Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 9:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 1658
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Еще скажите, мусульмане, что религия не влияет на такие события и обычаи в обществе. Хорошо, что хоть у государства ума хватило что-то исправить.

8-летняя жена подала на развод с мужем, насиловавшем ее
Девочка подала в суд на своего отца, выдавшего ее замуж за мужчину, который "делал с ней плохие вещи".


8-летняя Ноюд Мухаммед Нассер из столицы Йемена, города Сана, сама пришла в суд и сказала, что хочет подать в суд на своего отца Мухаммеда Нассера, который два месяца назад выдал ее замуж за 30-летнего мужчину. Девочка также попросила развода и рассказала, что муж насилует ее и избивает

По йеменским законам, Ноюд не может судиться, поскольку она несовершеннолетняя. Однако судья выслушал ее и выдал ордер на арест как отца, так и мужа. "Мой отец бил меня и говорил, что я должна выйти замуж за этого человека, иначе меня изнасилуют и никакой закон и никакой шейх в стране мне не помогут. Я отказалась, но не могла остановить брак. Я умоляла мать, отца и тетю помочь мне развестись, но они говорили: "Мы ничего не можем поделать. Если хочешь, сама иди в суд". Так я и сделала", - рассказала девочка.

"Мой муж делал со мной плохие вещи. Я бегала от него по комнатам, но в конце он ловил меня, избивал и продолжал делать, что хотел. Когда я хотела играть во дворе, он бил меня и заставлял идти с ним в спальню. Так продолжалось два месяца", - добавила она.

Сейчас девочка отдана на попечение своего дяди. По его словам, после того как ее отец лишился работы (он водил мусоровоз), он стал попрошайкой и у него начались психические проблемы.

Отец ребенка был отпущен на свободу в связи с проблемами со здоровьем. Муж, Фаез Али Тамер, остается в тюрьме. Своей вины он не признает. "Она моя жена, я имею права, никто не может мне запретить. Но если суд или кто-то другой настаивает, чтобы я развелся, хорошо, я разведусь", - говорит он.

Адвокат Шата Али Нассер, которая ведет дело девочки, говорит, что по закону, девочка или мальчик не могут вступать в брак до 15-летнего возраста. Однако в 1998 году в этот закон была внесена поправка, по которой родители могут составлять договор о браке между детьми, даже если им нет 15 лет. Однако до достижения этого возраста интимной связи между ними быть не может.

Адвокат уточнила, что дело Ноюд - не первый случай такого рода в Йемене, однако впервые девочка сама обратилась в суд и потребовала развода.

_________________
"-Ну подумай.Или ты всегда так - за тебя кто-то думает, решает... Вот решат завтра, что ты преступник,ну что тогда? -Не-е. -Что ты всё нет да нет. Вполне реально." "Когда дело касается чистоты наших рядов - всё становится возможным"(из фильмов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 6:31 am 
Достойные наследники пед*$#ла Магомета, йомть... :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 6:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:22 pm
Сообщения: 339
Откуда: Барнаул
это ужасно.
и ведь этим мусульманам вокруг просто было наплевать -таковы их "обычаи". :(
ИХМО религия которая одобряет такие браки не имеет права на существование, поскольку отрицает весь (и так небольшой) запас морали человечества.

_________________
Если ты создан по образу бога, значит ты бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 9:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Illidan писал(а):
Достойные наследники пед*$#ла Магомета, йомть... :evil: :evil: :evil: :evil:


Абсолютно верно подмечено. :idea:

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 11:28 am 
а может отец действовал вопреки исламским законам?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 1:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 1658
Откуда: От иллюзии - к реальности.
romiros писал(а):
а может отец действовал вопреки исламским законам?


Вопрос даже не в том, как обращались с девочкой эти педофилы (в России уродов тоже хватает), а например, как отреагировали уже взрослые женщины согласно устоявшимся неофицитальным порядкам в этом обществе. Это говорит о многом. Если общество одобряет или терпимо относится к таким вещам, то неверна основа его морали. А в мусульманских странах мораль диктует религия.

_________________
"-Ну подумай.Или ты всегда так - за тебя кто-то думает, решает... Вот решат завтра, что ты преступник,ну что тогда? -Не-е. -Что ты всё нет да нет. Вполне реально." "Когда дело касается чистоты наших рядов - всё становится возможным"(из фильмов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 1:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Это все чистейшей воды исламофобия.
Удивительно, что такому еще кто-то верит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 2:23 pm 
saint Zozo, вот есть определенное событие. Почему его нужно называть таким страшным словом, как исламофобия?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 3:35 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:09 pm
Сообщения: 865
Цитата:
Это все чистейшей воды исламофобия.


Полностью согласен. Кто то разместил материал не известно какого происхождения. А судя по чуши там напечатанной. так вообще фальшивка. А все сразу за чистую монету это восприняли.

Цитата:
Удивительно, что такому еще кто-то верит.


а в этом ничего удивительного нет. Помните еще Гитлер говорил что "чем наглее ложь тем больше ей верят."
Он даже обосновывал это говоря что примитивный мозг обывателя не способен даже себе представить что можно лгать так чудовищно и нагло, поэтому с легкостью это принимает.
За чем далеко ходить?? еще не давно люди в Америке верили что по красной площади медведи ходят а Россия это Сибирь вся измотанная колючей проволкой и утыканная пограничниками в тулупах и с овчарками. Вообще обыватель как я заметил на доводы разума мало реагирует все больше на доводы эмоций.

на счет истории. даже если допустить что это правда.(а это чушь и утка) Что из этого?? такие примеры ничего не доказывают. А если бы доказывали, то надо было бы сначала с Христианства начать. Это Христианские священники прославленные на весь мир своей голубизной и педофилией.(особенно католические).
Есть гомосеки которые оправдываются Писанием. С одним "католиком" я беседовал по аське. так он доказывал что гомосятина это нормальное явление не противоречащее Христианству.(я пытался доказать обратное но в итоге каждый остался при своем) А есть которые к этому активно даже призывают говоря что мол надо подготовить себя как жену Христа.

Вообще я не люблю такие сайты приводить и такие вещи аргументами не считаю но приходиться что бы поумерить пыл некоторых:

тут про гомосятину и педофилию
http://www.gay.ru/news/rainbow/2008/02/08-12193.htm
http://www.dazzle.ru/religion/savbguc.shtml
http://www.gay.ru/society/religion/christianity/bible/
http://www.kvir.ru/37_16.html
http://www.gay.ru/news/rainbow/2006/10/09-8468.htm
http://www.gay.ru/news/rainbow/2003/11/03.htm
http://www.fraza.com.ua/news/14.09.06/28330.html
http://www.religio.ru/arch/09Dec2002/news/4883.html
http://religion.ng.ru/printed/90783

Можно еще привести десятки работ педиков по толкованию Библии в голубом оттенке.

Вот о групповом изнасиловании с участием родственников http://www.fraza.com.ua/news/08.09.06/28175.html


Из 3500 тысяч Английских священников 60 процентов считает что роман с замужней женщиной не должен мешать священнику продолжать свое служение, а 21% убежден, что клириками могут становиться практикующие гомосексуалисты. По мнению 10% опрошенных, даже педофилия не должна являться причиной отстранения священника от его обязанностей

http://www.religare.ru/print3119.htm

Можно также как и вы про Ислам сказать что это истинные последователи Иисуса.даже "доводы" из вероучений можно привести для оправдания гомосятины мол Иисус не с проста называл себя женихом а верующих невестками, девами, женами и т.д. для оправдания педофилии мол святой дух не с проста выбрал 12-14 летнию Марию для оплодотворения. так в итоге мы дойдем(а многие уже дошли) до обвинения Иисуса(мир ему) в гомосятине а Святого Духа в педофилии.


Это не серьезно. О религии надо учить по ее вероучению. а не по поступкам чьим то. если кто то пытается вас склонить к какому то мнению за счет эмоций а не за счет разума. Поздравляю он считает вас идиотами.
давайте не будем считать друг друга идиотами. :D

_________________
Да наставит нас Господ на Истинный Путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 5:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
ДРУГ писал(а):
Цитата:
Это все чистейшей воды исламофобия.


Полностью согласен. Кто то разместил материал не известно какого происхождения. А судя по чуши там напечатанной. так вообще фальшивка. А все сразу за чистую монету это восприняли.



Я ЛИЧНО видел сюжет об этом по ТВ на днях. Показывали всех действующих лиц, зад суда, родственников, мужа. Лицо девочки было заретушировано.
Так что это правда.

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 6:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Я к тому, что наш ДРУГ будет все отрицать, даже если увидит воочию.
"Все равно не верю, и все тут!" (кто помнит ералаш?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 1658
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Сначала я увидел утром репортаж в новостях по 1-му (центральному общероссийскому каналу). Потом решил обсудить это здесь и нашел в инете некоторое описание.
Учитывая, что сеять религиозную рознь правительству России невыгодно, то показывать такой сюжет развивая исламофобию в главных новостях вряд ли стали бы.
Просто ведь надо исламообрядчикам теперь отвечать на вопросы о такой морали.

_________________
"-Ну подумай.Или ты всегда так - за тебя кто-то думает, решает... Вот решат завтра, что ты преступник,ну что тогда? -Не-е. -Что ты всё нет да нет. Вполне реально." "Когда дело касается чистоты наших рядов - всё становится возможным"(из фильмов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Я, кажется, начинаю понимать важное различие между Христианством и Исламом.
Для христианина единоверец-преступник - это враг христианства.
А для мусульманина единоверец-преступник - это все-таки мусульманин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 1:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
По Исламу нельзя выдавать замуж насильно.
Во время венчания мулла спрашивает у невестки и у жениха согласны ли те к браку.
Если кто-то из них скажет что не согласен мулла их не женит.

Более того пока у девушки не пришли месячные она не может выйти замуж, даже если она хочет.

Цитата:
По йеменским законам, Ноюд не может судиться, поскольку она несовершеннолетняя. Однако судья выслушал ее и выдал ордер на арест как отца, так и мужа.

Отец и муж нарушили вышеперечисленные законы, поэтому судья и наказал виновных.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 3:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 1658
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Mahmud писал(а):
По Исламу нельзя выдавать замуж насильно.
Во время венчания мулла спрашивает у невестки и у жениха согласны ли те к браку.
Если кто-то из них скажет что не согласен мулла их не женит.

Более того пока у девушки не пришли месячные она не может выйти замуж, даже если она хочет.

Цитата:
По йеменским законам, Ноюд не может судиться, поскольку она несовершеннолетняя. Однако судья выслушал ее и выдал ордер на арест как отца, так и мужа.

Отец и муж нарушили вышеперечисленные законы, поэтому судья и наказал виновных.


Цитата:
"Адвокат уточнила, что дело Ноюд - не первый случай такого рода в Йемене, однако впервые девочка сама обратилась в суд и потребовала развода."
Что-то в христианских странах, какими бы они не были такого не наблюдается. И потом, что это за составление брачных договоров ЗА детей? О каком тут ДОБРОВОЛЬНОМ согласии идет речь?

_________________
"-Ну подумай.Или ты всегда так - за тебя кто-то думает, решает... Вот решат завтра, что ты преступник,ну что тогда? -Не-е. -Что ты всё нет да нет. Вполне реально." "Когда дело касается чистоты наших рядов - всё становится возможным"(из фильмов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron