Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 3:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Насчет Матери Иисуса, это только мое мнение - причина, по которой Иисус передал Марию Иоанну - это то, что его братья и сестры были неверующими. Они не верили в Иисуса как Мессию. Поэтому Марии нужна была христианская семья, и эта честь выпала Иоанну.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 5:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Anatol_77 писал(а):
Насчет Матери Иисуса, это только мое мнение - причина, по которой Иисус передал Марию Иоанну - это то, что его братья и сестры были неверующими. Они не верили в Иисуса как Мессию. Поэтому Марии нужна была христианская семья, и эта честь выпала Иоанну.


Мария то с детьми пошла жить к Иоанну, и сыновья её были верующими, если ученики Христа "Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его".

И брат Христа стал апостолом, если Павел написал: "Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать. 19 Другого же из Апостолов я не видел [никого], кроме Иакова, брата Господня".

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 3:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его. 32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя. 33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Марка 3:31-35)

Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. 4 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. 5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. 6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил. (Марка 6:3-6)

Согласно библейским свидетельствам, сперва, по - началу, родня Иисуса в него, как в Мессию, не верила. Поверили в него, как в Мессию и Спасителя его родные братья и его мать позже. На сколько позже, не написано.

По этой причине, доподлинно не известно, кого Писание называет братьями Христа - его родных братьев, или духовных. Но факт в том, что спустя некоторое время, неизвестно, доподлинно какое, его родные братья и его мать в него уверовали. И Яков даже удостоился от Бога чести быть писателем Библии и апостолом.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 11:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Насчет Марии, я глубоко уверен в другом. Ангел возвестил... да и не только ангел, она же знала, что зачатое в ней от Св. Духа, а не от Иосифа. Вы думаете, она еще сомневалась в словах ангела?

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 11:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Я не сомневаюсь в том, что Мария поверила Ангелу. Возможно, Мария на то время, просто не до конца осознала, кого она выносила в утробе и кого родила в мир. Возможно, это осознание в полной мере пришло намного позже.
Ну как бы там не было, факт есть факт - близкая родня не верила (в начале) что Иисус есть Христос.
Правда Писание не говорит, кто из них и на сколько не верил. Остаётся лишь додумывать своё.

4 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. 5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. 6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил. (Марка 6:4-6)

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 12:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:36 pm
Сообщения: 61
Мне кажется, что если для человека, что-то свято не надо это критиковать, даже если это неправильно. Придёт время и человек сам возможно изменит свою точку зрения или что-то произойдёт и будет понятно на 100% как относиться к распятию Иисуса. В Писании же этот вопрос не конкретизирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 12:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Ариэль писал(а):
Мне кажется, что если для человека, что-то свято не надо это критиковать, даже если это неправильно. Придёт время и человек сам возможно изменит свою точку зрения или что-то произойдёт и будет понятно на 100% как относиться к распятию Иисуса. В Писании же этот вопрос не конкретизирован.


Ты прав. Даже в Организации учат, что если ты вошёл в помещение к человеку и увидел там всю стену в иконах да лампадах, не стоит этого человека критиковать за идолопоклонство и критиковать его религию. Стоит искать общее. То что и он и мы принимаем. И на основании этого строить диалог. А глубоко исследовав Писание, человек и сам увидит где он не прав.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 1:15 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
neunulov писал(а):





В пользу «столба» есть и еще один веский аргумент - это «повеление» о наказании за изменение «определения» о храме, которое состоит из двух пунктов, и которое Иисус, по мнению фарисеев, хотел изменить тем, что Он сказал: «Разрушьте храм сей» (Ин. 2:19). Повеление же это следующего содержания: «Дается повеление, что если какой человек изменит это определение (о храме), то (1-е) будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, (2-е) а дом его, за то будет обращен в развалины» (Ездра 6:11). Фарисеи в точности исполнили это повеление по отношению к Иисусу, т.е. они убили Иисуса «повесивши на древе (столбе)», а затем разрушили его дом, в котором жили матерь и младшие братья и сестры по матери Его Марии. Это подтверждается тем, что когда Иисус был на кресте, Он «увидев Матерь и ученика говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се Матерь Твоя! и с того времени ученик сей взял Ее к себе» вместе с детьми её, по причине разрушения фарисеями дома их. (Ин. 19:26,27; Дея.1:14; Пс.68:7-12).

.


ВРАНЬЕ И ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО ЭТО -ОДИН ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ ГРЕХОВ !!!!!!!

Зачем дурите людей и рассказываете им басни о том что фарисеи вместо законов Бога стали выполнять повеление языческого царя Дария(жил на 800 лет раньше) !!!
ДА НЕ ВМЕНИТСЯ ВАМ !


Ездра 6:11 Мною же дается повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины.
И Бог, Которого имя там обитает, да низложит всякого царя и народ, который простер бы руку свою, чтобы изменить сие ко вреду этого дома Божия в Иерусалиме. Я, Дарий, дал это повеление; да будет оно в точности исполняемо".

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 2:28 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
neunulov писал(а):
. Т.е. когда Иисус уже умер «один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тот час истекла кровь и вода» (Ин. 19:34).

Так вот, из раны Иисуса истекла вода, потому что у него произошел отек легких. А, как известно, отек легких не мог произойти у Иисуса за 6 часов (Мар.15:25.34-37)


По всей видимости эта история с кровью и водой есть ремейк на христианский трактат под названием "Послание к евреям". Где христианский теолог сравнивает Моисея который говорил что кровью(животных) закрепил союз(завет) с Богом- с Иисусом,кровью которого как бы закрепляется новый союз(завет) уже христианский с Богом !

народ подтвердил принятие его, Моисей "взял... крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих" (Исх. 24,1-8).

Ну а насчет копья(а не ломания костей) то это опять ремейк на стихи Давида:

Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится." (Пс 33:20,21)

Да и насчет истекшей воды не стоит ничего фантазировать,ведь это тоже ремейк на:

"Ты, Господи, надежда Израилева; все, оставляющие Тебя, посрамятся. "Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, источник воды живой"(Иер 17:13)

ЭТО ВСЕ, ЛИШЬ ПОДТВЕРЖДАЕТ МОИ ДОГАДКИ, ЧТО ЕВАНГЕЛИЯ В ИХ НЫНЕШНЕМ ВИДЕ (Т.Е. БИОГРАФИЯ ИИСУСА) ПИСАЛИСЬ НАМНОГО ПОЗДНЕЕ ПИСЕМ ПАВЛА И ПРЕСЛЕДОВАЛИ ЦЕЛЬ УТВЕРДИТЬ ИМЕННО ДОГМАТЫ И УЧЕНИЯ ПАВЛИНСТВУЮЩИХ ОБЩИН МАЛОЙ АЗИИ !

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 3:37 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Anatol_77 писал(а):
Насчет Марии, я глубоко уверен в другом. Ангел возвестил... да и не только ангел, она же знала, что зачатое в ней от Св. Духа, а не от Иосифа. Вы думаете, она еще сомневалась в словах ангела?


Не исключено, что и догмат о непорочном зачатии появился не сразу, а был дописан позднее. Евангелие от Матфея начинается словами: Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова” (1:1). Далее (1:2-16) приводится длинная родословная с целью доказать, что муж Марии, Иосиф, - потомок Давида и, таким образом, подтвердить, что Иисус есть законный помазанник на иудейский престол.
Но если Иисус – дитя непорочного зачатия, если Мария зачала и родила его не от Иосифа, а от “Святого Духа” какой же смысл доказывать, что Иосиф - потомок Давида, ведь он же Иисусу не отец!
Ведь написано же: “Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого” (Матф.1:18).

Но, коль скоро Иисус не потомок Давида, все пророчества (не станем разбирать, истинные или ложные) о грядущем воцарении помазанника из потомков Давида к Иисусу отношения не имеют.
Можно не сомневаться, что христианские экзегеты найдут (наверняка уже нашли) выход из положения. Это говорит об их незаурядных способностях, но не устраняет противоречий, содержащихся в Новом завете.

Кстати, Синайская Тора не знает никакого “Духа Святого”, сама вера в существование такой личности – уже нарушение Второй заповеди, отказ от этой заповеди. Кроме того, в иврите и арамите “дух“ – существительное женского рода. Если представлять себе этот «дух» как живое сверхъестественное существо, окажется, что это существо женского пола. Зачатие от “Духа Святого” мог изобрести лишь человек не знающий иврита и арамита

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Пт янв 07, 2011 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 3:46 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
neunulov писал(а):
Мария то с детьми пошла жить к Иоанну, и сыновья её были верующими, если ученики Христа "Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его".

.


И чего бы это "жена" пошла жить к(чужому мужику) Иоанну ? Ведь ее забрал к себе неизвестный ученик-сын !!!!

У иудеев был такой закон,что если умирал кормилец,то мать забирал к себе кто то из детей !
Насколько я помню Иоанн среди детей Иисуса не числится !!!!!!

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Пт янв 07, 2011 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 3:51 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
neunulov писал(а):
И брат Христа стал апостолом, если Павел написал: "Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать. 19 Другого же из Апостолов я не видел [никого], кроме Иакова, брата Господня".


Так ведь Иаков был не просто апостол ! Он был той скалой на которой Иисус построил свою церковь !
Иаков был первым Епископом(главой) церкви Иисуса :yes:

После Якова, руководство общиной перешло к другому члену семьи Иисуса, Симону, сыну Клеопа, двоюродному брату Иисуса. Т.е. структура Иерусалимской общины была монархическая, а не церковная.
Первые десять епископов Иерусалимской общины были обрезанными евреями. Они соблюдали кашрут, шабат и законы Судного Дня (это показывает что они не считали, что смерть Иисуса искупила грехи) и законы Храмовой чистоты.

«Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. (Лук 23 55-56)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Сб янв 08, 2011 12:08 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 4:07 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:23 pm
Сообщения: 235
Откуда: Украина (Львов)
kritik писал(а):
neunulov писал(а):
И брат Христа стал апостолом, если Павел написал: "Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать. 19 Другого же из Апостолов я не видел [никого], кроме Иакова, брата Господня".


Так ведь Иаков был не просто апостол ! Он был той скалой на которой Иисус построил свою церковь !
Иаков был первым Епископом(главой) церкви Иисуса :yes:


:no: То что Иаков был первым епископом (если так было) еще не говорит, что он был главой всей церкви и тем более, что он был скалой на которой была построена церковь. Не будьте такими предубежденными в своих антихристианских мышлениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 4:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
kritik писал(а):
Не исключено, что и догмат о непорочном зачатии появился не сразу, а был дописан позднее. Евангелие от Матфея начинается словами: Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова” (1:1). Далее (1:2-16) приводится длинная родословная с целью доказать, что муж Марии, Иосиф, - потомок Давида и, таким образом, подтвердить, что Иисус есть законный помазанник на иудейский престол.
Догмат не дописывается, а принимается. Догмат о непорочном зачатии принят в католичестве в 1854 г. В православии, если не ошибаюсь, данного догмата не существует. В протестантизме догмат о непорочном зачатии в большинстве деноминаций отвергается, поскольку противоречит постулату о том, что все согрешили.

Относительно утверждения, что длинная родословная в Евангелии от Матфея приводится для того, чтобы доказать, что Христос законный "помазанник на иудейский престол" - оно не соответствует действительности.
Цитата:
Есть куда более важный, освещающий этот вопрос отрывок, ставящий религиозного приверженца в положение либо принятия, либо отрицания непорочного зачатия. Это факт, что в Иеремии 22 Господь предсказал, что ни один человек от физического семени Иехонии и Седекии не сможет когда-либо восседать на престоле Давида. Когда Христос родился (Луки 1: 30-33), Марии было сказано, что Он получит престол своего отца Давида. В Псалме 109 о Мессии сказано, что Он получит престол своего отца Давида. В Деяниях 2:30, 31 Симон Петр предсказал, что Мессия получит престол своего отца Давида. В Матфея 19:28 это названо престолом “славы Своей”, так как мы находим это в Иеремии – не в Откровении 20. (Белый престол никогда не смешивается с престолом славы Божией, являющимся земным престолом Давида).

Вот почему, если Иисус имел человеческого отца (как верят все религиозные либералы и все студенты восточных религий, по привычке отрицающие научный факт) и произошел от семени иудейских царей, унаследовавших престол Давида, то Он не мог унаследовать престол Давида. Поэтому семя должно было быть сверхъестественным. Однажды, говоря обо всем этом, Иисус сказал религиозным лидерам Своего времени: ”Как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: “Сказал Господь Господу моему: ... Как же Он сын ему?” (Мат.22:43-45). А ответ тот, что Он не мог бы быть, если бы Его Отец не был бы Богом. Ни один отец-иудей никогда не назовет своего же сына “Господом”. Это сомнению не подлежит.

Непорочное зачатие предсказано в Ветхом Завете. Первое упоминание в Бытие 3:15 гласит, что у жены будет семя, которого, конечно же, ни одна женщина не имеет.
(выделение моё,взято отсюда: http://baptist.org.ua/ruckman/ts_conceive.htm )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 9:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
neunulov писал(а):
а почему нижняя перекладина на наперекосяк?
Православные криво прибили. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron