Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента прот
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 9:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента против.

1. Царство Божие – понятие социальное, а не психологическое.

Может ли быть «внутри нас» «Царство» Германия, «Царство» Россия и т. д.?

Ветхий завет, Иудаизм только и только так понимается термин «Царство Божие».

Многие христиане - богословы сами явно или не явно признают свою некомпетентность и путаницу в своих головах.

«Оно (Царство Небесное, Божие), КАЖЕТСЯ (!!) имеет троякое значение»
Архимандрит Никифор. Библейская энциклопедия Москва, 1891 г. стр. 777

Иисус в Нагорной проповеди употребил термин Царство Божие в аллегорическом смысле Царство Божие – как СЧАСТЬЕ. СЧАСТЬЕ ВНУТРИ ВАС.

2, Царство Божие – БЕЗГРЕХОВНОЕ ОБЩЕСТВО (в отличии от «Человеческого Царства»). Все люди греховны. Наше нутро, души, сознание, «внутренности» греховны, несовершенны, поэтому Царство Божие не может быть «внутри нас» даже в психологическом смысле слова до эсхатологического пришествия Машиаха, который освободит мир, людей, их души, «внутренности» от их грехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 10:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Выражение "Царсто Божье" имеет МНОГОГРАННОЕ значение.
Христос ЯШУА много притч употребил, описывая это ЦАРСТО.

ТРИ ОСНОВНЫХ значения для каждого из людей имеет словосочетание "Царсто Божье":
1. Это состояние нашего личного примирения с Богом в ЯШУА. Когда ШАЛОМ ЯХВЕ покрывает наше естество и мы - БОЖЬИ. БОГ РУКОВОДИТ НАМИ во ВСЕЙ ПОЛНОТЕ.
2. Это конкретное ПРАВИТЕЛЬСТВО. Состоящее из Царя БОЖЬЕГО и Его ПАРЛАМЕНТА. Из Машиаха ЯШУА, из соцарей и сосвященников Его. Всех соцарей БОГ воспитывает в Сыне своём. Чтобы СЫНУ и ЦЕРКВИ ЕГО, стать "ЦАРСТВОМ СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО".
3. Это многочисленная информация по теме: ЗАКОНЫ, МОРАЛЬ, формула правления, время вступления в силу, план того, что и как это Царстово соделает. Чем отличается от иных всех царств...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 8:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Расстрогало прям до слёз:
Alexa.Skif писал(а):
2. Это конкретное ПРАВИТЕЛЬСТВО. Состоящее из Царя БОЖЬЕГО и Его ПАРЛАМЕНТА...
А ещё спецраспределитель и спецстоловая, все цены исключительно карточные. Но пиво только членам профсоюза. И конечно же самые разнообразные спецслужбы: ФСБ, АНБ, ГУГБ и т.п. - как же без этого? :)
Пиотровский Юрий писал(а):
1. Царство Божие – понятие социальное, а не психологическое.

Может ли быть «внутри нас» «Царство» Германия, «Царство» Россия и т. д.?

Ветхий завет, Иудаизм только и только так понимается термин «Царство Божие».
Ну и что? Мало ли как и что каким образом понимает там иудаизм.
Пиотровский Юрий писал(а):
Иисус в Нагорной проповеди употребил термин Царство Божие в аллегорическом смысле Царство Божие – как СЧАСТЬЕ. СЧАСТЬЕ ВНУТРИ ВАС.
Да ну??? :shocked: Это, наверное, иудаизмом навеяно, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 11:01 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Выражение "Царсто Божье" имеет МНОГОГРАННОЕ значение.
Христос ЯШУА много притч употребил, описывая это ЦАРСТО.


Верно! Правда, сколько граней у этого понятия, мы сейчас сказать не можем, наверное. :)

Alexa.Skif писал(а):
Это состояние нашего личного примирения с Богом в ЯШУА. Когда ШАЛОМ ЯХВЕ покрывает наше естество и мы - БОЖЬИ. БОГ РУКОВОДИТ НАМИ во ВСЕЙ ПОЛНОТЕ.


В принципе, можно так сказать, в каком-то смысле. Только непонятно, что значит выражение: Яхве покрыват наше естество

Alexa.Skif писал(а):
2. Это конкретное ПРАВИТЕЛЬСТВО. Состоящее из Царя БОЖЬЕГО и Его ПАРЛАМЕНТА. Из Машиаха ЯШУА, из соцарей и сосвященников Его. Всех соцарей БОГ воспитывает в Сыне своём. Чтобы СЫНУ и ЦЕРКВИ ЕГО, стать "ЦАРСТВОМ СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО".


Это только толкование. Оно, скорее всего, неверное, так как в Библии нет слов "правительство", "парламент", "соцари". Такое представление основано на человеческих взглядах о правлении вообще. Править Бог может и по-своему, не используя чиновничий аппарат.
Например, когда израильтяне захотели иметь человеческого царя (некий аппарат управления) Бог сказал "[они] отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними".
Эти слова показывают, что Бог может (и даже желает) Сам править без человеческих посредников.

Alexa.Skif писал(а):
3. Это многочисленная информация по теме: ЗАКОНЫ, МОРАЛЬ, формула правления, время вступления в силу, план того, что и как это Царстово соделает. Чем отличается от иных всех царств...


Не думаю, что эта информация многочисленная. Скорее, наоборот, она будет содержать всего 2 известных заповеди, а остальное будет из них следовать.
Дух Святой будет наполнять все как море (Ис.11:9) и будет всем руководить, учить, наставлять, утешать, напоминать без человеческих посредников-чиновников, министров, депутатов, парламентариев и т.д и т.п.

Единственный посредник - Христос будет лично править 1000 лет, после чего будет Бог все во всем.
Разбойнику Христос сказал "будешь со Мною". Он не сказал "будешь моим подданным в моем правительстве". Это, строго говоря, разные вещи.
Поэтому в Царстве каждый лично сможет иметь общение со Христом.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 10:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Усвага, а у тебя что такое Царство Божие? Что тебе говорит о нем Писание?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 11:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Выражение "Царсто Божье" имеет МНОГОГРАННОЕ значение.
Христос ЯШУА много притч употребил, описывая это ЦАРСТО.


Верно! Правда, сколько граней у этого понятия, мы сейчас сказать не можем, наверное. :)

Игнат, коли ты согласен, что выражение "Царство Божье" имеет МНОЖЕСТВО граней, то почему ты ограничиваешь других людей в видении этих граней? Вот, ты, лично, на данный момент, сколько граней уже открыл в выражении "Царство Божье" по Писанию?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 12:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Амила писал(а):
Усвага, а у тебя что такое Царство Божие? Что тебе говорит о нем Писание?
Писание ничего не говорит, что такое у меня Царство Божие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 2:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Пророчества В.З. ОЧЕНЬ МНОГО и РАЗНОСТОРОННЕ сообщают о ЦАРСТВЕ СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО... Дополняются и воплощаются словами Н.З..
Особенно о том, КТО БУДЕТ ЦАРЬ, кто и какие будут - СОЦАРИ... Какие и кто будут подданные. Каково отличие во всех формах властвования и взаимоотношений между бОльшими и меньшими...

Ниже приведу примерно 50-ю часть конкректных истин Писания, сообщающих о ЦАРСТВЕ СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО...

Дан.4:10 ...И видел я в видениях головы моей на ложе моем, и вот, нисшел с небес Бодрствующий и Святый.

Дан.4:14 ...Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".

Дан.7:27 ....Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.

Матф.19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

Откр.2:26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 3:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Усвага писал(а):
Амила писал(а):
Усвага, а у тебя что такое Царство Божие? Что тебе говорит о нем Писание?
Писание ничего не говорит, что такое у меня Царство Божие.
Слив засчитан, сэр.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 6:52 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Пророчества В.З. ОЧЕНЬ МНОГО и РАЗНОСТОРОННЕ сообщают о ЦАРСТВЕ СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО... Дополняются и воплощаются словами Н.З..
Особенно о том, КТО БУДЕТ ЦАРЬ, кто и какие будут - СОЦАРИ... Какие и кто будут подданные. Каково отличие во всех формах властвования и взаимоотношений между бОльшими и меньшими...

Ниже приведу примерно 50-ю часть конкректных истин Писания, сообщающих о ЦАРСТВЕ СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО...

Дан.4:10 ...И видел я в видениях головы моей на ложе моем, и вот, нисшел с небес Бодрствующий и Святый.

Дан.4:14 ...Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".

Дан.7:27 ....Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.

Матф.19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

Откр.2:26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего


В приведенных стихах нет слов: соцари, парламент, правительство, так что это только, Саша, твое толкование.

В Божье Царство язычников просто не пустят, поэтому выражение "дам власть над язычниками" относится ко времени ДО прихода Царства.
Вполне возможно, что под властью над язычниками разумеется высокое положение праведников пред всеми другими неверующими людьми.

Поскольку Суд Христа над всеми народами (а не только над израильтянами), то выражение: "судить двенадцать колен Израилевых" во всяком случае означает не правительство. Так, что не все так просто тут.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 6:54 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила писал(а):
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Выражение "Царсто Божье" имеет МНОГОГРАННОЕ значение.
Христос ЯШУА много притч употребил, описывая это ЦАРСТО.


Верно! Правда, сколько граней у этого понятия, мы сейчас сказать не можем, наверное. :)

Игнат, коли ты согласен, что выражение "Царство Божье" имеет МНОЖЕСТВО граней, то почему ты ограничиваешь других людей в видении этих граней? Вот, ты, лично, на данный момент, сколько граней уже открыл в выражении "Царство Божье" по Писанию?


1. Много граней не означает каких угодно.
2. Ограничивать в видении граней Царства даже админ форума не может! Каждый выражает только свое имхо.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 9:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
1. Много граней не означает каких угодно.

Говорим не о каких угодно гранях Царства, а согласно Писанию, сэр. :)

Цитата:
2. Ограничивать в видении граней Царства даже админ форума не может! Каждый выражает только свое имхо.

1. некоторые иногда пытаются ... :mrgreen:
2. и сколько же граней Царства Божьего обнаружено в Писании тобой?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Игнат писал(а):
В Божье Царство язычников просто не пустят, поэтому выражение "дам власть над язычниками" относится ко времени ДО прихода Царства.


Если брать во внимение одно понимание Царство Бога(внешнее), то оно будет как солнце светить(доступно) для праведных и неправедных, и кто как сможет?
Это как во времена Иисуса, было царство Бога, и могли войти в него.
Если на земле есть хоть один Сын Бога, значит с ним и Царство есть. А дети появяться так же, неприметные для людей, как в своё время появился Иисус, и кто сможет узнать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 9:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Приход ЦАРСТВА БОЖЬЕГО осуществляется этапами.

Скажем, в Писании на ДЕСЯТКАХ ссылок очень лекло прослеживаются следующие этапы:

1. Создание пророческой программы ЦАРСТВА - праобразной истории Израиля и Ветхого Завета...
2. Далее - ВО ИСПОЛНЕНИЕ ПРОРОЧЕСТВ - ПЕРВЫЙ приход царя-искупителя. В НЁМ пример для очищения и воспитания, для приближения к ЯХВЕх...
3. Затем 2 000 лет, ДВА дня, длится воспитание в ЯШУА соцарей и сосвященников для царства Божьего. Так же распространяются во всём мире ЕВАНГЕЛИЯ.
4. Второй приход ЦАРЯ БОЖЬЕГО уже со ТЬМАМИ СВЯТЫХ АНГЕЛОВ для суда над последним поколением грешников века сего. Сковывание сатаны, божка века сего, и уничтожение сатанистов.
5. Воскресение человечества и тысячселетнее ЦАРСТВО МАШИАХА ЯШУА и на ЗЕМЛЕ, как на НЕБЕ...
6. Последнее испытание всех воскрешённых, когда из бездны опять будет выпущен на миг дьявол.
7. уничтожение в геенне всего нечистого и богопротивного. Нечистого и СМЕРТИ БОЛЕЕ не будет...
8. Сам ЯХВЕ теперь царит среди спасённого в ЯШУА человечества... начинаются следующие творческие дни ЯХВЕ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть «Царство Божие внутри нас»? Два аргумента
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 9:58 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
ieremiy писал(а):
Игнат писал(а):
В Божье Царство язычников просто не пустят, поэтому выражение "дам власть над язычниками" относится ко времени ДО прихода Царства.

Если на земле есть хоть один Сын Бога, значит с ним и Царство есть.


Если Царство есть, то зачем молиться: Да приидет Царствие Твое, на Земле как на небе ?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron