Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Христианств и Ислам в цифрах и фактах. Аналитический обзор
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 8:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Глобальное соперничество Христианства и Ислама в цифрах и фактах. Аналитический обзор

В главе 1 «Ислам на Западе. Огромные потери и скромные приобретения» анализируется количество мечетей в различных странах Запада, посещаемость мечетей и религиозность мусульман. Производится оценка количества мусульман, перешедших в христианство, ставших безрелигиозными, а также оставшихся верными исламу на Западе. В главе делаются выводы о мере религиозности мусульман Запада и о том, насколько мусульмане сохраняют на Западе свою религию.

В главе 2 «Где десятки тысяч новообращенных в ислам?» проводится анализ данных по количеству коренных жителей стран Запада, принявших ислам. Количество жителей Запада, принявших ислам сравнивается с количеством мусульман, ставших христианами на Западе.

В главе 3 «Межрелигиозные браки на Западе. Как теряется мусульманское наследие в смешанной семье» приводятся данные по бракам мусульман на Западе и оцениваются процессы ассимиляции мусульманской общины в Европе и США на основе имеющихся статистических данных.

В главе 4 «Демография мусульман в странах Запада. Страхи и реальность» приводятся данные об иммиграции мусульман на Запад в сравнении с иммиграцией из других христианских народов. Рассматриваются вопросы, действительно ли может ислам изменить религиозную карту Запада.

В главе 5 «Демография стран ислама. Является ли ислам по-прежнему самой быстрорастущей мировой религией или уже потерял это звание?» даются вычисления и оценки по скорости роста христианства и ислама по разным континентам. Оценивается рождаемость в христианском и мусульманском мире и изменения рождаемости. Даются прогнозы о будущем росте христианства и ислама.

В главе 6 «Наступление атеизма на ислам. Потери, которые все труднее скрывать» говорится о росте атеизма среди мусульманских народов.

В главе 7 «Миссионерство христианства и миссионерство ислама. Семидесятикратное превосходство» подробно описывается рост христианства за счет миссионерства в мире на основе официальных данных по разным странам. В подробностях описывается рост христианства по различным странам Африки.

В главе 8 «Распространение христианства в Азии. Христианство, как самая быстрорастущая мировая религия в исламских регионах» в подробностях говорится о распространении христианства в Азии на основе официальных государственных данных и имеющейся статистики. Делаются прогнозы о будущем соотношении между христианством и исламом.

http://www.otechestvo.org.ua/main/20107/1610.htm

то же самое вкратце + обсуждение:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=398009.0

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианств и Ислам в цифрах и фактах. Аналитический обз
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 3:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 9:26 pm
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Киев
Обращение? кто об этом думает. Рождаемость и иммиграция - вот основные факторы.
Не знаю... мне кажется, что оценки о возмжном обращении в ислам западных стран к 2080 году весьма объективны.

_________________
Автор сразу заявляет, что не ставит себе задачей «дискредитировать», «опорочить» Библию. Он не оспаривает свободу любого человека верить в библейского «Бога», в Сатану, в богиню Кали - в кого угодно. Верь - но знай, ВО ЧТО веришь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron