Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:12 am 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Мне кажется, что помимо "глаголавшего пророки" (с-старославянский, то есть говорившего через пророков), Бог занимается и ситуационным моделированием, только нужно хорошенько вспомнить, о чем Его спрашивали. По крайней мере один раз я получила ответ на свой вопрос. К сожалению, я не могу написать подробностей, это долго и запутанно, кроме того связано с семейными архивами, но я спрашивала и очень хотела узнать, что значит - дети рассчитываются за грехи родителей, да еще и до 7-го колена, как и почему так происходит, почему и чем они должны рассчитываться..... и так получилось, что мне лично случилось исправить ошибку деда по отношению к отцу, интересно, что это было мое независимое решение (я не была в курсе об обстоятельствах), я стремилась, чувствовала поддержку от мужа и не только, знаете как бывает - нужные двери открываются, в них сидят - о чудо! - неравнодушные люди, это выглядит как благословение.... Обстоятельства, о которых я узнала позже, сложились как пазл. Мне даже стало не по себе. Не знаю, хотела ли бы я узнать ответы на другие вопросы или лучше уж не знать подробностей из прошлых событий, просто делать то, что правильно и не задумываться, почему именно мне нужно сделать именно это......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Бог "молчит" потому что имеющие уши не слышат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Теоден писал(а):
Бог "молчит" потому что имеющие уши не слышат.

а что должны слышать имеющие уши?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Прислушайся. Если не слышишь - значит нет пока у тебя дара веры, или потеряла его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Что дух говорит собраниям ...
Парный слуховой орган должен различать колебательные волны спектра его приема , а мозг анализируя принимаемую информацию осувществлять руководство остальным организмом , сообразно воспринимаемой информации ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Polli писал(а):
Я как раз слышу. Бог говорит мне, что еврейский бог Яхве не есть истинный, также как и Зевс и Аполлон.


По вере твоей да будет тебе:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 12:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Он умер. Я не шучу.

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 1:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:03 am
Сообщения: 210
Откуда: Белгородская обл.
Тесс писал(а):
Эта притча не имеет ни малейшего отношения к делу.
Враг сорняки посеял, а не добрые семена попортил.

И добрые семена должны дать добрый урожай, какие бы сорняки там рядом не росли. Ибо "каждое растение порождало собственные семена согласно тому, какое это растение" (бытие 1:12)
Семя пшеницы, произроставшее среди сорняков, не может вырости полупшеницей, полусорняком.

Так может рассуждать агроном, на семинаре по проблемам засоренности культурных посевов.
А Христос имел в виду людей в обоих случаях ( и зерна и плевелы), Или Вы станните утверждать что у добрых и злых людей не может быть совместного потомства?
ЗЫ. Давайте обойдемся без дешёвой демагогии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 1:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 2:08 pm
Сообщения: 506
Откуда: Церковь Христиан-Унитариан
Бог молчит только для тех, кто закрыл свои уши.

_________________
Церковь христиан-унитариан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 4:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Тесс писал(а):
Цитата:
Нет... если явится ко мне во сне лично... я восприму это как сон. Если во время бдения - сочту, что я окончательно рехнулся.

Но если свидетелями моего прозрения станут и другие, они будут видеть и слышать то же самое что и я, я пойду. Зачем тогда искать отмазки? Против Истины не попрешь.
Тесс, а зачем тебе Бог?
Нафиг тебе эти пресс-конференции с Творцом?
Нет, на самом деле - чего тебе от Него нужно? И нужно ли вообще?
(я серьезно) :yes:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 8:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Paolo Florence писал(а):
dushechka писал(а):
Верите нет, но каждый день читаю из Деяний одно и тоже и не устаю размышлять и восхвалять Бога в своей душе:"От одного человека он произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли.Он установил определенные времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас." Деяния 17:26-27 Этот стих вам на размышление :multi:
а как можно согласовать слова Павла, со словами Соломона?

далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит (Прит.15:29)

насколько далек и насколько близок Бог к рядовому нечестивцу?

В Деяниях там написано о творениях Бога, что он создал все таким образом чтобы каждый человек искал Бога, ощущал Его и хотел найти Его, да здесь речь о нечестивых и праведных. Как согласовать: а нечестивые вообще молятся? Если нечестивый помолится, то Бог обязательно услышит. Здесь можно вспомнить притчу Иисуса о заблудшей овечке, ведь Иисус пришел не праведных спасать, а грешников. :deal:

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 8:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Бог может молчать, когда мы о чем-то Его просим. но Он может молчать, когда мы Его и восхваляем. По своему максимализму несовершенной личности мы тогда думаем: либо мы настолько грешны, что Бог нас не слышит, либо Бог плох или же его вообще нет.
Но хочу провести параллель с разговором друзей: Сначала говорит один, потом другой, и диалог друзей не напоминает игру в одни ворота. На минуту беседа может прекратиться. Но воспринимаются ли тягостно эти мгновения? У близких друзей - нет.
Молчание перенести гораздо труднее, чем отказ. Поэтому "молчание" Бога также переносится трудно. В НЗ есть одна неисполненная молитва, точне, молитва, в ответ на которую было молчание. Это молитва Христа "Да минёт меня чаша сия". Вера Христа была достаточно велика, чтобюы вынести Божье молчание.
Таким же образом Божье молчание может восприниматься как возможность для нас поразмыслить, выразить свое "я".
Мне очень понравились слова митрополита Сурожского: "Бог не дает ответа на наши молитвы ... тогда, когда Он находит в нас такое величие, такую глубину и силу веры, что может положиться на нас, на то, что мы пребудем верными перед лицом Его молчания"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бог молчит?
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 9:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
armin писал(а):
Бог может молчать, когда мы о чем-то Его просим. но Он может молчать, когда мы Его и восхваляем. По своему максимализму несовершенной личности мы тогда думаем: либо мы настолько грешны, что Бог нас не слышит, либо Бог плох или же его вообще нет.
Но хочу провести параллель с разговором друзей: Сначала говорит один, потом другой, и диалог друзей не напоминает игру в одни ворота. На минуту беседа может прекратиться. Но воспринимаются ли тягостно эти мгновения? У близких друзей - нет.
Молчание перенести гораздо труднее, чем отказ. Поэтому "молчание" Бога также переносится трудно. В НЗ есть одна неисполненная молитва, точне, молитва, в ответ на которую было молчание. Это молитва Христа "Да минёт меня чаша сия". Вера Христа была достаточно велика, чтобюы вынести Божье молчание.
Таким же образом Божье молчание может восприниматься как возможность для нас поразмыслить, выразить свое "я".
Мне очень понравились слова митрополита Сурожского: "Бог не дает ответа на наши молитвы ... тогда, когда Он находит в нас такое величие, такую глубину и силу веры, что может положиться на нас, на то, что мы пребудем верными перед лицом Его молчания"

Светик,спасибо за такой пост- ну прям до глубины души пробирает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 7:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:10 am
Сообщения: 122
Скажите,кому нибудь Бог реально отвечал на молитвы?
Почему просишь чего то,вроде по воле Его и не получаешь,а наоборот всё хуже и хуже? Ладно бы если бы просил богатства или чего то такого. Но вот прошу мудрости и не даёт,а было же обещанно

Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. 6 Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. 7 Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы. 8 Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях
А если не получил,то значит мало верил и сомневался? Но это на уловку похоже.

Почему нам обещан святой Дух,утешитель,который НАСТАВИТ. Я думала правда мы будем уверенны и будем знать- вот это воля Бога и это говорит Дух- но чем больше верующие молятся,тем больше непоняток. Мы даже волю Бога и учения понять не можем- где наставник?

У меня такое впечатление,что Бог нас оставил.
Я задаю ему простой вопрос- что по воле твоей,что делать с ОСБ- уходить или терпеть- Он молчит.
Я спрашиваю верный раб это твой служитель- ему подчиняться - молчит
Я спрашиваю- как поступать в конкретной ситуации -молчит.
Он всегда молчит.
Почему Он говорил духом Святым в 1 веке? Почему с нами не говорит,не даёт понять- что ложь, где лжеучитель, а где воля Бога и в чём она.
Я многого прошу?А что же тогда нужно просить- выигрышный лотерейный билет может?
Где тот голос позади нас "вот путь ,по нему идите"?
Я думала СИ и есть мой путь -это ответ Бога на мои молитвы- и опять обман- почему Бог молчал?
Раньше пророки говорили волю Бога,и кто не слушал ,тот сам виноват и шёл против Бога намеренно- сам виноват. Или в 1 веке святой Дух говорил, в чём воля Бога. А мы получается многократно ошибаемся, страдаем,нас используют,мы делаем ошибки- а Ему всё равно? Почему мы в темноте такой? А если мы опять ошиблись,а если верный раб правда им выбран, сколько можно молится и спрашивать- если Бог молчит?
Зачем тогда было обещать помощника и говорить "вот я с вами до скончания века?" А в чём это выражается- в молчании?


И самое присамое важное- как же Он судить нас станет- я вот искренне ищу путь но вообще ЕГО НЕ ВИЖУ- я всё равно буду виновата ,если сделаю ошибку? Это справедливо?

Все СИ молятся о духе и наставлении,все верующие,все религии- но ответы Бога не могут быть ПРОТИТВОЛПРЛОЖНЫМИ! Одним мол Он говорит- дар языков прекратился(баптистам например),и это всё не те духи,другим(пятидестникам ) говорит наоборот- вот вам дар языков?? Одни молятся о понимании писания и начинают верить в троицу,другие становятся СИ и верят в 14- й год-тоже искренне молились и просили о руководстве.
Так ПОЧЕМУ! ПОЧЕМУ! ПОЧЕМУ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог молчит?
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 7:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Taller писал(а):
Скажите,кому нибудь Бог реально отвечал на молитвы?
Taller, а как бы Вы хотели, чтобы Вам ответил Бог, в какой форме? Раздастся голос в голове? Будут необычные видения? Какой Его ответ Вы примете как Его ответ, не усомнитесь, что это Он Вам ответил, а не, например, Вы подумаете, что это не Он, а враг, или Вас Его ответ не введёт в сомнения относительно Вашей психики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron