Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 10:47 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
vvolodiaa писал(а):
: То что Иаков был первым епископом (если так было) еще не говорит, что он был главой всей церкви и тем более, что он был скалой на которой была построена церковь. Не будьте такими предубежденными в своих антихристианских мышлениях.


Не надо только переходить на личности ! А то .......
И убеждения мои не анти а что не есть христианские(по Иисусу) а не по языческим последователям Павла и это некоторым(которые думают.. но не есть таковые) совсем не нравится !!!!

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 11:58 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Усвага писал(а):
[ Однажды, говоря обо всем этом, Иисус сказал религиозным лидерам Своего времени: ”Как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: “Сказал Господь Господу моему: ... Как же Он сын ему?” (Мат.22:43-45). А ответ тот, что Он не мог бы быть, если бы Его Отец не был бы Богом. Ни один отец-иудей никогда не назовет своего же сына “Господом”. Это сомнению не подлежит.



Не пугайтесь и не пугайте людей ! Это всего лишь издержки неправильного перевода !!!

С иврита будет правильно так:
Cказал Яхве господину(адони) моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих
(Пс. 109)

И название должно перевестись правильно как:Псалом для(ле ) Давида !

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 12:19 am 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:23 pm
Сообщения: 235
Откуда: Украина (Львов)
kritik писал(а):
Усвага писал(а):
[ Однажды, говоря обо всем этом, Иисус сказал религиозным лидерам Своего времени: ”Как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: “Сказал Господь Господу моему: ... Как же Он сын ему?” (Мат.22:43-45). А ответ тот, что Он не мог бы быть, если бы Его Отец не был бы Богом. Ни один отец-иудей никогда не назовет своего же сына “Господом”. Это сомнению не подлежит.



Не пугайтесь и не пугайте людей ! Это всего лишь издержки неправильного перевода !!!

С иврита будет правильно так:
Cказал Яхве господину(адони) моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих
(Пс. 109)

И название должно перевестись правильно как:Псалом для(ле ) Давида !


Kritik на это я раньше уже ответил вам в этом посте http://www.jwforum.org/viewtopic.php?p=325298#p325298


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 1:23 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
vvolodiaa писал(а):
Kritik на это я раньше уже ответил вам в этом посте http://www.jwforum.org/viewtopic.php?p=325298#p325298


Значит там же найдете и ответ !

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 7:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
мне понравилось видео- может его где то уже выставляли- про крест- спокойно и аргументированно опровергают учения о столбе.
часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=zvrHP7U- ... er&list=UL
часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=GvKemrN12Ak


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 8:34 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
vvolodiaa писал(а):
То что Иаков был первым епископом (если так было) еще не говорит, что он был главой всей церкви и тем более, что он был скалой на которой была построена церковь. Не будьте такими предубежденными в своих антихристианских мышлениях.


Петр Иакову, господину и епископу святой Церкви


......Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, – чего да не будет! Это и есть противиться закону, принесенному Моисеем, имеющему свидетельство от Господа о вечной его продолжительности; ибо Он сказал: “Небеса и земля прейдут, единая йота или единая черта от закона не прейдет”. Он сказал это, чтобы всё случилось. Они же, не знаю какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня?
Перевод с латинского, с учетом греческого оригинала, выполнен иноком ИПХ Иларием (Сучковым) по изданию:
J.-B. Migne. PGL, ser. gr. T. 2, coll. 25-32.

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 7:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:17 pm
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Сами СИ не признают, что Иисуса распяли, на кресте ну при этом они признают крещения.
Обряд крещения (от слова «крест») возник уже после распятия Христа. Принимая крещение, человек начинал верить во Христа, распятого на кресте.
Во времена же Иоанна ещё не было ни распятия, ни креста.
То, что делал Иоанн, нельзя назвать современным словом «крещение», он совершал нечто другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 1:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
обряд крещения происходит от греческого "баптиццо" - "погружать в воду" и со словом "крест" не имеет ничего общего. Ты еще скажи, что Христос тоже от слова "крест" происходит :mrgreen:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 2:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
И христиане, то бишь крестиане от того же перехрещённого стауроса... :alol: :lol:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 3:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
а еще есть столбиане - те, которые в столб мучения верят

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 7:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
armin писал(а):
а еще есть столбиане - те, которые в столб мучения верят


это ты про стаурос без поперечной перекладины глаголишь?

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 9:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ага, про стауросиан-без-перекладиан

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 4:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:17 pm
Сообщения: 29
Откуда: Россия
В греческом языке нет слова крест. Если греки увидят крест, то они будут говорить, что это столб.
В греческом языке нет, слова крещения (от слова «крест»). Вы же сами пишете "баптиццо" - "погружать в воду".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:36 pm
Сообщения: 102
Такой длины бревно мог пронести Иисус некоторый путь.

Изображение

Иисус, возможно, не умер, пригвожденным к кресту, потому что нет никаких доказательств того, что 2000 лет назад римляне именно так казнили заключенных, утверждает ученый.

Легенда основывается на традиции христианской церкви и на художественных иллюстрациях, а не на античных текстах, указывает богослов Гуннар Самуэльсон.

Он убежден, что Библия изначально была неправильно истолкована, хотя в ней нет прямых ссылок на использование гвоздей или распятия - только то, что Иисус нес на Голгофу staurus, но это слово не обязательно означает крест, оно может также означать "шест".

Самуэльсон, написавший 400-страничную диссертацию после изучения оригинальных текстов, отмечает: "Проблема заключается в том, что в античной литературе вообще не существует описания распятия".

"Источники, где можно было бы ожидать найти подтверждение для устоявшегося понимания тех событий, на самом деле НИЧЕГО не говорят", - подчеркивает он.

Древнегреческая, латинская и ивритская литература от Гомера до I века нашей эры описывает целый арсенал совершения казней, но ни слова не упоминает о "крестах" или "распятиях".

Самуэльсон, преподающий в университете Гетеборга, приходит к выводу, что "современное представление о распятии в качестве наказания подлежит серьезному пересмотру".

"Но еще более сложной задачей является пересмотреть наши представления о распятии Иисуса. Новый Завет не говорит ничего такого, сколько бы нам ни хотелось в это верить", - отмечает ученый.

Все имеющиеся свидетельства, что Иисус был оставлен умирать после того, как его прибили к кресту, - поразительно редки - как в древней дохристианской и в апокрифической литературе, а также в Библии.

Самуэльсон, сам преданный христианин, признает, что его заявления так близки к основе самой веры, что на них проще реагировать эмоционально, а не логически.

По словам ученого, те тексты, где говорится о казни, ни словом не упоминают, как именно Христа "прикрепили".

"Это суть проблемы. Тексты носят эмоционально-описательный характер, но не содержат той точной информации, какую мы, христиане, иногда хотим видеть". "Если вы будет искать тексты, которые изображают акт прибивания людей к кресту, вы их просто не найдете", - отмечает ученый.

В литературе того периода используют те же расплывчатые термины, в том числе в латинских источниках. В той же латыни слова автоматически относят к кресту, в то время как patibulum – это перекладина. Причем оба слова - staurus и patibulum употреблялись в более широком смысле.

"То, что человек по имени Иисус существовал в этой части мира и в определенное время было задокументировано. Он оставил серьезный след в литературе того времени. Я верю, что упомянутый человек - сын Бога. Моя гипотеза не означает, что христиане должны отвергнуть или подвергнуть сомнению библейский текст. Мое предложение состоит в том, чтобы читать текст, как он есть, а не как нам хочется или как мы привыкли. Мы должны читать в первую очередь строки, а не между строк. Текста Библии вполне достаточно. Нам не нужно ничего прибавлять", - говорит Самуэльсон.
http://www.mignews.com/print/270610_152331_32698.html

Крест или столб?
Интересный факт описывает Сергей Иванов
в своей книге: Крест: святыня или заблуждение?

«Для того чтобы убедиться на каком именно кресте – просто столбе или столбе с перекладиной, был казнен Иисус, нам поможет одна маленькая, но очень важная в этом деле деталь. Когда Иисус уже умер «один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тот час истекла кровь и вода» (Ин. 19:34). Так вот, из раны Иисуса истекла вода, потому что у него произошел отек легких. А, как известно, отек легких не мог произойти у Иисуса за 6 часов (Мар.15:25.34-37) если бы у Него руки были бы распяты горизонтально, а только мог произойти при поднятых вверх вертикально руках. Эту истину вам может подтвердить даже студент медицинского ВУЗа, если вы не верите Писанию, где говорится, что преступники и Иисус были повешены «на древе (бревне)» (Лук. 23:39; Дея. 5:30; 10:39).
Если физически здорового человека распять с горизонтально расставленными руками, как изображают распятого Иисуса, то у такового тоже произойдет отек легких, но не раньше чем через 48 часов. Преступникам, которых распяли также как и Иисуса «повесивши на древе» с вверх поднятыми руками, перебили ноги для того, чтобы их тела потеряли упор и повисли на руках, от чего сжались их грудные клетки, и у них быстрее наступила смерть от отека легких. Иисус умер раньше, чем преступники не потому, что Он был хоть чем-то слабее здоровьем, чем они; а потому что у Него или ноги били обессиленные оттого, что Его сильно избили, и Он нес на себе тяжелое бревно (орудие казни); или у Него под ногами не было упора, как он был у преступников, а если и был, то Иисус был распят так, что Его ноги или вообще не касались или едва касались оного (Мат.27:26;Ин.19:17,32)».

http://jhwww.narod.ru/Stauros-1.html

греческое слово "σταυρος" [стаурос], приведенное в Библии как орудие казни Христа, обозначает не «крест», а «столб»

Анализ: Бытие 40:19

19. через три дня фараон снимет с тебя голову твою и повесит тебя на дереве, и птицы будут клевать плоть твою с тебя.
(Книга Бытие 40:19)

Здесь также употребляется слово кси́лон,которое Апостолы Пётр и Павел использовали чтобы описать орудие пытки, к которому пригвоздили Иисуса, и это показывает, что речь идёт о вертикальном столбе без перекладины.

И не скажешь что главного хлебодара повесили на висилице голову -то отрубили.
Изображение
Изображение
Изображение

Медицинский аспект

Сложный и много обсуждаемый вопрос смерти от распятия на кресте вызвал широкую дискуссию на протяжении многих лет. Хотя многие исследователи считают, что смерть наступила в результате разрыва сердца в связи с историей в Евангелии от Иоанна 19:34 вода и кровь течет из раны, но патологоанатомы, такие как Zugibe отвергли это как несостоятельное с медицинской т.з. Другие исследователи считали удушье причиной смерти, однако результаты последних исследований показали, вопрос более сложный, в зависимости от того, каким образом жертва была прикреплена к кресту.Серия экспериментов, проведенных американскими судебно-медицинский эксперт и патолог на студентах, которые вызвались быть добровольцами для распятия на кресте, показали, что если студенты были помещены на кресте с распростертыми руками в традиционной манере, изображены в христианском искусстве, они не возникло никаких проблем с дыханием. Таким образом, часто цитированная теория, что смерть на кресте, является результатом удушья не выдерживает критики, если руки распростерты. В соответствии с физиологической реакцией студентов, которую внимательно изучал Zugibe, смерть при подобным способе была результатом гиповолемического шока(http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиповолемический_шок). Смерть таким образом, может быть, растянута на часы или дни в зависимости каким образом жертва прикреплена к кресту. Если жертва распят с небольшим сиденьем, Sedile, прикрепленной перпендикулярно для минимальной поддержки в области ягодиц, смерть может быть продлен в течение нескольких часов и дней. На самом деле, Иосиф Флавий сообщает, что трое друзей его были распяты в Фекоа римлянами, которые после вмешательства Иосифа к Титу были сняты с креста и после медицинской помощи один друг выжил.

Если, однако, жертвы повешены руками над головой, смерть может наступить в течение часа, в течение нескольких минут, если жертвы ноги прибили, так что он не может использовать руки, чтобы поднять тело на выдохе. Для выдох происходит в нормальном режиме два набора мышц необходимы - диафрагма и между реберные мышцы. С жертвами повешенными на руках прямо над их головами, эти наборы мышцы не могут функционировать должным образом, что приводит к жертвам неспособность выдох, что приводит к удушению. Свидетель из военнопленных в годы Второй мировой войны в Дахау сообщили, что жертв повешенные за запястьях, которые были связаны, умирали в течение десяти минут, если их ноги были с дополнительным грузом утяжелены и связаны, и в течение одного часа, если их ноги не были утяжелены и жертва могла подниматься и опускаться, чтобы разрешить себе дыхание. Такая смерть, которая является одной из форм распятия, была в результате удушья.

_________________
«Позна́ете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32)
Книга Гуннара Самуэльсона про опровержение казни на кресте viewtopic.php?f=9&t=9067
Сайт действующих Свидетелей Иеговы http://1989.forum2x2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 6:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:36 pm
Сообщения: 102
Книга Гуннара Самуэльсона http://myfolder.ru/files/35405531
Файл будет доступен до до 2013-04-10

_________________
«Позна́ете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32)
Книга Гуннара Самуэльсона про опровержение казни на кресте viewtopic.php?f=9&t=9067
Сайт действующих Свидетелей Иеговы http://1989.forum2x2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron