Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обама одобрил строительство мечети на месте терактов 9/11
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 1:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
Президент США Барак Обама поддержал строительство исламского культурного центра с мечетью рядом с местом терактов 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает агентство AFP. "Как гражданин и как президент, я считаю, что мусульмане имеют такое же право исповедовать свою религию, как и любой другой житель этой страны", - заявил глава государства.
По мнению Обамы, это право включает в себя возможность строительства мечети и культурного центра на частной территории на Манхэттене в соответствии с местными законами. Президент также подчеркнул, что в Америке приверженность свободе вероисповедания должна быть непоколебимой.

Глава государства призвал граждан не забывать, с кем и за что борятся США. Барак Обама отметил, что террористическая сеть "Аль-Каеда" не имеет никакого отношения к исламу. "Это грубое искажение ислама", - подчеркнул он. Также президент добавил, что боевики Аль-Каеды убили больше мусульман, чем людей, исповедующих другую религию.

Американский президент впервые высказал свое мнение по поводу строительства исламского культурного центра рядом с местом терактов 11 сентября 2001 года. Этот проект уже вызвал протест со стороны жителей Нью-Йорка, которые считают, что вид мечети будет травмировать родственников и близких погибших.

Инициатором строительства исламского культурного центра в Нью-Йорке является имам Фейзал Абдул Рауф. Ему принадлежит высотное здание рядом с Ground Zero, где находились башни Всемирного торгового центра. Имаму уже удалось получить разрешение на строительство от городской Комиссии по контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Сторонники проекта, среди которых и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, считают, что исламский культурный центр станет символом неприятия мусульманами терроризма. При этом губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Пэтерсон, который заявил, что не является противником строительства, все же предложил подыскать новое место для мечети.
http://lenta.ru/news/2010/08/14/mosque/


Ранее Пэт Кондэлл уже высказывался на эту тему:
http://www.youtube.com/user/patcondell# ... jS0Novt3X4

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обама одобрил строительство мечети на месте терактов 9/1
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 8:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Напомним, что ранее пастор церкви города Гейнсвилл (штат Флорида) Терри Джонс заявил о планах совершить публичный акт сожжения священной книги, чтобы отметить таким образом очередную годовщину терактов 2001 года в США.
===================================================================================================================================================
надеюсь этот мудак передумает меня злить, а противном случае я сожгу протестанскую библию объявив её оружием дъявола, и выложу на ю-тубе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обама одобрил строительство мечети на месте терактов 9/1
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 8:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
praktik писал(а):
Напомним, что ранее пастор церкви города Гейнсвилл (штат Флорида) Терри Джонс заявил о планах совершить публичный акт сожжения священной книги, чтобы отметить таким образом очередную годовщину терактов 2001 года в США.
===================================================================================================================================================
надеюсь этот мудак передумает меня злить, а противном случае я сожгу протестанскую библию объявив её оружием дъявола, и выложу на ю-тубе


А вот мне подумалось, что это действительно весьма бредово строить там мечеть.
Ну разве не провокация? А кенийский муслим - Обама ещё и благословляет это дело.
Если Терри Джонс не сотрудник каких-то секретных служб, то мне понятно его желание провести вышеназванную акцию.

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обама одобрил строительство мечети на месте терактов 9/1
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 10:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Позлить всех мусульман, хочет проверить терпилы они или утром постучат в дверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обама одобрил строительство мечети на месте терактов 9/1
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 10:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Этот примитивный мозг Американцев просто достал, если построят мечеть им что простят вторжение и акупацию Ирака?
Дружбы им явно не видать, пусть лучше черкизон туда перенесут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron