Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 2:13 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Не важно откуда исходит правда. -Бог не лицеприятен и справедлив. Он Судья праведный и не смотрит на лица -с чьей стороны прозвучала правда Закона,тот Им и оправдан! [-X
Я сказал,то что знаю и разумею -и не для того,чтобы шокировать читающих мой пост! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 2:17 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Только правда не исходит от неправды. И Бог взыщет от всех отступников и выдумщиков.

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням."

"И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду".

Вот тебе твои отступники и неразумеющие. На себя посмотри и увидишь их. Вот мы и выяснили кто есть кто.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 2:20 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вы выбираете себя учителей от человеков, а я выбираю учителя от Бога -Слово Его. :smotri:

Ск. раз я Вам уже говорил -меньше читайте человеческих версий и трактовок... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 2:25 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Твоими трактовками зачитываться надо? Евангелие от Фомы, Иуды, Египтян и прочих монахов, это да, это именно от Бога. Я ж в отличии от тебя защищаю каноническую версию Слова Бога. А тебе счастливого будущего - фантазёр!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 5:25 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"Канон" -это человеческая выдумка. Апостолы пользовались неканоническими книгами(например,Еноха)...-объявите им анафему?... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 6:23 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Это ты ошибка аборта и выдумка. Так что ж ты лицемера кусок мне про человеческие версии гутаришь, когда сам переполнен гадостями чисто человеческими. То ты голову мне морочить преждевременым отступление, теперь тем, что надо чуть ли ни всё словестное барахло принимать. Тебе лиш бы языком молоть. Хоть что-то, хоть совсем противоположное, лишь бы не останавливаться?

И что, что Апостолы цитировал и книги, это отменяет самих Апостолов? У тебя мозг есть, хотя бы человеческий? Подумай хоть чуть чуть, что ты мелишь. Себе анафему обьяви, апостол Мипо доморощенный :lol: То что цитировали Апостолы мы знаем. Ты то тут при чем? Ты хочешь свои выдумки навязать?

Если Апостолы что-то цитировали, то мы примем и это. Каким боком черездвухсотлетние человеческие фантазии, к Апостолам?

Допустим цитировали книгу Еноха. Ещё какие?
Всё список закончился?

И не Апостолы, а один Иуда только и цитировал.

И не цитировал, а упоминал. И не книгу, а традицию. Нет там у него ссылки на книгу. Это и есть выдумки.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 10:52 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
ты ошибка аборта и выдумка...ты лицемера кусок...переполнен гадостями
Вы ничего не поймёте, потому что у Вас проблема,которую Вы не можете преодолеть -таким не даётся того,что они хотели бы получить. :no: Такие предпочитают человеческие учения и авторитет,и им не дано! :prankster:
"11.Он сказал им в ответ:...вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12.ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13.потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют"... :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 3:36 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Если сравнить мои и твои посты, то постороннему, я думаю, будет совершенно очевидным, кто что-то разумеется в данном вопросе, а кто вообще ничего. Я привожу фактаж, а ты свои фантазии.

Я оперирую аргументами и фактами, а ты таким вот причитанием типа: вы ничего не понимаете, спорите с Богом и прочими пустыми словосочетаниями.

А кто понимает твои притчи - болтливый ты наш?

Я ж говорю, что надо взять тебя за ухо и надавать по губам за такие голословные утверждения. Ты явно ещё в жизни ни разу не битый за такие выпады. Попадёшься кому-то когда-то.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 6:33 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"Зайчик", подрости сперва, чтобы до моих губ достать смог -хорошо? :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 9:10 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Нет я по женщинам. Пусть по твоим губам водит другой зайчик. :alol:

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 10:53 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ясно, я рад за Ваш гетеросексуализм! :)
Ну,...когда подрастёте(если,конечно,сможете),когда тупой пошлости поубавится -приходите обсуждать серьёзные темы серьёзным языком про Библию. Удачи в борьбе со своими проблемами! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 11:26 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Пришёл, обсуждал. Убедился, что ты дурак дураком. Что с тобой обсуждать-то? Мат. часть сначала получи. И фантазии замени изучениями. Тогда и приходи обсуждать, что-то серьёзное со мной. А пока не марай страницы бессмысленным комментариями и чистым бредом. Давай. Гуляй. Сопляк и так и в другом смысле.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 11:35 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
ты дурак дураком...Гуляй. Сопляк
Я теперь буду дублировать Ваш гной-напоказ, чтобы читатели лишний раз посмотрели на Вашу гнилую внутренность. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 11:37 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
. О древности церковного предания

«В самом деле, те, кто держится нечестивых учений и склоняет к ним других, обращают божественное слово не во благо, но во зло»; они закрывают себе вход в Царство Небесное, и тем, кого обманывают, не дают постичь истину.

Не имея ключа от входа, они используют поддельный ключ, или, как говорят, отмычку, с которой проникают не в наружную дверь, куда мы попадаем при помощи Божественного предания, но взломав боковую калитку, украдкой пробираются за церковные стены, всячески искажая истину и выступая в качестве наставников, посвященных в мистерии и воспитывающих души нечестивцев.

Однако несложно показать, что их мирские сообщества возникли позже кафолической Церкви.

Проповедь Спасителя по пришествии его на землю началась при Августе и завершилась приблизительно в середине царствования Тиберия. Проповедь апостолов, включая сюда и служение Павла, закончилась при Нероне.

Первые же ересиархи появились позднее, приблизительно во времена императора Адриана. Возникновение новых ересей продолжалось до царствования Антонина Старшего.

Тогда же жил, к примеру, и Василид, хотя сам он и его последователи кичливо утверждают, что он был учеником Главкия, переводчика Петра. Говорят также, что наставником Валентина был некий Февда ученик Павла. Маркион, живший почти в то же время, был уже стар, по сравнению с остальными, более молодыми. И один только Симон мог в течение некоторого времени слушать Петра.

Все это наглядно доказывает, что секты образовались через отделение от древней и истинной Церкви уже позже, а некоторые, в свою очередь, отделились от них, заклеймив себя позором отступничества.

Из сказанного, я полагаю, ясно следует, что есть только одна истинная Церковь – та, которой старшинство принадлежит по праву. Именно к ней принадлежат, Божией волей, все праведные.

Есть один только Бог, один Господь, и поэтому в высшей степени славно и заслуживает всяческого уважения все то, что проявляет себя как единство, имитируя тем самым единство этого первоначала. В соответствии с природой этого Единого, Церковь по самому существу своему должна быть едина, и разделение ее на множество церквей, к которому стремятся еретики, есть насилие над ней.

Мы утверждаем, что по сущности своей, по замыслу, по происхождению и по превосходству первоначальная и кафолическая церковь едина, которая по воле единого Бога, через единого Господа объединяет всех, готовых принять «единство веры», одной веры, утвержденной на особых заветах, а точнее, на одном завете для всех времен.

Предопределил же к этому Бог тех, о ком от начала мира знал, что они будут праведны. Это превосходство церкви, основанное на едином первоначале, которое, в силу своей единственности, превосходит все остальное и не может сравниться ни с чем иным, есть предмет особый, о котором речь пойдет отдельно.

Из ересей одни носят имена своих основателей. Таковы, например, валентиниане, маркиониты, василидиане (хотя эти последние и хвастают, будто они являются последователями Матфея, однако это не так, ибо мы знаем, что учение всех апостолов, как и восходящее к ним предание, едино).

Другие ереси называются по месту своего происхождения, например, ператики.

Иные именуются по народу, среди которого они были распространены (таковы, например, фригийцы); иные получили название в силу отличий их образа жизни, каковы, например, энкратиты («воздерживающиеся»), или особенностей учения, как, например, докетисты или гематиты.

Некоторые получили название благодаря гипотезам или лицам, которых они почитают, таковы, например, каиниты и офиты.

Наконец, некоторые названы в соответствии с чинимыми ими беззакониями и беспутствами, каковы, например, ученики Симона, позже названные «энтихитами».
(Последователи Симона, как утверждается, учили, что душа нужна телу лишь для того, чтобы то могло «чувствовать», то есть предаваться чувственным удовольствиям)

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дошло до нас Писание и кто записал нам его?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 11:41 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
ты дурак дураком...Гуляй. Сопляк
Я теперь буду дублировать Ваш гной-напоказ, чтобы читатели лишний раз посмотрели на Вашу гнилую внутренность. :yes:

Дублируй малыш, дублируй. Только подтвердит, то что я сказал о тебе, на контрасте. Я может тоже соберу все твои перлы в одну колонку.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron