Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Между Христом и Экклезиастом
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 1:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Как предполагает Анамаскер, любое мнение выраженное в Библии есть мнение Бога. Даже если это мнение некоего змея из Быт. 3 гл.! Красивая петрушка однако.
Если ты думаешь что все авторы Библии говорили дно и тоже то могу с тобой не согласиться. Ну уж осень контрастирует мнение дядьки Соломона в Екк 9,5 по сравнению с мнением Павла, не говоря о Христе. Ну что я могу сделать если все для тебя зЕлено! Ты видишь так я иначе.
Могу предположить, что во времена Соломона не было достаточных откровений по теме, чтобы можно было бы судить о том что там, потому мнение Соломона не может противоречить откровению которого не было. Христос изменил вИдение этого вопроса, потому мнение Екк. в НЗ становиться неактуальным. Не вижу смысла НЗ подминать под ВЗ. В НЗ призошли серьезные перемены и потому ВЗ понимание уже упразняется. Да и думать так что Христос не принес чего-то нового, чего не было в ВЗ было бы ошибочно, потому как тогда не было бы и разговора о учении Христа. А оно таки есть. Я не понимаю почему вы оказываете Христу право внести НОВОЕ ОТКРОВЕНИЕ, тем более в вопросах по которым четкого откровения В ВЗ не было?.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между Христом и Экклезиастом
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 2:35 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
1.Анмаскер вопрос на засыпку-можно ли по высказываниям книги Иова строить теологию о Боге?2.Ни один еще адвентист и Свидетель не обьяснил(правда были попытки неуклюжих обьяснений у АСД и Сторожевой)слов Павла из посланий 2Петра1:14-"Справедливым же почитаю,доколе нахожусь в этой телесной храмине,возбуждать вас напоминанием,зная,что скоро должен оставить храмину мою,каговорится,как и Господь наш Иисус Христос откырл мне".Тут ясно как бы ни натягивали Свидетели Иеговы, ни о каком воскресении помазанников в 1914 году не говорится,так как Павел пишет,когда 1 век на дворе. Толкование адвентистов, что мол это значит"оставить телесную природу, и перейти в новое тело не выходя при этом из старого при воскресении",тоже не выдерживает критики по той же вверху указанной причине что , Павел не мог изменить свое тело в духовное, кроме как при воскресениив Его пришествие. В одной из книжек АСД вычитал толкование на подобный стих- или Сэмьюэл Бакиокки пишет в книге "Воскресение или Бессмертие"или в "Ответы нашим критикам"учебнкие адветистов.2.Все остальные утверждения из Псалмов лучше читать в контесте того как понимали евреи тех времен и это зафиксированно в таргумах и мишне.Все эти фразы как "не славят Господа мертвые", стоит понимать как о высказывании о оверженных Богом людям,каким боялся стать Давид и говорит многое в отчании,боясь умолкнуть в смсле перестать получать помощь по завету и благодарить за нее.Тут нисшествие в шеол связывается с "отсутствием упования на истину Твою".Когда нет смысла просит Бога о жизни или благословениях завета в случае Его отвержения,так как многие евреи в основном мыслили жизнь в основном на земле,как свидетельствующую о Его благости.Тут не имеется ввиду отсутствие сознания за гробом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между Христом и Экклезиастом
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 2:33 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Цитата:
НЗ подминать под ВЗ

Христос есть свет миру (Иоанн 8:12), кто ходит днем ,тот не спотыкается ,потому что видит свет этого мира--Христа, а кто ходит ночью, спотыкается потому что нет света с ним (Иоанн 11:10).

Люди верующие, но имеющие неправильный баланс между Христом -- нашим светом ,и тем что было до Него ,неправильный баланс между ВЗ и НЗ ,напоминают Никодима, который тайком приходил ко Христу ночью (Иоанн 3:2)..чтобы получив немного света , уйти хромая и спотыкаясь назад в ночь..

почему не хотят ходить днем в свете, предпочитая ночь? неизвестно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron