Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Христос -фамилия Иисуса?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 5:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
"Основы православной культуры" Кураева зомбирует малолеток.

Основы православной культуры – полный текст учебника для 4 класса

http://www.pravmir.ru/osnovy-pravoslavn ... c255776524


Вложения:
Listovka Otvet 3 Rabbi 3.jpg
Listovka Otvet 3 Rabbi 3.jpg [ 223.89 КБ | Просмотров: 1109 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос -фамилия Иисуса?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 11:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Юрий, меня терзают смутные сомнения, что никакой ты не раввин. А под раввина "косишь". Для раввина у тебя слишком много ляпов, безграмотности в религиозной сфере и сумбурности в сообщениях. Вот к примеру здесь: свалил в одну кучу какой-то православный учебник и антимессианскую полемику иудаистов - и всё это под вывеской "Христос -фамилия Иисуса?". Полный винегрет... :roll:

Мне сразу бросился в глаза контраст между твоим перлом и высказываниями Полонского и Лазара. Они говорят строго по теме, а у тебя - опять невообразимая каша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос -фамилия Иисуса?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 4:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
Unmasker писал(а):
Юрий, меня терзают смутные сомнения, что никакой ты не раввин. А под раввина "косишь". Для раввина у тебя слишком много ляпов, безграмотности в религиозной сфере и сумбурности в сообщениях. Вот к примеру здесь: свалил в одну кучу какой-то православный учебник и антимессианскую полемику иудаистов - и всё это под вывеской "Христос -фамилия Иисуса?". Полный винегрет... :roll:

Мне сразу бросился в глаза контраст между твоим перлом и высказываниями Полонского и Лазара. Они говорят строго по теме, а у тебя - опять невообразимая каша.


Правильно я-раввин, самозванец! Понятие Мессии считаю интернациональным (МАШИАХ=МАЙТРЕЕ=МАХДИ=ХРИСТОС) по Вашему-КАШЕЙ.

Евреев современных, судя по реакции включая Вас, заблудшими в своём национализме и гордыне овцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос -фамилия Иисуса?
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 8:33 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Читайте Исаия гл 53,Даниил гл 9,Михей гл 5....
Луки 16:31-...ибо если Моисея и пророков НЕ слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, НЕ ПОВЕРЯТ
Прочитайте Матф 28: 11-15-одна ложь порождает еще большую для прекрытия ПЕРВОЙ ЛЖИ.Да,если бы Иисус был бы лжемессией,про него ДАВНО БЫ ЗАБЫЛИ!!!2000 лет брехню сочинять,БОССОВ Ваших задело,...
А не лучше ли спросить,вам ,иудеям (и не только иудеям!) ,лично каждому,самого СЕБЯ-"а не используют ли МОИ духовные руководители гордыню и проч. пороки ради ВЛАСТИ НАД МОЕЙ ДУШОЙ?"

Бог ищет в людях СВОЕ а дьявол СВОЕ, КТО ВАС НАШЕЛ?

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос -фамилия Иисуса?
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 3:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
Читайте Исаия гл 53,Даниил гл 9,Михей гл 5....
Луки 16:31-...ибо если Моисея и пророков НЕ слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, НЕ ПОВЕРЯТ
Прочитайте Матф 28: 11-15-одна ложь порождает еще большую для прекрытия ПЕРВОЙ ЛЖИ.Да,если бы Иисус был бы лжемессией,про него ДАВНО БЫ ЗАБЫЛИ!!!2000 лет брехню сочинять,БОССОВ Ваших задело,...
А не лучше ли спросить,вам ,иудеям (и не только иудеям!) ,лично каждому,самого СЕБЯ-"а не используют ли МОИ духовные руководители гордыню и проч. пороки ради ВЛАСТИ НАД МОЕЙ ДУШОЙ?"

Бог ищет в людях СВОЕ а дьявол СВОЕ, КТО ВАС НАШЕЛ?[/quote]

Проанализируем аргументы христиан и иудеев. Аргументы иудеев Почему Иисус -не Мессия изложены чётко в приложении.
Аргументы христиан -единственный, изложены Anastasiya.

1. Если бы Иисус был бы лжемессией,про него ДАВНО БЫ ЗАБЫЛИ!!!

Остальные ссылки, либо пустословие, либо проклятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос -фамилия Иисуса?
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 5:40 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Лично мною давно исследованы были иудейские аргументы а так же исламистов иже с ними.Возвращаться не хочу и углубляться ни в ваши ни в ихние "пустословия" и "проклятия" не хочу.Если кому нравится, пусть читают и углубляются.
Истина должна быть простой Луки 10:21
Любому человеку,который хоть на 1 процент честный сам с собою понятно,что ВСЕ люди обыкновенные грешники,и никакой земной царь или по другому называющийся политик не избавит от этой беды ближних своих.
:D Ждите Мессию,который прийдет ,будет принят и возвышен,а не убит,как НЕУДОБНЫЙ нечестивыми праведными властьимеющими людьми ибо они жаждут отдать Ему СВОЮ ВЛАСТЬ Удачи!!!!

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос -фамилия Иисуса?
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 5:18 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Пиотровский Юрий писал(а):
Изображение


Юрий, логика эта поверхностная. Вы вырываете одни пророчества о Мессии, а о других замалчиваете.
Это называется фильтрация правды по принципу: что мне выгодно, о том говорю, о чем не выгодно, замалчиваю.
Нет уж, господин раввин, давайте все пророчества о Мессии рассматривать и прежде всего следующее:

ИСАИЯ 53
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.


Тут полезно поразмышлять над вопросами:
Как же с приходом Мессии "настанет благоденствие" (как вы пишите) , если Он будет отторгнут от земли живых по пророчеству Исаии?
Как же с приходом Мессии "Он устранит ВСЕ зло на земле" (как вы пишите) , если Его самого подвергнут казни все по тому же пророчеству Исаии?

Что по этому поводу говорят ваши коллеги-раввины? :wink:

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос -фамилия Иисуса?
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 11:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
Игнат писал(а):
Пиотровский Юрий писал(а):
Изображение


Юрий, логика эта поверхностная. Вы вырываете одни пророчества о Мессии, а о других замалчиваете.
Это называется фильтрация правды по принципу: что мне выгодно, о том говорю, о чем не выгодно, замалчиваю.
Нет уж, господин раввин, давайте все пророчества о Мессии рассматривать и прежде всего следующее:

ИСАИЯ 53
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.


Тут полезно поразмышлять над вопросами:
Как же с приходом Мессии "настанет благоденствие" (как вы пишите) , если Он будет отторгнут от земли живых по пророчеству Исаии?
Как же с приходом Мессии "Он устранит ВСЕ зло на земле" (как вы пишите) , если Его самого подвергнут казни все по тому же пророчеству Исаии?

Что по этому поводу говорят ваши коллеги-раввины? :wink:


Прошу читать внимательнее! Я цитирую Библию Псалом 36.9

Ещё 24 пророчества, которые Иисус не исполнил.

Пророчества Библии о будующем в хронологическом порядке.
1. Придет Примиритель, и Ему покорность народов Быт. 49:10
2. Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. 3 Езд.6:25
3. Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится. 3 Ездры 7.34
4. Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Не станет нечестивого, кроткие наследуют землю. Псалом 36.9
5. Нечестивые погибнут и враги Господни исчезнут. Псалом 36.20
6. Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Псалом 36. 28
7. Беззаконники все истребятся, нечестивые погибнут. Псалом 36.38
8. Во дни Его процветёт праведник, и будет обилие мира.. поклонятся ему все цари: все народы будут служить ему. Псалом 71. 7-11.
9. И будет Он (Машиах) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4 Михей 4.3
10. Наполнится земля знанием о Б-ге, как вода переполняет море. Исайя 11.9
11. Господь соберёт изгнанников Израиля и рассеянных Иудеев от четырёх концов земли. Исайя 11.12
12. Накажу мир за зло и нечестивых за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых и уничтожу надменность притеснителей. Исайя 13.11
13. Притеснителя не станет, грабёж прекратиться, попирающие исчезнут с земли. Исайя 16.4
14. Окроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Исайя 35:5
15. Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков. Исаия 45:17
16. Радость вечная над головой праведников. Праведники найдут радость и веселие. Печаль и вздохи удалятся Исайя 51.11
17. Поставлю вместо надзирателей твоих мир и вместо притеснителей твоих- справедливость. Не слышно будет более насилия в земле твоей, грабежа и разрушения. Исайя 60:16-22
18. Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и воцарится Царь, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иуда спасется, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь- справедливость наша. Еремия 23.5
19. Поставлю одного пастыря... и заключу завет мира.. будут жить безопасно, не будут погибать от голода на земле и терпеть посрамления. Иезекиль 34.23-29
20. Не оскверняться впредь идолами своими и гнусностями своими.Иехезкиль 37:23:
21. Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. Даниил 2.44
22. Как бы «Сыну Человеческому» (Машиаху) дана будет власть, слава и царство, что бы все народы, племена и языки служили Ему. Владычество Его – владычество вечное, которое не прейдёт, и царство Его не разрушится. Даниил 7.13
23. Прекратятся преступления, грехи, беззакония. Придёт Правда вечная. Даниил 9.24
24. Придёт день, пылающий как печь; и станут все надменные и все творящие преступление, как солома, и спалит их день грядущий тот. Малахи 4:1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос -фамилия Иисуса?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 10:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Осталось только расставить все эти пророчества в хронологическом порядке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос -фамилия Иисуса?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 1:05 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Unmasker писал(а):
Осталось только расставить все эти пророчества в хронологическом порядке...


И подсчитать % уже исполнившихся пророчеств о Мессии и % тех, что еще ждут своего исполнения.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос -фамилия Иисуса?
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 1:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
[Удалено модератором, нарушенние п.п. 3.8, 3.17 Правил]
Пиотровский Юрий получает предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron