Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: До чего доводит искренняя неотступная молитва...
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 10:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Один молодой мусульманин искренне и неотступно молил Аллаха открыть ему свой лик. И молил довольно долго, что наконец увидел лик в облаках. Мусульманин был молодой, неопытный, не шибко образованный, но он сразу побежал об этом рассказывать другим мусульманам и описывать то что он видел. А ему говорят,что ты нам лик Христа описываешь и показывают ему репродукцию туринской плащаницы. С молодым мусульманином случился шок, он бился головой о стену, рвал себе бороду и вопил: "Аллах, зачем ты посмеялся надо мною?" И услышал глас с небес:"Ты просил Меня показать Мой лик. Я тебе показал. А теперь отвали".
Мусульманин успокоился и стал христианином.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До чего доводит искренняя неотступная молитва...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 6:50 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:46 pm
Сообщения: 456
По настоящему костеукрепляющая история ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
Колонии не перестают быть колониями из-за того, что они обрели независимость.
Бенджамин Дизраэли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До чего доводит искренняя неотступная молитва...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 12:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Цитата:
И молил довольно долго, что наконец увидел лик в облаках.



Плоть Иисуса тварно по своему происхождению.

Иисус родился, Мария его кормила грудью. Иисус рос. Потом кроме молока Иисус наверно начал кушать и хлеб. Яблоки, рыбу, мясо и таким образом набирал вес. Получается, что материал тела Иисусова взято из земных плодов. То есть тварность тело Христа (по крайней мере для меня) понятно.


Ин,1:14 И Слово стало плотию
Раз плоть Иисус сотворено, то тут имеется ввиду творение, а не воплощение.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До чего доводит искренняя неотступная молитва...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 1:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
А где же его начало духовное ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До чего доводит искренняя неотступная молитва...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 1:13 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Конечно тело Иисуса было обычным.

Как вы думаете, Махмуд,
а какие были тела у трех мужей, в виде которых пришел Бог беседовавших с Аврамом, когда он их(Бога) накормил?

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9 И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10 И сказал [один из них]: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13 И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась"?
14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры [будет] сын.
15 Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16 И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
(Быт.18:1-16)


Константин писал(а):
А где же его начало духовное ??
Там, где и у всех оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До чего доводит искренняя неотступная молитва...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 1:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Цитата:
А где же его начало духовное ??


Это уже зависит от веры. Если человек верит, что Иисус - человек, то он будет верить, что душа Иисуса сотворена, а если человек верит, что Иисус - Бог, то будет верить, что душа Иисуса не сотворена. А если человек не верит в существование души (СИ или адвентисты), то у СИ, например, проблем не возникает, так как не верят в Божественность Иисуса. Но, вот, адвентисты не понятно, как верят в Божественность Иисуса, ведь плоть сотворена, а души нет.

Но речь идёт о стихе:
Ин,1:14 И Слово стало плотию
Раз плоть Иисус сотворена, то тут имеется ввиду творение, а не воплощение. Не было же так, что Бог Сам превратился в плоть, плоть была именно сотворена.
То есть исходя из Ин, 1:14 нельзя доказывать Божественность Христа.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До чего доводит искренняя неотступная молитва...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 1:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
tester писал(а):
Как вы думаете, Махмуд,
а какие были тела у трех мужей, в виде которых пришел Бог беседовавших с Аврамом, когда он их(Бога) накормил?


По моему на основе Чис.,12:6-8 Боговидцем считают только Моисея. А Авраам видел трёх ангелов - согласно Иудаизму.

Если же Авраам видел Бога, то это было виденье (сон на яву), и не было реального тела у трех мужчин.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До чего доводит искренняя неотступная молитва...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 1:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Из лекции проф. Осипова:

Он же: «Слово Божие приняло плоть такую, какая у нас, и хотя совершенно чистую, однако смертную и болезненную».

Игнатий Брянчанинов пишет, ссылаясь на Изложение веры Иоанна Дамаскина: «Богочеловек имел естество человеческое, вполне непорочное, но ограниченное. Оно было ограничено не только тою ограниченностью, но и тою, которая в гораздо большей степени явилась в естестве человека по его падении».

«Господь единственно по благоволению Своему приял на Себя немощи падшего человеческого естества, как-то: голод, жажду, утомление, самую телесную смерть, состоящую в разлучении души с телом. Всему этому тело Господа подчинялось до Его воскресения, и перестало подчиняться по Его воскресении».

Заамвонная молитва на Литургии Преждеосвященных Даров в Великий Понедельник в Иерусалиме: «Царю веков, Христе Боже наш, бедную нашу восприемый природу! Непричастен бо еси страсти по Божеству природы, аще бо не облеклся еси в страстное наше и смертное естество вольно…»

Сергей Епифанович говорит о богословии Максима Исповедника: «Господь имел безгрешность, свойственную первому Адаму, без его, однако, нетления. И имел тление, какому подпал Адам, с осуждением нарождения».

Кстати, монофелиты, и в частности, монофизиты настаивали на том, что Христос воспринял плоть первозданного Адама, - папа Гонорий, который был осужден, так учил: «Мы исповедуем в Господе Иисусе Христе и одну волю, ибо ясно, что наше естество принято Божеством не греховное, не то, которое повреждено после падения, а естество, созданное прежде грехопадения».

По учению Юлиана Галикарнасского, ересиарха афтартодокетов, «при воплощении Христос принял душу и тело в том виде, в каком они были у Адама до грехопадения. Если же Христос уставал, алкал, плакал и так далее, то делал это только потому, что хотел, а не по необходимости природы».

При этом следует обратить внимание, что восприятие этой тленной, смертной, страстной природы совсем не означает, что у Христа были греховные страсти, как они возбуждаются у нас. Нет. У Него не было этой родовой наследственной порчи, того, что мы называем родовым грехом. Поэтому Церковь осудила как еретическое мнение Феодора Мопсуестийского, утверждавшего, что Христос постепенно изживал в Себе страсти, как это делают святые подвижники.

У Христа не было этих болезней, Его природа была чиста от родового греха, Он не совершил личного греха, потому что все страсти начинаются с личных грехов в каждом чке, или же от тех родовых наследственных болезней, крые он получает в самом рождении.

Было немного высказываний отцов (немного, но они есть), которые дают повод думать, что Христос воспринял первозданную природу Адама. На самом деле они говорят не об этом, а говорят о Его чистоте от родового греха.

Например, Ефрем Сирин: «Господь здравою принял ту природу, здравость крой погибла, дабы человек через здравость природы Господа возвратил себе здравость первобытной своей природы».

Что это значит? – Это понимается в смысле отсутствия у Него к-либо родовых изъянов.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До чего доводит искренняя неотступная молитва...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 1:50 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Mahmud писал(а):
Но речь идёт о стихе:
Ин,1:14 И Слово стало плотию
Раз плоть Иисус сотворена, то тут имеется ввиду творение, а не воплощение. Не было же так, что Бог Сам превратился в плоть, плоть была именно сотворена.
То есть исходя из Ин, 1:14 нельзя доказывать Божественность Христа.

Я думаю суть христианства в смысле слов, а не в божественности тела Христа.
Был Иисус божественный или нет - нам это не поможет ни как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До чего доводит искренняя неотступная молитва...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 2:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Тестер, позволь не согласиться. Суть христианства - в процессе нашего изменения, как духовного, так и, если хочешь, физического. А это изменение обуславливается не словами, а тем самым изменением, которое произвел Христос с Собой как человеком. А вот словами оно всего лишь объясняется, разъясняется, чтобы его было возможно понять, принять, попросить.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До чего доводит искренняя неотступная молитва...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 2:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
tester писал(а):
а какие были тела у трех мужей, в виде которых пришел Бог беседовавших с Аврамом, когда он их(Бога) накормил?


Я тут немножко поискал, это было три ангела, а не Бог, один из них был послан, чтобы сообщить Аврааму о рождении сына, а два других, чтобы уничтожить Содом, что видно из Бытие,19:1-13

И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома.....
ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.


А также из Флавия

2. После того как Господь Бог порешил поступить так с содомитянами, Аврам увидал однажды трех ангелов (он сидел у дубравы Мамре около дверей своего жилища) ....Но так как жена Аврама посмеялась над этим и сказала, что ей уже невозможно помышлять о потомстве ввиду того, что ей девяносто лет, а мужу ее сто, гости более уже не скрывались, но объявили, что они ангелы Божьи, что один из них послан для того, чтобы объявить им о рождении сына, а двое других для окончательного уничтожения содомитян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron