Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 2:38 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:18 pm
Сообщения: 10
valentin писал(а):
Мика писал(а):
А вы,что разве не верите в бессмертие?Зачем же тогда Христос воскрес?Он воскрес,что бы показать людям,что будет с ними после смерти.Но только он воскрес в физическом теле,что бы они убедились,что такое произойдёт,потому что в духовном теле они бы его не смогли увидеть.А люди воскресают сразу в духовном теле.

Верю в бессмертие, но как у дар который мы получим после пришествия Христа, а не которым мы уже обладаем.
Гы, и где сказано что люди воскресают сразу после смерти, я пока встречал только что это произойдет в день славного пришествия Христа.Может прежде чем утверждать ,поkажите мне, где сказано что люди воскресают сразу после смерти.

Например Лука 20:34-36


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 5:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: Україна
neotel писал(а):
Цитата:
Да я говорю человек будет иметь бессмертие, но после пришествия Христа, а счас не имеет.А разница в чем, ну просто, до определенного времени я и ты чего то не имеем, а потом получаем.Например, ты знаеш что за год станеш большим начальником. Можеш ли ты сказать что уже есть им, нет. Но это то что тебя ожидает.
А невидимое пришествие не с подачи адвентистов, а сподачи одного из них который кстати ничего общего с АСД не имел. И это учение, как ты заметил почти все экс-СИ отбросили.


Уже приятно что сие слово вы начали воспринимать нормально, без истерики.
По делу. Воскресение и продолжение существования души после смерти это две большие разницы. Потому ваше высказывание:
Цитата:
Гы, и где сказано что люди воскресают сразу после смерти

не совсем корректно. К сожалению некоторым трудно уловить эту разницу потому и мешают все в одну кучу. Пытаясь доказывать что мы говорим о воскресении мертвых сразу после смерти.
Вообще говоря коректней называть это понятие не "бессмертие души" а "продолжение существовании души после смерти". И как я показал есть по крайней мере одно прямое высказывание Христа, которое можно понимать именно в этом смысле(пока не будем про притчу). Потому не следует говорить что Библия вообще не содержит информации на этот счет.

Да я всегда воспринимал нормально, и кому как не тебе знать, еще в теме "учения СИ", я говорил что считаю бессмертие даром , который получат праведники после воскресения.
Можно это высказывание Христа.

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 6:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Цитата:
Да я всегда воспринимал нормально, и кому как не тебе знать, еще в теме "учения СИ", я говорил что считаю бессмертие даром , который получат праведники после воскресения.
Можно это высказывание Христа.

Радует что хоть в чем то мы сходимся.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
Когда умрём,тогда узнаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 7:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
elka писал(а):
Когда умрём,тогда узнаем!

Вот это точно! А то каждый по своему понимает. Я и своей подруге сказала: "Вот когда окажемся на том свете, тогда и будет ясно, кто прав: или Свидетели , или кто другой"

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 5:11 am
Сообщения: 398
Откуда: Молдавия, Бельцы
neotel
Цитата:
Классический стих по теме:
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)
Исходя из этого стиха, можно смело сделать вывод о том что смерть тела не приводит автоматически к смерти души. Это вправе сделать только Бог если такого захочет(см значение слова "может").

Слово пневма имеет несколько значений. Одно из них - дух. Поэтому, для того чтобы этот стих не противоречил например стиху из Иез 18:20, правильным переводом должно быть слово дух. Теперь о каком духе здесь идет речь? О духе человеческом или о духе Божьем, которым зарождались все посвященные члены Церкви? К кому были сказаны эти слова, к миру или к верующим? Что символизирует геенна? Согласно моему пониманию, этот стих означает, что не надо бояться того или чего, кто может забрать нашу сегодняшнюю жизнь, а надо больше бояться того, кто может и новую жизнь, как Новое Творение, которое было зачато к небесной славе и имело Духа Божия в себе, погубить, ибо после этого не остается более никакой надежды. Из обычной смерти мы имеем надежду на воскресение, потому что Иисус умер за нас. Но тех кто был просвещен ждет геенна. "Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа (пнеума) Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. Потому в этом стихе, я считаю речь идет не о душе или духе человека. а о духе Нового творения, который можно погасить и таким образом пойти на вторую смерть. С такой точки зрения, этот стих ничего не говорит. что у человека душа может жить после смерти, ибо в нем вообще не идет речь о человеческой душе.

_________________
С уважением
Мой сайт http://www.issledovanie-s.narod.ru
Еще один сайт http://www.biblestudents.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 5:11 am
Сообщения: 398
Откуда: Молдавия, Бельцы
Мика
Цитата:
.Но только он воскрес в физическом теле,что бы они убедились,что такое произойдёт,потому что в духовном теле они бы его не смогли увидеть.А люди воскресают сразу в духовном теле

Эта мысль противоречит Писанию. Во-первых стиху из 1 Ин3:2 "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть."
Если Иисус воскрес в теле, то и Церковь должна воскреснуть в теле, чтобы быть подобными Ему. Во-вторых это бы значило, что мы знаем каково тело Иисуса и каково будет тело Церкви, хотя Иоанн пишет, что еще не открылось, что будем. В-третьих, это значит что Христос получил тело меньшее, чем получат его ученики, ибо плотское тело по самому своему существу и возможностям ниже, чем тело духовное. В-четвертых, это означало бы что Иисус забрал свой Выкуп обратно, ибо именно свою человеческую жизнь Он пожертвовал, как плату за грех Адама, и если Он получил после Своего воскресения тоже тело, которое Он пожертвовал, то это значит, что жертва была забрана назад. Возражений протьив такого утверждения можно привести еще множество.

_________________
С уважением
Мой сайт http://www.issledovanie-s.narod.ru
Еще один сайт http://www.biblestudents.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 5:11 am
Сообщения: 398
Откуда: Молдавия, Бельцы
Цитата:
Вот это точно! А то каждый по своему понимает. Я и своей подруге сказала: "Вот когда окажемся на том свете, тогда и будет ясно, кто прав: или Свидетели , или кто другой"

Вам как и Адаму с Евой, все надо познавать на личном опыте. Вы ведь знаете, чем это для них закончилось.

_________________
С уважением
Мой сайт http://www.issledovanie-s.narod.ru
Еще один сайт http://www.biblestudents.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:57 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
ANV писал(а):
Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
------------------------------------------------------------
По теме:
А ведь возможен третий вариант.
:)
Душа не умирает вместе с телом, но и не живет вечно, а тоже существует временно, до воскресения и Суда.
Каково?


Близкий моему пониманию вариант.
Появились некоторые вопросы.
Время и пространство существует только для материальных тел или и для духовных тоже?
Бог есть Дух.Он вне пространства и времени.
Душа,вне пространства и времени?
Что там где нет пространства и времени?

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 3:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
А как же тогда на счёт слов из Библии:Не бойтесь убивающих тело,а бойтесь убивающего душу." Всё таки тело умирает отдельно от души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 3:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: Україна
elka писал(а):
А как же тогда на счёт слов из Библии:Не бойтесь убивающих тело,а бойтесь убивающего душу." Всё таки тело умирает отдельно от души.

Ну и если душа бессмертна, то почему надо боятся тех кто убивает ее? И сказано убивающих значит не бессмертна.

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 4:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
valentin писал(а):
elka писал(а):
А как же тогда на счёт слов из Библии:Не бойтесь убивающих тело,а бойтесь убивающего душу." Всё таки тело умирает отдельно от души.

Ну и если душа бессмертна, то почему надо боятся тех кто убивает ее? И сказано убивающих значит не бессмертна.

Убивающего,а не убивающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 6:30 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
А все-таки,ИМХО,очень важный вопрос существуют ли тела духовные во времени и пространстве.
Мы из той же Библии знаем,что существуют тела материальные,а существуют духовные.
Человек обладает двойственной природой материальной с одной стороны,духовной с другой.
О материальном мире мы хоть что-то знаем.Что мы знаем о духовном мире?
О материальном мы знаем,что будет вокресение плоти.Ведь не сказано,что будет воскресение души.
Значит душа не умирает,а ждет воскресения во плоти и суда.Но есть ли для души в таком состоянии время?
Если времени нет,то уйдя из материального мира она попадает в мир духовный живущий по законам нам совершенно не известным вне временным,а при воскресении плоти оказывается опять во времени и пространстве.Т.е с позиции материальной воскресение для нее наступило в момент смерти ,так как для человека кончилось время в момент смерти и продолжилось время в момент воскресения.Но с позиции духовного мира....."Я знаю,что ничего не знаю"

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 6:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
Эрна писал(а):
А все-таки,ИМХО,очень важный вопрос существуют ли тела духовные во времени и пространстве.
Мы из той же Библии знаем,что существуют тела материальные,а существуют духовные.
Человек обладает двойственной природой материальной с одной стороны,духовной с другой.
О материальном мире мы хоть что-то знаем.Что мы знаем о духовном мире?
О материальном мы знаем,что будет вокресение плоти.Ведь не сказано,что будет воскресение души.
Значит душа не умирает,а ждет воскресения во плоти и суда.Но есть ли для души в таком состоянии время?
Если времени нет,то уйдя из материального мира она попадает в мир духовный живущий по законам нам совершенно не известным вне временным,а при воскресении плоти оказывается опять во времени и пространстве.Т.е с позиции материальной воскресение для нее наступило в момент смерти ,так как для человека кончилось время в момент смерти и продолжилось время в момент воскресения.Но с позиции духовного мира....."Я знаю,что ничего не знаю"

Браво :app: !!! Согласна на все 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живёт ли душа вечно или умирает вместе с телом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 8:28 pm 
Надо уточнить, что вы понимаете под духовным телом?
Вот к какому выводу пришол я. 1 Кор 2:14,15 В даном отрывке "духовный человек" явно не означает нематериальный. Скорее речь идет о том, кто водим Святым Духом ,в противопоставление тому кто подчиняется плотским побуждениям. Поетому для меня духовный не означает нематериальный, а тот кто направляем Святым Духом. Ета мысль есть также в Римл 8:9 Выражение "не во плоти" употребляемое здесь Павлом, вовсе не означало что христиане водимые Духом уже расстались со своими физическими телами. Павел имел в ввиду что уже в этой жизни они руководствовались духовными, а не мирскими ценностями. Хорошо это видно с 1 Кор 15: 35-44


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron