Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:10 am
Сообщения: 122
Усвага писал(а):
Taller писал(а):
Скажите,кому нибудь Бог реально отвечал на молитвы?
Taller, а как бы Вы хотели, чтобы Вам ответил Бог, в какой форме? Раздастся голос в голове? Будут необычные видения? Какой Его ответ Вы примете как Его ответ, не усомнитесь, что это Он Вам ответил, а не, например, Вы подумаете, что это не Он, а враг, или Вас Его ответ не введёт в сомнения относительно Вашей психики?
Я тоже над этим думала- в первом веке просто написано- дух Святой сказал то то и то то..повёл туда то.
В чём это выражалось? Во внезапном жгучем желании Филиппа сбегать на безлюдную дорогу,там увидел Евнуха бормочущего и сделан вывод:"А!!так наверно э это и был святой дух- его руководство!!"
Тогда я могу это всё на случай списать.

Или правда Филипп слышал голос или появлялось особое чувство ,видение,как это было?
Я действительно не могу различить случай в моей жизни и ответ Бога. Иногда думаешь- вот он,ответ на молитву! А потом выясняется,что это ужас,а не ответ.

Так как простите вообще узнавать от Бога или нет,от святого Духа или вообще от сатаны?
Я и спрашиваю- ну и где дух,как узнать волю Бога?
Какой ответ меня бы устроил- такой,что бы я его уже не с чем не перепутала,хоть и голос с неба.
Я бы тогда делая что то и даже страдая по крайней мере была бы уверенна,что не по глупости собственной и не за развлечения сатаны и каких то лжеучителей подвязалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 8:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений".
Есть православные атеисты. и есть СИ - атеисты. моя жена была СИ - атеистом,т.е. крестилась не по вере, а чтобы не огорчить свою маму.
а ныне она верует, по той причине, что видит ответы на наши и её молитвы.

что в твоем понимании есть мудрость?

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 9:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:30 pm
Сообщения: 288
Откуда: Прекрасное далеко
почему так сложно поговорить с Богом или хотя бы с одним из его ангелов - не знаю
вот с этими (Еф.6:12) легко можно и встретиться и поговорить

_________________
поставлю юнцов им в начальники, и неопытные будут властвовать над ними
(Ис.3:4,5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 9:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:30 pm
Сообщения: 288
Откуда: Прекрасное далеко
Taller писал(а):
в первом веке просто написано- дух Святой сказал то то и то то..повёл туда то. В чём это выражалось?
буквально сказал и буквально повел, почти так же как это бы сделал человек

_________________
поставлю юнцов им в начальники, и неопытные будут властвовать над ними
(Ис.3:4,5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 9:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Одноименная тема уже давно существовала в разделе "Христианский мир". Поэтому новую тему Таллер я объединила со старой, предварительно почистив старую от флуда и неформата. :ven:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 10:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Taller писал(а):
Усвага писал(а):
Taller писал(а):
Скажите,кому нибудь Бог реально отвечал на молитвы?
Taller, а как бы Вы хотели, чтобы Вам ответил Бог, в какой форме? Раздастся голос в голове? Будут необычные видения? Какой Его ответ Вы примете как Его ответ, не усомнитесь, что это Он Вам ответил, а не, например, Вы подумаете, что это не Он, а враг, или Вас Его ответ не введёт в сомнения относительно Вашей психики?
Я тоже над этим думала- в первом веке просто написано- дух Святой сказал то то и то то..повёл туда то.
В чём это выражалось? Во внезапном жгучем желании Филиппа сбегать на безлюдную дорогу,там увидел Евнуха бормочущего и сделан вывод:"А!!так наверно э это и был святой дух- его руководство!!"
Тогда я могу это всё на случай списать.
Как мне кажется, именно в этом и заключается проблема современного человека. По сравнению с первым веком у современного человека качественно иное мировосприятие. Вспомните, Савл ничуть не усомнился, знал, что к нему обратился Бог, он задал Ему естественный для иудея вопрос: кто Ты, Господи? У современного человека "рацио" вышло на первый план и приобрело подавляющий характер. Сейчас человеку нужна справка с печатью или форма, на крайний случай, чтобы удостоверится в правах того, кого он видит или слышит. В первом веке люди знали, Кто или кто с ними говорит. Никаких справок им не требовалось, они знали достоверно. Современный человек не потерял, нет, это качество, но оно сейчас у него "забито до полной потери сознания" рацио. На всё современному человеку нужны осязаемые факты и проявления. Но не такие, как ранее, не просто факт, но обязательное бюрократическое подтверждение, что это от Бога.
Ну, пока как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 11:09 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Таллер, я вас прекрасно понимаю, я и сам нередко задаюсь этим вопросом особенно , когда случаются какие то проблемы ,то мне тоже не понятно зачем Бог допускает их, зачем мне из за них страдать, ведь он же в силах все исправить одним мановением ока! Да и зачем он вообще допустил, чтобы человек согрешил, ведь можно было бы обойтись без этого. Но немного погодя ,успокоившись понимаю, что не я хозяин мира и всего сотворенного и не я устанавливал понятия справедливости, любви, отзывчивости. Ведь негодуя на Создателя мы таким образом негодуем на того кто в совершенстве проявляет любовь ,в отличии от нас, хотябы по той простой причине , что он установил это понятие и дал ему совершенное определение. И кому как не ему решать что устанавливать , кому отвечать ,как отвечать , к кому проявлять благосклонность ,а к кому ее не проявлять и т.д.

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
(Рим.9:20)

Если Бог не проявляет справедливости и любви, то кто ее тогда проявляет?! Тогда такого понятия вообще не существует, но мы то знаем , что есть понятие высшей справедливости, ведь хотя бы в теории мы ее можем вычислить, а раз есть в теории, значит есть и в реале.

Понимаете , Таллер, тут проблема не в Боге , а в нас, в людях. Да и вообще, прежде чем искать проблему в обстоятельствах нужно сначала обратить внимание на себя ,ведь в больщинстве случаев проблема кроется именно в нас самих. Предлагаю попунктно рассмотреть ваш крик души, который мне до боли знаком :D

Taller писал(а):
Почему просишь чего то,вроде по воле Его и не получаешь,а наоборот всё хуже и хуже? Ладно бы если бы просил богатства или чего то такого. Но вот прошу мудрости и не даёт,а было же обещанно


Очень часто мы просим чего то у Бога и надеемся, что он нам это даст в том виде в , котором мы это себе представляем. Но даже в отношнии людей такие ожидания редко оправдываются. Например: молодые люди решили связать вместе свою жизнь и создать семью. Я не ошибусь , если скажу, что поначалу все мы питаем иллюзии в отношении своего спуктника, но потом... потом наступают будни семейной жизни и нередко возникает мысль : ну почему так, ведь я же совсем по другому представлял себе семейное счастье. Обычно в своих несбывшихся ожиданиях винят свою половину, что мол де она не оправдала наших ожиданий. Редко кто объективно смотрит на это и признает , что это он сам не оценил трезво ситуацию и не учел реальности жизни.
Другой пример: мы желаем получить образование, чтобы потом найти хорошую работу и жить, как говориться , без проблем. Наши родители нас уверяют, что без этого образования нам ничего не светит. И вот , долгое время проучившись, претерпев все тяготы учебы мы получаем диплом. На этом иллюзия заканчивается. Оказывется , чтобы устроиться на хорошую работу необходимо иметь еще кое что - опыт, везение, знакомства, чтобы порекомендовали и т.д. Но даже хорошо устроившись люди часто понимают, что для настоящей счастливой жизни этого оказывается мало, или даже ,это совсем не играет такую роль, как они предполагали.

Вобщем, таких примеров можно приводить множество. Как обычно пытаются решить эти проблемы? В первом случае разводятся и идут искать более удачную партию, но как правило не находят. Во втором случае пытаются добиться еще более высокого карьерного роста, чтобы т. скать. иметь власть над своей судьбой благодаря появившимся возможностям в финансовом плане и плане положения в обществе, но и это всего лишь иллюзия, как потом оказывается. Частенько после таких неудач люди впадают в депрессию и пускаются во все тяжкие. Хотя выход был давольно прост по своему определению - рассудить и поменять не ситуацию, а свое отношение к ней, т.е. воспринять реальность, а не пытаться отстоять свою иллюзию.

К чему я это все. А к тому , что и в отношении Бога у нас тоже сложились свои стереотипы и иллюзии, часто навязанные каой то конфессией , и нашим представлением о том, как оно должно быть. На самом деле та мудрость, о которой мы просим, может быть совершенно не в том и не так как нам это видится.
Очень часто мы ищем черную кошку в темной комнате, но этой кошки там просто нет. Очень часто мы хотим чего то большого и бежим за ним , тратим на это всю свою жизнь, а это большое лежало под ногами и мы в его поисках топтались по нем и просто не замечали. Мы ищем решение проблемы в совсем другом направлении и проходим киллометры ради этого, а оно, это решение, в двух шагах от нас. Я уверен, Таллер, что у вас именно такая ситуация.

Taller писал(а):
А если не получил,то значит мало верил и сомневался? Но это на уловку похоже.


Почему вы решили, что у вас нет мудрости? Вот те у кого нет мудрости фанатично преданы религиозным руководителям, заглядывают им в рот и не на шаг не отсупят от их указания и даже друзьями и родными готовы пожертвовать ради глупого послушания. Разве Бог не открыл вам мудрость, что это не правильно, что это не по его заповедям? Понятно, что вы хотите большего, хотите определиться к какой же религии вам примкнуть теперь , где найти истину. Но наберитесь терпения , откроется вам и это.

Taller писал(а):
Почему нам обещан святой Дух,утешитель,который НАСТАВИТ. Я думала правда мы будем уверенны и будем знать- вот это воля Бога и это говорит Дух


Давайте подумаем как наставляет наставник. Он разве все сразу открывает ученику о всех тонкостях ремесла? Да не, он обучает от простого к сложному и уверенность у ученика приходит с опытом, а не по слову наставника. Просто вы равняетесь на апостолов, но в их случае действие духа было продиктовано совершенно другими обстоятельствами и для другой цели - чтобы христианство в короткий срок крепко стало на ноги. Если бы дух все открывал христианину , давал ему во всем уверенность, то в чем тогда сложность христианского пути? Или вы первый человек, которому дух не дает сверхестественной уверенности и понимания. Мне он тоже такого не дает и другим точно так же ... ну разве что харизматам, да простят они мне мой сарказм. :D А вот постепенно , через всякого рода сомнения , неурядицы ведет и дает понимание, порой вот после таких вот душевных терзаний как у вас.

Taller писал(а):
но чем больше верующие молятся,тем больше непоняток. Мы даже волю Бога и учения понять не можем- где наставник?


А этих непоняток больше не поому , что мы часто молимся и не потому мы не понимаем волю Бога, что он нам не дает ее понимать, а потому , что , опять же , мы пытаемся ее понять с точки зрения своих стереотипов и взглядов на христианство. Воля Бога и его учения очень просты и доступны для всех , нужно только очитить от них всю конфессиональную шелуху и тогда все станет на свои места.

Taller писал(а):
Я задаю ему простой вопрос- что по воле твоей,что делать с ОСБ- уходить или терпеть- Он молчит.


Он вам открыл правду на ОСБ , а теперь еще должен взять на себя ответственность о том стоит вам уходить или нет. Помните Никодима, который приходил к Христу тайно от фарисеев. Как думаете Христос дал ему четкий ответ , что ему делать - уходить от фарисеев , или нет? Да и вообще, давал ли он кому конкретные указания что нужно обязательно покинуть ту , или иную религию? Я такого не встречал в Писании, думаю вы тоже. Как думаете почему?

Taller писал(а):
Я спрашиваю верный раб это твой служитель- ему подчиняться - молчит


Вот бы Павел стал спрашивать Христа -" фарисеи твои служители ,или нет?" :)

Taller писал(а):
Я спрашиваю- как поступать в конкретной ситуации -молчит.


Ну а как же тогда наша, человеческая воля , рассуждать как нам поступить так или иначе? Если мы верим в Бога, то это не значит , что он возьмет наши ноги и будет переставлять их , чтобы нам не упасть - такого никогда не было. Бог создал человека по образу своему , что бы и он мог предпринимать самостоятельные решения и лишь в определнных ситуациях он ему помогает, когда видит, что тут действительно необходима помощь .

Taller писал(а):
И самое присамое важное- как же Он судить нас станет- я вот искренне ищу путь но вообще ЕГО НЕ ВИЖУ- я всё равно буду виновата ,если сделаю ошибку? Это справедливо?


Если Бог будет судить каждого за ошибки его, то никто не спасется. Богу нужно не челоеческое безупречное совершенство, а стремление к нему , старание понять его заповеди и поступать по ним. У вас , помоему, это есть. И судить он будет исключительно по делам , которые делал человек в соответствии со своей верой насколько ему открыл Бог.

Taller писал(а):
Все СИ молятся о духе и наставлении,все верующие,все религии- но ответы Бога не могут быть ПРОТИТВОЛПРЛОЖНЫМИ! Одним мол Он говорит- дар языков прекратился(баптистам например),и это всё не те духи,другим(пятидестникам ) говорит наоборот- вот вам дар языков?? Одни молятся о понимании писания и начинают верить в троицу,другие становятся СИ и верят в 14- й год-тоже искренне молились и просили о руководстве.


Бог дает людям понимание любви , укрепляет в надежде , дает увидеть правду. Когда человек старается поступать с тем пониманием, которое он ему открывает, то ему открывается еще больше, но когда он отвергает его в пользу своих стереотипов и удобных взглядов, к которым уже привык, тогда он сам виноват что поверил в троицу, верного раба, языки и т.д. Но не в том вина , что поверил, а в том ,что поставил это выше любви к братьям , и учит так поступать других. ( по последнему сильно не кидайте помидорами ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.)

Так что , сестричка Таллер, поразмышляйте над этим и постарайтесь избавиться от конфессиональных стереотивпов. Возьмите в руки Библию и , помолившись, начните ее читать как будто вы ее видете в первый раз - постарайтесь откинуть все наработанные стереотипы по пониманию учений. Это , возможно , будет сделать очень трудно, но вы постарайтесь и тогда, думаю, поймете как вам поступать. Постарайтесь увидеть в Писании, что именно проповедовал Христос и в чем его основное учение . Этого и придерживайтесь. Желаю вам в разрешении вашего вопроса божьего благословения. :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 9:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Теократ- супер :app: :app: :app:
разложил по полочкам :D :heart:
как всегда обстоятельно и с пониманием
Усвага писал(а):
Как мне кажется, именно в этом и заключается проблема современного человека. По сравнению с первым веком у современного человека качественно иное мировосприятие. Вспомните, Савл ничуть не усомнился, знал, что к нему обратился Бог, он задал Ему естественный для иудея вопрос: кто Ты, Господи? У современного человека "рацио" вышло на первый план и приобрело подавляющий характер. Сейчас человеку нужна справка с печатью или форма, на крайний случай, чтобы удостоверится в правах того, кого он видит или слышит. В первом веке люди знали, Кто или кто с ними говорит. Никаких справок им не требовалось, они знали достоверно. Современный человек не потерял, нет, это качество, но оно сейчас у него "забито до полной потери сознания" рацио. На всё современному человеку нужны осязаемые факты и проявления. Но не такие, как ранее, не просто факт, но обязательное бюрократическое подтверждение, что это от Бога.
Ну, пока как-то так.
Усвага, тебе Святой Дух открыл,что Бог троица? :D Ты у него печать с докУментами спрашивал? :D
Мне вот тоже интересно- ведь каждый говорит"мне Бог открыл"...
Послушайте- если не Бог,то кто тогда?
Кстати- то,что современный человек недоверчив к проявлению духа- не согласна- наоборот- он всё вопринимает как от духа- заговорил на языках- от духа ,поверил в троицу -тоже, не заговорил- дух уберёг, не поверил в троицу- дух поруководил.
Извините, но такого быть не мождет.
А мы как раз всё спираем на дух. Если бы мне голос с неба был и Свет воссиял- я бы докУментов не спрашивала- но простите,когда все носятся со словами "мне дух показал,открыл" и говоорят противоположное- я им больше не верю.

Я вот что хочу сказать- я хочу понять тоже,как избежать ошибок при ПРИНЯТИИ решений.
Вот когда 20 лет назад начала изучать с СИ- то ясно видела ошибки-при том,что я только только получила библию- была новичном.Всё во мне восставало- и это не ток и то... я не сомневаласт ни в Боге,что он не троица, ни в том,что ада нет- но сомневалась в рабе как классе,которому дух что то там в сердце говорит,что они особые сыны. ,что символы не для всех,что мы не в завете! Ой как сомневалась-но всё равно вступила в религию- запинала все предупреждения Духа и поступила как попало..мол "всё равно лучше ничего не найду"

Теперь есть ли смысл винить Бога? Нет- только себя.
А что,если так со многоми в других религиях происходит? Однажды они позволяют себя уговорить и поверить наставнику ,а не писанию и не духу и дух отходит до времени..? Меня например каждый год на вечере колбасило очень сильно- про символы и заветы ... каждый год что то шевелилось в душе-несогласе...у меня даже портилось настроение на вечере- и так 20 лет,но я запинывала это.

Одна СИ,когда я всётаки успела с ней поговорить до моего первого ЛО- поделилась со мной- что у неё В НАЧАЛЕ было так же-про символы,но потом прошло. Она списала это на "Иегова мне помог понять",а я думаю наоборот- дух,который ей говорил с горечью отошёл,раз ему не поверили... :(
Я тоже хочу теперь к нему чутко прислушиваться,но так страшно ошибится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 10:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:30 pm
Сообщения: 288
Откуда: Прекрасное далеко
Рики писал(а):
Кстати- то,что современный человек недоверчив к проявлению духа- не согласна- наоборот- он всё вопринимает как от духа- заговорил на языках- от духа ,поверил в троицу -тоже, не заговорил- дух уберёг, не поверил в троицу- дух поруководил. Извините, но такого быть не мождет.
может, раньше это называлось впасть в прелесть или прельститься

_________________
поставлю юнцов им в начальники, и неопытные будут властвовать над ними
(Ис.3:4,5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 5:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Paolo Florence писал(а):
Рики писал(а):
Кстати- то,что современный человек недоверчив к проявлению духа- не согласна- наоборот- он всё вопринимает как от духа- заговорил на языках- от духа ,поверил в троицу -тоже, не заговорил- дух уберёг, не поверил в троицу- дух поруководил. Извините, но такого быть не мождет.
может, раньше это называлось впасть в прелесть или прельститься

Я имею ввиду, под "не может быть"- что такие разные наставления и помощь даёт СВЯТОЙ ДУХ. Если он наставник- то не может учить по разному..
Получается действительно..в прелесть впадаемс.. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 9:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
В Библии иногда встречается выражение "в свое время". В одном случае это касается благословения урожаем (Лев.26:4), в другом случае - благословения за добрые поступки (Гал.6:9). Почему "в свое время", а не сразу? Это время по каким-то причинам определено, подобно тому, как мы договариваемся о встрече с человеком и не можем встретиться с ним раньше, чем он назначил. Иногда Бог как бы "кладет нас на полку", оставляя нас ненадолго.В такие моменты кажется, что ничего не происходит. На самом деле процесс взаимодействия с нами происходит "в духе". Главное - правильно использовать это время ожидания. Такое время может для нас стать временем роста, очищения и укрепления веры в то, что не видно взору.
Да и вообще - большую часть жизни мы проводим не в получении, а в ожидании. Когда мы получаем ожидаемое, сразу начинаем ждать чего-то другого. Надо учиться дорожить тем временем, которое проходит в ожидании. Возможно, именно этому Бог хочет нас научить.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 1:38 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
armin писал(а):
Такое время может для нас стать временем роста, очищения и укрепления веры в то, что не видно взору.
Да и вообще - большую часть жизни мы проводим не в получении, а в ожидании. Когда мы получаем ожидаемое, сразу начинаем ждать чего-то другого. Надо учиться дорожить тем временем, которое проходит в ожидании. Возможно, именно этому Бог хочет нас научить.

:app: ТОЧНО!
А еще хорошо вспоминать те случаи. когда мы что-то получали, от Бога, зачастую чудом. :-k

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 1:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
А вот об этом надо помнить всегда. И соизмерять - сколько в нашей жизни милостей, а сколько якобы "наказаний" от Бога

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 2:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
armin писал(а):
А вот об этом надо помнить всегда. И соизмерять - сколько в нашей жизни милостей, а сколько якобы "наказаний" от Бога


Аха :yes:
И соизмеряя милости и якобы "наказания" Божьи, обязательно иметь пред своими глазами в золотой рамочке написанные огромными буквами слова из Священного Писания:

Святый Дух писал(а):
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
- Евр.глава 12

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 3:46 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 2:48 pm
Сообщения: 43
Paolo Florence писал(а):
Taller писал(а):
в первом веке просто написано- дух Святой сказал то то и то то..повёл туда то. В чём это выражалось?
буквально сказал и буквально повел, почти так же как это бы сделал человек
Дух, не всегда говорит напрямую что нужно делать. Иногда он добивается результата причудливым образом.

К примеру, об этом можно прочитать в книге Деяния:
В первом веке, дух мог сказать иудеям в Иерусалиме:
- ребята, вас тут в городе собралось очень много, оставьте дома и идите проповедуйте по всей земле.
Но никто ничего никому не говорит. Вместо этого, дускаются сильные гонения на христиан из иудеев, и они сами рассеиваются куда кто может, стремясь найти место, где против них нет сильных предубеждений. Результаты не заставили себя долго ждать.

Так же, преследование властей, не является следствием неодобрения Бога, а дает возможность свидетельствовать "пред царями и судьями земли".
В спокойное время, до многих облеченных властью людей, с вестью добраться не легко. В момент же правовых разбирательств, множеству государственных лиц начиная от силовых служб и заканчивая президентом, приходится вникать в суть деятельности обвиняемых христиан, и их вести, которую они проповедуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron