Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Криминалисты изучили зависимость между исламом и склонностью
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 4:39 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:46 pm
Сообщения: 456
В Германии специалисты университета криминалистики Нижней Саксонии провели исследование, в ходе которого смогли установить связь между мусульманским вероисповеданием и склонностью к насилию.

Исследование проводилось с 2007 по 2008 год среди подростков мусульманского вероисповедания из иммигрантских слоев, всего было опрошено 45 тысяч респондентов.

Результаты исследования стали довольно неожиданными для самих исследователей. Большая часть правонарушений с применением насилия, почти 23,5 % , приходится на очень религиозных молодых людей мусульманского вероисповедания, меньшая часть - 19,6 % - на тех, кто немного религиозен.

"Чем больше молодой человек религиозен, тем больше у него склонность к насилию и хуже проходит интеграция в общество", - утверждают авторы исследования.

Среди очень религиозных молодых людей турецкого происхождения, которые проживают в Германии, лишь 21,7% имеют немецких друзей, только 14,5 % считают себя немцами и всего 11,5 % посещают среднюю школу. При этом подавляющая часть респондентов родились в Германии. Среди малорелигиозных турецких подростков друзей-немцев имеют 43 %, более половины ощущают себя немцами, а школу заканчивают 22 %.

Что касается религиозных подростков и юношей христианского вероисповедания, то среди них наблюдается прямо противоположная тенденция: чем выше религиозность, тем меньше склонность к насилию.

Тенденция в одинаковой степени распространяется как на немцев, так и на мигрантов из Польши или стран бывшего СССР. Так, среди слабо религиозных христианских подростков доля насильственных правонарушений составляет 21,8 %, а среди очень религиозных - 12,4 %.

Эксперты из университета криминалистики в Нижней Саксонии связывают результаты своего исследования с различными представлениями о мужских качествах.

Мусульманская религиозность, как отметил руководитель института Кристиан Пфайфер, одобряет проявление мужской агрессивности - мачизма. В современных немецких условиях, для которых характерно укрепление общественной роли женщин, это часто ведет к насильственным действиям.

Напомним, что в ходе масштабного исследования группа американских ученых из Университетов Флориды, Айовы и Сент-Луиса обнаружила, что склонность к насилию обусловлена геном воинов.

http://korrespondent.net/tech/science/1083610


Вложения:
post-3-12349047786875.jpg
post-3-12349047786875.jpg [ 49.02 КБ | Просмотров: 595 ]

_________________
Колонии не перестают быть колониями из-за того, что они обрели независимость.
Бенджамин Дизраэли
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминалисты изучили зависимость между исламом и склонно
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 12:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Хм, а не означает ли это, что вероисповедание ВЗ побуждало быть склонным к насилию? Если да, то какие претензии к людям? Инопланетяне вдолбили ветхозаветные законы в умы людей, и те стали фанатиками-убийцами. Что то тут не так :-k Ну не вижу я любви в ВЗ! Не виижуууу!!!!
И отмаз СИ-учений в том, что мол законы были даны такие суровые из-за черствости сердец жителей того времени нууу ни кааак не объясняют любвеобильные ВЗ-законы типа бейте младенцев до смерти. Мне кажется Бог тут не причем. Либо ВЗ человеческих рук дело, либо злых инопланетных сил, либо я не с этой планеты. :puppy:
Кстати в филме АГОРА, христиане точно такие же как и мусульмане на фото.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron