Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 12:43 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Цитата:
Во многих старанах таких проповедников убивали, пытали и т.д. После этого мусульмане предупреждали такие страны чтобы они не препятствовали проповеди Ислама и если те страны продолжали целенаправлено убивать мусульман тогда объявлялась война.


Немного истории:
В 634 г. была завоевана Сирия, в 636 – Ирак, в 639 – Египет, в 642 – Персия. Все это при Умаре.
Вообще, коварная тактика (наверное, придумали «лучшие из лучших»). Посылают в другие страны вестников: «Примите ислам». Если их не послушали, а тем более убили, есть хороший повод начать экспансию, насилие, убийства. У жертвы практически нет никакого выбора: или принять ислам, или быть рабом, или быть убитым.
Люди, рвущиеся к власти и экспансии, всегда найдут какие-либо формальные причины (пусть даже незначительные), чтобы развязать войну. Из-за такой формальной причины, в частности, началась и первая мировая война. А настоящие причины то политические – стремление к господству. В этом сущность ислама.
Умар обещал мусульманам:

«Аллах покорит мусульманам весь мир, чтобы они населяли его и правили им. Если какой-либо народ откажется принять ислам, он станет рабом и будет платить мусульманским властям подать. Пусть эти народы трудятся в поте лица на наше благо» (Al-Balezri. Cjnquesof the Countries, T.2. P.310). Скажите ДРУГ, что это неправда, что это защита. Да, это зашита своих амбиций и интересов.

Кстати, незадолго до своей смерти пророк ислама также послал ультимативные письма руководителям (королям) других государств (в том числе и европейских). Сущность их та же: «Примите ислам. В противном случае мы будем воевать с вами».

В отличие от этого учения, закрепленного в Коране, апостол Павел учил как раз противоположному:

«Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. 20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». (Рим. 12:17-20).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 1:06 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Цитата:
По поводу Джизьи. Внесу ясность. 1. джизью Христиане платят за собственную защиту. Поэтому Люди Писания и называются зимми то есть охраняемы люди. опережая вас сразу скажу что если Христианин идет в армию Джизью с него(и с его семьи) снимают, потому что он сам себя защищает


Умар разработал ряд законов в отношении "ЛюдейПисания". Позже я приведу больше выдержек из него. Сейчас - только кратко:
" Люди Писания" не могли нести службу в мусульманских войсках.
Им было запрещено носить оружие.
Они не могли выступать в суде против мусульман.
Им было запрещено занимать высокие государственные должности.
Если мусульманин убивал христианина или иудея, он не подлежал казни. В одном из хадисов сказано: "Мусульманин не может умереть за иноверца".
Христиане не имели права находиться в общественном месте без большого креста на шее. крест должен был быть металлическим и весить около 1 кг.
Христианкам и иудейкам запрещалось носить обувь одного цвете. иначе говоря, на левой ноге они должны были носить обувь одного цвета, а на правой - другого.
"Люлям Писания" запрещено было совершать религиозные обряды и совершать праздники в общественных местах, где их могли увидеть мусульмане.
Им запрещено обращать мусульман в свою религию.
В синагогах и церквах им запрещено громко славить Бога, чтобы их не слышали на улице.
Им запрещено было хоронить умерших в течение дня, когда мусульмане могли увидеть их похороны. Они должны были это делать только ночью.
При виде мусульманина сидящий у дороги иудей или христианин должнен был из уважения к нему встать
Если они, идя по дороге, встречали мусульманина, идущего в противоположном направлении, он должен был развернуться и найти другую дорогу.
Им было запрещено скакать на лошадях. Они могли использовать только ослов. причем сидеть так, чтобы их ноги размещались на одном боку животного.
Они не имели проава строить свои дома выше домов мусульман.
Им было запрещено жениться на мусульманке, Мусульманам же напротив разрешалось брать в жены иудееек и христианок.
Скажите, ДРУГ, что это я выдумал эти унижающие человеческое достоинство христиан и иудеев, законы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 1:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Mahmud писал(а):
Это всегда так бывает. Если человек, который находится под проклятием Всевышнего, видит видения, то думает, что он стал Пророком и начинает всех учить.
Вот тут как-то сразу проклятый Всевышним идолопоклонник и многобожник Мухаммед вспоминается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 7:52 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Действительно, довольно странным было его призвание.


"Предстал перед ним ангел и сказал: "Читай", на что он ответил: "Я не образован". Он схватил меня (сказал апостол) и начал сдавливать, пока не сдавил меня очень сильно, затем он отпус-тил меня и сказал: "Читай", и я ответил: "Я не образован". За-тем он схватил меня во второй раз и начал сдавливать, пока не сдавил меня очень сильно, затем он отпустил меня и сказал: "Читай", и я опять ответил: "Я не образован". Он схватил меня и начал сдавливать в третий раз, пока не сдавил меня очень сильно, затем отпустил и сказал: "Читай во имя Господа твоего Который создал, создал человека из сгустка крови. Читай и твой самый щедрый Бог тот, Кто научил пользоваться пером, научил человека тому, что он не знал".
(Сахих Муслим, Том 1, стр.97)

Много лет спустя Коран установил, что созданием, которое явилось Мухамма-ду, был Джибрил, ангел Гавриил, который предстал перед Марией и Иосифом при рождении Иисуса (Сура 2.97). Это происшествие явилось предвестником начала пророческой убежденности, которая доминировала на жизненном пути Мухаммада все оставшиеся годы. Он верил, что ангел наделил его полномочиями пророка Ал-лаха, чтобы передавать откровение слова Божьего своему народу.

Вначале Мухаммад не был уверен в видении представшим перед ним; он был напуган тем, что встретился с одним из джинов, дьявольскими созданиями, которые, как он знал, являются поэтам возникая прямо перед человеком до тех пока не сму-тят ему разум и не овладеют им. Не бросился ли он молиться, взывая так же и к их чарам? Хадиджа, преданная его жена, утешила Мухаммада, убедив, что его бог Ал-лах, никогда бы не оставил его."

Все пророки, написавшие Ветхий Завет, с самого начала были уверены, что им говорит истинный Всевышний, а не какой-то подозрительный дух.

"Прошло несколько лет и он получил еще одно подобное сообщение. Тремя годами позже ему опять явилось видение:

Апостол Аллаха сказал: "Я уединился в пещере, на горе Хайра. После завершения кратковременного уединения я спустился вниз и услышал голос обратившийся ко мне. Я посмотрел на-право, но там никого не было. Затем я посмотрел вверх и что-то увидел. Я поспешил к Хадидже и сказал ей связать меня и лить на меня холодную воду. Они связали меня и поливали ме-ня холодной водой". Затем было откровение: "О, ты, связан-ный! Поднимись и Оповести".
(Сахих ал-Бухари, Том 6, стр.417-418)

Мухаммад весь покрылся потом после второго видения и Хадиджа дала ему одеяло, дабы он защитил свою печень. До конца своей жизни он больше не сталки-вался с подобными видениями, но продолжал и дальше получать сообщения, в той или иной форме".

Расскажите, ДРУГ, какую проверку предложила пророку Хадиджа, чтобы узнать от кого это откровение: от джинов или от Всевышнего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 8:33 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Цитата:
Можно примеры насильственных обращений??


Завладев Аравией, мусульмане вторглись в Азию, Африку и Европу, т.е. на территории всех известных тогда континентов. Мухаммад лично руководил 27 сражениями, кроме того он 47 раз посылал свои войска сражаться без него.

Следуюшее повеление Мухаммада ярко свидетельствует о его политике угроз и насилия:

"От имени Аллаха повелеваю вам идти и воевать с народами мира, доколе они не признают, что нет иного Бога, кроме Аллаха, а Мухаммад - его пророк. и нестанут ежедневно совершать пять молитв и регулярно жертвовать на нужды бедных. Если же они исполнят это, то не будет пролита их кровь" (из "Собрания истинных хадисов" аль-Бухари).

Это заявление было сделано на основании следующего стиха Корана:

"И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху". А если они удержатся ... ведь Аллах видит то, что они делают! "

Под словом "удержатся" явно видно. что это - "несопротивление, т.е. добровольное принятие ислама". И при чем здесь защита мусульман, которой вы так прикрываетесь?

Как резко это последнее повеление Мухамада отличается от последнего повеления Христа:
"Дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матф. 28:19-20).

"Идите и воюйте" - "Идите и научите"
"Проливайте кровь" - "Учите соблюдать"
"Сражайтесь" - "Учите"

Как говорится, "почувствуйте разницу": "Небо" и "Земля"

Как слова Иисуса гармонируют с откровением Апостола Павла (мир ему):

9 Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; 10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; 11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; 12 утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны; 13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве. 14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. 15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. 16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; 17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.


*-----------------------------------------------------
Горе тем, которые... тьму почитают светом, и свет - тьмою (Ис. 5:20).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 11:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Тимершаех писал(а):
"От имени Аллаха повелеваю вам идти ... (из "Собрания истинных хадисов" аль-Бухари).


Такого хадиса нет. Точнее есть, но ты добавил в хадис слова от себя. Там не сказано, воюйте со всеми народами. Там сказано, воюйте с этими людьми. Имеются ввиду те язычники, которые убили мусульман. Но дальше в хадисе говориться, что для них возможно амнистия.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron