Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 4:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
1. И христиане и мусульмане согласны, что ранние ученики Иисуса были праведниками и их вера была правильной. Раз так, нам надо выяснить, признавали ли первые ученики Иисуса учение Павла или нет.

По свидетельствам самого Павла не все ранние христиане признавали учение Павла:

1-Кор,1
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

Из четырех названных ранних христианских конфессий, насколько я понимаю, только те которые говорили, "я Павлов " признавали учение Павла, и они были бывшими язычниками (Павел проповедовал язычникам).
А другие иудейские христиане, которые учились у самого Иисуса, не говорили, "я Павлов ".

Отсюда следует, что ранние христиане не признавали учение Павла.



2. Павел раньше был гонителем учеников Иисуса. Душа человека, который гонит учеников Иисуса находится на тёмной стороне вселенной под проклятием Всевышнего. Если такой человек получает откровение - это конечно не обязательно означает, что человек сей получил откровение из темной стороны вселенной. Ведь он мог свои галлюцинации принять за откровение от Бога. Это всегда так бывает. Если человек, который находится под проклятием Всевышнего, видит видения, то думает, что он стал Пророком и начинает всех учить.


Если есть принцип постоянства законов, то на вопрос, что делать, чтобы приблизиться Богу и получать откровения, признающие Павла люди ответят, надо как Павел гнать христиан и тогда получишь откровение. А не признающие Павла люди скажут надо делать добродетель и не в коем случае гнать христиан.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 8:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Mahmud писал(а):
Если есть принцип постоянства законов, то на вопрос, что делать, чтобы приблизиться Богу и получать откровения, признающие Павла люди ответят, надо как Павел гнать христиан и тогда получишь откровение. А не признающие Павла люди скажут надо делать добродетель и не в коем случае гнать христиан.

Этот абзац показывает, что у мусульман нет понятия покаяния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 11:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Павел гнал христиан и не каялся. И получил откровение.

Из-за того, что в Исламе есть понятия покаяния, нельзя верить, что Павел получил откровение ещё до того как покаялся. Сначало должно быть покаяние, а потом откровение.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 12:30 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:22 pm
Сообщения: 406
Нет.Покаяние не приходит если Бог не придёт и не затронет сердце.Покаяние связанно с верой,так как вера это плод Божьего Святого духа.Сначало Святой дух действует на сердце как огонь на воск,затем приходит покаяние.Апостол Павел был предан Иегове с самого начала.Откуда у него была такая ревность? Именно из за любви к Всевышнему! Но, он был обманут иудейской системой и когда Христос встретил его и открыл ему глаза,Павел тут же РАСКАЯЛСЯ и, подченился воле Всевышнего!

_________________
Иисус- Царь мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 2:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Цитата:
Нет.Покаяние не приходит если Бог не придёт и не затронет сердце.


Да, Бог придёт и затронет сердце, и человек покается. Но Бог трогает сердце изнутри - совесть начинает мучать. Человек исправляется. А откровение человек получает потом.


Цитата:
Апостол Павел был предан Иегове с самого начала.Откуда у него была такая ревность? Именно из за любви к Всевышнему! Но, он был обманут иудейской системой


А откуда у террористов такая ревность?

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 2:31 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:22 pm
Сообщения: 406
Причём здесь террористы? Террористами,правит жадность и желание себя прославить.Апостол Павел так ни делал.Он преследовал христиан,потому что не имел точного познания.Лишь оно у него появилось,он тут же исправился.ОН не прикрывался Богом.Он любил Иегову и до приследования и после

_________________
Иисус- Царь мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 9:38 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Цитата:
Отсюда следует, что ранние христиане не признавали учение Павла.

Павел раньше был гонителем учеников Иисуса. Душа человека, который гонит учеников Иисуса находится на тёмной стороне вселенной под проклятием Всевышнего. Если такой человек получает откровение - это конечно не обязательно означает, что человек сей получил откровение из темной стороны вселенной. Ведь он мог свои галлюцинации принять за откровение от Бога. Это всегда так бывает. Если человек, который находится под проклятием Всевышнего, видит видения, то думает, что он стал Пророком и начинает всех учить.


Махмуд, зря вы так не любите Павла. А ведь он во многом был похож (до своего обращения) на правоверных фундаментальных мусульман. Он вовсе не был негодяем и грешником. Вот, что он пишет про себя, каким он был до того, как обратился ко Христу:
«…я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою».
По исполнению Закона он был «непорочный», или, говоря вашими словами, он старался исполнить ревностно весь шариат («от и до»). В этом ему, наверное, не было равных. И по тому же самому «шариату» он преследовал христиан, которые утверждали богохульные слова (коферлек), что у Всевышнего есть сын. Это же вообще пример для подражания мусульманам!
Он мог иметь отличную карьеру, если бы остался в своей религии. Но он пишет, что после того, как он познал Христа, карьера для него – мусор («все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа»). Он оставил все радужные перспективы на будущее и сделался скитающимся бедным проповедником. Как минимум, он мог быть по авторитету и положению, как главный муфтий России, но он отказался от этого. Почему?
Про таких, как он, ортодоксальных иудеев (но это относится и к правоверным мусульманам), он пишет: «свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего».
Да, у него была огромная ревность (как, впрочем, и у террористов) служить Всевышнему, но знания были неверными. Он хотел своими делами войти в Царство Небесное. А Бог открыл ему, что его дела не смогут быть «дорожкой в рай». Бог Сам приготовил ему путь спасения через Христа. «Прими это Мое дело и не опирайся на свои дела» ("чтобы потом никто передо Мной не мог хвалиться" – Эф. 2:8-9).
Павел, конечно же, жалел о том, что раньше был в неведении и постоянно благодарил Бога за Его милость к нему: «Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение, меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии; благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась [во мне] обильно с верою и любовью во Христе Иисусе».
А о том, что ранние христиане признавали учение Павла, говорят следующие стихи от апостола Петра (2 Петра 3:15-16): «Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания».
Т.е. Петр прямо признавал учение Павла. Да, для некоторых оно было «неудобовразумительным» (как и сейчас для мусульман), и Петр называет их невеждами и неутвержденными, но это не значит, что это учение не от Бога.
Для нас, например, есть тоже «неудобовразумительные» места в Коране, но вы же считаете их от Бога и вас это не смущает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
ИЛИЯ писал(а):
Он любил Иегову и до приследования и после


Он любил Иудаизм. Любил искаженную форму религии, которую Иисус пришел исправить. Но не Бога. Если человек на самом деле любит Бога, что то происходит с ним, и он уже никак не может приследовать людей.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Тимершаех писал(а):
Он мог иметь отличную карьеру, если бы остался в своей религии. Но он пишет, что после того, как он познал Христа, карьера для него – мусор («все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа»). Он оставил все радужные перспективы на будущее и сделался скитающимся бедным проповедником.


Он читал книги Пророков. Как Бог общался с пророками. И хотел тоже стать великим.
Но истинные Пророки бывают без самомнения. И никак не могут поверить, что Бог выбрал их.

Павел гнал учеников Иисуса, и был под проклятием Всевышнего. Такому человеку Бог не приходит с откровением.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Mahmud писал(а):
Тимершаех писал(а):
Он мог иметь отличную карьеру, если бы остался в своей религии. Но он пишет, что после того, как он познал Христа, карьера для него – мусор («все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа»). Он оставил все радужные перспективы на будущее и сделался скитающимся бедным проповедником.


Он читал книги Пророков. Как Бог общался с пророками. И хотел тоже стать великим.
Но истинные Пророки бывают без самомнения. И никак не могут поверить, что Бог выбрал их.

Павел гнал учеников Иисуса, и был под проклятием Всевышнего. Такому человеку Бог не приходит с откровением.


А сколько там пророк Бога Мухамед на войне народу перерезал?

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:58 am 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:22 pm
Сообщения: 406
keres писал(а):
Mahmud писал(а):
Тимершаех писал(а):
Он мог иметь отличную карьеру, если бы остался в своей религии. Но он пишет, что после того, как он познал Христа, карьера для него – мусор («все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа»). Он оставил все радужные перспективы на будущее и сделался скитающимся бедным проповедником.


Он читал книги Пророков. Как Бог общался с пророками. И хотел тоже стать великим.
Но истинные Пророки бывают без самомнения. И никак не могут поверить, что Бог выбрал их.

Павел гнал учеников Иисуса, и был под проклятием Всевышнего. Такому человеку Бог не приходит с откровением.


А сколько там пророк Бога Мухамед на войне народу перерезал?

Истинный Бог с религией ничего общего не имеет

_________________
Иисус- Царь мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 7:11 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
[quote="Mahmud"
Цитата:
Если человек на самом деле любит Бога, что то происходит с ним, и он уже никак не может приследовать людей.
[/quote]

Этим ты сам подписал приговор Мухамаду, что он не любил Бога. Ты знаешь сам, сколько он преследовал людей.
Кстати, оба: и Иисус, и Мухамад запачканы кровью:
Он пролил Свою для спасения других, а другой проливал чужую для возвышения себя и своего учения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 7:19 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Цитата:
Павел гнал учеников Иисуса, и был под проклятием Всевышнего. Такому человеку Бог не приходит с откровением.
[/quote]

Когда Павел гнал учеников Иисуса, Бог не приходил к нему с откровениями, а явился ему Сам реально. Павел обратился (покаялся), а потом начал получать откровения. Хотя Бог может прийти с откровением к любому негодяю, обличить его и наставить на истинный путь. И таких примеров уйма. В этом-то как раз и проявляется любовь Бога ко грешникам ( о такой любви Коран не знает, поэтому ты ее не понимаешь).
Писание так и говорит: (Рим.5:8) Но Бог Свою любовь к
нам доказывает тем, что Христос
умер за нас, когда мы были еще
грешниками." (т.е , когда мы еще находились под проклятием).
Ты ограничиваешь Бога и Его любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 9:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Именно ограничивает любовь Бога! :idea:

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел и откровение
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 4:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Mahmud,в твоих словах чувствую злобу...это плохо,очень плохо.
кто не любит,тот не знал Бога,потому что
Бог-есть любовь.

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron