Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 8:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Богоискатель писал(а):
Саша Зигура, в нашей общине, он наш брат, но дара целительства у него, увы, пока нет, он скульптор.

Я видел ролики о жизни вашего сообщества ...
Как дела с вашим Юрой, который болел раком горла и которого Александр, пытался лечить постом и молитвой ???
Если не секрет ...
Вы их кстати сами видели ???
Чаще всего дар человеку дается с самого детства ...
Например многие думают, что дар, это обязательно дела исцеления, или изгнания бесов ...
Но дар любви (замечать нужды других и иметь доброе сердце, восполняя их, это дар гораздо больший, чем могущественные дела ...
У каждого есть дар, если прочитать 1Пет.4:10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией ...
Что же касается служения словом Александра, то хочу ему пожелать духовного здоровья и доброго сердца, в духе Иисуса Христа ...
Больше сосредотачиваясь на словах Осия11.4; Узами человеческими влек Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 9:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я была у вас в гостях 2015 году, но тогда вы жили в дачном кооперативе. А сейчас ушли оттуда? Вы живете в этих палатках из поддонов круглый год? А чистая вода? Честно говоря, у меня сложилось впечатление антисанитарии... Хотя творог и молоко, которое мы пробовали в 2015 году...До сих пор не могу забыть потрясающего вкуса и питательности...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 1:00 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 10:30 am
Сообщения: 16
Аристархъ писал(а):
Как дела с вашим Юрой, который болел раком горла и которого Александр, пытался лечить постом и молитвой ???
Если не секрет ...

Юра уже в лучшем мире, постом и молитвой он начал лечится уже после медикаментов и приговора врачей о неотвратимой и скорой смерти.
И Саша Зигура, скажу вопреки здешнему мнению о нём, содействовал Юре как и чем только мог и на медикаментозном этапе и потом в посте и молитве постился вместе с Юрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 1:18 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 10:30 am
Сообщения: 16
Аристархъ писал(а):
Я видел ролики о жизни вашего сообщества ...
...
Вы их кстати сами видели ???
Не уверен что понимаю о каких роликах идёт речь, если о тех что на ютуб канале Человек Адамов, то они, касаемо вопроса о жизни нашего сообщества, неинформативны, лесные пейзажи, виды природы и наших питомцев, кинозарисовки... Ничего более менее информативного о нашей жизни пока не снято. Что касается подборки Сашиного ютубканала то там у него свои предпочтения и акценты, в техническом плане чем могу помогаю ему.


Насчёт Ваших размышлений о дарах и о любви, во многом согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 1:34 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 10:30 am
Сообщения: 16
armin писал(а):
Я была у вас в гостях 2015 году, но тогда вы жили в дачном кооперативе. А сейчас ушли оттуда? Вы живете в этих палатках из поддонов круглый год? А чистая вода? Честно говоря, у меня сложилось впечатление антисанитарии... Хотя творог и молоко, которое мы пробовали в 2015 году...До сих пор не могу забыть потрясающего вкуса и питательности...

Мир тебе, Светлана, часть людей осталась на дачах, престарелые, а часть на острове рядом, на сезонном выпасе животных, там огромные травяные луга и нет хищников, здесь есть большая армейская палатка, вода, электричество, но ещё и красота природы какая, видео не передаст, хотя несколько роликов мы сняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 5:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Богоискатель писал(а):
armin писал(а):
Я была у вас в гостях 2015 году, но тогда вы жили в дачном кооперативе. А сейчас ушли оттуда? Вы живете в этих палатках из поддонов круглый год? А чистая вода? Честно говоря, у меня сложилось впечатление антисанитарии... Хотя творог и молоко, которое мы пробовали в 2015 году...До сих пор не могу забыть потрясающего вкуса и питательности...

Мир тебе, Светлана, часть людей осталась на дачах, престарелые, а часть на острове рядом, на сезонном выпасе животных, там огромные травяные луга и нет хищников, здесь есть большая армейская палатка, вода, электричество, но ещё и красота природы какая, видео не передаст, хотя несколько роликов мы сняли.


И тебе мир, брат! Пользуясь возможностью, хочу кое-что написать. Пусть "брат Александр" (он так требует себя называть - меня это стрёмает, т.к. выглядит как духовный титул) не обижается и не думает, что я ябедничаю, но как администратор форума я должна реагировать на жалобы форумчан. Я надеюсь, что тот стиль поведения, который избрал брат Александр, рознится от стиля поведения вашей общины. (Ну я же видела лично, что там все по-другиму выглядит!!!). Может быть брат Александр поймет, что нельзя называть людей гадюшниками, сатанистами и .т. п., поскольку христиане не судят, у них нет таких полномочий. И нельзя откровенно злорадствовать и издеваться над людьми, умирающими от рака!!! Я с горечью и ужасом вспоминаю эту волну грязи по отношению к Гиви и Лаки, в то время как мы изо всех сил пытались им помочь - духовно и материально. Я плюнула на их личное отношение ко мне - важно было их поддержать. Они умерли, покаявшись... Это не наша заслуга, но наша частица в этом есть. В одном из Псалмов была передана такая мысль, мол не злорадствуй над врагом, иначе Господь ему поможет, а тебя накажет. Ко мне обращаются форумчане с просьбами забанить "брата Александра" . Я не могу игнорировать их просьбы, но и просто так обрубить всё тоже не могу. Не сочтите это за нерешительность! Я пытаюсь найти компромисс. Хочу сделать небольшой экскурс в историю. Знаешь, почему когда тамплиеров арестовывали в нач. 14в., они не чинили вооруженное сопротивление? Потому что поклялись никогда не поднимать оружие против сохристиан. А по отношению к брату Александру... Моя тамплиерская доблесть иногда уступает место испанскому стыду...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 6:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin писал(а):
Знаешь, почему когда тамплиеров арестовывали в нач. 14в., они не чинили вооруженное сопротивление? Потому что поклялись никогда не поднимать оружие против сохристиан. А по отношению к брату Александру... Моя тамплиерская доблесть иногда уступает место испанскому стыду...

Света, возможно, не мне, Язычнику, судить о Тамплиерах и "тамплиерской доблести", но разве можно назвать человека, который ведёт себя не по-христиански, чья речь наполнена грязью - в т.ч. в адрес других христиан, включая больных и умерших, "сохристианином"?!
Ты сама читала его "простыни" здесь. Это ещё "цветочки", по сравнению с явно шизофреническими "ягодками", которыми наполнен его собственный форум. Ладно бы дядя Саша (Alexa.Skif) сходил с ума в одиночку - нет! - он тянет других, новичков на форуме, искренних христиан, ищущих Истину, в трясину своего безумия!
Разве не сказал Христос:
Цитата:
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
Евангелие от Матфея 18:6

Я напишу ещё более открытым текстом: словесные испражнения Александра Зигуры - это бред психически больного человека. Могу судить об этом, поскольку мне в своей жизни приходилось общаться с психически неадекватными людьми, я много читал по психиатрии и даже сам когда-то мечтал стать врачом-психиатром. А если говорить языком, более близким для христиан, то Александр Зигура (Alexa.Skif) - ОДЕРЖИМ БЕСАМИ, ибо психические заболевания, опять-таки, согласно христианским представлениям, напрямую связаны с одержимостью.
Забанить Зигуру - это не "средневековая инквизиция", а защита твоих же соверующих - сохристиан, особенно, молодых, искренних и неопытных, пришедших на форум, чтобы найти таких же искренних собеседников. А Зигура тут же обрушивает на них грязевую лавину своего бреда, копипастит свою биографию в темах, не имеющих к нему лично никакого отношения (что, кстати, запрещено Правилами форума), занимается агрессивным прозелитизмом, заманивает, как паук в свои сети, этих молодых людей, в свою секту и на свой форум. Причём, в последнее время, Зигура (Alexa.Skif) почему-то очень активно занялся психологической обработкой молодых девушек и женщин. Не хочу выстраивать здесь какие-то предположения, во избежание обвинений, но выводы делайте сами.
С уважением.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 10:54 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 10:30 am
Сообщения: 16
Вы знакомы с Зигурой не по-интернету, а в реале? Думаю что нет, иначе бы Вы не сделали таких выводов. Мне сложно оценивать его интернет-деятельность, я с ней мало знаком. В реальной жизни это жертвенный и отзывчивый человек с которым можно идти в разведку, и делать много доброго. Не могу сказать что во всём разделяю его взгляды, но ведь и разномыслиям надлежит быть, в главном они нам не мешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 11:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Богоискатель писал(а):
Вы знакомы с Зигурой не по-интернету, а в реале? Думаю что нет, иначе бы Вы не сделали таких выводов. Мне сложно оценивать его интернет-деятельность, я с ней мало знаком. В реальной жизни это жертвенный и отзывчивый человек с которым можно идти в разведку, и делать много доброго. Не могу сказать что во всём разделяю его взгляды, но ведь и разномыслиям надлежит быть, в главном они нам не мешают.

Не лгите, "Богоискатель"! Вы зарегистрированы на его форуме и прекрасно знаете об "интернет-деятельности" Зигуры. А если нет, перечитайте его статьи о "плоской земле", лжехристах-машияховоцарятелях, "НМП", про "ЛЖЕсионов каббало-иллюминато-долларового всеземного мерзовластия", ЙаХуВаХу и его Йахшуя Машияхе и т.д. Даже невооружённым глазом видно, что сие - писанина психически больного человека. Или, говоря христианским языком: ОДЕРЖИМОГО БЕСАМИ (БЕСНОВАТОГО).
Если бы я познакомился с Зигурой в реальной жизни, то предпочёл бы видеть его в смирительной рубашке или в наручниках.
Ладно, ЙаХуВаХу с ним и его бреднями, если бы он просто строчил свои "простыни" на своём же форуме и никуда не совался с ними. Мало ли сумасшедших в этом мире? Так нет же! Этот психопат выскакивает, как чёртик из табакерки тогда и там, где появляеется новый форумчанин, а ещё лучше - форумчанка. И тут же начинает психологическую обработку новичка. Сначала подробно излагает свою автобиографию - в любой теме, лишь бы нашлись читатели. Потом агитирует в свой "лесной Сион" и на свой параноидально-шизофренический (иного слова не подберу) форум, попутно "пужая" всякими страшилками собственного изобретения. Я пообещал Зигуре, что буду противодействовать его агрессивному прозелитизму, где смогу, как смогу и чем смогу. И я держу своё слово - дабы больше ни одна искренняя душа не попала в его паучьи сети.
Есть и то, чего я Зигуре не прощу НИКОГДА: той грязи, которую он вылил на Армин (Свету), Администратора этого форума, с которой я дружу, на других моих друзей, его насмешек и злопыхательства в адрес форумчан, которые заболели и даже умерли. Может быть, ваш, христианский Бог ему это простит, если он публично "покается"; возможно, Света его простила, как христианка; возможно, Вы лично считаете такое поведение и слова допустимыми для человека, называющего себя христианином, но я - НЕТ и НИКОГДА ему этого не прощу. Мои Боги от меня этого не требуют. И я не молю их "простить мне, как и я прощаю", ибо считаю, что есть вещи, которые прощению не подлежат - ни в земной жизни, ни в грядущей, если она будет.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2021 8:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Аристархъ писал(а):
Я видел ролики о жизни вашего сообщества ...
Мы не стремимся снимать ролики. Показать особо - нЕчего. НАЧИНаНИЯ...
реальным СВЕТОМ для мира и ПОБЕДОЙ на системой сатанизма являются сотни общин гуттеритов.

https://www.youtube.com/watch?v=vlh78BT9QdA

Это люди РАДОСТИ БОЖЬЕЙ. Верни мне Всевышний возраст молодой, сразу бы поехал к ним...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2021 8:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Богоискатель писал(а):
...касаемо подборки Сашиного ютубканала то там у него свои предпочтения и акценты, в техническом плане чем могу помогаю ему...
Приветствую, брат дорогой. Мы, живя вместе, друг друга знаем реальнор. Годами. Именуем сашами серёгами и т.д.. Мы - РОДНЫЕ люди.

А здесь отсорбировались враги пути Христова. Потому здесь и вообще среди внешних, прошу, "брат Александр".
Здесь любое словосочетание мозгами многих обсасывается как повод пачкать омерзять и воевать...

*М* Выношу предупреждение. Всякое терпение имеет определенные пределы. Негативная реакция на замечание и обливание дерьмом всех и вся приведет к бану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2021 8:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Alexa.Skif писал(а):
А здесь отсорбировались враги пути Христова. Потому здесь и вообще среди внешних, прошу, "брат Александр".
Здесь любое словосочетание мозгами многих обсасывается как повод пачкать омерзять и воевать...

Так какого ЙаХуВаХа ты, Саша Зигура, КНИЖНИК И ФАРИСЕЙ, ПОРОЖДЕНИЕ ЕХИДНЫ нашего времени, здесь потерял?!
Находиться на форуме и при этом "пачкать омерзять" данный форум и его участников, воевать" против этого форума, это ли не самое гнусное лицемерие??? Разве такому поведению учил Христос, именем которого ты прикрываешься?
НЕ БРАТ ТЫ мне и, думаю, многим на этом форуме, так что свои требования держи при себе. Пусть те, кто верит в твой БРЕД про "плоскую землю",каббаломасоноиллюминатов-лжемашияховоцарятелей, "НМП" и ЙаХВеХа со всеми рептилоидами, называет тебя "братом".
Апостол Павел, которого ты любишь цитировать, написал следующее:
Цитата:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
1-е послание Коринфянам 5:11

Злоречие - твоя характерная черта. Тонны грязи и оскорблений в адрес тех, кто с тобою не согласен, вот что исходит от тебя, а Христос говорил:
Цитата:
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Евангелие от Луки 6:45

Тебя так же можно назвать идолослужителем, ибо твой идол - твоё собственное Я, твой непомерный эгоизм, из которого ты создал целый культ "раба божьего Александра", которого все должны слушать с раскрытым ртом, как "истину в последней инстанции". На самом же деле, ты просто озлоблённый на весь мир человечек, который брызжет ядом и дерьмом во все стороны, психопат, желающий сделать и других пациентами своего сектантского "дурдома".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2021 7:11 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 10:30 am
Сообщения: 16
Цитата:
Да, недостатков полно. Но разве это причина уходить в раскол, образуя новую секту? Это не верное решение..

Это Вы в точку сказали, но к сожалению раскол произошёл (и ортодоксы здесь тоже не исключение) и уже давно стал чем-то привычным и как-будто неизменным, с ним смирились и свыклись, но он от этого не перестаёт быть духовным уродством. И секты которых нынче не сосчитать, продолжают тиражировать эту патологию.




Можно ли что-то сделать, какую позицию должен занять обычный верующий человек и христианин? Как повлиять на эту многовековую глыбу разобщённости и отчуждения. У меня нет ясного ответа. Но я точно знаю, что не хотел бы своей жизнью продолжать фиксацию этого раскола как нормы, в своём сознании, так же как и в сознанни других людей. Не думаю что надо выбрать и считать твёрдым основанием какой либо из осколков, или ещё хуже, считать один из осколоков чем-то цельным.




Среди нас есть практика выслушивать и стараться воспринять любого верующего человека, ксёндз это или батюшка православный, простой "мирянин", а может он будет неопротестант, его теология всегда поверяется фактическими делами и поступками. Практика показывает что, если человек всерьёз воспринял заповеди "Возлюби Бога, Создателя своего" и "возлюби ближнего своего" и стремится на деле им соответствовать, то уже этой истины которая нас объединяет достаточно для преодоления той лжи и непонимания которые нас разделяют. Естественно что единение реализуется не благодаря теоретическому богословию, а благодаря практике, когда речь идёт о совместных усилиях в каком-то реальном добром деле или общей цели, или помощи кому-то, мне кажется в семинарских аудиториях достичь единения невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2021 2:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Богоискатель, расколы в христианстве происходили и происходят на протяжении всей его истории. От церквей отпочковываются секты, секты дробятся на ещё более мелкие общины, каждая из которых, в лице своего лидера, мнит себя "истинной церковью Христовой". И этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока будет существовать само христианство. Так что не заморачивайся. Фиксировать в памяти все расколы и думать о них - голова лопнет. Плюнь да разотри.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2021 4:59 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 10:30 am
Сообщения: 16
Жить общиной это не требование закона, Христос не давал на это прямой заповеди, это не доктрина, это стремление к единству, является естественным продолжением дружбы, общей цели, любви...


Среди нас нет требований, продай собственность и принеси деньги в общину, или, что у тебя не должно быть никакого личного имущества, или, если ты не в общине то не будешь спасён и ты не в Церкви.

Любой верующий или интересующийся может посмотреть как живём мы, пожить среди нас сколько захочет, без всяких условий, просто разделяя с нами общение, молитву, пищу и труд. Наше стремление к единству, это стремление к постоянному общению, людей которые являются друзьями и братьями, и хотят проводить время вместе, в молитвах, рассуждениях, совместном труде, как духовном так физическом, понимая насколько это назидает, и помогает замечать и менять те недобрые наклонности, что есть в нас.


Мы не стремимся стать очередной сектой, деноминацией, конфессией, ведь у Христа одна Церковь, и всем нам надлежит ею быть, устрояя этот духовный Храм из себя как из живых камней. Осознав свою духовную немощь, незрелость и неполноценность в этой раделённости, всем детям Божьим, всем нам надлежит взыскать друг друга. Мы здесь (на форуме) для этого.

Да возможно по настоящему мы только готовимся начать, ведь истинная общность и единение это достаточно глубокое духовное состояние, требующее определённого уровня духовной взрослости.
А мы ещё младенцы.
Поиск духовной поддержки - это одна из главных причин нашего появления здесь.

Задавайте вопросы удобные, неудобные, личные и общие. Постараемся ответить.

С искренним интересом выслушаем вас, расскажите о том как вы мыслите о Церкви и общинности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron