Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
mendor писал(а):
neotel, я просил привести доказательства а ты выдаешь очередную порцию размышлизмов. Причем аргументы приводишь просто смешные. Например, про ссылку на другие книги писания, как будто ты не знаешь, что Библия это сборник книг, и между книгами ВЗ и НЗ промежуток в тысячу лет, а то и побольше. Точно так же и с противоречиями, если ты имеешь ввиду тему Лука VS Матфей. Я привел варианты, при которых оба евангелия согласуются, тем более что явного противоречия там нет, а то, что оно не соответствует твоим убеждениям - это твое мнение, но для доказательств нужно что-то большее...


Чем мои "размышлизмы", как ты выражаешся хуже твоих "вариантов, при которых оба евангелия согласуются", которые не менее размышлизмы, ибо предполагают события о которых вообще нигде не говорится? Тебе вполне достаточно своих размышлизмов чтобы доказать(хотя бы самому себе) что там "явных противоречий" нет. Но это ты так думаешь. Твои доводы были похоже на то что ты просто стебаешся над собеседником насколько был игнорирован смысл слов, и насколько работала фантазия над придумыванием несуществующих событий которые якобы должны сгладить противоречия. И теперь ты требуешь чтобы я тебе перечислил мнения некоторых историков, результаты археолгических раскопок или еще что нибудь с лейбом "авторитета", что могло тебе что-то доказать?
Как говорят в Одессе "не дождетесь".
Цитата:
Так что если у тебя конкретных доказательств нет, а вижу что нет, то предлагаю считать тексты Библии заслуживающими доверия, а если ты с этим не согласен, то это твое, не подтвержденное убедительными доказательствами мнение...

Приведите сэр ИСТОРИЧЕСКИЕ доказательства вашим предположениям типа:
1. "Лично для меня это говорит о том, что своего дома он не имел. Хотел поселится в Вифлиеме но побоялся, поселился в Назарете."
2."То что Матфей не писал про другие акции это не значит что их не было, или что не могло быть".
3."Матфей и Лука описали лишь те события, которые сочли важными, абсолютно не заботясь о полноте и целостности картины."
+ исторические доказательства пребывания Иисуса в Египте, и, по возможности упоминания у историков реальности "избиения младенцев".
Только желательно в другой теме а то мы и так здесь наоффтопили. Тогда и поговорим об исторических а не библейских аргументов. Был разговор о текстах Библии насколько информация в ней согласуется сама с собой а не об доказательствах или опровержениях на уровне исторических, археологических или иных внешних к библии аргументах.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
neotel писал(а):
И теперь ты требуешь чтобы я тебе перечислил мнения некоторых историков, результаты археолгических раскопок или еще что нибудь с лейбом "авторитета", что могло тебе что-то доказать?
Как говорят в Одессе "не дождетесь".


Ну чтож, как говорят в сети "слив засчитан", и продолжать эту бесполезную дискуссию смысла нет, тем более что мы ушли глубоко в оффтоп. Появятся серьезные аргументы, можно будет поговорить, а толочь воду в ступе я не намерен..

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 12:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
mendor писал(а):
neotel писал(а):
И теперь ты требуешь чтобы я тебе перечислил мнения некоторых историков, результаты археолгических раскопок или еще что нибудь с лейбом "авторитета", что могло тебе что-то доказать?
Как говорят в Одессе "не дождетесь".


Ну чтож, как говорят в сети "слив засчитан", и продолжать эту бесполезную дискуссию смысла нет, тем более что мы ушли глубоко в оффтоп. Появятся серьезные аргументы, можно будет поговорить, а толочь воду в ступе я не намерен..

Че баш на баш. Если идет речь о внешних доказательствах, то покажи сам пример. Напомню, что речь в той теме шла о внутреннем соответствии текстов без применения внешних источников. Но тебя это не устроило, тебе захотелось иных доказательств. Твое дело. Я не обязан предьявлять свои доказательства. Хочешь доказательств начни с себя.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 6:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Неотел я знаю что вы сторонник широких взглядов, и зеты для вас довольно авторитетный источник) но все же форум христианский и в основе опирается на Библию, мы можем сколь угодно придумывать и додумывать, но это и будет не более чем плод нашей фантазии.

Эта тема исходя из названия скорее обсуждение на основе "фактов", а факты у нас есть Библия и информация из нее есть предметом обсуждения, давайте не брать "возможности домыслов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 11:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
ratraustra писал(а):
Неотел я знаю что вы сторонник широких взглядов, и зеты для вас довольно авторитетный источник) но все же форум христианский и в основе опирается на Библию, мы можем сколь угодно придумывать и додумывать, но это и будет не более чем плод нашей фантазии.

Эта тема исходя из названия скорее обсуждение на основе "фактов", а факты у нас есть Библия и информация из нее есть предметом обсуждения, давайте не брать "возможности домыслов".

Когда-то и я был сторонником исключительно Библейского мировоззрения. Но по мере исследования Библии появляются вопросы. Например в теме "несогласованность НЗ" были приведены на рассмотрения тексты ев. от Луки и Матвея о рождении Христа. В той теме я не приводил другие тексты в доказательство чего-то. И что? чтобы согласовать эти рассказы оппоненты начинали придумывать(додумывать) неописанные события, которые якобы могли бы согласовать оба рассказа. Более того использовался аргумент типа "евангелисты не обязаны были в точности и в деталях описывать все". Это факт? :no: Большая часть тем на форуме это опровержения одних утверждений библии другими. Да и эта тема тоже. Как один факт может противоречить другому? И если так то можно ли вообще рассматривать такие "факты" как факты? :no:
Если для того, чтобы согласовать оба рассказа Луки и Матвея нужны домыслы то какой прок от такого согласования?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 4:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Тогда с вашей точки зрения все суета) все бессмысленно, и мы в принципе не можем узнать где истина за неимением авторитетного источника информации.
Тогда бессмысленно вообще существование, любые попытки тут обсуждения, и все сообщения от всех пользователей тоже бессмысленны. Извините но я живу в другой реальности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 7:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
ratraustra писал(а):
Тогда с вашей точки зрения все суета) все бессмысленно, и мы в принципе не можем узнать где истина за неимением авторитетного источника информации.
Тогда бессмысленно вообще существование, любые попытки тут обсуждения, и все сообщения от всех пользователей тоже бессмысленны. Извините но я живу в другой реальности)

Не согласен. Тяга к авторитету не есть путь к познанию истины. Скорее всего мы сами делаем из чего-то авторитет, то что нам кажется ближе к нашему мировоззрению. Но это не значит, что то, что мы считаем авторитетом, и есть истина. Наверное это наше заблуждение считать что-то одно(тем более всего 1 книгу) истиной в последней инстанции. Везде есть доля истины просто нужно тренировать наш дух к различению истины. Это не происходит без блуждания в разного рода заблуждениях. Но это того стоит.
Именно это и есть смысл нашего существования здесь. Это сложно но нам должно пройти наши уроки, чтобы не уподобиться перманентным второгодникам.
Потому я не отвергаю Библию в полноте. Есть в ней зерна истины. Но делать из нее не приложный авторитет я не собираюсь.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 9:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Я с вами согласен что по крупицам нужно собирать везде и оценивать стоит информация хоть чего то или нет, восточные источники обладали большой жизненной мудростью, но покажите мне источник который более полно и не сумбурно описывает процесс миросоздания.

Не скажу что у меня нету никаких сомнений, так не бывает, но центровой столб всегда нужен для опоры иначе мы в наших фантазиях и убеждениях раздробимся на кучу всяких несвязных домыслов и фантазий основанных на преданиях, слухах и другой человеческой глупости. Я же в Библии вижу больше согласованности и четкости чем в любой другой ей подобной книге, даже не смотря на некоторые не согласованные моменты, для этого у меня есть здравый ум что бы понять что на это могли повлиять какие то определенные факторы или мне не хватает знания определенных фактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 11:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
ratraustra писал(а):
Я с вами согласен что по крупицам нужно собирать везде и оценивать стоит информация хоть чего то или нет, восточные источники обладали большой жизненной мудростью, но покажите мне источник который более полно и не сумбурно описывает процесс миросоздания.

Не скажу что у меня нету никаких сомнений, так не бывает, но центровой столб всегда нужен для опоры иначе мы в наших фантазиях и убеждениях раздробимся на кучу всяких несвязных домыслов и фантазий основанных на преданиях, слухах и другой человеческой глупости. Я же в Библии вижу больше согласованности и четкости чем в любой другой ей подобной книге, даже не смотря на некоторые не согласованные моменты, для этого у меня есть здравый ум что бы понять что на это могли повлиять какие то определенные факторы или мне не хватает знания определенных фактов.

Наиболее полно?.... Может наиболее просто, было бы правильней говорить. Т.е. простая схема, которую может понять и дворник. Но следует ли из этого что это ИСТИНА? Нисколько. Если кто-то пытается это утверждать, то мог бы ответить на некоторые вопросы: почему в Библии нет упоминания о более развитых цивилизациях бывших до нас? Почему нет упоминания о множестве глобальных катастроф, оставивших след на Земле, кроме одной да и то с претензией на глобальность того что там написано, что не подтверждает геология?
Почему хронология Библии не совпадает с хронологией нашего мира? да и масса иных вопросов, на которые обычно отвечают типа "Библия не учебник истории(геологии и т.д.)", т.е. соглашаясь что не все вопросы были затронуты в Библии но и по тем что затронуты есть отпечаток мизерных знаний тех кто писал Библию.
Я ведь тоже думал, что в Библии есть все ответы, но подробное изучение рассеяло мои иллюзии. Это факт.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 11:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
neotel писал(а):
Наиболее полно?.... Может наиболее просто, было бы правильней говорить. Т.е. простая схема, которую может понять и дворник. Но следует ли из этого что это ИСТИНА? Нисколько. Если кто-то пытается это утверждать, то мог бы ответить на некоторые вопросы: почему в Библии нет упоминания о более развитых цивилизациях бывших до нас? Почему нет упоминания о множестве глобальных катастроф, оставивших след на Земле, кроме одной да и то с претензией на глобальность того что там написано, что не подтверждает геология?
Почему хронология Библии не совпадает с хронологией нашего мира? да и масса иных вопросов, на которые обычно отвечают типа "Библия не учебник истории(геологии и т.д.)", т.е. соглашаясь что не все вопросы были затронуты в Библии но и по тем что затронуты есть отпечаток мизерных знаний тех кто писал Библию.
Я ведь тоже думал, что в Библии есть все ответы, но подробное изучение рассеяло мои иллюзии. Это факт.

Насколько знания про древние цивилизации и катастрофы существенна в свете понятия Бога?
Какая же книжка открывает на это все свет?

Если вам нужны знания про те вопросы изучайте археологические и исторические труды, Библия дана не для этого я думал это и так понятно каждому. От отсутствия ответов на ваши вопросы по истории или другим смежным предметам не делает истину больше или меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 11:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Цитата:
Насколько знания про древние цивилизации и катастрофы существенна в свете понятия Бога?
Какая же книжка открывает на это все свет?

Если вам нужны знания про те вопросы изучайте археологические и исторические труды, Библия дана не для этого я думал это и так понятно каждому. От отсутствия ответов на ваши вопросы по истории или другим смежным предметам не делает истину больше или меньше.

Эти аргументы я привел в качестве примера, наиболее легкого примера. Так ведь есть и другие вопросы даже чисто богословского характера, и это не одного поста аргументы(неуемно). Множество тем на форуме показывает зыбкость почвы под способностью однозначно определить и понять кто такой Бог и чего Он хочет. Неужели тысячи различных пониманий Бога на основе Библии, постоянно конфликтующих за право обладания истной и есть то благо, что она дает? Уж сколько людей положили на алтарь истины с претензией борьбы с отступниками(еретиками, язычниками, пособниками дьявола - нужное подчеркнуть) и все мало, битва продолжается, надо и дальше доказывать что Библия единственная книга где есть истина. =D>
как будто и не было крови на тех кто вроде ею руководствуется.
А вообще почему в нашем мире ВСЯ ИСТИНА должна быть в 1 книге? Вполне возможно что таковой ВОВСЕ НЕТ. Наверное лучшая книга это жизнь и реальный мир вокруг нас. Здесь есть возможность найти Бога но не в книжке.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 5:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Я согласен что мир скорее лучшая книга. Но кровь которой испачкали Библию висит не на ней, а на людях которые извратили написанное в ней. Разделение это не отрицательный результат этой книги а лишь гнилая сущность человека — всегда ставить свое я как единственно правильное, это и порождает дробление.

На меня лично Библия влияет только позитивно, есть несколько мест которые мне не понятны, но я не заостряю на них внимание пока не пойму, так уже было не однократно и каждый раз мне было приятно что что то что казалось непросветной тьмой стало ясно для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 9:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
ratraustra писал(а):
Я согласен что мир скорее лучшая книга. Но кровь которой испачкали Библию висит не на ней, а на людях которые извратили написанное в ней. Разделение это не отрицательный результат этой книги а лишь гнилая сущность человека — всегда ставить свое я как единственно правильное, это и порождает дробление.

На меня лично Библия влияет только позитивно, есть несколько мест которые мне не понятны, но я не заостряю на них внимание пока не пойму, так уже было не однократно и каждый раз мне было приятно что что то что казалось непросветной тьмой стало ясно для меня.

В таком случае есть ли смысл вдаваться в теологические дебри, если априори это не приносит взаимопонимания между людьми? В любом случае даже по Библии суть жизни в том, что бы остаться человеком а не оскотиниться. Теология и доктрины этому не способствуют генерируя разделения.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Внимание! Душа это не лжеучение!
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 5:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 12:46 pm
Сообщения: 108
Теперь уважаемые заседатели поговорим о душе.
На этом форуме я новый заседатель, но тем неменее всего за несколько дней я узрел любопытную ситуацию здесь, а именно, что многие экс-свидетели попрежнему свято верят что учение о душе есть лжеучение! Как прикажите понимать вас господа присяжные заседатели ?! Вроде вы облеклись уже в новых людей, а по прежнему думаете сторожевыми шаблонами! Не хорошо уважаемые, ух как не хорошо. [-X Пора проводить оканчательную зачистку вирусных файлов оставленных духовными хакерами из Хитромудр корпорейшн!

Итак вы зуб даете, что души не существует? Вы уверены что все умершие на физическом плане находятся в бессознательном состаянии?

Итак, что есть учение о душе: миф или реальность?

7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [будете] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
(1Цар.28:7-20)

Только не надо говорить после прочтения, что все это не буквально. Не надо, мы уже такое обьяснение слышали в одной волшебной организации. И также не надо вплетать сюда демонов и бесов.

Едем дальше господа присяжные заседатели.

17 После этого заболел сын этой женщины, хозяйки дома, и болезнь его была так сильна, что не осталось в нем дыхания.
18 И сказала она Илии: что мне и тебе, человек Божий? ты пришел ко мне напомнить грехи мои и умертвить сына моего.
19 И сказал он ей: дай мне сына твоего. И взял его с рук ее, и понес его в горницу, где он жил, и положил его на свою постель,
20 и воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! неужели Ты и вдове, у которой я пребываю, сделаешь зло, умертвив сына ее?
21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
(3Цар.17:17-22)

Скажите мне, если душа это кровь человека, то каким это образом она опять возвратилась в отрока? Что Господь прислал скорую ангельскую помощь с апаратом для переливанием крови? Не смешите меня, товарищи :lol:

Далее, мои читатели

18 И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином.
(Быт.35:18)
Тут наверно тоже кровь выходила? :lol:


58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
(Деян.7:58-60)

Если душа это кровь, то зачем Стефан сказал: Господи Иисусе! приими дух мой.?


Лук.23:46 Иисус, возгласив
громким голосом, сказал: Отче!
в руки Твои предаю дух Мой. И,
сие сказав, испустил дух.

И здесь кровь? :lol:

Деян.2:31 Он прежде сказал
о воскресении Христа, что не
оставлена душа Его в аде, и
плоть Его не видела тления.

Неужели Иисус работникам ада оставил свою кровь для анализа? :lol:


9 Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым.
10 Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
11 Взойдя же и преломив хлеб и вкусив, беседовал довольно, даже до рассвета, и потом вышел.
(Деян.20:9-11)

Что, неужели и здесь кровь увидели голубчики мои? Айяяй........нужно глаза лечить от свидетельской замазки волшебной!


23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)
Если душа это сам физический человек, то почему здесь упоминаються еще дух и душа? Не странно ли уважаемые?


Матф.10:28 И не бойтесь
убивающих тело, души же не
могущих убить; а бойтесь более
Того, Кто может и душу и тело
погубить в геенне.

Если здесь под душою имееться в виду кровь, то почему обыкновенную кровь нельзя уничтожить? В том то и дело что не кровь это а душа!
Кстати, вторая часть этого стиха именно ко лжесвидетелям Иеговы относиться, да, да, именно к ним!

_________________
Матф.24:24 Ибо восстанут разные лжесвидетели от Иеговы, дабы
прельстить, если
возможно, и избранных

Антихитромудр корпорейшн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа: аргументы и факты
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 9:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Хотела бы привести мысль Гельвеция:

"Доказательством того что Бог является автором законодательства у евреев, служит тот факт, что в Моисеевых законах не говорится ни о загробных наказаниях, ни о наградах, и следовательно, о бессмертии души. Если бы еврейская религия была создана людьми, то последние сделали бы из души бессмертное существо: живой и сильный интерес побудил бы их считать ее такой".

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron