Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 8:49 pm 
elka писал(а):
lucky писал(а):
я не верю. Я знаю.
Она есть. (вот Анатоль удивится когда умрет :lol: )

Есть конечно.Тело умирает,а душа нет.

Не убедительно ,смотри Иезекеиль 18:4 "Душа которая грешит, та умрет". Может знаеш где сказано, что нет не умирает душа ,а только тело? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Bill писал(а):
Может знаеш где сказано, что нет не умирает душа ,а только тело? :wink:


Откровение, где Иоанн увидел души праведников, которые возопили: "Доколе, Господи".
Например.

Или "Не бойтесь убивающих тело, души же убить не могущих".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Иван Дурак писал(а):
Bill писал(а):
Может знаеш где сказано, что нет не умирает душа ,а только тело? :wink:


Откровение, где Иоанн увидел души праведников, которые возопили: "Доколе, Господи".
Например.

Или "Не бойтесь убивающих тело, души же убить не могущих".

И что, так и написано, бессмертна, или не умирает? Не вижу, что души праведных бессмертны.

А, еще в Откровении написано, что жена облечена в солнце, под ногами луна, а на голове венец из 12 звезд. Еще привести примеры? Или так согласишься, что это символическая книга?
А хорошо подумай!!!

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Энвер Пертая писал(а):

Цитата:
исчезло. То есть обратно преобразовалось, или разложилось на атомы или молекулы.


За 3 дня??? :shock:

Гроб был завален камнем, не знаю, может и сразу. А угадывать не умею. :no:

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:49 pm 
Иван Дурак писал(а):
Bill писал(а):
Может знаеш где сказано, что нет не умирает душа ,а только тело? :wink:


Откровение, где Иоанн увидел души праведников, которые возопили: "Доколе, Господи".
Например.

Надо учитывать что апокалиптические образы не обязательно должны с фотографической точностью отображать действительную реальность. Вся описанная сцена- это символическое изображение, призваное убедить тех кому грозят мучения и смерть, что в конце концов они будут отмщены Богом.
В Ветхозаветной системе жертвоприношений кровь жывотных выливалась у подножья жертвенника всесожений . В крови была заключена душа невиннойй жертвы которая приносилась во всесожженние Господу во искупление раскаявшихся грешников. Таким образом пребывание мучеников под жертвенником, указывает на то что они были символически принесены в жертву на алтаре, а их кровь вылита к его подножью


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
vin_ca писал(а):
Цитата:
romiros писал(а):

Суть воскресения в восстановлении личности без изменения. Христос умер - его не стало и на третий день Бог Его воскресил, вернул к жизни, туда, где Он был раньше, в невидимую сферу.


Тогда нет мне в этом воскресении никакой пользы! И Христос вовсе не является тогда первенцем из умерших людей. Тогда Христос – это действительно просто ангел, дух, некогда взявший напрокат человеческое тело как костюм для спектакля. И все тщетно – правы язычники греки превозносящие дух над физической жизнью. Кроме того, Христос оказывается еще и не прав был когда утверждал:

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан.2:19-21)

Насчет просто ангела ты не прав. До того, как Иисус пришел, он обладал природой, которая была ниже Божественной. Но когда пришел в мир, он не просто орендовал тело, у него было право и возможность стать человеком. Совершенным человеком. Помнишь, Иисус в пустыне исследовали писание 40 дней и ночей, а зачем? Если был Богом? Да затем, что стал человеком, совершенным человеком. Но вот воскрес уже не как просто духовное существо, ниже Бога, но получил Божественную природу, унаследовал силу, славу и бессмертие.

Цитата:
Никакого храма тела воздвигнуто через три дня не было. Все розыгрыш, все тщетно. Будем есть и пить, наслаждаться телесными благами ибо завтра умрем.

Храм тела, это помплектный Христос, глава и тело (Церковь), Первосвященник и Священники (Читай 1 Кор. 12 глава)


Цитата:
А зачем нужно тело если истина заключается в том, что он воскрес как дух? Зачем идти против Истины, разыгрывая учеников.

Хорошо тебе, что ты читал Новый Завет, а они, видишь, не читали. Они и так часто сомневались, а тут такое, вот и было нужно.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 11:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
vin_ca писал(а):
Ну действительно – а что мешало духовно воскресшему Христу явиться ученикам и всем остальным точно так же, как явился гонителю церкви Павлу? К чему все эти переодевания в тела садовника, попутчика, повара? Бабах – свет с неба посреди Иерусалима и голос – я Иисус, которого вы распяли, умер телом – воскрес как дух… и т.д.. Зачем эти 40 дневные блуждания по земле, зачем шоу с вознесением?


Потому что на небо он взошел только через 40 дней, и после этого вернулся только во втором пришествии. Кроме убеждения учеников, нужны были еще и испытания их веры, а зачем это было, спроси у Христа.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 11:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
vin_ca писал(а):
то будь добр обратить внимание на контекст и ты увидишь о каких небесных телах идет там речь.
Цитата:
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 11:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
ты с такой уверенностью говоришь, что есть тела из духовных субстанций! Может и у Бога тоже есть тело?


Может и есть.
Цитата:
Нет в Бытие никакого «духа жизни», там есть «дыхание жизни».

Цитата:
НЕШАМАХ
дыхание, дуновение, дух, душа.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University


Цитата:
Если понимать буквально – Бог создал человека, тот лежал бездыханным и Бог сделал ему искусственное дыхание, после этого и появилось то, что называется душа живая. Этим Бытие и ограничивается.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

Совершенно верно, и никакой бессмертной души.
Цитата:
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:1-5)

А как ты понимаешь это место? Что такое образ ипостаси Бога?


Есть несколько интересных переводов:

Bible_UA_Kulish Жид.1:3  Сей, будучи сяєвом слави і образом особи Його (личности Его)
TURKUALXX Евр.1:3  Він, будучи сяйвом слави та образом його сутности (сущности)
NT-CS Евр.1:3  Сын, будучи излучением славы и отпечатком сущности Его
POLSK_BIBLE Евр.1:3  Ten Syn, ktуry jest odblaskiem Jego chwaіy i odbiciem Jego istoty
(отражением Его существа, также подают английские переводы)
М/П/К Евр.1:3  Сын, будучи излучением славы и отпечатком сущности Его
BRMT Евр.1:3  Сын- сияние славы Божьей и точное подобие Божье
IBSNT Евр.1:3  Сын - сияние славы Отца, точное подобие самой сущности Бога
Мне нравятся все переводы. Они говорят о том, что Сын является Образом Бога, отражением Его природы, Его славного характера, Его планов и намерений, его дел.
Цитата:
Напмсано в Писании буквально следующее:

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
(Иоан.20:26)
Как прошел через дверь, дверь была заперта, а он встал посреди них. Что дверь была заперта не просто так написано.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти - вымысел?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 6:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Да , однозначно, Иисус пришел не в тленном теле, а теле ( как я сейчас бы сказал) плотности выше 3-й( сейчас мы имеем 3-ю).

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти — вымысел?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Насколько я понимаю, наблюдается некоторое неприятие термина "бессмертие души".
Это объяснимо, поскольку СИ имеют путаницу в понятиях. У них есть вечная жизнь и бессмертие. Последние якобы означает невозможность смерти вообще никогда.
Это абсурд. По природе бессмертен только Бог.
Все остальное априори смертно.
Ангелы бессмертны - но не по природе, а по благодати. Как только снимается благодать - наступит смерть.
То же самое касается души - она бессмертна не по природе, а по благодати Бога. Поэтому и сказано - боятся Того, кто может погубить душу - отняв благодать.
По природе же душа не бессмертна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 11:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
lucky писал(а):
я не верю. Я знаю.
Она есть. (вот Анатоль удивится когда умрет :lol: )
Имхо, мало кто задумывается еще об одной путанице в понятиях...

Наш посмертный опыт, все эти астральные "выходы" - совершенно не подтверждают христианский догмат о воскресении и вечной жизни.
Потому что (опять имхо) Христос обещает своим братьям совсем не путешествие по тоннелю к умершим родственникам... в масштабе отдельно взятой личности....
А соединение с ним в обители Отца...

И Павел описывал жизнь будущего века, начинающуюся не со смерти человека, а со всеобщего воскресения ВСЕХ.

Получается, что в случае феномена Моуди (всех этих посмертий) мы имеем дело совсем с другим явлением. Возможно, это как затухающий сигнал гаснущего сознания.
Жизненная энергия, отпущенная нематериальной уже личности (что против ее природы) для соединения с "учетной записью" в сердце Отца, где все есть, а духа, окрашенного нашим неповторимым бытием как раз и не хватает...
Те самые фантазии, влезать в которые Лаки мудро не захотел.

К чему все это писала-то...
К тому, что посмертное сознание - не есть доказательство истинной веры и надежды христиан. Т.к. ЭТО - разные вещи, имхо.
И кто сказал, что в посмертии Моуди нет смерти? Может, умершие Там просто не могут рассказать об этом? Потому что умерли уже для всех пространств?
До воскресения.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти — вымысел?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 12:19 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Духи праведников ,достигших совершенства , на Небе c Богом присутствуют. Об этом и Послание к Евреям и Откровение говорят
А воскресение--соединение души и тела ,действительно произойдет в будущем веке
Единственная ,кто на небе с душой и телом--это Мария, жена из Откровения,первая ученица и первая ,испытавшая на себе спасение в полной мере. Испытавшая то, что всех верующих ожидает в будущем веке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти — вымысел?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 1:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
marinKa писал(а):
Единственная ,кто на небе с душой и телом--это Мария, жена из Откровения,первая ученица и первая ,испытавшая на себе спасение в полной мере. Испытавшая то, что всех верующих ожидает в будущем веке
Нет, она как пример для простых смертных не годится. Ее же зачали непорочно, как Христа.

И еще - как же Илия и Енох?
Боже мой, сколько же всего наворочено вокруг бессмертия....

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти — вымысел?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 1:25 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Miri писал(а):
Ее же зачали непорочно, как Христа.

имхо годится как пример
Непорочное зачатие Марии и было в счет заслуг Ее Сына, а не за счет чего-либо иного
и наше Искупление в полной мере-- и с душой и телом тоже происходит исключительно в силу Его жертвы
Поэтому Мария взятая на Небо с душой и телом, рассматривается как первообраз будущего воскресения всех христиан во всей их человеческой полноте

Цитата:
И еще - как же Илия и Енох

вроде и Иезекииль тоже, но не уверена точно. Где-то читала


Последний раз редактировалось marinKa Пн авг 11, 2008 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения