Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карпатские горы и буддизм из Донбасса
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2023 10:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
В поисаках материалов об отношении разных религиозных конфессий, имеющихся в Украине, к российско-украинской войне, наткнулся на статью 5-летней давности: https://ukrainer.net/karpatskye-gory-y- ... -donbassa/ о буддистах, которые сбежали в Карпаты с Донбасса и обосновались там. Не знаю, как сейчас они там поживают, но позиция этой "Лотосовой сутры" сильно напомнила мне Свидетелей Иеговы и прочих христиан-пацифистов:
Цитата:
Сергей Филоненко — монах ордена Лотосовой сутры. Он рассказывает, что именно их община является старейшей в Украине. Она возникла сразу после провозглашения независимости, а помог ее зарегистрировать украинский религиовед Игорь Козловский, который на момент оккупации был вынужден остаться в Донецке, затем попал в плен, а в декабре 2017 был освобожден вместе с другими пленными...
Буддизм — пацифистская религия, поэтому в мировоззрении истинного ее последователя отсутствуют понятия «враг», равно как и чувство ненависти:
— У меня в сознании никогда такого не было, чтобы я кого-то считал чужаком. Я не такой открытый человек по характеру, но у меня нет врагов. У меня нет ненависти ни к кому, я не ненавижу людей, которые забрали мой Донбасс, скажем так. Я там живу, это была моя семья, родина, а сейчас я не могу туда приехать, но у меня нет ненависти к этим людям. Я вижу, что они просто как больные, понимаете? Это если бы врач ненавидел больных людей…

Хорошо, что в Украине таких - меньшинство. Но всё может перемениться, когда люди "устанут от войны" и начнут искать "прибежище" в религии.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карпатские горы и буддизм из Донбасса
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2023 9:23 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Да, рашисты - это больные люди, которые лечаться приёмом свинца в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карпатские горы и буддизм из Донбасса
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2023 11:42 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 7:57 pm
Сообщения: 135
Лидер сепаров на донбассе сказал, что признает только три религии - ислам, иудаизм и православие. Вот буддисты и бегут оттуда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron