Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 8:55 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 199
Откуда: С-Петербург
Анна писал(а):
Лазарь уснул смертным сном, и ему было уже безразлично, в этом состоянии, он был вне времени, его нет и не было - умер.
Время существует для живых, а для мертвых, оно останавливается.


Я вот тоже такого мнения придерживаюсь! Мне оно более понятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 9:23 pm 
neotel, Сон - для тела нашего. Нет тела, нет снов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 11:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Andy писал(а):
Анна писал(а):
Лазарь уснул смертным сном, и ему было уже безразлично, в этом состоянии, он был вне времени, его нет и не было - умер.
Время существует для живых, а для мертвых, оно останавливается.


Я вот тоже такого мнения придерживаюсь! Мне оно более понятно!

А вот людям пережившим клиническую смерть это совсем непонятно. Они то утверждают, что оставались в сознании, когда и сердце перестало бится и заветные 5 минут прошли. Всякое бывает. Что-то здесь не сходиться.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 11:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
romiros писал(а):
neotel, Сон - для тела нашего. Нет тела, нет снов.


Я и тебя спрошу откудо это? Ты сам так решил?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 11:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
5-6 деньков думал что от него, на 6 день здался. :)

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 11:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Анна писал(а):
neotel писал(а):
romiros писал(а):
neotel, Сон - для тела нашего. Нет тела, нет снов.


Я и тебя спрошу откудо это? Ты сам так решил?

Зачем по вашему, Иисусу было пробуждать Лазаря, если тот бодрствовал?
Зачем Иисус говорил о воскрешении, если никто не спит сном смерти, зачем их пробуждать, если не мертвы они, в полном бессознании?


Строго говоря, по Библии, утверждать на 100% можно то, что смерть сравнивается со сном от которого можно пробудиться. Конкретно говорить об этом состоянии мы не можем, кроме обрывочных сведений: Пробуждение Самуила, разговоры в аду во время снисхождения туда царей Вавилонского и Егитпетского. Ну и спорная "притча" о Богаче и Лазаре. Можно добавить в этот коктейль и Екк 9;5,10. Результат - "Понимай как хочешь".
По крайней мере сейчас я не беру на себя смелость утверждать на все 100% что нибудь.
Для меня вероятнее сравнить сон мертвых с пребыванием в иной реальности, до времени пробуждения. Не полная отключка, а с возможностью "услышать". Если даже люди при некоторых техниках "пробуждают" мертвых на время. Большей информацией, к сожалению, ВЗ не распологает.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 3:26 pm 
Цитата:
Я и тебя спрошу откудо это? Ты сам так решил
?
а ты для чего спишь? для души или для организма своего?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 3:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Я сплю, потому что есть такая потребность организма. Ты это хотел услышать?
Я знаю что происходит во сне, и не только я. Но что конкретно происходит после смерти знать наверняка мы не можем(сам знаешь почему). Мы говорили о сравнении смерти со сном. Это образ для описания этого состояния. Следуя этому образу можем несколько представить себе это. Что и попытался сделать я. Единственный кто знае наверняка это Бог. Потому и интересовало меня описание Самого Бога этого состояния. Об этих местах мы уже говорили. У тебя на этот счет свое мнение сложилось у меня свое.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 3:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Анна писал(а):
Цитата:
Пробуждение Самуила, разговоры в аду во время снисхождения туда царей Вавилонского и Егитпетского. Ну и спорная "притча" о Богаче и Лазаре.

neotel, я так рада, что вы привели только места со своего понимания, удобные вам, а то я уже верить вам начала, что вы не предвзяты.

Ну прямо таки только места моего понимания?
Анна, "предвзятость" моя не больше вашей предвзятости. До чего я дошел в понимании вопроса о том и говорю. Но и вы делаете также. Я стараюсь вам угодить и не делать уже "твердых" утверждений, которые вам не нравятся. Но и это предвзятость. А что я должен с вами согласиться, чтобы не быть "предвзятым", даже если я в это не верю?
Насчет мест, а вы знаете другие места ВЗ в которых говорилось именно об этом? Приведите мнение Бога по данному вопросу, желательно Его слова, а не слова людей.
Я не покушаюсь на вдохновеннось самих писавших Библию, но хотелось бы цитату слов Самого Бога. Тогда и посмотрим кто прав.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 4:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Я уже приводил, но вам они ровным счетом ни чего не говорят. Может есть другие, о которых я не знаю?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Чтож пожайлуста:
В двенадцатом году, в пятнадцатый [день того же] месяца, было ко мне слово Господне:(Иез.32:17)
Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.(Иез.32:21)
Увидит их фараон и утешится о всем множестве своем, пораженном мечом, фараон и все войско его, говорит Господь Бог.(Иез.32:31)

Это свидетельство Бога из ВЗ. Даже с ссылкой на символизм, можно заметить образ, рисуемый Богом. Умершие "находятся" в некотором месте. Но они могут говорить, размышлять, делать выводы. Что свидетельсвует о наличии сознания. Более того в 31 ст. написано "Увидит их фараон". До этого описываются обитатели преисподней. И именно их и должен был увидеть фараон, уже "сойдя" в преисподнюю. И после этого "утешится" он, явное свидетельство наличие размышления у мервого фараона.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его(Лук.16:23)

Здесь указано свидетельство Христа. Он надежный свидетель, ибо имеет представление о чем говорит. Как никак "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь"(Иоан.8:58).

1 И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.
2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита
3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.
4 Ты вверг меня в глубину, в сердце моря, и потоки окружили меня, все воды Твои и волны Твои проходили надо мною.
5 И я сказал: отринут я от очей Твоих, однако я опять увижу святый храм Твой.
6 Объяли меня воды до души моей, бездна заключила меня; морскою травою обвита была голова моя.
7 До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.
8 Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе, и молитва моя дошла до Тебя, до храма святаго Твоего.
9 Чтущие суетных и ложных [богов] оставили Милосердаго своего,
10 а я гласом хвалы принесу Тебе жертву; что обещал, исполню: у Господа спасение!
11 И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу.(Ион.2:1-11)

Не смотря на то, что это слова не Бога, тоже достойное внимания свидетельство, потому что Иона умер на три дня(1 ст). И уже будучи мертвым молился Богу из "чрева преисподней". И просил "но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада". В результате Бог услышал его "и сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу". Свидетельство Ионы важно и тем, что он был прообразом Христа, знамением, которое было дано евреям о смерти и восскресении Иисуса.

Твой ход Анна.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 9:06 pm 
Цитата:
потому что Иона умер на три дня

вот так ДА ! )))
Сенсация! Иона то оказывается мертвым был )))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 9:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
romiros писал(а):
Цитата:
потому что Иона умер на три дня

вот так ДА ! )))
Сенсация! Иона то оказывается мертвым был )))))))


Ромирос три дня в чреве кита(большой рыбы) не много ли для того что бы остаться в живых. Не наблюдалось таких случаев. Ну а ты как думаешь?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 9:17 pm 
Цитата:
Не наблюдалось таких случаев.

а вот в Библии таки один описан )
Цитата:
Ну а ты как думаешь?

Иона был жив


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрствуют мертвые после смерти или спят?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 9:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
romiros писал(а):
Цитата:
Не наблюдалось таких случаев.

а вот в Библии таки один описан )
Цитата:
Ну а ты как думаешь?

Иона был жив

При этом побывал в преисподней, ну прямо как Корей.
И куда смотрел Иисус, когда говорил:
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.(Матф.12:39-41)
Наверное и Он не умирал.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения