Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 2:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Тут закрыли мою тему об исламе, НО я не думаю, что все мусульмане негодяи и тем более не собираюсь унижать их веру, но я считаю её сатанинской!
Что здесь такого? Так думает одна КРУПНАЯ религия, а я долгое время был её последователем. Поэтому меня так НАУЧИЛИ!
В публикациях "верного раба" говорится, что ВСЕ РЕЛИГИИ, кроме СИ, находятся во власти дьявола!

В связи с этим:
Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама!

Я очень вас прошу.
Прошу так же тему не закрывать, но иметь мужество.
Честно, к религии Корана я не питаю особой неприязни, но к тем кто прикрывается Кораном, у меня ЛЮТАЯ ненависть из-за того что они убивают детей, стариков, женщин и просто прохожих...
Кстати, следующей жертвой можете стать вы!
Как тогда вы отнесётесь к исламскому фундаментализму?
Никак?
А может спросим у вашей правой ноги и левого уха, которые будут весеть на проводах?
Думаете это шутка?
Нет!
Это вопль души!

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 3:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
:prankster:

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 3:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
Вова, успокойся, пожалуйста! Вот с моей точки зрения все религии зло, а не только ислам. Но исламский фундаментализм вне конкуренции.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 3:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Спасибо за ответ.
Но я спокоен как мамонт, просто у меня с детства "шило в попе", поэтому до всего есть дело - это моё совершенно нормальное состояние и я удивляюсь, что у других людей по другому.
Поэтому то, понимая свои недостатки, я и называю себя идиотом и придурком.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 4:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
[-X

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 8:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
о религии судят по плодам.
фундаментализм плох везде.
а вот почему бы не упомянуть о положительных плодах ислама. хотя бы о т.н. "исламских банках", которые построены на принципах Корана и которым в связи с этим чужды ссудные проценты, брокерские игры и пр. спекулятивные источники дохода. они в некоторой мере послужили своего рода демпфером в некоторых явлениях, вызванных мировым экономическим кризисом.
хотя это больше не о возвышенном. но почему бы в область плодов хороших не отнести.
http://future.fcos.ru/content/view/142/238/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 9:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Как не о возвышенном!
Это очень даже хорошо, т.к. банки - это корень зла современного мира.
И вообще, например, общество "Венера" предлагает отказаться от современной банковской системы.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 9:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:43 pm
Сообщения: 134
Николай Вар писал(а):
И вообще, например, общество "Венера" предлагает отказаться от современной банковской системы.


А когда то давно предлагали пробурить сквозь землю кабель упростив тем самым сообщение с другим полушарием .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 9:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Если вернуться к исламу, то позиция "правозащитников" вызывает заслуженное негодование простых граждан России. Ппример этому мордобой вселенской защитницы гомосеков, Аум Синрикё, Свидетелей, Саидов Бурятских и прочее, прочее - госпожи Алексеевой.
Не всё так просто - а журналистам, вероятно, писать не о чем, как только о побоях этой субсидированной Западными разведками дамы - ОНА ВИДИТЕ ЛИ ПРИПЁРЛАСЬ СКОРБЕТЬ, а когда она всякую мразь защищает она не думает о последствиях. Интересно, этот божий одуванчик нацепила свой орден "Почётного легиона", который ей вручили за продажу своей Родины, или пришла в чёрном платке?

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 10:40 am 

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 495
Откуда: С.Петербург
Это письмо опубликовано в блоге Владимира Соловьева. Думаю, что к теме это имеет отношение:
Письмо слушательницы Саши из Таганрога

СВОЯ ЧУЖАЯ СТРАНА
Крупнейшая масштабная трагедия может сплотить целые народы перед лицом приближающейся опасности, но чаще всего эта опасность таится в нас самих, когда тяжелее всего понять, что у террористов нет религии и национальности.
Больше года назад мне довелось услышать очень много по-настоящему правдивых и трагичных историй о Северном Кавказе, при чем услышать не из уст историков и журналистов, а из уст детей, проживающих там. Весной 2009 года город Таганрог собрал на саммит 65 детей со всего Южного Федерального Округа, который тогда еще включал в себя практически все республики Северного Кавказа.
Преподаватели и тренера уже заранее готовили меня к тому, что там ждет иная культура, иная вера, иные понятия. Не неправильные, не чужие, не плохие - просто другие. В 13 лет как-то особо не придаешь значения этим словам, но спустя неделю все изменилось. Я смотрела на то, как осетин и ингушка прощались друг с другом со слезами на глазах, и не могла понять, почему за этой дружбой стоит столько конфликтов и сложностей, я смотрела на то, как чеченцы учили русских ребят танцевать, я смотрела на то, как абсолютно чужие друг другу люди становились братьями и сестрами.

Как-то вечером мне выпало сидеть за одн им столом с ребятами из Чечни, Северной Осетии, девушкой из Адыгеи и своей делегацией из Ростовской области. Мы тогда очень бурно спорили о том, может ли настоящий мужчина работать официантом. В конце концов, осетин как-то бросил: «Забудем, у вас в России все может быть». Ребята даже переглянулись, чеченец положил ему руку на плечо и сказал: «Нет их страны, нет твоей страны, нет моей страны, сейчас, когда мы здесь сидим все вместе, есть только наша страна». Лишь потом я узнала, что значила эта поездка для некоторых ребят, сидящих за тем столом.

Составляя этот очерк, я думала о том, как мне называть людей, о которых хотелось бы рассказать прежде всего. Я перечеркивала много раз, просто потому что рука не поднималась написать «одна ингушка» или «один кабардинец». И я действительно не могла назвать Феридэ Мамиеву, человека, который был и остается для меня одним из самых близких и дорогих, «одной ингушкой».
Теракты в Назрани унесли жизни близких ей людей, а ночные перестрелки лишили того, что не ценят многие из нас, - спокойного сна. Она выглядела мужественней тысячи сотрудников ОМОНА просто потому, что несмотря ни на что, сидела каждый день напротив меня и спокойно улыбалась. А я представляла себе, чего ей стоила эта улыбка. Я думала о том, что смогла бы ее понять, если бы она отказалась даже просто общаться со своей русской соседкой, тем более что тогда на саммите все мы были друг другу конкурентами.

Однако случилось так, что во время нашей последней встречи она прошептала м не на ухо: «Мой дом - твой дом». Мне было неудобно спрашивать таких же ребят, как она, кого они считают виноватым в том, что их детство было лишено спокойного сна. Но каждый раз я получала практически один и тот же ответ: «Точно не свою страну». Почему-то и психологи, и ребята из соседних регионов понимали, что все мы оперируем одними терминами, все мы говорит на одном языке, а главное, об одной и той же стране.

Я также не могу назвать «одним чеченцем» человека, ставшего для меня настоящим братом. Это Мансур Саидов, которого в детстве родители увезли из Чечни в Голландию, но, несмотря на это, я не могу сказать, что встречала еще ребят его возраста, так хорошо владеющих родным языком и знающих историю своей республики во всех подробностях и деталях. Столько лет жизни заграницей, возможно, даже сделали его еще большим чеченцем, чем он был раньше. Именно благодаря Мансуру я впервые задумалась над тем, какова разница между радикальным и традиционным исламом. Он рассказал мне достаточно о своей вере, чтобы я смогла увлечься ею и начать изучать ее в дальнейшем.
Мансур до сих пор может поведать о мире больше, чем большинство моих сверстников, но что больше всего замечаешь в нем - это колоссальная выдержка. Мансур относится к тому типу людей, которых совершенно невозможно вывести из себя, по крайней мере, мало кому это удавалось. Со временем он изменил мое мнение о том, к акими растут мужчины на Кавказе, и как они действительно относятся к женщине.

Я прекрасно понимаю, что сейчас, после трагических событий 29 марта в Москве на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» многие начнут мазать всех кавказцев одной краской. Уже через три часа после второго взрыва мне позвонили ребята из Адыгеи, которые сейчас учатся в Москве, они рассказывали о том, что в общежитии уже успели разнять несколько драк на этой почве, известны случаи избиения мусульманок около других станций метро, доведенными до отчаяния гражданами. Я просто призываю некоторых из вас ознакомиться со списками погибших. Очень разные люди, разных национальностей.

Среди этих списков волею судьбы не оказалось сегодня моего или вашего имени. Не оказалось не потому, что мы такие хорошие, не потому, что мы верим в того или иного Бога, не потому, что мы носим или не носим хиджаб. Просто нам сегодня повезло. Этот закон до смешного прост: когда камень летит вниз - ему совершенно не важно то, плохой вы человек или хороший - камень непременно упадет вам на голову. Вряд ли эти люди выбирали, на чьем месте им быть тогда, вряд ли такой выбор однажды представится и нам. Просто абсолютно каждый должен извлечь из всего этого урок - для нас не должно быть чужой боли. Как на войне не бывает чужих детей, так и сейчас для нас не должно быть чужой смерти.

Это не проблемы Кавказа, это проблемы всей России, это проблемы нашего общества, это болезни современного общества, это ответственность на наших плечах. Равнодушие - это самый опасный «пояс шахида», от действия которого не сможет защититься уже никто. У всех русских и всех кавказцев, где бы они в данный момент не находились, сейчас одна общая беда, как у одной семьи, у единой нации. Потому что «это не их страна, это не твоя страна и это не моя страна, пока мы здесь все вместе - это наша страна». Только наша общая страна.

Погорелова Александра. Таганрог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 5:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 236
Откуда: Reval
взрыв в метро организовали спецлужбы, для того чтобы стравить русских и мусульман и в итоге развязать войну на территории России. России готовят вариант распада Югославии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 5:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
notalir писал(а):
взрыв в метро организовали спецлужбы, для того чтобы стравить русских и мусульман и в итоге развязать войну на территории России. России готовят вариант распада Югославии.

Откуда у тебя такие сведения?

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 6:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Взрывы устроили чеченские кланы, которые не были допущены к многомиллиардной кормушке современного правительства Чечни.

Мыслевирусы о следе "спецслужб" были запущены в интернет именно для раздробления общества, которое могло сплотиться после таких чудовищных злодеяний. Логика тут следущая. Не исламские террористы взорвали башни-близнецы 11 сентября, а некие другие силы. Почему бы в России это не были тоже другие силы? Некоторые люди очень не любят спецслужбы, т.к. они им ограничивают деятельность, есть просто люди, которые не любят Россиию, какой бы строй ни был на ее территории. Почти все известные террористы - мусульмане, они убивают мирное население по всему миру, т.к. считают нас с вами "кафирами" - неверными, которых можно и нужно уничтожать. Это дело угодно Аллаху. Можете почитать чеченские форумы, какая искренняя радость была у их посетителей, когда убили отца Даниила Сысоева, когда взорвали бомбы в московском метро. Там благодарили Аллаха и молились за мучеников веры, которые взорвали эти бомбы. Я, честно, не вполне понимаю, как можно думать, что эти теракты совершили какие-то другие люди, кроме мусульманских убийц-фанатиков. Ну, каждый думает как ему хочется, конечно.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 6:18 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
А может быть это месть СИ за притеснения и конфискацию литературы? Ведь совсем недавно прошла "листовочная" акция протеста? А, Старший Православный?

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте придурку Вове возвышенную сущность ислама
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 6:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
miha писал(а):
А может быть это месть СИ за притеснения и конфискацию литературы?
Вроде бы, во "Внимайте" нет таких инструкций. Если только в секретных письмах РукСовета. Типа, приближаем Армагеддон и все такое.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron