Текущее время: Ср фев 01, 2023 11:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заслуги христианства
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2022 10:55 am 

По сравнению с таким мэтром как Аристархъ, который знает как приблизиться к богу и стать приближенной к нему особой, дед мипо это малограмотное, ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, а по сравнению с тем неучем который полный ноль по всей тематике этого форума и у него не работает логическое мышление, так дед мипо это ж на поверку грамотнющий гигант мысли. И это не скоропостижный вывод, для того чтобы придти к такому мнению пришлось немало с ним пообщаться.

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 2:11 am 

Цитата:
Цитата:
Христианство, это путь спасения человечества
Вовсе нет! [-X
Иисус учил: "Я -есть Путь и Истина, и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". :deal:
"Христианство" -это Учение И.Христа, оформленное учениками после Его "ухода" и соблюдаемое Его адептами.
Соответственно, люди могут стать последователями И.Христа, если знают и соблюдают Его Учение.

Все те люди, которые называются христианами, говорят о себе что они знают учение И. Христоса, исполняют его указания и идут правильной дорогой, а кто с ними не согласен, то это еретики, невежды, которым надо затыкать рот и т. п. нехорошие люди, подтверждая достоверность своих слов цитатами из библии.

Цитата:
"Гос. христианство" и иные конфессии, номинально называющие себя "христианами", но по факту не держащиеся Учения И.Христа - это псевдо-христиане (="плевелы").
Однако же истинное индивидуальное определение и разделение "пшениц и плевел" - безусловно, находится только в компетенции возвратившегося Христа...

Апостолы И. Христоса вполне справлялись с распознаванием псевдо-христиан (=антихристов, беспорядочных и лукавых людей). И ныне полно таких специалистов которые определяют во из ху; кто пшеница, а кто плевел и подлежит ЛО и анафеме.

Цитата:
Мы же,"нынешние", можем только лишь самостоятельно для себя лично определять и сторониться тех, кто по нашему мнению, не соответствует Учению Христа(и тут всё зависит от уровня личной подготовки через изучение Слова Бога). :yes:

Ныне самый высокий в мире уровень личной подготовки через изучение древних рукописей еврейских мудрецов у того грамотнющего гиганта мысли, который умничает на этом форуме под именем мипо.

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 9:38 am 

Цитата:
Христианство, это путь спасения человечества

И кого оно спасло? Главное - от чего???
На протяжении 1900 лет эта религия является рассадником суеверий и невежества, полтора тысячелетия она тормозила развитие науки, уничтожала произведения искусства, жгла книги и невинных людей, чьи взгляды отличались от церковных доктрин. Основатель этой религии - И.Христос - не спас ни себя, ни своих учеников (кроме Иоанна, которого он "любил") от мученической смерти. Его Бог не спасает своих поклонников от войн, насилия, болезней и стихийных бедствий - только обещает, ничего не выполняя.

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 8:52 pm 

От чего спасло христиан христианство, см. https://jwforum.org/viewtopic.php?f=83&t=9841&p=398309#p398309

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2023 2:59 pm 

Антипов, ты решил нам тут всю Библию процитировать?

Часовой пояс: UTC + 3 часа