Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 7:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Mahmud писал(а):
Согласно древним христианским свидетельствам, деве Марии было одиннадцать лет, когда Она выходила замуж за Иосифа. А Иосифу было восемьдесять лет.
У Девы Марии и Иосифа никогда не было интимных отношений.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 9:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Старший Брат писал(а):
У Девы Марии и Иосифа никогда не было интимных отношений.
#-o
Ты что, у них в спальне скрытую камеру установил??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 11:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Unmasker писал(а):
Ты что, у них в спальне скрытую камеру установил???
Таково учение Церкви, принятое в первые века Христианства. Оно органично вписывается в остальные догматы и не противоречит им.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 6:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Старший Брат писал(а):
Unmasker писал(а):
Ты что, у них в спальне скрытую камеру установил???
Таково учение Церкви, принятое в первые века Христианства. Оно органично вписывается в остальные догматы и не противоречит им.
1) Неплохо бы ссылками на источники подкрепить (насчет "первых веков"): кто первый изрек эту мысль.
2) Не вписывается ни в логику, ни в Новый завет.
а) в логику - потому что у Иосифа и Марии, как у мужа и жены, не было никаких причин для того, чтобы спать на разных кроватях.
б) в Новый завет - потому что:
Утром Иосиф сделал так, как велел ему ангел. Мария стала женой Иосифа,
но супружеской близости между ними не было, пока она не родила сына, и он назвал Его Иисусом.
(Матф.1:24,25) (т.е., после того, как она родила, они начали жить супружеской жизнью).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 2:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Старший Брат писал(а):
У Девы Марии и Иосифа никогда не было интимных отношений.

Тогда откуда у Иисуса братья? На это обычно отвечают, они сыновья Иосифа из прежднего брака, а не сыновья Марии.
Но в Псалме, 68 говориться

8 ибо ради Тебя несу я поношение, и бесчестием покрывают лице мое.
9 Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей,
10 ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня;


22-ом стихе того же Псалма
22 И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом.

То есть речь об Иисусе, что также ясно и из 18-го стиха (параллель с "Боже мой, почему Ты покинул меня")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 2:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Unmasker писал(а):
Mahmud писал(а):
один
Что ж это Аллах Адама так обделил? Всего один жена? :)


Ребер было жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 2:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Unmasker писал(а):
О, да, 8-й век - это "древний" источник... :roll:


Я это для православного постил. Но если у тебя есть другие (более достоверные) свидетельства, можещь их привести.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 2:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Mahmud писал(а):
На это обычно отвечают, они сыновья Иосифа из прежднего брака, а не сыновья Марии

А на счет того, что у Христа были родные братья и сестры, то это были дети Иосифа, от его первого брака. Многие из этих детей были старше Матери Божией в два раза.

«Когда Деве Марии исполнилось четырнадцать лет, по закону уже нельзя было Ей дольше оставаться при храме. Нужно было или возвратить Ее родителям или выдать замуж. Иоаким и Анна к этому времени уже умерли. Священники хотели выдать Ее замуж, но Мария объявила им о своем обещании Богу – остаться навсегда Девою. Тогда священники, по внушению Божию, обручили Ее дальнему родственнику, восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство» (Закон Божий, «Новый Завет»).

«Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус» (Матф.1:18-25). –

Это первое свидетельство того, что Иосиф не знал Девы Марии, и что он принял Ее, для сохранение Ее девства, а тут оказалось, что она беременна: «оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго» (Матф.1:18). Поэтому-то он и смутился. Но он не хотел предать Ее на побиение камнями, как подобало по закону. А по милосердию, решил Ее отпустить: «будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее». А тут явился ему ангел, и все объяснил, что произошло: «Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго»; поэтому, Она, – «родит же Сына»; а ты, – «наречешь Ему имя Иисус»; так надо потому, – что «Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф.1:20).

И что же Иосиф? – Он поступил так, «как повелел ему Ангел Господень» (Матф.1:24): «принял жену свою, и не знал Ее» (Матф.1:24-25).

На этом заканчивается повествование, на эту тему. И стоит точка. И дальше идет повествование о том, как родился Спаситель, Иисус Христос.

А в некоторых новых переводах этой точки нет. И в итоге, начинаются толкования протестантов, о том, что после этого, мол, у 80-ти летнего старца Иосифа, с Мариею, были следующие дети, которые, мол, и являются братьями и сестрами Христа.

«Так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? Не плотников ли Он сын? Не Его ли мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон и Иуда? И сестры Его не все ли между нами? Откуда же у Него все это? И соблазнялись о Нем» (Матф.13:56).

«Братьями же и сестрами Господь имел детей Иосифа, которых он родил от жены своего брата, Клеопы. Так как Клеопа умер бездетным, то Иосиф по закону взял его жену за себя и родил от нее шестерых детей: четыре мужского пола и двух женского – Марию, которая по закону называется дочерью Клеопы, и Саломию. "Между нами" вместо: "живут здесь с нами"» (Толкование блаж.Феофилакта).

http://www.paraklit.org/otvety/3.Zakon- ... liya-1.htm

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 3:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Старший Брат писал(а):
Mahmud писал(а):
Согласно древним христианским свидетельствам, деве Марии было одиннадцать лет, когда Она выходила замуж за Иосифа. А Иосифу было восемьдесять лет.
У Девы Марии и Иосифа никогда не было интимных отношений.



Дело вовсе не в том, были ли у них интимные отношения или нет, а в том, что Дева Мария была уже беременной, и пришлось ей рожать в столь юном возрасте, что большая нагрузка для её организма.
Педофилия почему критикуется? В первую очередь из-за того, что сексуальная жизнь ещё не совсем совместима с организмом ребёнка, это вредно для ребёнка, не говоря уже о вероятности забеременеть. Если некоторым девочкам невредно быть беременными в таком юном возрасте, почему думаете, что Айше было вредно выходить замуж пусть даже в 9 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 10:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Цитата:
почему думаете, что Айше было вредно выходить замуж пусть даже в 9 лет?
Махмуд, у тебя совсем крыша поехала на почве исламизма? О каком еще "выходить замуж пусть даже в 9 лет" можно даже заикаться??? :shocked: Для того, чтобы создать семью (впрочем, о какой еще "семье" можно говорить по отношению к многоженцу?), так вот, для того, чтобы создать семью, требуются несколько необходимых условий: физическая зрелость (у Айши даже месячные не могли еще начаться, а про формирование организма для рождения и вскармливания ребенка и говорить нечего, она сама еще ребенок), психологическая зрелость (это подразумевает осознание ответственности как жены и матери, способность вести хозяйство и воспитывать детей - на подобное 9-летний ребенок не способен по определению), и что очень важно - жених должен быть желанным для невесты, как мужчина и как личность. Айша могла воспринимать Мухаммеда, лишь как дедушку, и никакие разговоры типа того, что "для тебя это большая честь - стать женой пророка" были бы бессильны сделать 55-летнего лысеющего и толстеющего мужика желанным даже для 15-летней девушки, а уж про Айшу - и говорить нечего. От нее не требовалось ничего, кроме как периодически раздвигать ноги по каждому требованию Мухаммеда и терпеть то, что он намеревался с ней делать. Ни о какой "любви", и даже сексуального влечения со стороны Айши не может быть и речи. Только отвращение, вызванное психической травмой.

Но для Мухаммеда все это не имело никакого значения. Первичным и единственным условием для "женитьбы" на Айше было его извращенное плотское влечение. Назвать это иначе, как ИЗНАСИЛОВАНИЕ, просто невозможно. Насилие над ребенком. Спроси любого нормального человека (не муслима), что бы он сделал, если бы его 9-летнюю дочь "имел" 55-лений многоженец. Уверен, что кастрация насильника-педофила - это был бы самый гуманный ответ.
Цитата:
Педофилия почему критикуется? В первую очередь из-за того, что сексуальная жизнь ещё не совсем совместима с организмом ребёнка
Чушь. Психическая травма в ряде случаев имеет даже более страшные последствия, чем травма половых органов.
И потом, что значит "критикуется"? Критиковать можно религиозные предрассудки, к примеру, хиджаб. А педофилия - это преступление, за которое, на мой взгляд, полагается смертная казнь без права помилования даже по просьбе пострадавшей стороны. Очень жаль, что это не практикуется.
Цитата:
Дева Мария была уже беременной, и пришлось ей рожать в столь юном возрасте
Честность предполагает обязательное добавление: "если основываться на некоторых православных сказаниях".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Цитата:
восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство» (Закон Божий
А что, помоложе никого не нашлось? В таком возрасте люди сами нуждаются в том, чтобы о них заботились.
Придумайте что-нибудь более приемлемое с точки зрения здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Согласно хадисам, Мухаммед в течение дня и ночи обходил всех своих жён. Сподвижники говорили между собой, что он был наделён силой "тридцати".
В связи с этим, возникает вопрос: сем это мероприятие принципиально отличается от группового секса? В исламе разрешен групповой секс с "женами"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 1:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Unmasker писал(а):
Махмуд, у тебя совсем крыша поехала на почве исламизма? О каком еще "выходить замуж пусть даже в 9 лет" можно даже заикаться??? :shocked:


Ты не следишь за ходом разговора. Я это для православного писал. Он верит, что Мария забеременела в 11 лет? Верит. Так я объясняю ему, что родить -чрезвычайно большая нагрузка, чем просто иметь секс. Он везде любит говорить, что Мухаммад женился на 9 летней. Я лишь хотел указать на его собственное бревно в глазу. Понимаешь?




Цитата:
Для того, чтобы создать семью (впрочем, о какой еще "семье" можно говорить по отношению к многоженцу?),


Втор.21:15 Если у кого будут две
жены - одна любимая, а другая
нелюбимая, и как любимая, [так] и
нелюбимая родят ему сыновей, и
первенцем будет сын нелюбимой, -


Как видишь Иегова Бог вторую жену тоже называет женой, а не любовницей, зачем тебе идти против Бога?




Цитата:
Но для Мухаммеда все это не имело никакого значения. Первичным и единственным условием для "женитьбы" на Айше было его извращенное плотское влечение. Назвать это иначе, как ИЗНАСИЛОВАНИЕ, просто невозможно. Насилие над ребенком. Спроси любого нормального человека (не муслима), что бы он сделал, если бы его 9-летнюю дочь "имел" 55-лений многоженец. Уверен, что кастрация насильника-педофила - это был бы самый гуманный ответ.


Всё, высказался?
Специально для тебя придется заниматься в одной и той же теме самоцитированием:

В Иудаизме же считают самым ранним брачным возрастом для девушки - три года!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Брак_в_иудаизме
...
Иудаизм в целом разделят женщин на 3 возрастные группы:
Ketannah («дитя») — к этой группе относились все девочки в возрасте от 3- до 12-лет.
....
Девочки, относящиеся к первой группе (Ketannah), были полностью объектом власти своего отца, который мог выдать их замуж вне зависимости от их согласия. Аналогичную власть отец имел и при разводе.[Ketubot, 64b]




Откуда они берут этот возраст - 3 года?
Согласно их некоторым традициям Ревекке было три года, когда она вышла замуж за Исаака. Оттуда и берут.

Когда Исаак на ней женился, ей было три года.[Софрим, 21]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ревекка





Я думал над этим вопросом, и моё мнение такое, что раньше иногда, когда говорили возраст девушки, говорили возраст не с момента рождения, а с первых месячных. Если девушке 16 лет, а месячные впервые приходили когда ей было скажем 13 лет, то говорили ей три года.


Согласно некоторым хадисам из Бухари, Айше было 9 лет, когда она вышла замуж за Пророка, но есть и другие хадисы в том же Бухари, откуда получается, что ей было примерно 18-20 лет в момент замужество. Сие противоречие можно решить, как и в случае с Ревеккой. Айше было 9 лет с момента первых месячных, когда она выходила замуж.




Цитата:
Цитата:
Дева Мария была уже беременной, и пришлось ей рожать в столь юном возрасте
Честность предполагает обязательное добавление: "если основываться на некоторых православных сказаниях".


Если у тебя имеются другие (протестантские) исторические свидетельства по поводу возраста Марии, приводи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 2:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Mahmud писал(а):
Как видишь Иегова Бог вторую жену тоже называет женой, а не любовницей, зачем тебе идти против Бога?
Я писал "о какой еще "семье" можно говорить по отношению к многоженцу?" В данном случае налицо многоженство, следовательно, это уже не семья. Подробно по этой проблеме я отвечал здесь. Может быть, и ты читал, да прошло мимо ушей.
Цитата:
Специально для тебя придется заниматься в одной и той же теме самоцитированием:
Зря. Я это уже внимательно читал, и по ссылкам прошелся.
Но что это доказывает? Даже если возраст указан с учетом начала месячных, все равно я никогда не поверю, что для 20-летней девушки 55-летний дедок может быть желанным, как мужчина, будь он хоть трижды пророк. Нет, конечно, есть и аномальные случаи, но это уже требуется помощь психиатра, или на худой конец, психолога.
А то, что многие муслимы в такой помощи хронически нуждаются, ясно видно отсюда, отсюда, отсюда
и отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько жен, согласно Корану, Аллах дал Адаму?
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 3:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Unmasker писал(а):
В данном случае налицо многоженство, следовательно, это уже не семья.


Бог не только разрешил, но в некоторых случаях даже обязал израильтян брать вторую жену, а ты говоришь не семья:

Втор.25:5
Если братья живут вместе и один из них
умрет, не имея у себя сына, то жена умершего
не должна выходить на сторону за человека
чужого, но деверь ее должен войти к ней и
взять ее себе в жену, и жить с нею, -
6. и первенец, которого она родит,
останется с именем брата его умершего, чтоб имя
его не изгладилось в Израиле.

К тому времени как умрет один из братьев, второй как правило бывает уже женатым, и должен взять вторую.




Цитата:
Подробно по этой проблеме я отвечал здесь.



Ну ты там писал, что у Авраама Агарь не была второй женой (а значит любовницей), и посему пример Авраама не доказывает законность полигамии.

3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.

Но ты не хочешь признавать эту фразу "в жену". И ясно почему. Если Агарь жена Авраама, то Исмаил (сын Агари) становится первенцем.
И чтобы не признать эту фразу, ты приводишь в качестве довода "Ее статус был - служанка Сары."
Разве рабыня не может выйти замуж? Вполне может. По разрешению хозяиня. А хозяйка Сара, она сама выдала замуж. Не надо делать из Авраама прелюбодея.

Цитата:
Даже если возраст указан с учетом начала месячных, все равно я никогда не поверю, что для 20-летней девушки 55-летний дедок может быть желанным, как мужчина, будь он хоть трижды пророк. Нет, конечно, есть и аномальные случаи, но это уже требуется помощь психиатра, или на худой конец, психолога.


Это уже зависит от культуры и традиций того или иного народа. Нам, людям с советским воспитанием это понять сложно, мы удивляемся, нам непривычно. Первая жена Пророка Мухаммада - Хадича. Ей было 40 лет, а Мухаммаду 25, когда они вступили в брак. И никто из арабов не удивлялся, не сплетничали почему такая разница в возрасте.


По поводу же числа жён Адама я уже там писал:


"""""""""
Ну и что, что у Адама была одна жена?

Если были бы две, разве это означало бы, что каждый мужчина должен брать двух жен? Нет. Если даже было бы две жены у Адама, все равно мужчины могли бы брать одну жену, или вообще не жениться.
Число жен Адама ничего не доказывает.
""""""""


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron