Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мусульманин Гагарин не преодолел столб воздуха над Каабой
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 5:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
"Кроме того, 49 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космос. Его знаменитое "Поехали" прозвучало 12 апреля 1961 года, за секунду до исторического старта корабля "Восток". Тем самым было дано начало отсчета космической эры человечества. Сделав один виток вокруг планеты, Гагарин успешно приземлился в Саратовской области. Первый космический полет продолжался недолго — всего 108 минут. Во время своего полета в небольшом космическом корабле Юрий Гагарин не слышал почти никаких звуков, кроме шума двигателя. Единственный посторонний звук, который слышал первый космонавт был звук Азана. Пролетая над Саудовской Аравией над Каабой космический корабль не смог преодолеть плотный воздушный столб воздуха. Пришлось изменять курс корабля. Если не верите, то и сейчас самолеты никогда не летают над Каабой.

Все тайное рано или поздно становиться явным…Так и произошло. Спустя 14 лет, в феврале 1983 года Армстронг приехал в Египет для участия в конференции. Это была первая поездка не только в Египет, но и в Исламский мир. Во время заседания, в конце первой части, сидевший в президиуме, Армстронг вдруг побледнел, услышав с улицы уже знакомый певучий голос. Спросив взволнованно удивленных египтян, что это за музыка, Армстронг узнал от них, что это – азан, который подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Слова Армстронга, прозвучавшие после этого разъяснения, были для египтян подобны грому среди ясного неба: “Этот голос. Это то, что я слышал, впервые шагнув на Луну, от чего у меня мурашки побежали по телу! Сначала у меня стоял шум в ушах, затем, слушая этот голос, раз за разом, я испытал приятное чувство” . Затем, по утверждению очевидцев, бледный, кaк полотно Армстронг, произнес: “О Аллаx! Я Тебя нашел не на Земле, а на Луне!” Он замолчал на несколько секунд и, немного придя в себя, продолжил: "Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином".

http://silonik.livejournal.com/56937.html

комментарий:

shmulinson_a_m
Шалом!
Таки категорически не могу согласиться!
Это таки было не над Каабой, а над Хакотель ма-Арави, а единственный посторонний звук, который слышал первый космонавт, был звук шофара.
Более того, когда корабль застрял в потоке воздуха, к кораблю подлетел голубь, Гагарин открыл окошко и передал голубю записочку. Голубь отнес ее вниз и просунул между камней, где она и лежит до сих пор и старый Шмулинсон ее даже видел.
Более того, по возвращении на Землю первый космонавт прошел гиюр и обряд Брит-Мила, что не афишировалось, ви таки понимаете, и вскоре выехал в Израиль, где и сейчас живет в городе Бней-Брак и изучает Тору.
http://silonik.livejournal.com/56937.ht ... 89#t413289

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусульманин Гагарин не преодолел столб воздуха над Каабо
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 10:57 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Может чьи - то фантазии ...особенно, когда в космосе потоки воздуха и голуби летают? :D

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусульманин Гагарин не преодолел столб воздуха над Каабо
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 11:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Всё именно так и было

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусульманин Гагарин не преодолел столб воздуха над Каабо
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 11:13 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
erchard, прямо ТАК и было. На Ваших глазах :D ....

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусульманин Гагарин не преодолел столб воздуха над Каабо
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 11:14 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
В нете можно что угодно и про кого угодно разместить. И автора не найдешь.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусульманин Гагарин не преодолел столб воздуха над Каабо
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 11:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Один еврей с придыханием спрашивает другого:
- Ви знаете кто был Мао Цзэдун?
- Не может быть!!!
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусульманин Гагарин не преодолел столб воздуха над Каабо
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 11:58 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
:D

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусульманин Гагарин не преодолел столб воздуха над Каабо
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 12:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
erchard писал(а):
Всё именно так и было
А мужики-то не знают...

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron