Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 5:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Alexa.Skif писал(а):
Симпл писал(а):
Алекс, вы это имеете в виду?
http://www.evangelie.ru/forum/t10902.html


Уже писал, и ещё повторю, что за 11 лет, как имею комп, так толком в инете и не общался. На ИВфоруме я 2 месяца. Это моя четвёртая попытка служить Богу, используя интернет.

Три первых попытки, которые длились примерно по месяцу, кончились тем, что я согрешал резкостью суждений, и долго переживал горечь от общения с христианами.

Если даже в личном визуальном общении мы часто плохо чуствуем собеседника, то в витруальном общении у беса ещё больше возможностей провоцировать нас на грех в оценках, словах и т.д..

Поэтому живое христианство и служение реальным собраниям - это всегда к славе Божьей. А виртуальное до сих пор доставляло лишь разочарование и стрессы. Кроме того - втягивает и заменяет реальное христианское поприще на мнимое.

Инет-собрание и форумы должны быть лишь подспорьем сильному и твёрдо стоящему в Духе Божьем реальному собранию.
Мы едва утверждены, как живая и стабильная церковь....

Стех пор, как я познакомился в 2004 году в инете с Владимиром Корчагиным (на кого ты дал мне сейчас ссылку), больше с ним не общался. Поэтому мне твоя, брат, ссылка на его постинги вокруг моей книги - новость. Бог даст, разгребу, кто и что ко мне имеет в том форуме в связи с моей книгой.

Сейчас, спустя пять лет, вера Владимира Корчагина мне очень нравится. Но я его толком-то ине знаю.

Книгу "Бог, творчество и власть" написал с 1998-по 2002 годы под влиянием начального прозрения о помазанниках последних дней мира.
Христианство пребывает во тьме отступничества и зло в нём возрастает.
Ни ВиБР, ни какая ещё верхушка нынешних христианских деноминаций, никто вообще из христиан наших дней, мы не вправе на спасенье из отступления без возрождения апостольного поклонения в евреях.

Их апостольное возрождение - есть возрождение ХРАМА ТЕЛА ХРИСТОВА. На их всемирную проповедь из Иерусалима (Мф.24:14) Бог произведёт соединение великого множества попечатанных из христиан-язычников (пшеницы). Это будет время отделения пшеницы от плевёл. Это финал Евангельского века и канун возвращения Христова.
Это же - седьмая труба и время великой скорби. Это же дни короткого торжества всемирного культа антихристаиотречения от Иисуса Христа большинства нынешних христиан.

За прошедшие 10 лет во многих темах, начатых в книге, утвердился, а кое в чём - поправлен Господом.

"Умножающий скорбь" месяц назад мою книгу так же разместил где-то в инете, но я ссылки не имею. Всё ещё слабо владею компом, даи времени - в обрез..

Дочь Ирина, которая у меня спец. по компьютерным делам, она 2 года как живёт отдельно, и в данное время переживает ещё некий кризис антагонизма. Еле всем собранием пережили на днях осквернение через лжехристиан-растлителей.

Вскоре опишу, как дьяволы изрядно навешали нам через секту Дэвида Берга под названием "Семья Бога".

Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 8:39 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Alexa.Skif

На всякую личную мысль в собрании привожу еще ряд иных христианских воззрений и ни одному, в том числе и своему, прошу не уделять особого значения.

-Вот здесь: Аминь! Даже- с огромным удовольствием! Особенно ПРОРИЦАНИЯМ столь активно распространяемым по форуму.

Насчёт современных мессианских евреев, о ком ты ратуешь, как понимаю, более всего....

Неправильно понимаешь. Даже называешь неверно. Мессианский иудаизм, однако.

всё более и более убеждаюсь - это синагога сатанинская....

Многие мессианские команды мне и самому крепко не нравятся. Разошлись бы лучше в свои церкви, право.

Аминь?

Не Аминь. Финальной положительной фразе предшествовал с десяток неприемлемых сентенций.
"Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза. Потому, спев "Интернационал", он в конце говорил" Хайль Г-р!"
Бросай эти штучки, плз. От них то ли харизматией , то ли бесовщинкой попахивает.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 8:59 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Единство должно быть не по "Иегова выше Иисуса", а в вопросе искупления, воскресения и вознесения,-вот основа Христианства, ну и конечно Бог творец Земли, а Библия Его слово к людям.
Я вот сегодня мормонский форум почитал,показалось что даже там есть христиане ,но извсетно что мормоны считают библию словом Бога постольку поскольку,покуда она не противоречит их домыслам..Все же их взгляды казалось бы смесь оротодоксссии с явной ложью,которой больше чем в ОСБ.. Я как почитал 2 их форум там они прямо говорят что они с гностиками едино в понятии многобожия,что есть главный Бог и куча богов..Но один Бог Судья и знает Кто и как принимает Иисуса и спасение..Насчет СИ как быть с главным постулатом что Иегова воскресил Иисуса как духа ,а тело его отавалось мертво ? С одной стороны восрксение Иисуса не отрицаеться,а с другой стороны пропогандируються чуждые доктрины..Но по крайней мере я думаю что если члены ОСБ верят в кровь Христа ,я думаю что там есть овцы Божьи лояльные Богу ,а не организации ..?Так что думаю не стоит спешить выдергивать плевелы ,так как Сам Иисус сказал что это дело ангелов ,а не наше! :lol: Они это сами сделают во время жатвы..Наше дело проповедовать Христа и говорить правду тем кто в разных культах находиться,но Бог спасает не по конфессиональному признаку и не по вере в Триединство.. Нигде в библии не вижу сета что тринитаризм залог спасения..Мне пытались доказать это местом "Если будешь исповедовать Иисуса Господом,то спасешься "то под Господом Бог подразумеваеться.. В принципе согласен что там под Господом подразумеваеться Господь Сил. Там сказано признать Его Богом своей жизни ,а не понимать Его природу..хотя я считаю это важным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 9:54 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Брат Лука
Единство должно быть не по "Иегова выше Иисуса", а в вопросе искупления, воскресения и вознесения,-вот основа Христианства, ну и конечно Бог творец Земли, а Библия Его слово к людям.

О! Вот тут несомненно: Аминь!
И мое личное спасение и спасение других людей-по вере в Иисуса, а не от послушания словам "классов пророков Иоаннов" и их "предтеч".

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 4:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ШАЛОМ! Эта статья взята всё из того же днепровского городского светского форума. Это свидетельства приготовления к массовым репрессиям. К кому и за что планируется применить репрессии? Бетонные саркофаги на 40 000 мёртвых тел…? «Для последствий грядущих катастроф»…. Или для ликвидации «религиозных экстремистов»-террористов? Каких, спросим, экстремистов? Тех христиан, которые не покорятся империи антихриста, и микрочипов 666 не примут…? Ближайшие же месяцы всё проявят.


В этом посте хочу коснуться одного из самых главных актуальных процессов - подготовке Америке к введению Martial Law - чрезвычайного положения и последующей военной диктатуры.
Эта подготовка осуществляется уже на протяжении 25+ лет и вступила в финанальную фазу после 9/11. 9/11 был переломным моментом, одной из важнейших целей которого было массированное ограничение прав и свобод граждан (Patriot Act, Homeland Security и т.д.) под соусом необходимости дотоле не существовавшей в подобных масштабах "борьбы с терроризмом".
Уже в 1984 году американские ВC совместно с полицией и FEMA (Federal Emergency Agency), т.е. МЧС, провели масштабно секретное учение - REX (Readiness Excercise) 84, в котором отрабатывалось массовое задержание, арест и интернирование американских граждан с одновременной остановкой действия Конституции страны. http://en.wikipedia.org/wiki/Rex_84. Информация об этих учениях просочилась в СМИ, но военные все отрицали. Ниже фрагмент заседания спецкомиссии по расследованию Iran-Contra, где по ходу один из сенаторов робко попытался выяснить детали REX84: http://www.youtube.com/watch?v=Ug0IL...eature=related
Полковник-один из руководителей операции не произнес ни слова, за него вступился высокопоставленный правительственный чиновник и наотрез отказался отвечать на поставленные вопросы.

С тех пор эту тему никто официально не поднимал, а после 911 подготовка пошла ускоренными темпами, как одна из основных частей плана по авторитаризации Америки, а затем, через параллельно развивающиеся процессы глобализации - и всего мира.

С относительно недавнего времени стали появляться материалы о т.н. FEMA-camps - странных учреждениях на основе военных баз, якобы являющихся спасательно-реабилитационными центрами МЧС для массового размещения, медицинского и т.д. обслуживания граждан на случай ЧС (ураган, эпидемия, терракт и т.п.). Этих лагерей, разбросанных по всей территории США в наст. время ок. 800. Все они выглядят примерно одинаково. Ниже фильм об одном из них, в Индиане: http://www.youtube.com/watch?v=0P-hvPJPTi4
Лагерь напоминает зону, он абсолютно пустой, нет никого. Заборы с колючей проволокой, направленной внутрь (для чего и почему внутрь?), ж/д ветка, наблюдательные вышки, бараки без окон, отдельные зоны (красная, синяя, зеленая - для распределения заключенных по группам потенциальной опасности?), новые массивные газовые проводки и нечто похожее на огромные печи по бокам и т.д. Многие считают их будущими концентрационными лагерями. По последней информации подобные минитюрьмы уже создаются в городах на базе федеральных почтовых отделений.



Помимо этого, по всей территории США появляются новые или расширяются существующие кладбища.
Вот около 500.000 пластиковых саркофагов в Джорджии, на территории, принадлежащей МЧС. Официальное объяснение - это гробы на случай масштабной катастрофы. http://www.youtube.com/watch?v=jeqjy...eature=related

Вот бетонные саркофаги на 4.000 военных или 40.000 гражданских на военном кладбище в Фениксе. Работы по подготовке участка идут полным ходом день и ночь. Официальное объяснение - плановое расширение. http://www.youtube.com/watch?v=tevCN...layer_embedded



Подобные работы замечены в дюжине мест, в различных штатах. Нужно знать, что т.н. президентская директива 51 (PDD 51) предусматривает модифицированную Continuity of Government - т.е. по сути, введение президентской диктатуры и диктатуры МЧС с возможностью объявления чрезвычайного или военного положения при любой "масштабной катастрофе". Bush's Martial Law Plan Is So Shocking, Even Congress Can't See it.
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------

Update: http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...&postcount=311
to be continued...


НЕ БУДЬ НАИВНЫМ, ХРИСТИАНИН!
Написано: «Озлобится богохульный царь тот ПРОТИВ СВЯТОГО ЗАВЕТА ...и НАПАДЁТ на НАРОД СВЯТЫХ, и ПОБЕДИТ ИХ…».
«Война с терроризмом» намеренно развязана для узаконения карательных акций во всемирном масштабе! Теперь «обвал доллара» - очередной шаг к тотальной диктатуре. Далее будет империя, и уничтожение «религиозных экстремистов», тех, кто не поклонится образу зверя!
День ТОТ, ВЕДОМЫЙ ТОЛЬКО ГОСПОДУ…, это время суда над христианством. Написано: время начаться суду – с ДОМА БОЖЬЕГО ..и если праведник едва спасётся….».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 8:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Буш уже раз ...надцать хотел этот закон провести, чтобы стать хозяином мира, потому как станет безлимитно президентом США. Но все сие было блокировано, причем множеством людей на местах(как довольно высоких так и среднего звена). Более того, власти хотели спровоцировать эпидемии, даже 2 ядерные боеголовки вывезли чтобы где-то рвануть. Но ОБЛОМ. Не дают им это сделать. При Обаме это вообще нереально.
Короче стремление есть но есть и противодействие этим поползновениям. Пока не дают таким планам свершиться. Хоть ты тресни.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 4:53 am 
neotel писал(а):
Буш уже раз ...надцать хотел этот закон провести, чтобы стать хозяином мира, потому как станет безлимитно президентом США. Но все сие было блокировано, причем множеством людей на местах(как довольно высоких так и среднего звена). Более того, власти хотели спровоцировать эпидемии, даже 2 ядерные боеголовки вывезли чтобы где-то рвануть. Но ОБЛОМ. Не дают им это сделать. При Обаме это вообще нереально.
Короче стремление есть но есть и противодействие этим поползновениям. Пока не дают таким планам свершиться. Хоть ты тресни.

Видимо, простой американец всё-таки очень любит своё Отечество, если не желает ходить строем и кланяться гражданину начальнику. :shv:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 7:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Illidan писал(а):
neotel писал(а):
Буш уже раз ...надцать хотел этот закон провести, чтобы стать хозяином мира, потому как станет безлимитно президентом США. Но все сие было блокировано, причем множеством людей на местах(как довольно высоких так и среднего звена). Более того, власти хотели спровоцировать эпидемии, даже 2 ядерные боеголовки вывезли чтобы где-то рвануть. Но ОБЛОМ. Не дают им это сделать. При Обаме это вообще нереально.
Короче стремление есть но есть и противодействие этим поползновениям. Пока не дают таким планам свершиться. Хоть ты тресни.

Видимо, простой американец всё-таки очень любит своё Отечество, если не желает ходить строем и кланяться гражданину начальнику. :shv:

Да уж привыкли американцы к свободе. Тоталитаризм отвергается уже на подсознательном уровне. Ежели это было у нас то могли бы и загнать опять в лагеря.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 3:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом! Дело ведь не в том, что любят американцы и чего хотел Буш...

Дело в том, что определено Всевышним!
И ещё дело в том, к чему уже подошли мироправители, чтобы видеть, как на них проявится воплощение воли Божьей.....

Буш в число главных мироправителей никогда не входил. Не входит туда и Обама. И уж конечно же, не входят туда американцы....
Последние президенты США - купленные ртозатыкатели, никогда не посвящаемые в главные планы мироправтелейю. Их дело отбрехиваться и наводить тень на плетень, реализуя часть планов мироправителей.

Ни Обама, ни американцы не в силах изменить, то, что определено Богом и что уже решили мироправители.

Мироправители, похоже, США уже предали дерибану, и этого гос-ва вскоре не станет. А возникнет вскоре новый союх государств северной и центральной Америк.
Отживает свои последниек годы и ООН. Это был временный комитет для отвлечения внимания мировой общественности от реальных пределов мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 2:38 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Об этом уже слышал с разных DVD,а особенно из одной из книг посвященных теме Нового Мирового Пордка и Глобализации. Я видел видео на котором об этом говорил Кент Ховинд еще в своих семианрах о сотворении говорил о иллюминатах и их приготовляемом пордке ,де будут концлагеря.. О них говорил один проповедник баптист из эмигрантов..Думаю что и Великая Скорбь и антихрист скорее будут делом не такого уж далекого будущего..Но Бог хочет видеть церковь восстановленной и Евангелие проповедуемым..А на это нужно время и усилия..Думаю нужен баланс -быть трезвыми и принять предупреждение и в то же время это не значит что теперь только жить этим и только ждать антихриста ..Думаю что церкви многое предстоит сделать и Бог не позволит этому прийти раньше срока..Думаю надо наоброт действовать с Евангелием влияя на общество и принося пробуждение ,а не отсиживаться в страхе..


Последний раз редактировалось Брат Лука Чт июн 04, 2009 2:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 2:51 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Ну и какой теперь выход предложишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 10:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Брат Лука писал(а):
Об этом уже слышал с разных DVD,а особенно из одной из книг посвященных теме Нового Мирового Пордка и Глобализации. Я видел видео на котором об этом говорил Кент Ховинд еще в своих семианрах о сотворении говорил о иллюминатах и их приготовляемом пордке ,де будут концлагеря.. О них говорил один проповедник баптист из эмигрантов..Думаю что и Великая Скорбь и антихрист скорее будут делом не такого уж далекого будущего..Но Бог хочет видеть церковь восстановленной и Евангелие проповедуемым..А на это нужно время и усилия..Думаю нужен баланс -быть трезвыми и принять предупреждение и в то же время это не значит что теперь только жить этим и только ждать антихриста ..Думаю что церкви многое предстоит сделать и Бог не позволит этому прийти раньше срока..Думаю надо наоброт действовать с Евангелием влияя на общество и принося пробуждение ,а не отсиживаться в страхе..



ДОРОГОЙ БРАТ! Рад, что ты меня хоть понимаешь! Конечно же, в собраниях надлежит жить не только мыслями о грядущей империи зла. 95 % вопросов, какие мы в нашей церкви решаем, это вопросы личной моральной, эмоциональной и физической чистоты. Это вопросы повседневной жизни, проповеди, родственников, мнения религий и науки по множествам вопросов и т.д.

ГЛАВНОЕ - каждому посильную ЕЖЕДНЕВНУЮ ЖЕРТВУ ПРИНОСИТЬ!

Брата Кента Ховинда ПОДСТАВИЛИ и закрыли на 10 лет. Два года он уже отсидел! Хуже, что 80% баптистов от него отреклись.

Читаем ВИКИПЕДИЮ о КЕНТЕ ХОВИНДЕ....

Многих, кто точно описал Новый миропорядок в 60-70-х годах, их поубивали.

Христиане ВООБЩЕ не ПОНИМАЮ ВАЖНЕЙШЕГО - что означают слова Писания, и на них главный акцент Искупителя: "БУДЕТ ОТНЯТА ЕЖЕДНЕВНАЯ ЖЕРТВА И ПРИНОШЕНИЕ, и на крыле СВЯТИЛИЩА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ...".

Что предлагаю? ПРЕДЛАГАЮ - во всех христианских церквях складывать неформальные группы. Как бы - церковь в церкви.

Официальные пастыри всех деноминаций предадут Христа, а верхушки - УЖЕ ПРЕДАЛИ, только пьяная паства этого не видит....

Христианство НИКОГДА не БЫЛО официальным и формальным. ОФИЦИАЛЬНЫХ УЖЕ ВСЕХ СОЕДИНЯЮТ в ЭКУМЕНИИ, а у неофициальных, есть возможность соединяться всем простым неформально и неофициально. Никакие стары и пастыри этому уже помешать не могут.

Итак, бесы собирают своих и попечатают их 666. Господь уже начал собирать СВОИХ и попечатывает их великой скорбью за происходящее отступничество всего христианского мира....

Отличаются эти две группы межконфессиональных христиан ОДНИМ, ГЛАВНЕЙШИМ ПРИЗНАКОМ.

сатано-христианские пастыри и верхушки себя мнят апостолами и спасителями. Свои религии - спасёнными и достойными.

А истинные христиане знают, что АПОСТОЛЫ конца мира, это не их верхушки. Бог определил ПОМАЗАННИКОВ класса ИОАННА, служение которых вскоре состоится на весь мир. Это будут ЕВРЕИ ИЕРУСАЛИМА! И НА НИХ изольёт Вседержитель - ПОЗДНИЕ ДОЖДИ ДУХА СВЯТОГО, так же на тех, кто молится сегодня о восстановлении корня веры - апостольства в евреях!

Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 3:17 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 749
Illidan писал(а):
Иллидан:
Цитата:
Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и откроется человек беззакония, сын погибели, противник и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, выдавая себя за Бога.
(2Фес.2:3,4)

Что такое храм Божий:
Цитата:
Разве вы не знаете, что вы - храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто храм Божий разоряет, разорит того Бог; ибо храм Божий свят, и это - вы.(1Кор.3:16,17)


Посему господство сатаны над Церковью - временное. А уж небесная церковь ему вообще не по зубам.


Весьма любопытно было бы узнать, какие принципы экзегетики Вы использовали в данном случае.

1. Совершенно разные по смыслу цитаты. В первой, очевидно, подразумевается Иерусалимский Храм, поскольку использован определенный артикль (т.е. речь идет о конкретном Храме, о котором все уже знают).

Во второй речь о верующих, составляющих Церковь Христову:

[2 Кор.6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.


2. Ваш вывод, если я его правильно понял, представляется по меньшей мере какой-то глумливой насмешкой. Если принмать вашу трактовку, то получается, что сатана воссел в этом храме. То есть завладел собственностью Духа Святого (и Христа! См. напр. 1 Кор. 6:15). Но ведь никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного [Мк.3:27]. Здесь подразумевается богохульная мысль о поражении Христа. Хотелось бы верить, что я ошибся.


Для справки: определение Церкви как тела Христова:

[1 Кор.12:27] И вы - тело Христово, а порознь - члены.

[Еф.5:29] Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
[Еф.5:30] потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

[Кол.1:21] И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
[Кол.1:22] ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

А Вы это Тело отдали во власть сатане...

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 3:22 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 749
юрис писал(а):
на нашем форуме есть не мало людей из этой "небесно-земной" Церкви!!! ИМХО


Отдельные люди это еще не Церковь. Церковь - собрание верующих, объединенных Таинствами и правым исповеданием. Там, где нет такого единства духа в союзе мира - нет и Церкви.

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУПЛЕННОЕ и ПРОДАННОЕ ХРИСТИАНСТВО
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 3:28 pm 
SW_Николай писал(а):
1. Совершенно разные по смыслу цитаты. В первой, очевидно, подразумевается Иерусалимский Храм, поскольку использован определенный артикль (т.е. речь идет о конкретном Храме, о котором все уже знают).

И в 2 Фесс.2:4, и в 1 Коринфянам 3:17 слово naon употребляется с определенным артиклем.
Цитата:
17 Если кто разорит храм (ton naon) Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

ИМХО, вопрос про экзегетические принципы могу задать и я. Правда, Ваш ответ может уйти в антисионизм...
Цитата:
Если принимать вашу трактовку, то получается, что сатана воссел в этом храме. То есть завладел собственностью Духа Святого (и Христа! См. напр. 1 Кор. 6:15). Но ведь никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного [Мк.3:27]. Здесь подразумевается богохульная мысль о поражении Христа. Хотелось бы верить, что я ошибся.

В своё время язычник Навуходоносор разорил Храм Яхве и расхитил имение Яхве - Его народ или древнюю Экклесию. При том, что большая часть народа Израилева уже совратилась в язычество, причем верховодили этим совращением цари и священники (читаем описание из пророческой книги Иезекииля.) Это раз. А, во-вторых, под сыном погибели не разумеется непосредственно сам сатана - ведь не сам же сатана расхитил Израиль и разрушил первый храм?
Что же касается замены ветхозаветного Храма на новозаветный - читайте послание к Евреям, лучшей апологии для нового Храма - Церкви Христовой - найти невозможно. И никакой Иерусалимский Храм здесь и рядом не стоит.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron