Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Душа в раннем христианстве и иудаизме того времени
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2022 2:57 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
к цитате апостола Иисуса Христа ты прибавил достаточно личных рассуждений
Я лишь обратил/подчеркнул внимание на важных словах из этой цитаты - о том, что Бог послал своего Сына своевременно(когда исполнилось Время), что говорит о том, что Бог соблюдает Времена.
Отрицать это глупо! [-X

А я обратил внимание на то что это шлабуда очередная! Естественно Бог послал своего Сына своевременно. У Него всегда всё своевременно, даже когда это не запланировано издавна. А то что запланировано издавна тем более. Ибо ничто не помешает Ему исполнить что хотел в нужное время. Он соблюдает времена не потому что обязан, не потому что не может, не потому что Сам подчинён какому то закону времени, который выше Его, а потому что это Его времена которые Он сам хочет, чтобы они исполнились своевременно и всё для этого делает. Не Он от времена от Него зависят и если Он не сделает, то не исполнятся никакие времена.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа в раннем христианстве и иудаизме того времени
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2022 11:39 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Это ты сам такое придумал? Где ты такое увидел? Чё ж не привёл примеры этой разной ответственности в стихах сразу?
Я думал, что это известно каждому, изучавшему Библию более-менее серьезно...
Но если не известно, то могу подсказать: "говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам" (И.Христос).
Например, после благословений на царство в Израиле -цари грешили, но не умерщвлялись Богом за это. А вот получившие Святого Духа и согрешившие против Него (даже просто солгав) -были моментально умерщвлены Богом. :smotri:
Цитата:
Да где ты такое вычитал, что благодать, это дар Святого Духа только? А жизнь вечная не дар от той же благодати?
Понятие "благодать" прямо связано с текстом Нового Завета. Под ним понимаются всё Дары, получаемые человеком при Помазании Святым Духом. :yes: ...-Никакого иного понимания этого термина там нет! :no:
"Жизнь вечная" также напрямую связана с её Источником -Святым Духом, и без него -невозможна!... А конкретнее -Единство с Богом в Духе Святом даёт жизнь вечную, ибо в Боге не умирают. :smotri:
Цитата:
благословение для тебя это типа просто добрых пожеланий?... Смешно
Словарное определение:
ευ -λογέω
"хорошо отзываться, воздавать хвалу, хвалить, восхвалять (πόλιν Эсхил (525-456 гг. до н.э.); τινα Трагики Эсхил, Софокл, Эврипид, Аристофан (444-380 гг. до н.э.), Платон (427-347 гг. до н.э.), Аристотель (384-322 гг. до н.э.), Лукиан (1-я пол. II в. н.э.), Плутарх (40-120 гг. до н.э.)): επαίνοις ευλογούμενον πέδον Софокл (496-406 гг. до н.э.) прославляемый край" :deal:
Или это тоже для Вас "смешно"?... :prankster:
Цитата:
Так не было никакой конструктивной критики! Была пустая пропаганда ненависти к не таким как ты христианам
Ерунда! -Не было "пропаганды ненависти"(была лишь конструктивная критика). [-X
Цитата:
если Он не сделает, то не исполнятся никакие времена
Вовсе нет! Он выбирает и посылает исполнителей, которые своевременно исполняют Его Волю. Поэтому Он заранее предоставляет пророкам информацию о Временах. :yes:
Более того, Бог нуждается в том, чтобы исполнители Его Воли по Временам были из людей:
"услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?"(Ис.6:8).
"Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Богу нашему"(Ис., Мф., Мк.).
Даже нечеловеческий Единородный Сын Бога для своевременного исполнения Воли Бога должен был принять человеческое тело: "сделавшись подобным человекам и по виду став как человек". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа в раннем христианстве и иудаизме того времени
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2022 5:34 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А на этом форуме бывали такие исполнители воли бога о которых поведал тут цитатометчик мипо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron