Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 9:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Alexa.Skif писал(а):
nika писал(а):
Возникает вопрос: Если людей искушают дьявол со товарищами, то откуда дьявол и бесы узнали о всевозможных способах искушения, обмана и зла, если дьявол изначально был совершенным ангелом? Кто ж его светлую голову такими знаниями одарил?
А если бог увидел, что ангел им сотворённый, стал немножко "прихрамывать", то почему он не уничтожил это "бракованное" создание? А на многие тысячелетия растянул процесс меряния ....ну, поняли чего? Получается, что поклоняться нужно дьяволу, так как он самый главный, это ему неуверенный в себе и своей правоте бог чего-то хочет доказать, проводя эксперименты над людьми, наблюдая, как Земля утопает во зле? Мало того, так придумал послать своего сына, чтобы его угробили и всё для того, чтобы дьяволу чего-то там доказать. Видимо, непростой этот дядька-дьявол, коль бог так гарцует перед ним?
...все крещёные сИ знают простые и вполне здравые ответы на ваши вопросы...
И в этом форуме масса уже открытых и ёмких тем по этим вопросам. Читайте...


Александр, все эти простые и вполне здравые ответы, действительны и весомы исключительно для крещённых СИ.
И если бы всё было так просто и здраво написано в Библии, то проблем на Земле было бы намного меньше.
Нет нужды перечитывать то, что, начиная с 2006-го года я уже перечитала.
Ответы на вопросы, которые я писала выше, действительно просты и вполне здравы. Только ведь для крещённых СИ мои слова ничего не значат, правда?
Ответы на важнейшие вопросы должны быть очевидны и неоспоримы, без тени сомнения для любого человека. Например: о солнце, луне и звёздах знают ВСЕ люди Земли- и православные, и католики, и мусульмане, и атеисты. Нет нужды спорить о очевидных вещах.
Солнце, луна, звёзды, вода и воздух совершенны, в их величии, в повседневной необходимости и значении в жизни каждого человека сомнений нет ни у одного живущего на Земле. Но нет ни одного доказательства тому, что именно Ваш, Александр, бог это всё сотворил. Может ли совершенная сущность, творящая такие великие дела и одновременно быть такой глупой, чтобы сотворить зло? И речь идёт не о простом человеке,который может поступать и мудро, и глупо, в разных ситуациях, а о Боге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 12:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
nika писал(а):
... нет ни одного доказательства тому, что именно Ваш, Александр, бог это всё сотворил. Может ли совершенная сущность, творящая такие великие дела и одновременно быть такой глупой, чтобы сотворить зло? И речь идёт не о простом человеке,который может поступать и мудро, и глупо, в разных ситуациях, а о Боге.

Автор Библии всё сотворил. Доказательств мириады. Начиная с самой Библии и её чудесных свойств. Но раз вы, уже более 10 лет изучая эти доказательства, нашли, что БОГ глуп, глупее вас, то мне сказать более нечего... Вам с Диоклетианом в одну сторону. На форуме Константина таких разумных бывших сИ - массы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 6:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Александр, я была крещённым СИ с 5 ноября 1995 года до 5 ноября 2006-го.
В 2006-м сама сообщила старейшине собрания, что прошу не считать меня членом организации СИ, так как больше не разделяю точку зрения СИ относительно их верований и учений.
С 1992-го и по сегодняшний день мне хватило времени, чтобы разораться в том, что предлагает религия людям.
Каждый человек сам выбирает как ему жить и во что верить. Так вот лично я считаю и верю, что большего дьявола и беса, вместе взятых, чем человек никого нет.
Ни одно живое существо на Земле не способно так ненавидеть и издеваться, так изощрённо предавать и убивать, так цинично лгать и воровать.
И если гипотетически предположить, что есть бог, то даже страшно представить кем он является, если его творения обладают такими качествами. Как говорит народная мудрость: от осинки не родятся апельсинки.
П.С. И если нечего сказать, то не нужно сразу предлагать "гулять" на каких-то форумах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 6:23 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
nika писал(а):
Александр, я была крещённым СИ с 5 ноября 1995 года до 5 ноября 2006-го.
В 2006-м сама сообщила старейшине собрания, что прошу не считать меня членом организации СИ, так как больше не разделяю точку зрения СИ относительно их верований и учений.
С 1992-го и по сегодняшний день мне хватило времени, чтобы разораться в том, что предлагает религия людям.
Каждый человек сам выбирает как ему жить и во что верить. Так вот лично я считаю и верю, что большего дьявола и беса, вместе взятых, чем человек никого нет.
Ни одно живое существо на Земле не способно так ненавидеть и издеваться, так изощрённо предавать и убивать, так цинично лгать и воровать.
И если гипотетически предположить, что есть бог, то даже страшно представить кем он является, если его творения обладают такими качествами. Как говорит народная мудрость: от осинки не родятся апельсинки.


nika, а как вы относитесь к тому факту, что вы сами - представитель рода человеческого, который хуже всякого дьявола и беса?

Кто вам сказал, что ненавидеть, издеваться, изощренно убивать, лгать и воровать - это зло? Откуда у вас вообще представление, что есть зло, а что добро, если вы человек?

Если вы родились от человеческой осинки, так сказать, то вы, по вашей же логике, должны быть и лгуньей и вором и любить насилие. Однако, у вас все эти дела , почему-то вызывает неприязнь. С чего бы это? А ?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 7:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Цитата:
а как вы относитесь к тому факту, что вы сами - представитель рода человеческого, который хуже всякого дьявола и беса?

Отношусь как к данности.

Цитата:
Кто вам сказал, что ненавидеть, издеваться, изощренно убивать, лгать и воровать - это зло?


Я изучаю криминальное право и судебную психиатрию, поэтому позволю судить, что есть зло на основании криминального кодекса. Как раз именно там и описаны предполагаемые варианты случаев зла.

Цитата:
Откуда у вас вообще представление, что есть зло, а что добро, если вы человек?


Пока животные, увы, не могут разговаривать и писать, чтобы выразить свое понимание добра и зла, а только человек может это сделать.

Цитата:
Если вы родились от человеческой осинки, так сказать, то вы, по вашей же логике, должны быть и лгуньей и вором и любить насилие. Однако, у вас все эти дела , почему-то вызывает неприязнь. С чего бы это? А ?


Вы как-то не поняли. Я предложила гипотетически представить, что есть бог, в таком случае, если люди-творение злы, то и творец таков же, в таком случае от осинки не родятся апельсинки.
А если бога нет, то всё логично, по теории вероятности, всё в мире существует в соотношении 49:51. Поэтому не все люди подонки. В каждом человеке соотношение 49:51. Даже самый жестокий убийца может умиляться, увидев котёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 9:24 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
nika писал(а):
мипо писал(а):
"Искушение" -значит "испытание". В Законе Моисея сказано: "Испытывайте ЙГВГ -Бога вашего". Зачем испытывать Бога?-Затем, чтобы лучше и больше узнать о Нём....
Абракадабра это.Как искушением-испытанием можно узнать того, кого никогда не видел и не знал?
nika, Вы плохо Библию читали! [-X Бог Самолично сказал "Испытывайте Меня"! И когда ЙГВГ сказал царю Израиля через пророка: испытайте Меня, просите Знамения, но царь не захотел искушать ЙГВГ -на что Бог сказал, что он этим ЗАТРУДНЯЕТ Его! :smotri:
nika, Вы не понимаете ни Библию, ни "её Бога" -Вам рано пока что диспутировать об этом(можете наговорить своим языком много ерунды против Бога)! :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 10:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
мипо писал(а):
nika, Вы плохо Библию читали! [-X Бог Самолично сказал "Испытывайте Меня"! И когда ЙГВГ сказал царю Израиля через пророка: испытайте Меня, просите Знамения, но царь не захотел искушать ЙГВГ -на что Бог сказал, что он этим ЗАТРУДНЯЕТ Его! :smotri:
nika, Вы не понимаете ни Библию, ни "её Бога" -Вам рано пока что диспутировать об этом(можете наговорить своим языком много ерунды против Бога)! :(


Да-да, конечно. Очень рано дискутировать, после 10 лет активного изучения Библии и такого же активного проповедования.
Вы, Мипо, напоминаете мне старейшину, который предложил мне изучение книги "Самый великий человек, который когда-либо жил на Земле", после того, как я заявила, что хочу покинуть организацию. Хорошо, что не предложил изучать "Моя книга библейских рассказов".
Вас, Мипо, настораживает то, что я не говорю библейскими стихами? Так для меня Библия не является авторитетом для руководства в повседневной жизни или основой для веры в воображаемого друга. Правда,есть некоторые места, иногда использую некоторые цитаты, главным образом из притчей Соломоновых или из Экклесиаста, как использовала бы цитаты любого классика, не более. Это просто старинная книга.
Вы так затуркали сами себя, Мипо, что даже боитесь мысли о том, чтобы что-то не то подумать о своём боге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 1:03 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ну если Вы не верите в Бога, то конечно тогда Вам НЕЧЕГО ЕГО БОЯТЬСЯ!!! :lol:
Только ерунду всё-же не говорите... :smotri: -А то не известно -плакать или смеяться в связи с этим(в Вашем случае)... :-k
Ну,а то,что Вы что-то учили -так этим и славятся братские народы бывшего СССР: количеством плохих дорог, количеством дураков и... количеством лиц с высшим образованием... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 7:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Одно время этот форум претендовал быть форумом только верующих людей, крещёных христиан.
Но теперь предатели веры Христовой из бывших крещёных здесь в таких же правах, как и христиане. В церкви апостольной такого не было и не будет.
Ника, в Контантиновом ресурсе

http://jwforum.name/forum/forum.php

собрались раз в 15 больше очень-очень образованных бывших сИ. Настолько образованных, что они уже не верят, что Автор Библии БОГ Иегова. Что Иегова это вообще БОГ... Что Йешуа есть МАШИАХ Израиля и спаситель мира...
Оттуда Диоклетиан к нам прибился. Я скорблю, что админы данного форума терпят в общении предателей пути Христова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 8:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
мипо писал(а):
Ну если Вы не верите в Бога, то конечно тогда Вам НЕЧЕГО ЕГО БОЯТЬСЯ!!! :lol:
Только ерунду всё-же не говорите... :smotri: -А то не известно -плакать или смеяться в связи с этим(в Вашем случае)... :-k
Ну,а то,что Вы что-то учили -так этим и славятся братские народы бывшего СССР: количеством плохих дорог, количеством дураков и... количеством лиц с высшим образованием... :prankster:


Мипо, слив засчитан. Вы вправе поплакать или посмеяться, так как доказать наличие Вашего бога на основании старинной книги не представилось возможным.
Вы, так понимаю гордитесь тем, что нет образования? А я горжусь тем, что у меня есть. Эти два варианта имеют место быть. И в этом нет ничего плохого. Кто-то должен убирать в общественных туалетах, при этом рассуждая о счастье служить своему богу, а кто-то хочет работать в тёплом и чистом офисе, поэтому поступает в высшее учебное заведение. Это право каждого человека. Ломоносов был одарённым и умным человеком, но даже он не считал зазорным учиться в высших учебных заведениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 8:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Alexa.Skif писал(а):
Одно время этот форум претендовал быть форумом только верующих людей, крещёных христиан.
Но теперь предатели веры Христовой из бывших крещёных здесь в таких же правах, как и христиане. В церкви апостольной такого не было и не будет.
Ника, в Контантиновом ресурсе

http://jwforum.name/forum/forum.php

собрались раз в 15 больше очень-очень образованных бывших сИ. Настолько образованных, что они уже не верят, что Автор Библии БОГ Иегова. Что Иегова это вообще БОГ... Что Йешуа есть МАШИАХ Израиля и спаситель мира...
Оттуда Диоклетиан к нам прибился. Я скорблю, что админы данного форума терпят в общении предателей пути Христова...

Бедный, бедный Александр. Простите великодушно, что своими сообщениями всколыхнула это маленькое уютное болотце, в котором всё так устоялось и застоялось, и вызвала у Вас столь негативные эмоции.
Мы с Вами похожи, я тоже иногда скорблю, видя, как люди пишут километры сообщений о воображаемом друге, который спасает, помогает, но почему-то будет уничтожать тех, кто не хочет в это поверить...в силу того, что эти люди не видят доказательств этого добра и любви. Уж не судите так строго.
Я не знаю, кого и когда собирается спасать Ваш Йешуа, но с того момента своей жизни, когда я начала отдавать себе отчёт в происходящем вокруг, могу сказать, что не заметила ничего, что свидетельствовало бы о присутствии такого ДРУГА человечества. Наоборот, всё больше страдают,гибнут, болеют и умирают невинные дети. Ведь они-то, даже по преданиям Вашей Книги не отвечают за поступки родителей, но тем не менее Ваш Друг, этим всем деткам не друг, чем-то они ему, видимо, не нравятся.
Так вот, Александр, так как у меня нет воображаемого друга, который бы прощал мои плохие поступки или ошибки, я просто стараюсь меньше их совершать. Мне-то надеяться на прощение не на кого, только своя совесть. Поэтому, как-то неохота врать, воровать, таскаться по барам, пить водку, курить всякую дрянь, пребывая в полусознательном состоянии, отравляя мой организм (ведь друг мне не поможет исцелиться потом) уводить из семей мужей, бросать своих детей, холить и лелеять собственное эго, взращивая его до фантастических размеров, а потом идти напролом по головам, подсиживая коллегу по работе, проклинать и запугивать моих обидчиков воображаемым другом. Этого всего я не могу себе позволить, потому как жизнь у меня одна и я не хочу ее потратить на такую ерунду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 11:51 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
nika писал(а):
Я изучаю криминальное право и судебную психиатрию, поэтому позволю судить, что есть зло на основании криминального кодекса. Как раз именно там и описаны предполагаемые варианты случаев зла.
....
А если бога нет, то всё логично, по теории вероятности, всё в мире существует в соотношении 49:51. Поэтому не все люди подонки. В каждом человеке соотношение 49:51. Даже самый жестокий убийца может умиляться, увидев котёнка.


nika, спасибо за ответы!

Однако, по твоей логике получается, что криминальное право как и судебная психиатрия
содержит в себе 49% правды и добра и 51% лжи и зла. Ну, или наоборот, неважно.
Просто потому, что эти кодексы и учебники писали люди. Так?

Как же ты тогда сможешь различить добро и зло? Где же тот 100% критерий по которому можно отличить добро и зло?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 12:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Игнат писал(а):
nika, спасибо за ответы!

Однако, по твоей логике получается, что криминальное право как и судебная психиатрия
содержит в себе 49% правды и добра и 51% лжи и зла. Ну, или наоборот, неважно.
Просто потому, что эти кодексы и учебники писали люди. Так?

Как же ты тогда сможешь различить добро и зло? Где же тот 100% критерий по которому можно отличить добро и зло?


Ты абсолютно прав. Справедливость не всегда законна, а законность не всегда справедлива.
Криминальный кодекс, так же,как и Библию писали несовершенные люди, поэтому и всё, что они могут написать нужно рассматривать в соотношении 49:51.
А мы с тобой и отличаемся тем, что ты хочешь 100% гарантии во всём, мне достаточно 49:51, чтобы понять простые вещи, не ломая мозг ни себе, ни людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 2:04 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
О образованнейшая nika, то есть я угадал -Вы относитесь к когорте лиц с "полным пакетом": имеющих высшее(не побоюсь этого слова) образование, учащихся но не могущих понять истину(т.е.-"дураков",как сказал классик), и имеющих плохие дороги(что неудивительно ввиду вышеуказанной причины)... :prankster:
А Вам,видимо, неизвестно, что есть люди, верующие в Высшую Силу НЕЗАВИСИМО о их образования -они просто сталкивались с Её действием! -И я сталкивался(имея 4 образования и зная 4 языка),...о образованнейшая!...И зачем мне кому-то что-то доказывать(ведь-"каждому-своё!")?!... :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к вам, ЗЕМЛЯНЕ, сошёл диавол...
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 2:15 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
nika писал(а):

А мы с тобой и отличаемся тем, что ты хочешь 100% гарантии во всём, мне достаточно 49:51, чтобы понять простые вещи, не ломая мозг ни себе, ни людям.


Дело в том, что для меня "понять" - это и значит 100%.
Допустим ты поняла что-то. Это еще не значит, что ты поняла правильно.
Это лишь значит, что ты поняла правильно с вероятностью 51% (ну или 49%).

Можно, конечно, попытаться успокоиться на этом, но это вряд ли получиться, по-моему.
Потому что всегда остается сомнение и страх, а верно ли ты поняла?

Вообще это вопрос о существовании и возможности познания 100% истины.
Некоторые (т.н. агностики) полагают, что может истина и есть, но познать ее на 100% невозможно.
Типа, ну, Бог может и есть, или, там, какая-то высшая сила, но познать ее толком невозможно.
Твои рассуждения похожи на рассуждения агностиков и, строго в соответствии с агностическим подходом, верны лишь с вероятностью 51% :)

Но это все абстрактная философия. В обычной жизни у нас все-таки бывает уверенность, что определенные вещи мы понимаем правильно на 100%.
Иначе бы невозможно было бы запускать ракеты в космос и строить мосты через реки.
Представляешь себе такого инженера-агностика, который спроектировал мост и говорит:
мой мост выдержит поезд с вероятностью 51%! Я бы по такому мосту не поехал...

На самом деле истина, конечно, существует и вполне познаваема на 100%.
Просто есть вещи которые ты еще не поняла правильно, но вполне сможешь понять в будущем.
Например, почему существует зло и куды смотрит Бог?. Ты, как мне кажется, рассмотрела не все варианты ответов на этот вопрос и остановилась на самом простом: а Бога нет и все.

Но возможны и другие варианты ответов. Например такой:

Еккл.7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

другими словами: люди использовали свою свободу неправильно, допустив неправильные мысли, что привело к катастрофе - греху и злу.

Мысли! Вот ключ ко всему!

Маньяк выслеживает жертву только потому, что когда-то зародившуюся злую мысль он не задавил в зародыше, а стал ее лелеять и постоянно думать о ней. В конечном итоге мысль материализовалась и он совершил преступление.

Известный философ Эммануил Кант восхищался двумя вещами:
"Звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас"

Этот закон (совесть) дан Богом. Именно с его помощью ты можешь и определять, что зло, а что добро. А вовсе не по УК.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron