Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
юрис писал(а):
Фишка в том, что, как раз, такую несовершенную церковь и не одолеют "врата ада"...

В любом "доказательстве" истинности церкви будет элемент сомнения, потому что без веры Богу, а значит и людям, в церковь не придешь. Многие из вас ооочень были обмануты, но другого пути в церковь, кроме как "по вере", нету!

Зачем же мне нужна церковь? Что бы эти "врата ада" меня лично не одолели, несмотря на то, что во мне полно лжи и тех еще моментов...
Церковь, как средство неодоления нас "вратами ада"....

Юрис - это однозначно в мемориз. И ...спасибо.
Сердце от этого щемит. Признак Духа на мой дурацкий взгляд.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Так много букв было написано, аж две страницы уже. А главного то и никто не сказал. Церковь - это Тело Христово.
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Признав это тогда можно и рассуждать -нужна ли Церковь или нет.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:41 pm 

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 5:22 pm
Сообщения: 413
Кудасов :heart: я просто удивляюсь.
Вы по-моему православнее многих православных :D

_________________
Писал Рама второй,друг Иштар,начальник гламура и дискурса,комаринский мужик и бог денег с дубовыми крыльями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Поживем увидим :D Но чувствую меня туда сносит :-k

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Kudasov писал(а):
Но чувствую меня туда сносит

Изображение

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:59 pm 

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 495
Откуда: С.Петербург
Цитата:
...до каких пределов мы желаем сузить понятие "культура"...
понятие "культура" сужается до понятия "культ"- почитание, поклонение. Поэтому, когда РПЦ пытается ввести в школах уроки православной куьтуры, то у людей у которых
Цитата:
...разум более требователен...
сразу возникает чувство, что их
Цитата:
принимают за идиотов. :prankster:
, потому что каждому брату( :wink: ) или сестре понятно, что
Цитата:
...культура основана на вере и ею сформирована.


Симпл, "проповедническая работа" на форуме- это неизбежно и естественно на христианском форуме, с этим не только можно смириться, но и найти в этом положительный момент "узнавания" в разных конфессиях,тех же самых методов навязывания истины, что и в ОСБ.

Kudasov, вопрос темы не "что такое церковь?" и не " нужна ли церковь?", а зачем она нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 11:16 pm 

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 495
Откуда: С.Петербург
Miri писал(а):
Церковь, как средство неодоления нас "вратами ада"....

Сердце от этого щемит. Признак Духа на мой дурацкий взгляд.
Miri, если сердце щемит, то это признак Духа, на мой дурацкий взгляд :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 11:41 pm 

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 495
Откуда: С.Петербург
Все знают то место из послания Павла, которое заканчивается словами:"...для приращения самого себя в любви...". Поэтому церковь нужна не просто для спасения,это только начало, но и для роста в любви к ближнему( и не ближнему тоже). Иисус готов нас успокоить, если мы придем к Нему, но от нас Он хочет, что бы мы научились у Него кое чему. Значит церковь нужна для учебы от Иисуса.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 4:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 9:26 pm
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
но от нас Он хочет, что бы мы научились у Него кое чему

Например, как правильно самокастрироваться... :deal:

Цитата:
Значит церковь нужна для учебы от Иисуса.....

С позволения спросить - а какая именно? Разные по-разному учат...

_________________
Автор сразу заявляет, что не ставит себе задачей «дискредитировать», «опорочить» Библию. Он не оспаривает свободу любого человека верить в библейского «Бога», в Сатану, в богиню Кали - в кого угодно. Верь - но знай, ВО ЧТО веришь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Kudasov писал(а):
Так много букв было написано, аж две страницы уже. А главного то и никто не сказал. Церковь - это Тело Христово.
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Признав это тогда можно и рассуждать -нужна ли Церковь или нет.
Так это само собой. Это - Библия. Общая для всех.
Только в теме рассуждают о духовной и не только пользе собраний как живых, видимых коллективов.

Но ты натолкнул меня на мысль.
Хочу спросить православный народ - Ваше учение святое как видит смысл Церкви как Тела Христова?

По Расселу Церковь - это аналог Ковчега Ноя. Божье мероприятие спасения. Для тех, кто внутри и как знамение для тех кто пока снаружи.
А у вас?

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 7:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
(Евр. 10:24)

Церковь нужна для того чтобы христиане могли поощрять друг друга к любви. Если в собрании этого не происходит - то такая Церковь бессмыслена.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 10:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Miri писал(а):
Хочу спросить православный народ - Ваше учение святое как видит смысл Церкви как Тела Христова?
"Единство Цеpкви следyет необходимо из единства Божьего, ибо Цеpковь не есть множество лиц в их личной отдельности, но единство Божией благодати, живyщей во множестве pазyмных твоpений, покоpяющихся благодати. Дается же благодать и непокоpным, не пользyющимся ею (заpывающим талант), но они не в Цеpкви. Единство же Цеpкви не мнимое, не иносказательное, но истинное и сyщественное, как единство многочисленных членов в живом теле. Цеpковь одна, несмотpя на ее видимое деление для человека, еще живyщего на земле."
(Алексей Хомяков)
http://azbyka.ru/dictionary/22/homyakov ... -all.shtml

"Обожение – учение Православной Церкви о соединении человека с Богом, приобщении человека Нетварной Божественной жизни через действие Божественной благодати. По учению Отцов Восточной Церкви, обожение (гр. - theosis) есть цель человеческой жизни. Обожение неразрывно связано с человеческим спасением. Само спасение, по слову св. Дионисия Ареопагита, достижимо только через обожение.

Возможность обожения раскрывается Боговоплощением. Об этом единогласно свидетельствуют Отцы. «Сын Божий стал сыном человеческим для того, чтобы человек сделался сыном Божиим», — говорит св. Ириней Лионский. «Он вочеловечился, чтобы мы обожились» (св. Афанасий Великий). Согласно общей формуле Отцов, Бог стал человеком, чтобы человек через него стал богом, Боговоплощение Сына Божия Иисуса Христа делает человека богом в такой мере, в какой Сам Бог сделался человеком."
http://azbyka.ru/dictionary/14/obozhenie-all.shtml

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 12:00 am 

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 495
Откуда: С.Петербург
Тесс писал(а):
Цитата:
Значит церковь нужна для учебы от Иисуса.....

С позволения спросить - а какая именно? Разные по-разному учат...
Ну, мы сейчас говорим о Церкви "вообще", так сказать, о Церкви в принципе. Что касается меня лично, то я хожу в евангельскую церковь, но многому научился в Православии, сейчас открываю для себя иудаизм. В книге Улицкой "Даниель Штайн, переводчик", рассказывается о католическом священнике-еврее, вот к нему я бы тоже ходил ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 1:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
юрис писал(а):
В книге Улицкой "Даниель Штайн, переводчик", рассказывается о католическом священнике-еврее, вот к нему я бы тоже ходил ...
Во время чтения именно этой книги я вдруг ясно поняла, что хочу быть в одном собрании с Даниэлем Штайном, что он - мой брат, несмотря на то, что католик. Потом я вспомнила, что точно такие же чувства духовного притяжения и родства я испытывала, читая протестанта Лбюиса, православных Сурожского и Меня, католика Франциска Ассизского и Наталью Трауберг, невоцерковленную Симону Вейль и Реймонда Френца и многих инет-собратьев не имеющих таких громких имен. :wink:
У всех у них было нечто общее. Читая их я отчасти чувствовала то же, что и при чтении Евангелия. И еще - с ними хотелось быть все время, чтение их вызывало желание работать над собой, творить добро, любить весь мир.
Внезапно :wink: 2+2 в моей голове сложились окончательно, и я, наконец, осознала свой надконфессионализм. :wink:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна церковь.
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 1:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Miri писал(а):
читая протестанта Льюиса, православных Сурожского и Меня, католика Франциска Ассизского и Наталью Трауберг
Внезапно 2+2 в моей голове сложились окончательно, и я, наконец, осознала свой надконфессионализм.
Все эти авторы были католики и филокатолики. Значит и ты - филокатолик.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron