Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 8:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:16 am
Сообщения: 72
Довольно простой вопрос, не так ли?
Сразу же приведу пример, ибо он меня поразил.
Родители моей жены являются буддистами. Жена тоже, но она, как и я, скорее агностик, чем истинно верующая. Но дело не в этом. Тесть мой после сильной травмы двадцать лет назад потерял зрение. Полностью потерял. Врачи развели руками. Лечился он и в Питере, и в Москве. Полученный результат - полученная инвалидность 1-ой группы. То есть врачи поставили крест на человеке, приговор "останется на всю жизнь слепым".
После этого тесть уезжает на Тибет, 3 года жил при храме (дацан, кажется, у них назывется), там же он стал ламой. Зрение вернулось. Полностью. Сегодня он даже очки не носит. Более того: человек стал обладать даром вылечивать людей. У всех обычных врачей глаза на лоб вылезли, когда к ним пришел их "навечно слепой" пациент на проверку. Справку о инвалидности, кстати, так и не забрали.
Я понятия не имею, как это у него получается. Благодаря теще, активному человеку, они открыли клинику в Москве, где сейчас у них очередь на полгода вперед. Название клиники говорить не буду, в рекламе они не нуждаются, т.к. народу очень много и тесть просто не справляется. Большинство клиентов - пациенты, от которых отказались обычные врачи в традиционных клиниках-больницах. Это и ДЦП, и осложненные случаи язв, и зрение, и слух, и кости..
Никаких лекарств. Только руки тестя, травы и буддистские молитвы.
Вот такие вот обычные чудеса...

_________________
"Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам."

Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 1:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
Я не врач, но могу предположить, что потеря зрения была связана не с органическим поражением, а с нервной системой. Которая от трав и встряски сознания, а возможно и от другого давления (в горах) восстановилась.

То есть лично я, применяя бритву Оккама склонен искать естественные причины. Но случай в любом случае очень интересный, и его несомненно можно назвать чудом в некотором смысле.

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 6:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Вообще-то, у СИ официально принято считать все современные чудеса делами Сатаны и демонов, а на то, что они приносят реальную пользу людям, обычно следует ответ типа того, что Сатане надо чем-то привлекать людей к себе, вот он и организует такую "PR-компанию", чтобы как можно больше людей, видя конкретные результаты, приучалось надеяться на эти чудеса, а не на Бога. И стихи библейские приводятся, про то, что "сам Сатана принимает вид Ангела света" и "служители его принимают вид служителей правды" (цитирую по памяти, возможны неточности). А в завершение таких рассуждений говорится, что исцеленные все равно потом умирают, но поскольку они отвернулись от Бога, поверив в чудеса - вечной жизни им не видать.

Это я исключительно позицию ОСБ озвучил, как я ее понял. Мое личное мнение уже не настолько категоричное, оно в процессе формирования. В общих чертах это звучит так: "работает" все, в действенной силе чего человек не сомневается, а разделение на "Божьи чудеса" и "колдовские штучки" чисто субъективно.

И плюс к тому - согласен, что нередко дело обстоит так, как numb описал. Вполне возможно действие каких-то до сих пор неизвестных законов природы, или же известных, но в доселе не встречавшихся частных случаях.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 6:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
Задыхаются в городах люди.
Жизнь бешеная, стрессы, плохой воздух питание.
Нервы должны быть тросом.
Чел. расцвел на Тибете, вот и все чудо:))) Что же в этом плохого?

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 8:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
Настоящая духовность находится за пределами споров о Боге, Дьяволе и прочих концепциях. Она - вне всяких религиозных спекуляций.
Человек внутренне отрёкся от земного, материального и обратился к своей сути (которая является Одно вместе со Вселенной).
Это сбаллансировало его природу, вернув зрение.

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 9:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Observer:
Цитата:
Родители моей жены являются буддистами. Жена тоже, но она, как и я, скорее агностик, чем истинно верующая. Но дело не в этом. Тесть мой после сильной травмы двадцать лет назад потерял зрение. Полностью потерял. Врачи развели руками. Лечился он и в Питере, и в Москве. Полученный результат - полученная инвалидность 1-ой группы. То есть врачи поставили крест на человеке, приговор "останется на всю жизнь слепым".
После этого тесть уезжает на Тибет, 3 года жил при храме (дацан, кажется, у них назывется), там же он стал ламой. Зрение вернулось. Полностью.


Observer, а как абсолютно слепой человек смог поехать на Тибет?
Кто его сопровождал и обслуживал? Буддисты?
И как давно твой тесть стал буддистом?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 10:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Amila писал(а):
Observer, а как абсолютно слепой человек смог поехать на Тибет?
Кто его сопровождал и обслуживал? Буддисты?
И как давно твой тесть стал буддистом?
Вообще-то, даже я со своей жалкой 2-й группой знаю, что есть возможность оформить сопровождение инвалида. И для этого вовсе не обязательно принадлежать к какой-то религии, главное, чтобы денег хватило. Но в любом случае Observer лучше расскажет .

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 11:34 pm 

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:16 am
Сообщения: 688
Extremal писал(а):
Но в любом случае Observer лучше расскажет.

Желательно к рассказу присоединить оригиналы всех документов, подтверждающих получение 1-й гр. инвалидности по зрению, а также фотографии до и после болезни.

_________________
... всё считаю потерей ради более ценного знания о Иисусе Христе (Фил.3:8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 11:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Просто интересно, когда наступило прозрение?
Чтобы работать с книгами и заучивать тексты, нужно их видеть ... :smotri: Не верю. :no: Тут что-то не так. 8-)
Цитата:
- Что нужно делать, чтобы стать ламой?

- Учеба жестко систематизирована во всех монастырях и дацанах. Все зависит от блюстителей порядка - эти ламы стоят на ступень выше учителей и следят за тем, чтобы ничто не мешало точному распорядку занятий будущих лам. Первые 15 дней месяца отведены для философских дебатов, которые проходят как утром, так и вечером. Другие 15 дней отдаются на заучивание текстов и службы. День всех учеников начинается службой строго в 6 часов утра. Далее завтрак и заучивание священных текстов. В 9 часов вновь проводится молебен или диспуты. Иногда проводятся землячества и дебаты. После обеда обычно бывает свободное время, после чего - с книгами к учителю, который проводит лекции. Вечером - подготовка к дебатам, служба и ужин. Отбой в полночь. Понедельник - выходной день.

- На каких факультетах обучаются ламы?

- В индийских монастырях есть философский, астрологический, тантрический, медицинский факультеты. Философский - важный факультет. Как известно, каждый лама в душе должен быть философом. Это позволяет ему переносить все лишения и тяготы жизни достойно и учить других людей философски смотреть на вещи. Астрологов обучают читать будущее человека по дате его рождения. Кроме того, астролог должен иметь индивидуальный подход к каждому, связывать различные события в жизни человека и помогать полезным советом. На медицинском факультете студентов учат разбираться во всех полезных растениях, чтобы потом они могли вылечить любую болезнь человека с помощью того, что дает нам природа. На тантрическом факультете изучают также философию и ритуалы древнейшей науки. Выпускники этого факультета владеют навыками проведения различных ритуалов.

- Сколько лет длится обучение?

- Срок обучения зависит от выбранного факультета. Например, на философском факультете он составляет 21 год. На остальных - пять-семь лет. Каждый монах имеет своего наставника - ламу, который передает ученику свои знания и опыт. Первые четыре года обучения составляют первый курс. Следующие пять лет - второй курс; на третий, четвертый и пятый курсы приходится по два года. Это обязательная программа. Дальнейшее учение можно сравнить с аспирантурой - зависит от желания.


Цитата:
После этого тесть уезжает на Тибет, 3 года жил при храме (дацан, кажется, у них назывется), там же он стал ламой. Зрение вернулось. Полностью. Сегодня он даже очки не носит. Более того: человек стал обладать даром вылечивать людей.

:P :P :P :D

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 8:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:16 am
Сообщения: 72
Valera писал(а):
Задыхаются в городах люди.
Жизнь бешеная, стрессы, плохой воздух питание.
Нервы должны быть тросом.
Чел. расцвел на Тибете, вот и все чудо:)))

Вот бы всем так вылечиваться :)
Он-то ладно, можно поверить, что-де природа подлечила. Но каким образом он теперь людей лечит?
Amila писал(а):
Просто интересно, когда наступило прозрение?
Чтобы работать с книгами и заучивать тексты, нужно их видеть ... :smotri: Не верю. :no: Тут что-то не так. 8-)
Не знаю, что там надо учить и какие ещё тексты заучивать, не слышал от него я ни про какие институты.. Факт один - официально он сегодня является ламой, зрячим человеком, способным лечить безнадежных людей.
Вы же знаете, что я человек, скептически относящийся ко многим вещам, мне непонятны рассказы тестя про выходы в астрал и встречи там с далой-ламой. Я предпочитаю лишь верить в то, что вижу собственными глазами.
craftsman писал(а):
Желательно к рассказу присоединить оригиналы всех документов, подтверждающих получение 1-й гр. инвалидности по зрению, а также фотографии до и после болезни.
Фоток, где он слепой - полно, на них он такой же, как и сегодня, только в черных очках. Свежих фоток, где он зрячий - также полно (например, с недавней моей свадьбы). Документы я поспрашиваю, и при возможности выложу в сканированном виде. Всё очень просто.

_________________
"Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам."

Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 8:20 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Воспринимаю
почему не воспринимать, раз они происходят?
с разной степенью скептицизма воспринимаю конечно (т.к. бывает откровенная липа ,выданная за "чудо")
рада за твоего тестя ,что он исцелился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 9:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 7:56 pm
Сообщения: 315
Мне сложно ответить на этот вопрос. Как различить?
Я применяю простой принцип: если человек признает Иисуса Христа Сыном Бога - значит можно о чем то говорить дальше. Есл нет..... то нет. Чудеса могут быть, но не от Бога. Что-то - внутренние ресурсы самого человека, что то - демоны, а что то.... что то еще. Ведь есть же еще Мельхиседек на свете...

_________________
Глупость человека извращает путь его, а сердце его - негодует на Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 10:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
Какие ещё чудеса?Поясните мне пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 11:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Тесть перешел на другой (высший по отношению к нашему с вами) духовный уровень - вот и исцелился и "вспомнил" о своих способгностях к исцелению.

Следование букве - никогда не приведет к такому скачку.
От религии это зависит только с той стороны, что например христианство более жестко выстроила организованную, подавляющую структуру, которая не даст адепту подняться над собой.
А в принципе, такой скачок может быть в любой религии, и зависит только от субъекта.
#-o
Спросите, а как же Христос ?
Отвечу: он поможет это сделать эффективней любого Будды, Магомета и Хари-кришны.
Вот только нужно стремится к этому, идти по ПУТИ, а не бесконечно жевать жвачку "святых писаний" и бессмысленно молится по поводу и без (или "служить" - более бесполезного времяпровождения для души не встречал).
Все вышесказанное ИМХО ... :oops:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспринимаете ли вы чудеса от других религий?
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 11:13 pm 
нууу.....собственно lucky всё и сказал


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron