Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы запрещены?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 8:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Кассандра писал(а):
Не запрещены карты и простите, даже покер.
Только без азарта.как Вибр говорит-не делать с жадностью.

Изображение

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы запрещены?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 10:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Изготовление шахмат - это один из видов моего ремесла...
На аватарах дяди фото одной из пяти шахматных партий, сделанных нами (моей семьёй). Сейчас изготовляю очередную партию шахмат. С размером клетки 15Х15 сантиметров. Стол в размерах будет около двух метров... Планирую малую серию. Штук 10-15 партий с разными столами...
Это фигуры в пластилине. А реально они будут стальными, крашенными эмалями. Фигуры будут пустотелыми. Каждая как сетка-решётка толщиной 3-4 мм. Для воздушности восприятия. И чтобы не были тяжёлыми.
Реализовать планирую в крупных отелях, как атрибут парковых зон при отелях. Или в элитных спорт-клубах... Как и у частников в их супер-дворцах и парках...

Вложение:
2019-07-25 17.30.34.jpg
2019-07-25 17.30.34.jpg [ 958.6 КБ | Просмотров: 474 ]

Вложение:
2019-07-25 17.30.52.jpg
2019-07-25 17.30.52.jpg [ 781.17 КБ | Просмотров: 474 ]

Вложение:
2019-07-25 17.36.59.jpg
2019-07-25 17.36.59.jpg [ 1.27 МБ | Просмотров: 474 ]

Вложение:
2019-08-06 16.09.35.jpg
2019-08-06 16.09.35.jpg [ 879.21 КБ | Просмотров: 474 ]

Вложение:
2019-10-13 09.20.02.jpg
2019-10-13 09.20.02.jpg [ 912.75 КБ | Просмотров: 474 ]

Вложение:
2019-10-13 09.20.02.jpg
2019-10-13 09.20.02.jpg [ 912.75 КБ | Просмотров: 474 ]

Вложение:
2019-10-13 09.21.40.jpg
2019-10-13 09.21.40.jpg [ 798.78 КБ | Просмотров: 474 ]


До призвания Богом любил шахматы и футбол. А более всего любил пульку - преферанс...

А после крещения всё это отпало. Азарт и соперничество - от бесов. Последний раз сыграл в шахматы с сыном. В 1992-м году. Когда примирялся с его мамой. Ведь я бросил первую семью, когда ещё мирским был. Чтобы их не грохнули из-за меня. В те дни (1989-й год) уже двигался в сатанизм, пытался раскрутить в СССР профсоюзный переворота, подобный полькой "Солидарности"... Давался в мои руки чудесный рычаг для этого дела... О чём уже однажды писал в форуме...

И помолился Господу Иисусу Христу, допустив мысль, что БОГ есть.. И ОН в таком благородном деле - поможет...И ОН реально помог. ОН мне предложил участие в другом перевороте, ВСЕЗЕМНОМ. В создании наилучшего всемирного профсоюза. Чем и занят по сей день верой и правдой...

Итак, в 1992-м году, увидев, как мой сын старается меня обыграть в шахматы, как он ревнует, дважды поддался ради ничейных результатов. И с тех пор вообще ни во что - НЕ ИГРАЮ.
Игры - не от БОГА!

А шахматы, вот, продолжаю иногда делать ради заработка. Чтобы свой хлеб есть, своими руками зарабатываемый... Шахматы как игра, считаю - для маловеров вполне неплохое занятие - тренировка многоходового мышления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы запрещены?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 11:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Ну...
Я задумалась, Саш.
Ты счиьаешь шахмоты от демонов...
Но делаешь их.
Поверь, я просто хочу разобраться, ни чего личного.
А не проще бы в общине наладить, допустим, выгон самагона?
Сами не пьем, а людям продоем.
Качественный самогон может, для кого-то и лекарством быть?
Понимаю, Павел шил палатки для римских легионеров.
А ты не видишь ли в этом некое лецимерие?

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы запрещены?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 1:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Кассандра писал(а):
Ну...
Я задумалась, Саш.
Ты счиьаешь шахмоты от демонов...
Но делаешь их.
Поверь, я просто хочу разобраться, ни чего личного.
А не проще бы в общине наладить, допустим, выгон самагона?
Сами не пьем, а людям продоем.
Качественный самогон может, для кого-то и лекарством быть?
Понимаю, Павел шил палатки для римских легионеров.
А ты не видишь ли в этом некое лецимерие?
От бесов не шахматы, не игры вообще. Хотя есть и игры от бесов - намеренно созданные и раскрученные для денежного кидаловства. Игры на деньги, на разорения одних и супер-выигрыши других - от бесов. От бесов ажиотаж и дух соперничания, ревность азарта и противоборств, жажда побеждать, быть первым. И т.д...

Некая толика двоедушия в работе скульптора имеет место в деле изготовления шахмат. Особенно в деле изготовления богатых подарков и надгробий.
Огорчает Бога и изготовление роскоши. Но не настолько огорчает, чтобы БОГ не желал спасения и ювелирам...

Стопроцентный грех - изготовление культовых изделий. Так было в древности, так и теперь есть - идолоделание... Скажем - иконы. Мои неверующие братья и сегодня по заказу преподобных сатанистов рясоносных изготовляют миниатюрки-иконы. Литые кумиры..., крестики и колокола для КЦ, прибамбасы для иконостасов и всякую колдовскую утварь... Или бюстики Ленина в эпоху культа коммунизма...

Возьмём иудаизм и синагоги? Там ведь нет идолов? А, скажем - МЕНОРЫ для синагогальных праздников, их можно делать? Если заказывают и платят ненавистники Йешуа МАШИАХА? Если эти очень красивые изделия служат для совращения людей? !!?

Библия и Дух Святой учит о грехах к смерти и грехах НЕ к смерти... Кто в Духе, тот различает.

Игра в шахматы и сами шахматы - не есть грех вообще, если играющие воспитаны в равновесии и умеренности. Ведь Сын Божий учит - ВСЁ ЧЕЛОВЕКАМ МОЖНО, но не всё полезно, не всё назидает...

Скажем, Сам Йешуа МАШИАХ был плотником. ОН мог бы как и Иосиф, отчим Его, быть плотником-краснодеревщиком, изготовителем супер-резных дверей и окон, дорогой и роскошной мебели для Ирода и Пилата... О чём существуют истории, записанные в дни рождения Церкви... Если они верны.., если на самом деле исходят от первых учеников и родичей Спасителя. От Иосифа Сын Божий ремесло перенял полностью. А работы выполнял, насколько понимаю, не для супер-богатеев, а для евреев простолюдинов... Хотя и первое - не было бы грехом...

Так что, более оскверняются те из христиан, которые во мне ищут идолоделателя...

Они игнорируют реалии и Дух Святой. Ибо как апостолам в первом веке суть идолоделания была раскрыта, так открыто многое и мне. Лично Господь, призывая меня, открыл суть идолов и идолоделания современности. Это - ИДЕОЛОГИИ, гипер-ИДОЛЫ. Скажем - марксизм или маоизм, демократия и либерализм... . Особенно подлые идеологии - РЕЛИГИОЗНЫЕ КУЛЬТЫ, СЕКТАНТСТВА. Такие как КЦ, ПЦ, мормонизм и ОСБешие, раввинизм и исламизм, и т.д....

О чём ещё Павел писал в Духе о раввинатах, о подлостях их, что они внешне ГНУШАЛИСЬ ИДОЛОВ, но при этом АРХИ-гнилили, создавая культ из самих себя, из своих трактовок про Бога - СВЯТОТАТСТВОВАЛИ ( Рим.2:22 )...

Дядю Сашу Всевышний для многих людей ставит весьма торчковым камнем преткновения...

А испытывает всякого, кого принимает, написано. И меня испытывает и очищает Господь постоянно. Ещё в 1990-м, вскоре после крещения в ОСБ, сделал значок "Сторожевая башня". Очень был классный значёк. 3 -3,5 см высотою. Крепостная башня из камней с проломом, как бы - в огне. С тетрограмматоном... Отлил пять штук. И через год истребил форму. ВСЕ сИ жаждали иметь такой значок... А запускать в крупную серию не решился. Не имел права. Если уж и раздавать сИ, то - ВСЕМ, а не тем, которых лично знал... Но сам носил. Пока в одной давке автобусной его не потерял.

И было очень жаль - раз. Ношение того, что является частью культа - втягивает... Пришло сознание, что люди ногами ходят по ИМЕНИ БОЖЬЕМУ - два. И подчеркнулся соблазн запустить в серию для супер-теократов - три...
ИСТРЕБИЛ!

Ещё ранее, ещё в бытность атеистом, создал брелок "вечный жид"... Бронзовый жидок, кучерявый и носатый, ножки нжницами и т.д.. Одетый весь по фирме, в адидасах и т.д., подвешенный за шиворот. Пустотелый. На обратной стороне надпись - "ВЕЧЕН не ЖИД, а СУТЬ его ПОДЛАЯ". Любой таксист за червонец забирал на ура. А иные сразу просили сразу два-три... Надомная технология. Всё в ручную. В день их можно было клепать штук 30, если работать одному... Ходовой был товар... Из-за этого брелка бес меня втянул в смертный грех... У одной из моих "возлюбленных" был младший братик. Дядя до призвания был в браке несостоятелен. И был гадский блудник. Подрастая в молодого человека мой знакомый юноша был очень верен культу уличной "дружбы".... И вот он, убив нечестивого папулю своего дружбана, мешающего дружбану правильно жить, сел на 10 лет. И через сестру его, мою очень хорошую с тех пор подругу, выпросил дядю сделать форму на это изделие.... Чтобы этому молодому человеку в тюряге иметь вес и собственную валюту. Возможность по моей форме из алюминия выливать такие изделия. У них в тюряге была литейка... Для зэка первоходки это - эдьдорадо...

Так что - работать своими руками, делая полезное - не всегда является чистым занятием. Как и шитьё Павлом апостолом палаток, оно могло иметь негативное применение. Если он делал бы их по заказу, скажем, зелотов, уже поднявших мятеж против Рима. Или по заказу легиона римского... В каждом отдельном случае БОГ даёт свыше ДУХА РАЗУМЕНИЯ, как и что делать. И наблюдает, верен ты Ему окажешься, или - нет...

Мне некомфортно общаться на доверии в этом ресурсе. Регистрируйся на моей площадке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы запрещены?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 1:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Хорошо, я постарась, только я неудобный человек, ты меня то же забанишь.
О культовых вещах....
Если ты знал Сергея Понаморева в Крыму, он потом и в Донецке служил райнадом, личность харизматичная и, неадекватная для си.
Конечно, изучение на систер было записано, но изучал со мной он.
Все, что я знаю, дал мне он.
Назначили, остались бртишки, которые очень радовались, что он убрался.
Ты ж знаешь эту кухню.
И вот, я о чем......
Мы сжигали на костре все мои золотые украшения, и серебрянные.
Это крестики, знаки зодиака,.
Они меня настолько зомбировали, что их нельзя дарить, сдавать в ламбард, и даже на переплавку.
Их надо сжечь.
А сколько книг мы на этом ритуальном костре сожгли!
У меня полное создание всемирки было.
И я, как то зомбированное теля, радовалась, избавляясь от демонизма.
Поэтому, сейчас я предостеригаю людей вступать в татолитарные секты.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы запрещены?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 5:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Кстати, шахматы очень красивые.оччень.
Ну, что, у тебя талант, кто б сомневался.
Это ж такой труд, такое создать!
Большой респект.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы запрещены?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Стихотвореньем больше, или меньше
Не в этом суть. Суть в том, что я живу,
Что б в каждой из твоих любимых женщин
Ты видел только лишь меня одну.
Кругом не люди , это просто тени,
Кого игнорить, а кого иметь.
Стоят передо мною на коленях.
А рук не догадаются согреть

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Последний раз редактировалось Кассандра Пн ноя 25, 2019 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы запрещены?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 10:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Это так, случайно.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron