Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мёртвые души
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 8:23 pm 
Мёртвые души.

Кто следует совершенной справедливости, тот знает, что учение о Карме противоречит Совершенному Закону, так как подразумевает игнорирование причины и следствия в случае, если, например, лицо считает, что его текущее положение не соответствует следствиям его предыдущих поступков в прошлой жизни - ведь, в большинстве, у людей нет исходного опыта и памяти о том, что они сделали в прошлой жизни такие поступки, которые могли бы привести их к неблагоприятным текущим положениям.
Однако наличие самого учения о Карме (его неустраняемость, если это псевдоучение) и определённое продолжение его распространяемости по всему миру говорит о том, что некто всё ещё заинтересован в его сохранении, т.е. в его оперативности.
Кому же понадобилось внедрять такое унижающее человеческое достоинство и игнорирующее совершенную справедливость учение? Вполне очевидно, что раз что-то существует, значит оно было позволено Богом. Но сам акт позволения может быть как свободным, так и вынужденным. Однако у Бога Совершенного Закона учение о Карме не может иметь место, так как очевидна несправедливость, находящаяся в этом учении. Соответственно, это учение было развито с вынужденного позволения Творца. То, что всё то, что происходит с человечеством не было волей Творца - это записано в самой Библии, где Бог изображается, как Тот, кто проклинает змея за его несанкционированный поступок (Бт 3:14), с позволением случиться которому, Бог показывет свою неспособность, при очевидном желании, помешать лицу, использовавшему змея в качестве посредника, предотвратить как искажение Своей воли, так и страдания самого человечества, вызванные вследствие поступка лица, которое решило пойти против воли Творца. Отсюда следует, что в возникновении такого несовершенного учения о Карме повинно то лицо, которое пошло против воли Творца гораздо более совершенного учения о прямой взаимосвязи причины и следствия, выраженной в том, что никто не должен переживать те неблагоприятные следствия, которым он не был причиной.
В течении длительного времени мой разум отказывался верить, что Бог мог бы позволить, чтобы в этом мире действовал Кармический закон, но недавние исследования событий как своей жизни, так и жизни библейских персонажей, показал насколько это соответствует или несоответствует действительности.
Хотя любое лицо, пострадавшее от несправедливости, которое понимает (а понимают лишь единицы, что говорит о том, что доступу в сознание людей по всему миру этой информации оказывется серьёзное сопротивление), что если любое лицо жнёт то, что оно не сеяло, то это значит, что за это несёт ответственность то Лицо, которое допустило такую ситуацию, я всё же не просто надеюсь, но и уверен, что, во-первых, из совершенного не эволюционирует несовершенное, и, во-вторых, если бы произвол в высшем мире был тотален, то это, непременно выразилось бы в преобладании кастовых различий и промывании "мозгов" менее посвящённым низшим сословиям по всему миру, наличие второго - вполне очевидно.
Тем не менее, если сделать смелое допущение, что помимо очевидного факта, что этим миром правит Сатана Дъявол, которому в своём нечестии выгодно иметь такой закон о произволе, как Карма, то Иисусу Христу, для того, чтобы спасти утерянное, возможно, необходимо было, ради жизней тех, которых ему надлежало спасти, приходя в этот мир, соблюдать его неписанные правила.
Переходя к справедливости условий тех, которые обитали в Тартаре, о которых Пётр писал, что Бог их сберегал для суда (2Пт 2:4), то единственная адекватная причина для того, чтобы содержать кого-либо в тюрьме без полного и тщательного судебного процесса - это отсутствие идентификации у обвиняемого в преступлении закона - т.е., с точки зрения Закона, это лицо могло либо по собственному желанию преступить Закон, либо его могло подтолкнуть на преступление другое лицо, что могло оправдать вынужденное действие этого лица. Соответственно, в согласии с этим суждением, лица, которых Бог сберегал для суда могли прежде лишиться своей идентификации по собственному желанию или нет.
Если в Тартаре пребывали духи, лишившиеся памяти, то установить их личность можно было бы, если бы в них было нечто, что невозможно стереть, но, что, на тот момент, не подлежало идентификации, вследствие того, что то определяющее того нестираемого на тот момент отсутствовало. Этим определяющим нестираемого могло быть личное авторское право Создателя, который мог устанавливать при сотворении любой разумной личности нестирающийся определяющий маркер - идентификационный номер. Но, если Тартар был частью территории Сатаны до суда, то, соответственно, он мог препятствовать Богу в установлении судебного процесса для этих лиц, и использовать этих лиц со стёртой памятью по собственному усмотрению. Для того, чтобы устанавливать справедливость без вмешательства Сатаны, Богу необходимо было установить свою территорию среди его территории.
Так был избран Аврам, которому Бог дал обещание умножить его потомство и произвести от его рода будущего спасителя. Но Сатана, вмешиваясь в замысел Бога, очень влиял на чистоту рода Авраама, стараясь первенствовать при рождении потомства. Достаточно вспомнить борьбу за первенство появления на свет между Исавом и Иаковом, чтобы увидеть нежелание Сатаны в том, чтобы у Бога был свой народ (Бт 25:24-26), или описание случая с Онаном и Фамарью, жены умершего Ира, первенца Иудина, который (Онан) не желал восстановить род своему брату Иру (Бт 38:6-10), или указ царя египетского умервщлять сыновей Израиля появлявшихся на свет во время пленения в Египте - Исх 1:16. В конечном итоге, Бог истребил всех первенцев, которые жили в Египте, кроме тех, кто был частью Его народа. Борьба за чистоту рода, т.е. за чистоту крови, продолжалась всё время и чем чище был Израиль, тем большей силой и влиянием этот народ располагал. Но смешение крови с кровью ханаанских народов, над которыми властвовали нечестивые духи, в конечном итоге, сильно ослабило позиции Израиля, и привело к тому, что нечестивые духи стали иметь всё больший контроль над разумом Израиля. Так, что к тому времени, когда Христос появился на земле, власть в Иудее была в руках религиозных руководителей, которые с рождения были склонны неосознанно исполнять волю Сатаны, хотя они искренно верили, что Бог одобрял их действия и считали себя угодными в глазах Бога, а остальных - нет. К тому же опять Сатана постарался лишить возможности Бога отыскать и спасти потерянное (Лк 19:10), и через Ирода убил всех детей, которые родились тогда и где родился Христос, которых ему удалось убить - Мф 2:16.
Когда же Христос достиг полных лет для служения, т.е. совершеннолетия (Лк 3:23, Чс 4:3), то, после того, как на него сошёл Святой Дух, он стал приемником Отца, так как Отцу угодно было передать всю власть в руки Сына, чтобы тем самым лишить Сатаны возможности использовать "мёртвые души" по-своему усмотрению. Но условия для оправдания "мёртвых душ" были столь неблагоприятны и сердца религиозных руководителей были столь испорчены, что помимо того, что оправдать у него в то время была возможность лишь некоторых, так и ещё говорить ему приходилось притчами ради того, чтобы нечестивые духи не смогли вмешаться в дальнейший замысел Бога.
Во время пребывания во плоти, Христос очень часто говорил о том, что он пришёл, чтобы спасти то, что было утеряно, и для открытия тайн Царства Небесного использовал разные иллюстрации. Например, притча о сеятеле, где сеятель это сын человеческий, а семена - это души, которые по-разному воспринимают слова о благой вести, так как эти семена посеяны в поле, котрое есть мир, и находятся в разных обстоятельствах: при дороге, среди терний, на каменистой почве и на доброй земле - Мф 13:3-41. И все эти души откликаются на призыв о благой вести благодаря ангелам-жнецам, выполняющим свою работу во время жатвы, хотя ещё задолго до жатвы в поле появились плевела, которые посеял враг сеятеля, чтобы они заглушили ростки пшеницы. Но всё это поле оставляется "нетронутым" вплоть до жатвы. К тому же сеятель считает, что той пшеницы, которую не заглушат сорняки, будет достаточно, чтобы заполнить житницу, т.е. сокровенное место. Возможно сеятель знал, что у него на поле, было место, куда врагу было бы очень трудно добраться, либо он знал, что количество тех сорняков, которые взойдут, стараясь заглушить рост пшеницы, не будет достаточным для того, чтобы повлиять на всю пшеницу.
История цивилизации свидетельствует об исконности первого суждения, хотя не отрицает и возможность одновременного существования и второго, так как существуют страны в которых благая весть легла на благоприятную почву, например, весь Американский Континент, и страны в которых благая весть - невосприимчива, например, Китай. Но существование таких стран, как СССР и Китай в мире-поле сеятеля говорит о том, что Сатана пренебрёг законом о невмешательстве в рост всего того, что росло в поле-мире и, сажая свои сорняки, незаконно разбросал камни по полю, чтобы создать в некоторых зонах тоталитарные режимы, из которых бы было почти невозможно извлечь те зёрна пшеницы, за которыми Сын пришёл в этот мир, которые (камни) сеятель аккуратно сложил у края поля-мира, т.е. только на на окраине поля-мира, только на окраине, иначе жнецы собрали бы и в этих странах обильный урожай, ведь заботливый сеятель не оставляет ни одного клочка поля не засеянным.
Соответственно место, куда на окраину поля сложил камни сеятель - это мёртвое место, устланное бездушными камнями, за исключением одного - драгоценного и которого отвергли строители. Но жнецы, заканчивая свою жатву и перебирая камни так и не обнаружили этот драгоценный камень и, исходя из этого, они сделали вывод, что враг не просто переместил его, а присвоил его себе, заменив его своей подделкой.
После того, как все камни были перебраны, у врага не осталось выбора, как только бросить этот драгоценный камень в мир, чтобы, представляя его как бездушный камень, оттягивать время конца. Но жнецы, которые были в стане сил врага, обнаружили этот камень и, когда наступило время, они, воспользовавшись Днём Независимости врага, т.е. своим днём освобождения от клятвы, в который враг был обязан отпускать узника на свободу (Мф 27:15,16), который стал образом праздника иудейской пасхи, т.е. дня независимости и освобождения от египетского рабства, переместили его в одно из мёртвых мест мёртвой зоны - место ворожбы.
Хотя враг и знал время и название территории, где произошло нисхождение этого камня, тем не менее, он не мог значительно там орудовать, до тех пор, пока не разрушил целостность той территории, распавшейся на независимые друг от друга части. А когда враг всё же обнаружил несколько лет спустя субъект нисхождения, то уничтожить его он уже не мог, а присвоить себе ему уже не позволяла Универсальная Система, поэтому единственная возможность была для него в том, чтобы обезобразить его до неузнаваемости и тем самым лишить его возможности возвратиться в свой мир.
Враг швырял его налево и направо, унижал его всеми возможными для него способами, очернял его сущность со зверской силой, ввергая его в грязь этого мира. Сначала этот субъект под натиском насмешек этого мира был вынужден сменить фамилию, в которой отражались сущности унижения и нисхождения - нечистоты и падения. Какому молодому человеку могла понравиться фамилия, например, Дуропад, если бы его из-за этого прозывали дурак? Затем, мерзость запустения погнала его под звуками сатанинской музыки в православный храм, где она, используя его в качестве марионетки, всякий раз начинала смеяться при входе в храм, тем самым показывая своё презрение к воле Бога. Видя, что время подходило к концу, мерзость запустения решила обманом заставить его поклоняться себе, но жнецы стали препятствовать этому и она вынужденна была отступить, но только лишь для того, чтобы лишить его последнего оплота - его девственности. Мерзость запустения приготовила для него своё отродие-проститутку в качестве невесты, которая целовалась с другим, смотря при этом своими бесстыжими глазами в его глаза. Но горечь его сердца охладела к ней и после этого жнецы могли уже делать своё дело всё свободнее и свободнее. Так родилась Аватара.


Не так важно то, как человек может воспринять эту информацию, как то, какова её истинная цель - обнаружение нестираемого маркера.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron