Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 9:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
ТОЛПА хватает беззащитного человека и начитает его бить. По их мнению, он заслуживает смерти. Как раз в тот момент, когда его, казалось, вот-вот убьют, появляются воины, и с трудом вырывают жертву из рук неистовой толпы. Человек, на которого напала толпа,— это апостол Павел. Бившие его люди — иудеи, яростно противящиеся его проповеди и обвиняющие его в осквернении храма. Спасители Павла — римские воины во главе с начальником Клавдием Лисием. Толком не разобравшись, в чем дело, воины арестовывают Павла как подозреваемого в преступлении. Последние семь глав книги Деяния рассказывают о судебном процессе, который начался после этого ареста

Как вы думаете, что возбудило людей, схвативших Павла, попытаться убить его?

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 7:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1470
Откуда: От верблюда.
:D Деяния 24:5. :heart:

_________________
Никому не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 8:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Adamson писал(а):
:D Деяния 24:5. :heart:

Деяния 24:5: "...Мы нашли, что этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретя́н"

Да, именно. То есть, Павел проповедуя волю Иеговы Царство Иисуса Христа, благословением которого было воскресение мертвых становился заразой для ихнего общества и на то время главарем секты назарятян, как тогда называли христиан.
С того времени прошло много времени, но мало что поменялось. Люди до сих пор мало кто верит в исполнение воли Иеговы - воскресение мертвых, хотя его сын Иисус Христос и апостолы не единожды доказывали это Писанием и на деле.

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 10:31 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Вот слова ,которые говорит паства во главе с пастором на каждом богослужении в Кирхе куда я хожу.

Верую в Бога Отца,Всемогущего,Творца неба и земли;
и во Иисуса Христа,Единородного Сына Божия,Господа нашего,
зачатого от Духа Святого,рожденного от Марии Девы,
пострадавшего при Понтии Пилате,распятого,умершего и погребенного,сошедшего в ад,
и воскресшего из мертвых в третий день,вознесшегося на небеса,
сидящего одесную Бога ,всемогущего Отца,откуда он придет судить живых и мертвых.
Верую в Духа Святого,во единую,Святую Христианскую Церковь,
в общение святых, в отпущение грехов,воскресение плоти и жизнь вечную.
Аминь.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 11:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Эрна писал(а):
Вот слова ,которые говорит паства во главе с пастором на каждом богослужении в Кирхе куда я хожу.

Верую в Бога Отца,Всемогущего,Творца неба и земли;
и во Иисуса Христа,Единородного Сына Божия,Господа нашего,
зачатого от Духа Святого,рожденного от Марии Девы,
пострадавшего при Понтии Пилате,распятого,умершего и погребенного,сошедшего в ад,
и воскресшего из мертвых в третий день,вознесшегося на небеса,
сидящего одесную Бога ,всемогущего Отца,откуда он придет судить живых и мертвых.
Верую в Духа Святого,во единую,Святую Христианскую Церковь,
в общение святых, в отпущение грехов,воскресение плоти и жизнь вечную.
Аминь.

Интересно, как подтвердил бы пастор свой символ веры, учитывая слова Павла:
Евреям 11:1: ...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого...

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деяния 23:6: ...Меня судят за надежду на воскресение мёртвых
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 11:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Эрна писал(а):
Вот слова ,которые говорит паства во главе с пастором на каждом богослужении в Кирхе куда я хожу..


Ксёндз и Диавол.
Однажды римско-католическому священнику снилось, что, идя на раннюю службу, заметил идущего рядом с собой с набожным выражением лица дьявола, чью добродетель не мог выдержать, и со злостью оттолкнув дьявола от себя, сказав: "отойди, ибо меня возмущаешь".
Дьявол: Ну, ну, коллега, только не так грубо, поскольку идём в церковь.
Ксёндз: Ты, чёрный дьявол, осёл адский, и ты идёшь в церковь... что тебе там нужно?
Дьявол: Удивлённый этим вопросом, поглаживая рог, к ксендзу говорит: "А что тебе там нужно?"
Ксёндз: Как это, что? Я — особа духовная и принадлежу церкви, а твоё место в аду.
Дьявол: Ну, ну, приятель, не будь таким жестоким, знай, что в своё время виделся со мною Михаил — Князь Ангелов, но он обходился со мной деликатней, чем ты, а ещё должен ты знать, мой дорогой, что Я — особа духовная и это не титул, как у тебя, а в действительности.
Ксёндз: Пусть будет, как хочешь, однако знай, Сатана, что я не только особа духовная, но и теолог, и поэтому отойди от меня!
Дьявол: Да, это меня радует, в таком случае мы друг другу ещё ближе, и даже можем подать друг другу руки как истинные приятели - и я по профессии - теолог и даже самый первый, потому что уже от начала мира исследую Закон и изучаю Дела Божий.
Ксёндз: А ты. Сатана, должен знать, что и я - учитель законов святых и потому спешу в дом Божий, чтобы там учить прихожан.
Дьявол: В таком случае нас в церковь одна и та же обязанность ведёт,— так не будем же терять времени, коллега.
Ксёндз: По прошествии времени, помолившись и убедившись, что дьявол от него быстрее отступит, обратился к нему так: отойди от меня сатана, я — особа, посвященная и истинный христианин, а ты — дух злой и обманный — антихрист! Прочь от меня сейчас же.
"Ха, ха, ха",- засмеялся дьявол во всё горло, положил руку на плечо Ксёндзу, и так ему говорит: " Ты - особа посвященная, но знай, что я тоже такой же христианин. Говоришь мне, коллега, что я антихрист, я этого не отрицаю, но скажу тебе, что и ты тоже. Хвалишься, что ты - теолог, тогда скажи, что означает "антихрист"?"
Ксёндз: задумался, — не отвечает.
Дьявол говорит ему: «подожди, милый коллега, я отвечу тебе: слово "анти" значит "против", а слово "христ" значит Христос. Поэтому антихрист значит против Христа,— далее продолжает: "Ты считаешь себя учеником и наместником Христа, а сейчас узнаем тот ли ты, кем себя называешь... Христос говорил своим ученикам работать даром, а ты делаешь обратное: делаешь всё только за деньги, последние деньги у бедной вдовы или сироты отбираешь, а учишь только тех, кто твои, а других народов не учишь. Апостол Павел говорит: "Епископ должен быть непорочным, одной жены муж, диаконы тоже должны иметь одну жену", а ты опять наоборот. Своей жены не имеешь, но имеешь любовниц, и ни одна не является твоей женой, потому что ни с одной в супружеской связи не состоишь, и посмотри, коллега, того, что Христос говорил делать, не делаешь, но всё делаешь наоборот, и дела твои говорят, что ты— антихрист, итак подадим друг другу руки, как два приятеля и антихриста.»
Ксёндз: Сделал крест перед собой и говорит: "Достаточно! Теперь приказываю тебе, дух злой, именем Иисуса, которого держу в руке, чтобы отступил от меня сейчас же!"
Дьявол: "Ну, ну, ну, какой ты потешный, оставь шутки на потом и послушай меня - дам тебе добрый совет: если хочешь от меня избавиться, то сделай так. Я сяду в церкви на последней лавке, а ты войди на амвон и оттуда скажи своим верным, что я здесь. Если противостанут и выгонят меня оттуда, охотно уйду".
Ксёндз: "Дай мне руку, что уйдёшь".
Когда вошли в церковь, Ксёндз засунул все 5 пальцев в святую воду и начал ею кропить Сатане глаза, думая, что Сатана испугается святой воды и скорее от него отойдёт.
Но дьявол рассмеялся и говорит: "Коллега, вечно у тебя шутки в голове, лучше поспешим, ибо времени мало..."
Вошли в костёл... органы играют, люди поют... дьявол чихает от дыма кадильниц... Сел на последней лавке. Ксёндз недовольный этим вошёл, как обычно на амвон и начал громко кричать: "Дорогие парафияне, ставлю вас в известность, что сегодня в этом костёле пребывает дьявол, против которого мы должны восстать и выгнать из костёла" — указывая при этом пальцем в сторону, где сидел дьявол, но на беду возле него сидела какая-то богатая дама, одетая в чёрное, у которой на подобие рогов выступали из шляпы два чёрных пера. Конечно, все люди подумали, что её Ксёндз называет дьяволом, и от стыда дама стала убегать. Все двинулись за ней в погоню и серьёзно её побеспокоили. Служба была прервана, все люди оставили костёл в погоне за дамой. В костёле остались только Ксёндз и дьявол.
Ксёндз приблизился к алтарю, упал, крестом призывая "пресвятую богородицу" "помочь и отомстить дьяволу", а дьявол улёгся рядом с ним, обнял его за шею и так ему говорит: "Не печалься, коллега, и не гневайся, не правильно кричать о мести своему собрату. Встань, и возьмёмся за дело, и будем работать дальше".
Ксёндз, напуганный подскочил на ноги, хватает образ в руки и кричит: "Как стукну Иисусом, так и разлетишься!"
Дьявол рассмеялся и, отступив на шаг, сел на лавке и говорит: "Поставь твоего Иисуса где взял, садись рядом и докажи мне, что у тебя истинная вера и что ты лучший христианин чем я,— тогда отойду без наименьшего сопротивления, в противном случае, заберу тебя в ад".
Ксёндз от страха поставил образ на место, потом сел на ступенях алтаря и начал: "Слушай Сатана, верь мне, я верю во Всемогущего Бога, Создателя неба и земли, а ты Сатана?
Дьявол: "Ха, ха, ха, очень хорошо, я в это тоже верю и не потому, что так написано в Катехизисе, а потому что силу и справедливость ощутил на себе, и очень боюсь и трепещу "
Ксёндз: "Но я верю в Иисуса Христа, Сына Божьего от Девы Марии рождённого, замученного во времена властвования Пилата, умершего и похороненного, третьего дня воскресшего, взошедшего ко Всемогущему и оттуда придёт судить живых и мёртвых. Веришь в это Сатана?"
Дьявол: "Очень хорошо, но я в это всё тоже верю, верю, что Иисус - единородный сын Божий и зачат духом святым. Но кто подговорил Ирода, чтобы преследовал маленького Иисуса, кто подстрекал священников и учёных еврейских, чтобы ненавидели и выдали на смерть Иисуса. Я это сделал, зачем бы я это делал, если бы не верил? Знаю и верю, что сидит одесную Отца, а потом придет чтобы моему владычеству положить конец, и это время уже близко, поэтому должен стараться изо всех сил, чтобы успеть как можно больше".
Ксёндз сделал круглые глаза и говорит: "Знаю Сатана, что ты религиозный и отважный, потому что воды святой не боишься и креста Господа Иисуса и образа тоже не пугаешься, однако и я имею мужество сказать тебе, что я верю в святой дух, которого ты боишься, а я его имею и верю в него. Верю также в святое причастие и жизнь вечную, а ты Сатана?"
Дьявол: "Меня очень радует, коллега, что и в делах веры мы ничем не отличаемся. Имеем веру единую, потому что, во всё это и я верю"
Ксёндз: "Ты, искуситель и обманщик, и ты отважился говорить, что веришь в духа святого, церковь единую, в святое причастие и жизнь вечную?"
Дьявол рассмеялся, посмотрел с верху на священника и говорит: "Моё задание борьба против святого духа, разрушение церкви из живых камней и заграждение людям дороги в церковь, создавая между народом Божьим непонимания и обрекать святых людей на преследования. Зачем бы я это делал, если бы в святое причастие не верил?
Я в это больше верю чем ты, — ты только говоришь, а дела твои свидетельствуют, что не веришь ты в это. Говоришь, что веришь в Иисуса, а почему приказания его отбрасываешь и не идёшь его следами. Говоришь, что веришь в Бога Отца, а почему его не боишься? Ты веришь, а почему не показываешь поступками и правдой твоей веры? В Катехизисе написано, что только один римско-католический костёл истинная церковь и собрание истинных христиан. Почему твой костёл состоит из обманщиков и любостяжателей, прелюбодейцев и убийц".
Ксёндз, после долгого молчания поднял голову и говорит: "Вижу Сатана, что ты не таков, каким тебя рисуют, потому что теолог ты большой, однако представляешь меня в чёрном цвете. Откуда можешь знать, что я не послушен святому духу и т. д."
Дьявол: "Свидетельствуют ли твои поступки, что ты послушен Слову Богу, науке святого духа и твой костёл это церковь святая возрождённая, наполненная святым духом? Это святое причастие, сами твои верные по кабакам упиваются и убивают своих собратьев? Скажу тебе правду ты не слуга Божий, ты мой слуга".
Ксёндз отступил на два шага, снял крест с груди и держа его в левой руке говорит: "Сатана, заклинаю тебя этим Иисусом на кресте, не мучь меня. Отойди от меня".
Дьявол: подошёл, положил свой чёрный палец на крест и усмехаясь иронически говорит: 'Что-то я не припоминаю, коллега, чтобы сын Божий на золотом кресте был распят. Во-вторых, ты этим крестом ничего другого не можешь делать, как только заклинать .
Ксёндз: Ах ты, дьявол, не морочь мне голову, говори что хочешь, но я все равно слуга Божий, над которым ты насмехаешься.
Дьявол: Ха-ха-ха, засмеялся, аж зазвенело в костёле. Ты,— слуга Божий, наместник Христа? А чем докажешь?
Ксёндз: Опустил голову, подумал мгновенье, а потом говорит: "Смотри, Дьявол, Господь мой Иисус Христос поручил мне отпускать грехи людям и дал мне ключи избавления. Разве это не доказательство моей достойности и святости? Искуситель, отойди от меня",- орал разгорячённый священник. Дьявол: "Ну, ну, коллега, только не так грубо, дам тебе покой тогда, когда докажешь мне, что ты тот, кем себя называешь, ибо теперь и мне уже не хватает терпения с тобой. Итак, скажи, когда и кому грехи отпустил и помог ему в спасении? Покажи мне хоть бы одну особу в твоей парафин, которую избавил от греха, хотел бы видеть, представь мне хоть одну."
Ксёндз: "не одну, а несколько дюжин могу тебе представить, как души святые и непорочные".
Дьявол: "Не о дюжинах прошу, а лишь об одной, которую спас."
Ксёндз: Почесав за ухом, говорит: "Знаешь ли ты, дьявол, принадлежащую нашему монастырю сестру Кунегунду. Разве она не свята?"
Дьявол: "Подожди коллега, — посмотрим в мои заметки, видишь что здесь? " ...Ксёндз читает: "сестра Кунегунда, послушница монастыря св. Варвары, была замечена неоднократно в нечистоплотности, нечестности, не имела жалости к убогим и сиротам, а её сердце было наполнено гордыней и похотью."
Ксёндз пристыженный, отпихивая от себя дьявола, говорит: "Слушай, дух злой, хоть бы и в моей парафии и не было человека набожного и святого, но всё-таки есть непорочная душа и ею является папа в Риме. Видишь, дьявол, чёрный, теперь понял?"
Дьявол: Снова обратился к заметкам и говорит: "Иди сюда, коллега, а то не поверишь."
Ксёндз приблизился и читает: ""Папа Григорий, называемый св. Отцом, и святой Доменик — самые большие варвары. По их приказам и разрешениям около 90 млн. христиан замучено и сожжено на кострах, только за то, что были христианами, а не римо-католиками." И ты таких людей называешь святыми? А если ещё не веришь, то подай мне Священное Писание и убедишься, что св. Павел пишет во 2 Фессалоникийцам 2:3-12."
Ксёндз: Хотел ещё что-то сказать, но уже ничего не мог, ибо увидел отворяющуюся пропасть, в которую летел дьявол, а с ним и он сам.
Ксёндз начал орать: "Мария, Иосиф святой, спаси меня..."
После этого проснулся весь залитый потом, дрожащий всем телом и начал повторять: "Missive ante domine".
Когда немного отрезвился, говорит своей хозяйке: "Сусанна, воды, быстро воды! Сусанна, мы римо-католики должны обратится, или же будем уничтожены".

Смешно и поучительно :lol:

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron