Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 1:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 8:55 pm
Сообщения: 147
Я все размышлял по поводу библии, могло ли быть так, что СП была переписана так, чтобы в нее вошёл, только один Бог? Ведь очень много раз упоминается, что Бог менял свою точку зрения.
Например, в книги числам 22:20-22 написано о Валааме и Вараке, почему Бог менял так себя, или там было несколько Богов?
Для чего было повеление об обрезание? Какому Богу нужно это, и каким способом верные служители Бога могли свидетельствовать, что они принадлежат Богу?


Прошу поделится своими размышлениями.

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 1:48 am 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Вам известна картина, описанная в гностической "Тайной книге Иоанна"? Там раскрывается о каких богах может идти речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 12:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Попробуйте на разрыв шаблон типа "Человек статичен - Бог изменчив"
Сознание и мировоззрение человека изменялось - менялся и Бог. Но не сам, а его образ в головах людей.
Хорошо объясняет все противоречия и темные места СП, кстати.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 10:59 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Solomonal писал(а):
Для чего было повеление об обрезание? Какому Богу нужно это, и каким способом верные служители Бога могли свидетельствовать, что они принадлежат Богу?


Прошу поделится своими размышлениями.


Сказано в Торе:
И Аврам пал ниц, и говорил с ним Б-г "...И заключу Я союз Мой между Мною и между тобою и между потомсмвом твоим после тебя, во всех поколениях их, вечный союз, чтобы быть Б-гом тебе и потомству твоему после тебя, И дам тебе и потомству твоему после тебя страну твоего пребывания, всю Страну Кнаан, во владение вечное, и буду им Б-гом".

И сказал Б-г Аврааму: "Ты же соблюдай союз Мой, ты и потомство твое после тебя, во всех поколениях их. Вот союз Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомством твоим после тебя: обрезан пусть будет у вас каждый мужчина. Обрезайте крайнюю плоть вашу, и будет это знаком союза между Мною и между вами. Восьми дней от роду да будем обрезан у вас каждый мужчина во всех поколениях ваших... И будет союз Мой в вашей плоти запечатлен - вечный союз..." (Брейшит, 17:3-13).

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 11:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 6:30 pm
Сообщения: 132
Евреи поклонялись (идолопоклонствовали) разным богам. Надо тебе почитать историю евреев, историю поклонений богам. К становлению Евреев, во многих племенах призывался лишь один главный бог, который над всеми другими. Евреи же отмели всех и оставили только одного. Идея тоже не их. Если смотреть историю, то главным богом становился бог тех кто победил и стал властвовать.
Как Авраам открыл Бога viewtopic.php?f=66&t=4262

_________________
И наступит конец света для тёмных и конец тьмы для светлых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 5:22 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
По свидетельству Иисуса Христа из Библии, кто был Бог и Отец иудеев, которому они поклонялись?

Цитата:
иудеи: одного Отца имеем, Бога.
...
...
Иисус: Ваш отец диавол.

(Инн.8:41-44).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 7:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Не передергивай - Иисус осуждал их за их поступки, а не поклонение. Читай контекст

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 8:54 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Их поступки - это и было их поклонение.

Поклонение в духе и истине - это и есть жизнь по определенным принципам духа и по истине, а вовсе не проведение обрядов.

Те иудеи, упомянутые Иисусом, всей своей жизнью поклонялись дьяволу, а изображали в храме поклонение Богу.

Поклонение Богу - это есть жизнь по Духу Бога.
Обряды поклонения - суть имитация поклонения, средство запудривания мозгов и отведения от Бога.

Но обряды - это не только в РПЦ поп с кадилом машет.
"Богослужение" с песнями и разборами писаний - тоже обряд. Вот если-бы все называли своими именами, песни - песнями, а не хвалой или поклонением. Собрание - собранием, а не богослужением. Разбор текстов - разбором текстов
- тогда это не было-бы обрядом.
_______________________________________
Поклонение *, чистое и неосквернённое в глазах Бога и Отца нашего, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром. ( Иак.1:27 NWT )

* По Стронгу:
богослужение, религиозный обряд, богопочитание
_______________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 1:22 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
tester писал(а):
По свидетельству Иисуса Христа из Библии, кто был Бог и Отец иудеев, которому они поклонялись?

Цитата:
иудеи: одного Отца имеем, Бога.
...
...
Иисус: Ваш отец диавол.

(Инн.8:41-44).


НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ ВСЕМ ДОПИСАНЫМ ГРЕКАМИ В ЕВАНГЕЛИЯ ВСТАВКАМ ? ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ ИИСУС ТАК СЧИТАЛ РАЗВЕ СКАЗАЛ БЫ ОН :

«Тогда Иисус сказал толпе народа и ученикам Своим: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак, все, что они скажут вам, исполняйте и храните....
Мф 23:1—3

“Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное” (Матф.5:20).

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 1:29 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Сайтий писал(а):
Евреи поклонялись (идолопоклонствовали) разным богам. Надо тебе почитать историю евреев, историю поклонений богам. К становлению Евреев, во многих племенах призывался лишь один главный бог, который над всеми другими. Евреи же отмели всех и оставили только одного. Идея тоже не их. Если смотреть историю, то главным богом становился бог тех кто победил и стал властвовать.
Как Авраам открыл Бога viewtopic.php?f=66&t=4262


ОЧЕНЬ СМЕШНО !
ИСТОРИЯ ЕВРЕЕВ ОТ АНТИСИМИТОВ(ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ИСТОРИИ ЕВРЕЕВ) !!! :app:

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 1:42 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
kritik писал(а):
НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ ВСЕМ ДОПИСАНЫМ ГРЕКАМИ В ЕВАНГЕЛИЯ ВСТАВКАМ ?
....

«Тогда Иисус сказал толпе народа и ученикам Своим: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак, все, что они скажут вам, исполняйте и храните....
Мф 23:1—3
Так я и не верю этой вставке, которую вы процитировали и красным выделили. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 4:16 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
tester писал(а):
kritik писал(а):
НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ ВСЕМ ДОПИСАНЫМ ГРЕКАМИ В ЕВАНГЕЛИЯ ВСТАВКАМ ?
....

«Тогда Иисус сказал толпе народа и ученикам Своим: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак, все, что они скажут вам, исполняйте и храните....
Мф 23:1—3
Так я и не верю этой вставке, которую вы процитировали и красным выделили. :yes:


ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТДЕЛИТЬ МУХ ОТ КОТЛЕТ,ТОГДА ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ЛЕЗТЬ В ИУДЕЙСКУЮ РЕЛИГИЮ И ИЗУЧАТЬ ПРОПОВЕДИ ИИСУСА !


"Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Иоанна 5:46-47)

“Всякий, делающий грех, делает и без-законие; и грех есть без-законие” (1Иоан.3:4).

«Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфей 19:16-19, а также Марк 10:17-19, Лука 18:18-20, Лука 10:25-28, Матфей 22:36-40, Марк 12:29-31 и др.);

Проповедник Иехошу, сам был фарисеем и талмудистом. Он на праздники ночевал у них(фарисеев) в домах, вступал с ними в равные разговоры в синагогах. Почти все его изречения; о любви к ближнему, о грехе, о бедности(блажен кто нищий) и т.д.- все из Торы и Талмуда. Да и многие притчи оттуда ! А обзывал он только верхушку садукейскую(не верили в воскрешение после смерти),которая прогнулась под Рим и властвовала в Храме в те годы.Кто подменил садукеев на фарисеев не знаю,но догадываюсь !

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 4:22 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
tester писал(а):
[Так я и не верю этой вставке, которую вы процитировали и красным выделили. :yes:


ОЧЕНЬ СМЕШНО !
ПАВЛИНСТВУЮЩИЕ ГРЕКИ МАЛОЙ АЗИИ ПРИ НАПИСАНИИ ЕВАНГЕЛИЙ НАЧАЛИ ТОПИТЬ ИИСУСА,ДЕЛАЯ ИЗ НЕГО БОГОХУЛЬНИКА И СПАСАТЬ ФАРИСЕЕВ ! ПОЭТОМУ И ВСТАВИЛИ СВОИ ВСТАВКИ ВОСХВАЛЯЮЩИЕ ФАРИСЕЕВ :app:

Я ЗДЕСЬ ТОЖЕ ВЫДЕЛИЛ КРАСНЫМ ! ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС ЧТО И ЭТО ИИСУС ТОЖЕ НЕ ГОВОРИЛ ???
Иисус отвечал:первая из всех заповедей " слушай, Израель! Бог, Яхве наш, есть Бог один(эхад)".....(марк 12.29)

«Иисус сказал ему: возлюби Бога Яхве твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» (Матф.: 22:37).
***М***
3. На форуме запрещается:
3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника.
3.4 Дискриминация людей на почве: расы, национальности, пола или веры.
kritik
, получает замечание за этот и предыдущие посты.

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron