Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 7:54 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
armin писал(а):
А вот об этом надо помнить всегда. И соизмерять - сколько в нашей жизни милостей, а сколько якобы "наказаний" от Бога

По большому счету нас всех есть за что сурово наказать.Но скажите пожалуйста, само понятие "наказание" означает ли просто битье не с того ни с сего???
Когда Бог наказывал Израиль, Он посылал пророков и пророки говорили КАК и ЗА ЧТО Бог евреев накажет.
А теперь представьте, посчитают ли нормальным родителя, который вдруг ничего не обьясняя начинает бить ребенка...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
А кто здесь ребенок, который не понимает написанное в Евр.12:6-13?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 9:15 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Амила писал(а):
А кто здесь ребенок, который не понимает написанное в Евр.12:6-13?

Да не понимает НИ приведенную Вами цитату,а ПРИЧИНУ, ЗА ЧТО ЕГО НАКАЗЫВАЮТ ](*,) ](*,) ](*,)

Так вот по поводу ребенка, который НЕ ПОНИМАЕТ, ЗА ЧТО НАКАЗЫВАЕТ ЕГО Бог:
Давайте примитивно. Ну пусть это буду я. Вот я сильно простудилась(допустим), + украли зарплату.Болеть нельзя-с работы выгонят. Денег на лекарства нет.Мучаюсь, хожу больная и голодная на работу, да еще зимой. Ничего такого, что перечислено в 1 Кор 6:9,10 я не делала.
Итак, или мои неприятности просто случайность + результат слабого здоровья, или, ПО ВАШЕМУ,Бог их на меня навел, чтобы доказать любовь.
Только пророка он не посылал и не говорил, ЗА ЧТО НАКАЗЫВАЕТ :shock:

_________________
Sola scriptura


Последний раз редактировалось Anastasiya Вс июл 22, 2012 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 9:21 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
А по поводу Евр. 12 гл. я свое мнение изложила здесь:
viewtopic.php?p=344119#p344119

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 10:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Для меня Бог - не наказание, а милость, которую я вижу во всем. Если для кого-то слово "Бог" ассоциируется с наказанием - мне такого человека жаль...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 6:46 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
В этой жизни нам всем приходится принимать ответственные решения в трудных обстоятельствах.И если человек от нас зависит, мы можем подобрать , например не оч. правильный метод лечения пожилому родителю.Но ведь не все врачи.И не всегда врач попадется хороший... У моей сотрудницы родная сестра, с пом. взяток, отобрала родительскую квартиру, оставив ее с ребенком на улице. Так, по-Вашему это Божье наказание :shock: .
Бог в общем допустил зло, изгнав из Эдема 1-х грешников.А если Он еще и не совсем оставил нас и помогает, то спасибо Ему.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 8:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Anastasiya писал(а):
В этой жизни нам всем приходится принимать ответственные решения в трудных обстоятельствах.И если человек от нас зависит, мы можем подобрать , например не оч. правильный метод лечения пожилому родителю.Но ведь не все врачи.И не всегда врач попадется хороший... У моей сотрудницы родная сестра, с пом. взяток, отобрала родительскую квартиру, оставив ее с ребенком на улице. Так, по-Вашему это Божье наказание :shock:

А у моей соверующей ее сноха отправилась с двумя маленькими детьми во время 4,5-х бального шторма посмотреть на него вблизи. Набежавшая волна смыла детей, одну - спасли, а другого - нет. Так, по-Вашему, это Божья милость к матери этих детей?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 9:05 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Понимание вопроса о наказании Бога других за совершенные человеком проступки, является наказанием именно для понимающего этот вопрос таким образом. Тем более когда такое свое понимание высказывают в совсем не подходящее время. То что Павел называет наказанием ,было бы правильно назвать воспитанием. Каждого из нас Бог воспитывает, но лишь тогда воспитание имеет значение, когда оно понятно и приносит плоды. (хотя, справедливости ради, стоит отметить, что меры воспитания бывают понятны и осознанны лишь по появлению плодов... одним словом, все как у людей - значимость воспитания от наших родителей мы воспринимаем, лишь повзрослев). Наказание, это когда тебя наказали за совершенный проступок не ради твоего воспитания, а ради того, чтобы ты почувствовал тоже, что причинил другим - формальный закон справедилвости. Воспитание, это мера, когда тебя ставят в рамки определенных сложных обстоятельств, чтобы научить доверять Всевышнему. Христос стал навыком для такого доверия нам, перенеся сложные испытания.

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:8)

Но не Отец же лично устроил ему такой прессинг! Или в чем была вина Христа, что Бог допустил на его голвоу такие страдания?...

Так что, давайте не будем о наказании...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 9:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Надо отличать, где действует сатана, а где - Бог. Приписывать Богу действия сатаны или случайного стечения обстоятельств - тягчайший грех.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 12:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
[Удалено модератором]

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 2:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Амила, сейчас твой пост удалил я. Формально ты не нарушила ни один из пунктов правил, за исключением этого:
Цитата:
:!: Помните, что этот форум является христианским, поэтому основные правила, запреты и рекомендации для нас записаны в Библии. Их в первую очередь и следует придерживаться.
По моему мнению, продолжая дискуссию по данному поводу, - что-то мне сдаётся, что это только повод, а не причина, - ты поступаешь не по-христиански. Похоже, ты просто не видишь даже малую часть картины. Я готов с тобой спокойно обсудить возникшую коллизию, но, во-первых, не на форуме, потому что при обсуждении здесь будут серьёзно нарушены правила форума, во-вторых, спокойно, без чрезмерных эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Усвага писал(а):
Амила, сейчас твой пост удалил я. Формально ты не нарушила ни один из пунктов правил, за исключением этого:
Цитата:
:!: Помните, что этот форум является христианским, поэтому основные правила, запреты и рекомендации для нас записаны в Библии. Их в первую очередь и следует придерживаться.
По моему мнению, продолжая дискуссию по данному поводу, - что-то мне сдаётся, что это только повод, а не причина, - ты поступаешь не по-христиански. Похоже, ты просто не видишь даже малую часть картины. Я готов с тобой спокойно обсудить возникшую коллизию, но, во-первых, не на форуме, потому что при обсуждении здесь будут серьёзно нарушены правила форума, во-вторых, спокойно, без чрезмерных эмоций.

Усвага, я должна во всех темах поддерживать точку зрения armin и твою?
Ты это хочешь сказать? Какие пункты форумских Правил я нарушила, что ты удалил мой пост?
Если ты считаешь, что в моем посте были нарушены запреты из Библии, так чего ж ты их не выделил и не объяснил, в чем они заключаются. Христианин Усвага, ты где собираешься обсудить со мной мое "нехристианское" поведение?
Создай тему - "Суд над Амилой" - и призови на него против меня всю святую Общественность JWфорума.орг. Я не против открытого гласного Суда надо мной. Только и у меня есть, что сказать каждому святому форумчанину. Если вы такие святые, то, полагаю, дадите на Суде слово и мне.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 6:58 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Бог с тобой, Амила, никто тебя не судит и чужое мнение принимать не заставляет, у нас тут не ОСБ. Если тебя что-то тревожит, лучше напиши в теме о претензиях к администрации.

В той теме помощи Владу я удалил твои посты и посты Armin тоже, когда вы начали выяснять отношения. Вам лучше перестать ругаться, я уж не говорю о том, что христианам всегда разумнее мириться друг с другом. Причин для продолжения разногласий я здесь не вижу. Умный прекратит первым, и я надеюсь, из вас обеих это будете вы обе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 8:57 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
armin писал(а):
Надо отличать, где действует сатана, а где - Бог. Приписывать Богу действия сатаны или случайного стечения обстоятельств - тягчайший грех.


«Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом.
И вопрошал Давид Господа.
И сказал Господь: это ради Саула и кровожадного дома его.
За то, что он умертвил Гаваонитян»
(2 – ая книга Царств 21: 1)
Интересно, здесь чьи действия - Бога или Сатаны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 9:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Филипп писал(а):
Бог с тобой, Амила, никто тебя не судит и чужое мнение принимать не заставляет, у нас тут не ОСБ.


Дорогой брат Филипп, глядя на рулеж Усваги и Армин, ОСБ нервно курит в сторонке. Ты хоть успел прочитать мой коротенький пост, который ночью с 22 на 23,07.2012 сначала был удален неизвестным "барабашкой" без всяких пояснений, а сегодня Усвагой, который считает, что в этом посте, якобы, я нарушила постановления и запреты Библии? Более того, Усвага усмотрел в нем мое "нехристианское" поведение, которое он намерен обсуждать со мной наедине. Об этом он пишет ясно в своем посте.

Итак, Филипп, скажи честно, ты прочитал мой пост, удаленный Усвагой, или опять не успел? Тебе прислать удаленный Усвагой пост в личку, чтобы ты оценил по нему мое "нехристианское" поведение?

Филипп писал(а):
Если тебя что-то тревожит, лучше напиши в теме о претензиях к администрации.


Издеваешься, Филипп?
Прочитай ЗДЕСЬ, о чем предупредила ВСЕХ форумчан в апреле 2011 г. модератор Армин, которая тут главнее и выше Админа, то бишь, тебя Филипп. Все уже давно поняли, что Админом на этом форуме фактически является Армин. Кто и когда ее выбрал на эту должность, история умалчивает.

Филипп писал(а):
В той теме помощи Владу я удалил твои посты и посты Armin тоже, когда вы начали выяснять отношения.

Филипп, ты уже два раза писал эту фразу мне в личку. И я дважды тебе ответила в ЛС, что в теме "Надежда жива", посвященной Владу, я написала всего один пост - 29 мая 2012 года на первой странице темы. Всего один!!!!! Ты прочитал его? Прочти, если не читал, Филипп.
Поэтому не надо лгать, Филипп, что тебе пришлось удалять из той темы мои ненаписанные посты. Если ты подчистил тему после шоу-представления Армин, поудаляв посты ее и прочих участников этого балагана, то я в нем участия НЕ ПРИНИМАЛА. :no: Ни на этом форуме, ни на соседнем. Я это тебе объясняю уже в 3-й раз, Филипп. Если ты будешь продолжать утверждать об удалении тобой из темы, посвященной Владу, моих несуществующих постов, которых я НЕ ПИСАЛА, то я разнесу всех вас, вместе с вашей Армин, по буквам, бо вы с ней довели меня вашим враньем до точки кипения.
Филипп писал(а):
Вам лучше перестать ругаться, я уж не говорю о том, что христианам всегда разумнее мириться друг с другом. Причин для продолжения разногласий я здесь не вижу. Умный прекратит первым, и я надеюсь, из вас обеих это будете вы обе.

Филипп, если мой постинг, незаконно удаленный Усвагой и Армин, не будет возвращен на место, то я найду место для открытия для темы "А судьи кто?" Предупреждаю.

*М* Пока предупреждаю я - уже официально. И чувствую, что ответ на вопрос "а судьи кто" - будут давать пингвины.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron