Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 9:35 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
armin писал(а):
Напишу о том, что меня возмутило. Я с 90-го года преподаю немецкий, иными словами, занимаюсь репетиторством для взрослых учеников. У меня очень много учениц, которые будучи разведенными, вышли замуж за немцев, имея детей от первого брака. Так вот, для выезда детей за границу требуется согласие отца. отцы понятное дело, не хотят, им больно расставаться со своими детьми. И их неизбывную боль утешает только какое-то материально поощрение. Например: Я дам согласие на выезд детей , а ты мне подаришь машину. или я тебе разрешение, а ты - отказ от алиментов. Один урод вообще требовал при мне (я эти переговоры переводила): давай я буду перечислять алименты на отдельный счет и сам их использовать. Плюс - регулярные поездки в Германию за счет принимающей стороны с целью видеться с детьми...
Я бы поверила в эти светлые чувства, если бы они не утешались банковским счетом, машиной, квартирой и немецкой халявой.
Я бы поверила а эти светлые чувства, если бы в свое время мой бывший муж не обещал нам что мы будем рыться с сыном на помойке...
И видя все это, как я еще могу реагировать на такую мерзость???

Мда, мужики эти выглядят крайне недостойно!!!! НО почему- то Не верю в мерзость ТОЛЬКО со стороны мужчин. За немцев ради материального замужь шли или все вдруг втрескались в немцев по- уши и дружно :heart: :?: :?: :?:

-----------------------------------------------------------------------
Вообще- то на основании Библии я считаю, что изначально Бог НЕ СОЗДАЛ женщину "рабыней". Админ, а где вы дели мое сообщение :idea: :idea: :idea:

_________________
http://jwquestion.net/


Последний раз редактировалось VIKA.60 Сб июн 25, 2016 7:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 10:53 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Мужчина мужчине, как и женщина женщине - рознь. Не стоит всех под одну гребёнку стричь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 11:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 11:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Унмаскер, равноправие- это когда ОБА гребут в лодке. А тут как раз мужик используя своё нлавенство сложил ручки бантиком и нифига не делает- что мы в жизни и наблюдаем. Часто.
и вообще по картинкам- не ,ну серьёзно- а что главенство в семье определяется наличием мускулов?ну хотя бы обьяснил наличием большого ума чтоли,для приличия :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 7:35 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Равноправие- само слово означает "равные права". Равноправие в частности , защищает право более слабого на свою долю в совместно заработанном имуществе. Ни муж не имеет право морить голодом семью ради покупки дорогущего автомобиля ни жена ради каких- нибудь украшений или дорогущей шубы. В семье должен быть совет и уважение прав друг друга.

Или допустим муж либо жена решил (а) сделать доброе дело- пожертвовать ОЩУТИМУЮ часть семейного бюджета нуждающимся. А вторая "половинка" против....прийдется считаться, а не стучать кулаком по столу.

Не говоря уже о покупке спиртного, сигарет против воли жены, или когда женщина тратится на побрякушки вместо того, чтоб детям книжки купить или заплатить за спортивную секцию.

Короче, считайтесь в семье с правами других членов семьи

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:25 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Нету в Писании понятия "равноправие" между мужчиной и женщиной.
Но это не значит что женщина - рабыня, а муж - фараон. Такое только у зигур бывает.
Писание учит мужа любить жену, а жену - уважать мужа.
Если муж любит жену а жена его уважает, то это и есть секрет семейного счастья.
Потому что любящий не станет качать права любимой, а любящая не будет хвостом вертеть и выкабеливаться перед любимым.
Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 12:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Рики писал(а):
Унмаскер, равноправие- это когда ОБА гребут в лодке.
В том-то и дело, что грести должен мужчина. А женщина - еду готовить. Разделение ролей, по половому признаку. Так Бог изначально задумал и сотворил. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 5:07 am 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Unmasker писал(а):
Изображение

Ну как может истинная женщина в горах в походе может оказаться. Она дома на кухне готовит или в ванной стирает, по рынкам с кашелкой бегает. Это муж имеет все права- в поход пойти, поразвлечся...Если же ее муж и взял с собою, когда считает нужным, то он не будет задавать ей подобный вопрос. :D

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 5:40 am 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Брат Адик писал(а):
Нету в Писании понятия "равноправие" между мужчиной и женщиной.
.....

В писании много чего есть. Просто я вижу, что конкретно семья- "одна плоть" (ВЗ не беру) и в семье- то как раз жена зависима от мужа. Его главенство есть ответственность перед Богом.
Многие подчинение понимают как тиранию мужа, хотя подчинение в семье в библейском плане настолько отличается от мирского подчинения, насколько власть Христа отличается от власти людей мира сего. Как любят говорить СИ "Божье устройство".Осуществимо ли на практике? Больно грешен человек. Хотя бывают доверяющие Богу исключения.

Слово равноправие это просто равные права. Права могут быть на что либо. В миру- право на жилье, право на труд, на образование, на родительскую любовь в детстве, на уважение детей в старости, на наследование имущества, на свободу вероисповедания, на свободу высказывать свое мнение, также право подать в суд на любого, кто на твои права посягает.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 11:36 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
VIKA.60 писал(а):
Брат Адик писал(а):
Нету в Писании понятия "равноправие" между мужчиной и женщиной.
.....

В писании много чего есть. Просто я вижу, что конкретно семья- "одна плоть" (ВЗ не беру) и в семье- то как раз жена зависима от мужа. Его главенство есть ответственность перед Богом.
Многие подчинение понимают как тиранию мужа, хотя подчинение в семье в библейском плане настолько отличается от мирского подчинения, насколько власть Христа отличается от власти людей мира сего. Как любят говорить СИ "Божье устройство".Осуществимо ли на практике? Больно грешен человек. Хотя бывают доверяющие Богу исключения.

Слово равноправие это просто равные права. Права могут быть на что либо. В миру- право на жилье, право на труд, на образование, на родительскую любовь в детстве, на уважение детей в старости, на наследование имущества, на свободу вероисповедания, на свободу высказывать свое мнение, также право подать в суд на любого, кто на твои права посягает.


Обратите своё внимание на то, что я писал ВЫЩЕ:

Брат Адик писал(а):
Нету в Писании понятия "равноправие" между мужчиной и женщиной.
Но это не значит что женщина - рабыня, а муж - фараон. Такое только у зигур бывает.
Писание учит мужа любить жену, а жену - уважать мужа.
Если муж любит жену а жена его уважает, то это и есть секрет семейного счастья.
Потому что любящий не станет качать права любимой, а любящая не будет хвостом вертеть и выкабеливаться перед любимым.
Или я не прав?


Разве из моих слов выплывает то, что я поклонник тирании???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 12:52 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
//Просто я вижу, что конкретно семья- "одна плоть" //

что идет от андрогинного существа: "они (Машйа и Машйана) явились в мир сросшимися, нельзя было судить о том, сколько у них душ - одна или две"

//Ну как может истинная женщина в горах в походе может оказаться.//

представления других о истинности необязаны совпадать с вашими.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 2:23 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Брат Адик писал(а):
......................
Разве из моих слов выплывает то, что я поклонник тирании???

Я высказала то, как вижу проблему. Из Ваших слов нет, не следует. Но слово равноправие, оно НЕ библейское, а светское.

Дело в том, что в миру достаточно тиранов или просто глупых , безвольных, безответственных мужчин. Посему законы защищают женщину, особенно мать с ребенком. Она имеет равные права на общее имущество и тому подобное.

Христиане живут в семьях, в государствах. Отличаются полом, национальностью, гражданством и профессией. Прийдет Христос и заберет их к Себе. Потому что видимое временно а невидимое вечно.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 5:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Unmasker писал(а):
Рики писал(а):
Унмаскер, равноправие- это когда ОБА гребут в лодке.
В том-то и дело, что грести должен мужчина. А женщина - еду готовить. Разделение ролей, по половому признаку. Так Бог изначально задумал и сотворил. Имхо.

Унмаскер- против какого равноправия конкретно ты и против какого Бог?Я вообще не пойму..женщины боролись за равноправие- ходить на выбры,работать в сферах где работали раньше только мужчины

Фемини́зм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма[3].

    Феминистские движения и в прошлом, и в настоящем борются за права женщин: избирательное право, право занимать государственные должности, право на труд и равную оплату труда, право на собственность, образование, участие в сделках, равные права в браке, право на отпуск по беременности и родам, право на телесную автономию и неприкосновенность (защита женщин и девочек от изнасилований, сексуальных домогательств и домашнего насилия

ну ка нука,против какого пункта конкретно наши МУЖЧИНЫ на форуме против? :wink: юмор в картинках прости искажает суть феминизма вообще,намекая,что женщина мечтает таскать кирпичи вместо мужчины или штанги поднимать.. ничего подобного.


    Начало европейского феминизма принято датировать концом XVIII — началом XIX века, когда мнение о том, что женщина занимает угнетённое положение в обществе, в центре которого стоит мужчина (см. патриархат), стало получать более широкое распространение. Феминистское движение берёт начало в реформаторском движении западного общества XIX века. Среди активисток этого времени — София де Кондорсе.

    Впервые требования равноправия были выдвинуты женщинами во время Войны за независимость в США (1775—1783). Первой американской феминисткой считают Абигейл Смит Адамс (1744—1818); она вошла в историю феминизма благодаря своей знаменитой фразе: «Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов» (1776).

    Во Франции к началу Великой французской революции 1789 года стал выходить первый журнал, посвящённый борьбе женщин за равенство, возникли женские революционные клубы, члены которых участвовали в политической борьбе. Однако французская Конституция 1791 года отказала женщинам в избирательном праве; в том же году — Национальному собранию была представлена «Декларация прав женщины и гражданки» (подготовленная Олимпией де Гуж по образцу «Декларации прав человека и гражданина» 1789 года), в которой содержалось требование признания полного социального и политического равноправия женщин.

    Тогда же была создана первая женская политическая организация: «Общество женщин — революционных республиканок» однако в 1793 году деятельность общества была запрещена Конвентом, а вскоре была отправлена на гильотину и автор Декларации — Олимпия де Гуж. Ей принадлежат слова: «Если женщина достойна взойти на эшафот, то она достойна войти и в парламент». В 1795 году женщинам Франции запретили появляться в общественных местах и на политических собраниях, а в 1804 году император Наполеон издал указ, объявлявший, что женщина не имеет никаких гражданских прав и находится под опекой у мужчины.

    .

это я называю перегибом- однако..отправить женщину на гильотину? женщина не имеет "никаких гражданских прав" серьёзно? и это всё черпается из библии.Женщинам раньше не разрешалось получать оразование,работать например учительницей, им платитли меньше просто на основаниии того,что они женского пола. А многие ухитрившиеся закончить какие то курсы не государственные _не могли потом получить работу.Женщинам не давали право самим принимать решения за кого выходить за муж - всё решали мужчины. женщины были совершенно бесправны- её могли выдать за муж отец или братья за любого - у неё был выбор или подчинится или повесится в сарае..
Во молодцы мужики- браво. Сами исказили все законы Бога,все примеры и сравнения об отношении мужчины к женщине, извратили по свински, всё сделали,что бы женщина была просто подстилкой в кровати и поварихой и домработницей- поэтому я и создала тему,создавал ли Бог для мужиков рабыню.НЕТ НЕ СОЗДАВАЛ!!! это мужики всё извратили- от гармоничного и полного любви наставления и закона Бога остались одни извращённые ошмётки.И когда женщин это возмущало- их казнили даже.

одно дело- разделение обязанностей в семье,и другое дело лишать женщину права работать например врачём- как было раньше, такую жизнь вы думаетет Бог желал для женщин?ну тогда обоснуй по библии- почему женщине не надо платить столько же ,сколько мужчине и прочее. так что не замахивайся на "права женщин",а то Армин позовём :mrgreen:
Про голосование мне до лампочки,я не голосую и никому не советую- политика грязное дело.Так что юмор про феминизм- ну люди похоже понятия не имеют о движении феминизма, за что и про что оно. Прости,но это не про разделение в семье,кому дрова рубить,а кому борщь варить- это о правах женщин.


Последний раз редактировалось Рики Вс июн 26, 2016 6:26 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог создал для мужиков рабыню?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 6:01 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Вот именно- казнили. Нет человека- нет проблемы. Как сказал один чел мусульманин:"Вы думаете, что мы своих женщин не пускаем на работу, потому что жалеем? Нет!!! Если у жены появятся СВОИ деньги, над ней уже НЕ ПОИЗДЕВАЕШЬСЯ" Я была в шоке.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron