Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2023 10:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
Dixit писал(а):
Когда я представил, что индейцы – это древние евреи, я увидел примерно такую картину: в глубине вигвама сидит индейский вождь в чёрной широкополой шляпе, украшенной по краям орлиными перьями. Из-под шляпы по вискам вьются пейсы, украшенные индейскими цветными ленточками. Шикарная борода, как у Карла Маркса, разделена посредине на две боковые лопаты и с бантиками на концах. Зовут его Чингачгук – Изводывынутый Шлём, что значит по-русски Соломон Моисеевич.

К тому же, на чёрном же кафтане, одетом поверх белой рубахи, вышиты пёстрые индейские орнаменты, чёрные штаны, длинной чуть ниже колен, ну и на белые гольфы надеты чёрные полумокасины. Рядом на улице возле вигвама стоит тотемный столб, с вырезанными из дерева звёздами Давида и мэнорами. А вокруг костра племя хасидообразных индейцев выплясывает танец, нечто среднее между «Семь сорок» и «Хава Нагила».

Дабы эффективнее контролировать население, 27 декабря 1932 г. было издано постановление ЦИК и СНК СССР о введении советской паспортной системы. Людям были розданы анкеты, на основании которых стали выдавать паспорта. Не обошло это мероприятие и Виленского - тогда ещё совсем молодого человека, который в анкете в графе «национальность» ничтоже сумняшеся написал «ИУДЕЙ». Сдав анкету и придя через некоторое время в паспортный стол за документом он неожиданно обнаружил, что паспортист записал упомянутое слово с ошибкой, заменив в нём одну букву, а именно «ИНДЕЙ». Матвей Абрамович возмутился и стал объяснять, что он вовсе никакой не «ИНДЕЙ», а «ИУДЕЙ». Тогда через окошко его спросили: «а чиво такое иудей?». Он ответил, что «иудей» - это всё равно что «еврей». Ему сказали «подождите» и окошко захлопнулось. Через десяток минут оно открылось вновь и Виленскому вручили его паспорт со словами «теперь всё в порядке!». Когда Матвей Абрамович открыл свой документ, то увидел исправленную (точнее сказать, «дополненную») запись: «ИНДЕЙСКИЙ ЕВРЕЙ». Думается, паспортист поступил так по двум причинам: во-первых, исправления на паспортных страницах не допускались, как не допускаются и до сих пор, а во-вторых, паспортный бланк и тогда были предметом строго учёта, и, испортив его, можно было получить серьёзный нагоняй, если даже не получить славное сталинское звание «вредителя». Вот он и не нашёл ничего лучшего, как таким образом выйти из положения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2023 10:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
На рентген мормон собрался, да не смог его пройти
У него суровой ниткой сшиты с майкою трусы.

Выпить третьего искали,
Подошел к нам бомж-мормон,
Пока водку разливали,
Утащил у нас лимон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2023 10:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303


и т.д. https://www.youtube.com/watch?v=OKkLV1z ... isjgZr4XiQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2023 11:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Цитата:
У АСД было, надо посетить 10 их лекций, на каждой лекции тебе дают купон, а 10 купонов можно обменять на Библию

Примерно в то же время, когда я впервые познакомился с мормонами, к нам во Львов приехал миссионер АСД из США, который тоже читал лекции. Причём, сначала - о здоровье (целый час занудной бредятины в духе "совковых" лекторов), а потом - ещё полтора часа по библейским пророчествам в изложении Е.Уайт. Больше всего меня тогда прикололо, как этот лектор пытался обойти неудобный вопрос о запрете есть свинину: для украинцев сало - едва ли не предмет национальной гордости, да и большинство мясных блюд содержат в себе "чушку" (как называют это "нечистое" животное мусульмане). Чтобы не раздражать слушателей, многие из которых не были адвентистами, он взял да заменил свинью на... верблюда! :lol: Мол, библейский Бог запретил его кушать, а кроме него ещё "некоторые продукты".
В конце каждой такой лекции тоже выдавались купоны, правда вместо Библии за определенное их количество (уж не помню какое) можно было получить книгу Елены Уайт. И тут у адвентистов случился облом: людей, собравших нужное количество купонов оказалось больше, чем книг "пророчицы" для дармовой раздачи. Поэтому на субботнем собрании было сделано объявление, чтобы члены церкви отказались от положенного им экземпляра и не брали "ценный подарок". Правда, многие обошли это указание своих "пастырей", передав купоны "неверующим" родственникам или знакомым. Замечу, что толстенные книги Е. Уайт тогда стоили довольно дорого (по цене превосходя даже комментарии Прабхупады к священным книгам индуизма у кришнаитов) и не все верующие могли себе позволить их купить. А тут такая "халява": как же от неё отказаться?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Вт янв 31, 2023 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2023 11:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Цитата:
Подошел к нам бомж-мормон,

А разве у мормонов есть бомжи? :shock:
Насколько мне известно, они помогают своим соверующим и даже просто заинтересованным. Нашёл как-то в Ютубе видео о том, как наша девушка-туристка приехала в Солт-Лейк-Сити. Через специальное мобильное приложение она нашла семью мормонов, которая предоставила ей жильё и пишу - абсолютно бесплатно! Более того, эти мормоны-американцы довольно сносно говорили по-русски и провели для неё экскурсию по своему "святому городу". За время проживания у них девушка не потратила ни цента. Среди её впечатлений были и такие: среди мормонов нет нищих и Солт-Лейк-Сити - самый безопасный город в США, где практически нет преступности.
Так что тот бомж, вероятно, был не мормоном, а тем, кто на халяву взял у их миссионеров Книгу Мормону, но на этом у него всё и закончилось.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2023 12:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
Это из сборника православных антисектантских частушек. Ну что ты от них хочешь? Там еще и не такие перлы встречаются.
Ну не заканчивали они факультет сектоведения, так бабкиными страшилками о сектантах довольствуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2023 2:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Dixit, ну да. Они про "сектантов" ещё и не такие страшилки расскажут, начиная с человеческих жертвоприношений (ведь "все сектанты - сатанисты!") и заканчивая "райской ночью" ("свальным грехом", проще говоря - всеобщей сексуальной оргией). Приходилось слышать такое практически обо всех, включая 50-ков и СИ.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2023 8:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
Про "райскую ночь" не слышал. Слышал про праздник "Хапун".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2023 9:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Dixit писал(а):
Про "райскую ночь" не слышал. Слышал про праздник "Хапун".

А я слышал. Когда ещё работал на заводе и стал ходить к 50-кам (ХВЕ), люди, с которыми я работал - в основном, греко-католики (униаты) и православные УАПЦ ("автофекалисты" :lol: как их называли религиозные конкуренты из УГКЦ) часто, кто в шутку, кто всерьёз, спрашивали меня об этой самой "райской ночи". Один мужик даже рассказывал, что в каком-то глухом селе подглядывал сквозь щель за "сектантами", которые собрались ночью в своем доме молитвы и творили там "свальный грех". Самое интересное, что ему верили, а мне, когда я говорил, что всё это - выдумки недоброжелателей, нет.
Потом тоже самое слышал о баптистах, "субботниках" (АСД) и СИ. Рассказы "очевидцев" были словно вычитанными из одной и той же книги. Кое-кто, правда, потом признавался, что сам этого "свального греха" не видел, но: "священник в церкви рассказывал, а он врать не будет". Доверие к духовенству у нас и сейчас очень высокое: слово православного попа или униатского "ксендза" для его "паствы" - закон.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2023 12:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
Я думаю что это байка соединение в уме обряда крещения баптистов летом на открытом водоеме + религиозные практики хлыстов + оргии на день Ивана Купалы в дохристианскую эпоху.

А я читал, как один специально стал членом церкви пятидесятников и целый год оргии ждал.
(Хотя какая может быть оргия с контингентом 65+ ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2023 7:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
https://lordfilm.allcheck.online/11529- ... v1-s2.html" rel="nofollow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2023 11:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Dixit писал(а):
https://lordfilm.allcheck.online/11529-pokorites-i-molites-20v1-s2.html" rel="nofollow" rel="nofollow

Снова не открывает... Что здесь?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2023 4:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
4-х серийный документальный фильм про ветвь мормонов, что до сих пор от многоженства не отказалась.
А вообще мормоны тогда зря прогнулись под власти и отказались от многоженства. Отделились бы от США в 19 веке и была бы сейчас вместо штата Юта самая густонаселенная страна Мормония. )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2023 5:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Dixit писал(а):
4-х серийный документальный фильм про ветвь мормонов, что до сих пор от многоженства не отказалась.

Это - мормоны-фундаменталисты.
Dixit писал(а):
А вообще мормоны тогда зря прогнулись под власти и отказались от многоженства. Отделились бы от США в 19 веке и была бы сейчас вместо штата Юта самая густонаселенная страна Мормония. )))))

Вряд ли. Их бы постигла судьба Конфедерации Южных Штатов, вероятнее всего - кровопролитная война, опустошение, разруха и заселение неграми (бывшими рабами), как в "Унесённых ветром". А так, даже в составе США, Юта - уникальный штат с определённой автономией, где почти нет преступности, а население - более-менее однородно, как в религиозном, так и в этническом отношении.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга бывшего мормона.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2023 8:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
Может быть.
Просто их тогда поставили перед фактом: секс или деньги. Они выбрали деньги.
(там их имущества хотели лишить, если доктрину не изменят)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron