Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое СПАСЕНИЕ? Иудейский и христианский ответ. Кто прав
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 1:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
Что такое СПАСЕНИЕ? Иудейский и христианский ответ. Кто прав?


СПАСЕНИЕ ИУДЕЙСКОЕ. ОТВЕЧАЮТ СЕМЬ РАВВИНОВ.
(все книги имеются в интернете)

1. Толедот Йешу (Жизнь Иисуса). V век. Пер. с иврита. Иерусалим. 1985 г

«Мессию, СПАСИТЕЛЯ, которого мы ждем, можно будет распознать по известным признакам, как написано: "Бить будет Мессия. СПАСИТЕЛЬ страну бичом речей своих, и духом уст своих умертвит злодея. Не будут делать зла, ибо полна будет земля знанием Бога, как полно море водами" Исайя 11.4

2. Диспута Нахманида (1263 г.) Пер. с иврита. Иерусалим, 1982 г.

«Я верю и знаю, что Мессия, СПАСЕНИЕ еще не пришело. Пророк говорит о Мессии- СПАСИТЕЛЕ что «СПАСИТЕЛЬ будет властвовать от моря до моря и от реки до концов земли».
Пророк говорит, что во дни Мессии, СПАСЕНИЯ «Земля будет наполнена ведением Бога, как воды наполняют море» Исайя 11.9 «Перекуют мечи на орала (плуги) и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4 Но от дней Иисуса и поныне столько войн, и весь мир полон насилия и грабежа, а христиане проливают крови больше других народов!
Мессия, СПАСИТЕЛЬ должен собрать изгнанников Израиля и рассеянных иудеев. Мессия-СПАСИТЕЛЬ будет властвовать над всеми народами»

3. Прейгер Дэнис. Восемь вопросов об иудаизме.
Пер. с англ. Санкт - Ленинград, 1992. стр. 85.

«Библейские пророчеств, ожидавшиеся от прихода Мессии, СПАСИТЕЛЯ: "Будет СПАСИТЕЛЬ судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут более учиться воевать" Исайя 2:4. C приходом СПАСИТЕЛЯ в мире должен воцариться мир. Если этого не свершилось, стало быть, СПАСИТЕЛЬ еще не пришел»

4. Полонский Пинхас. Евреи и Христианство. Иерусалим-Москва, 1995 г. стр. 12

«Во времена Мессии, СПАСИТЕЛЯ прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией , смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию»

5. Телушкин Йосеф. Еврейский мир. Москва. 1998 г. стр. 463

«СПАСИТЕЛЬ должен принести миру мир, как обещал Исаия: «И народ не подымет меч против народа и не будут они больше знать войн» Исаия 2.4.»

6. Пиотровский Юрий. Является ли Иисус Мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Санкт - Ленинград, 2006 г. (E-mail: [email protected])

«Мессия, Христос, СПАСИТЕЛЬ, Спас, Машиах, Махди (Ислам), Майтрея (Буддизм), Калки Аватара (Индуизм) – тот, кто устранит всё Зло на всей Земле. Псалом 36.9»

7. Берл Лазар (Главный раввин России) Москва. 06.06.2011 г.

«В Торе написано, что будет, когда Мессия, СПАСИТЕЛЬ придёт. Будет Мир в Мире! Никаких войн не будет! Будет у всех всё, что нужно. Больше не будет зависти, ненависти. Все плохие качества исчезнут. Пока это не произошло, Мессия, СПАСИТЕЛЬ значит не пришёл. Мессия, СПАСИТЕЛЬ должен усовершенствовать мир, принести Добро и с Божьей помощью оставить это навсегда»

СПАСЕНИЕ ХРИСТИАНСКОЕ.

1. СПАСЕНИЕ – это когда Любовь к ближним превосходит все мысли о себе.
2. СПАСЕНИЕ души – это стяжание ею непоколебимого духовного мира, который есть Свет Пресвятой Троицы.
3.Если будешь пребывать в ненарушаемом ничем вещественным покое Христовом – это и есть СПАСЕНИЕ.
4.Хранить в сердце непоколебимый мир Царства Небесного – это СПАСЕНИЕ.
6.Если мы теряем духовные ориентиры, мы находим их в Евангельских заповедях; если мы попадаем в рабство дурных помыслов, мы очищаем сердце Иисусовой молитвой; если зло пытается овладеть нашим умом и сердцем, мы спасаемя благодатью Любви Христовой – это и есть СПАСЕНИЕ.
7.Избери Христа светом своей жизни и Он не подведет тебя – ибо Христос – это вечная Истина, Христос – это неописуемая безпредельная Божественная Любовь, Христос – это СПАСЕНИЕ.
8.Божественная Любовь проникает все внутреннее и внешнее, но для нее нет ни внутреннего, ни внешнего, в Божествеенной Любви все едино и нераздельно – это СПАСЕНИЕ.
9.Не заставляй свой ум не думать о помыслах, просто не имей их и храни в сердце непрестанную молитву – это СПАСЕНИЕ.
11.Только с помощью чистого сердца можно обрести совершенное СПАСЕНИЕ во Христе и вступить во владение своей собственной Свободой в Царстве Божием.
13.Оставь миру его заблуждения, а людям – их «утешения», исправляй собственное сердце и обретешь в нем своего СПАСИТЕЛЯ – Христа.
15.Тот, кто испытывает крушение всей жизни извне – привязан к суете мира сего; тот, кто ипытывает крушение всей своей жизни изнутри – привязан к суете помыслов, желаний и страстей, но в обоих случаях Господь призывает душу таким образом обратиться к СПАСЕНИЮ.
16.Сколько бы времени человек не пребывал в грехах, как только он мужественно решится очистить свое сердце непрестанной молитвой и исполнением Евангельских заповедей, СПАСЕНИЕ приходит к нему немедленно.
18.Непрестанная Любовь ко Христу и ближним, приводящая к полному самопожертвованию и самоотречению есть СПАСЕНИЕ.

Симеон Афонский, монах.


http://www.isihast.ru/?id=2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое СПАСЕНИЕ? Иудейский и христианский ответ. Кто
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 8:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Юрий, а отчего в приведенном вами списке раввинов не числятся те древние мудрецы, которые относили погибающего служителя Иеговы из 53 главы пророка Ишайи, к Мессии?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron