Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 2:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 7:56 pm
Сообщения: 315
Ариадна писал(а):
Dvornik L. писал(а):
Ариадна, ну твоя то терпимость к другим закончилась уже на 3 странице спора нелестным сравнением твоих оппонентов со свиньями. :alol:


это ты сказала


Хм, а с твоих слов

Цитата:
Поэтому более предпочитаю не метать бисер сама знаешь перед кем.


Этим сама-знаешь-перед-кем, ты, конечно, заменила "дорогими сестрами" ? :alol:

_________________
Глупость человека извращает путь его, а сердце его - негодует на Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 2:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Оффтоп про разводы и прочее:

В те времена, в том числе у иудеев, развод осуществлялся так: муж выставлял жену за дверь, в чем была.
Именно поэтому Малахий поставил разводы в один ряд с мужскими жестокостями, а Иисус говорит о вынуждении к прелюбодеянию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 4:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
Усвага писал(а):
Это женщина, она даже не скот, за которым нужно присматривать, это просто ВЕЩЬ!!!
И это были не обыватели, а цвет научной интеллигенции.


Усвага. Естественно, для нас это кажется дикостью. Мы в другой культуре росли с другой моралью, и потому не можем судить объективно.

И не надо ездить в Узбекистан, чтобы понять, имеем ли право мы судить этот народ. Достаточно взять любую городскую газету с новосями, любого города.
Каждую неделю в колонке происшествий читаем: "муж зверско избил жену, жена зарезала мужа, муж убил жену" и т.п. и т.д.
Случаи сплошь и рядом. Но у нас в России это считается уже настолько естественным, что народ привык, потому не реагирует так бурно на то что рядом.
А пока мы отвлекаемся и смотрим - "туда", у нас под носом творяться страшные преступления. Не их надо бояться, а тех местных негодяев, о поступах которых общество умалчивает, которые рядом с вами живут : в вашем городе, в вашем доме, может быть даже в вашем подъезде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 4:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
saint Zozo писал(а):
Ариадна, ты могла бы все же прояснить свою позицию?

Защищаешь ли ты мусульманскую концепцию брака?
Если да, то зачем?


Я не защищаю, но и не обвиняю.
Если я не имею ничего против японского, китайского или друго языка - это еще не значит, что я начну его изучать и говорить только на нем, и тем более - призывать к этому других.
А многие находящиеся тут дамы, пытаются навязать мне именно это.

И поступают тем самым - по-фариски.
Я же не берусь судить мусульман, т.к. будучи воспитанной в другой культуре, не могу объективно оценивать и не хочу заражаться враждой, разжигаемой СМИ и ТВ, потому как и сама боюсь уподобиться фарисеям.
В Библии таких случаев много описано.

Второзаконие Главы 13 и 17:
"Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным,то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;побей его камнями до смерти."

"Если найдется среди тебя мужчина или женщина, кто сделает зло и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти."

И побивали! Побивали также и женщин, скомпрометировавших себя, совершивших блуд, или имевших сексуальные отношения вне брака.

И такой фарисейский беспредел продолжался до тех пор, пока не пришел Иисус.
Но у многих фарисейские корни до сих пор остались...

В Библии мы можем прочесть потрясающий рассказ. Иисус, находится в окружении людей. Вдруг происходит волнение, все расступаются. Толпа людей - священники, простолюдины - ведут молодую, красивую женщину. Они подводят ее к Иисусу и говорят:

"Иисус! Эту молодую женщину мы застали в прелюбодеянии. Закон Божий гласит, что прелюбодейцы достойны смерти. Ты всегда такой милосердный, Иисус, но против воли Божией Ты, наверное, ничего не скажешь. Мы хотим слышать от Тебя, что эта женщина должна быть побита камнями!"
Тут Иисус посмотрел на молодую женщину и ответил: "Да, Бог относится к этому очень, очень строго, и, согласно Его воли, она достойна смерти". Удовлетворение озаряет их лица. Некоторые из них уже хватают камни, ибо прелюбодеев побивали камнями. Но Иисус продолжает:

"Подождите-ка немного! Тот из вас, кто совершенно без греха - в мыслях, словах, поступках - пусть первым бросит камень". Затем Иисус наклоняется и что-то пишет на песке. О том что Он писал, в Библии не сказано. Через некоторое время Он поднял взор: площадь оказалась пустой, осталась только женщина. В Библии сказано: "Они ушли, обличаемые своей совестью".

Многие тут считают, что имеют право бросать камни, и бросили бы наверняка в эту бедную женщину, потому как совесть свою потеряли.
Потому как считают, что в мыслях, словах и поступках - абсолютно чисты.
А вот ты смог бы первым кинуть камень?
Я - нет. Потому как все мы здесь не что иное, как собрание грешников.

А тем людям следовало сделать наоборот, сказать: "Господь Иисус! Нас следует поставить рядом с этой женщиной. Ты не осудил ее, помоги и нам!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Ариадна, хочу обратить внимание: здесь никто не призывает убивать мусульман. Максимум - это отказаться от ислама. Так что аналогия с забиванием камнями неверна.

Ну и была тут женщина, не помню кто, выросшая "в той культуре", и весьма ею недовольная.

Ну и наконец, нельзя закрывать глаза на безобразия только потому, что они происходят в другой культуре. Это вроде как в Англии предпочитают замалчивать убийства чести, на том основании, что они - часть чужой культуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 4:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
saint Zozo писал(а):
Ариадна, хочу обратить внимание: здесь никто не призывает убивать мусульман. Максимум - это отказаться от ислама. Так что аналогия с забиванием камнями неверна.


Забивать камнями можно не только физически.
Словом тоже реально и ранить и убить.

saint Zozo писал(а):
Ну и была тут женщина, не помню кто, выросшая "в той культуре", и весьма ею недовольная.

Ну и наконец, нельзя закрывать глаза на безобразия только потому, что они происходят в другой культуре. Это вроде как в Англии предпочитают замалчивать убийства чести, на том основании, что они - часть чужой культуры.


saint Zozo, я могла бы с тобой согласиться. Но мне нечего предолжить мусульманам взамен, т.к. наша собственная культура - тоже не без греха.

Вспомни, ведь это уже было:
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем..." :(

Ни один народ добровольно не откажется от своей религии, корней и культуры.
Отдельные люди могут отказаться и принять другую религию. Но только по собственному желанию, если увидят, что там больше истины и любви.
А насильное принуждение - это уже религиозные распри, которые ни к чему хорошему никогда не приводили.

Надеюсь, в новом мире исчезнут разногласия между людьми и религиями, и Бог рассудит, кто прав был, а кто ошибался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 5:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 7:56 pm
Сообщения: 315
А вот у меня впечатление, что Ты, Ариадна, просто не готова отвечать за свои слова - поэтому и начинаешь разводить тут муть на тему "все мы грешники".Это очень удобно ляпнуть бред а потом - шасть- и в кусты спрятаться и прикрыться очень удобными словами "кто из вас без греха" (не имеющими правда отношения к нашей ситуации). А давайте все так себя оправдывать, вот здорово будет.

А еще лучше давайте вообще упраздним закон - ведь истинные христиане не могут судить других, даже если другие - преступники, насильники и убийцы. так ?

Кто тут кого камнями побивает? Просто люди не бояться назвать дерьмо дерьмом, а ангела-ангелом. А то что насилие над женщиной, пренебрежение и неуважение к женщине - дерьмо, это я открыто заявляю. Или в случае с 8 летней девочкой и насиловавшим ее мужем мы тоже разведем тут дискуссию на тему того что не нам судить????Или все таки нужно посадить подонка?

У меня вызывает протест стремление всем угодить.Христианка-мусульманка. И вашим и нашим.

Это мне напоминает людей которые видят как кого то избивают на улице и проходят мимо. Утешая себя тем - что не нам судить.

_________________
Глупость человека извращает путь его, а сердце его - негодует на Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 9:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
Dvornik L. писал(а):
У меня вызывает протест стремление всем угодить.Христианка-мусульманка. И вашим и нашим.
Это мне напоминает людей которые видят как кого то избивают на улице и проходят мимо. Утешая себя тем - что не нам судить.


По поводу детей и подонков уже писала, и много.
По поводу прощать ли преступников - смотри дисскуссию с Анной в теме "Если я СИ меня тоже уничтожат?"
Стремление угодить - только себе. А не тебе, извини.
Что касается пройти мимо лукавишь, не прохожу, потому и вмешалась в эту дискуссию, в защиту меньшинства. Аналогично и в теме про СИ - также вмешалась.
Судя же по твоим поступкам, видно, что ты не только не пройдешь мимо, а еще добавишь тому, кого избивают вместе с остальными.
Ислам, может и не по нашему относится к женщинам, но он осуждает подонков и насильников.
И если мусульманин совершил такую гадость, он заслуживает самой суровой кары.
Такой мусульманин - не верит, ни в Бога, ни в Аллаха. И ему глубоко наплевать на все твои осуждения ислама.
1) Твои камни летят в сторону порядочных мусульман, тех, кто соблюдает закон, а не в насильника. Таким образом, вольно или невольно, получается, что ты его выгораживаешь. Потому что он и сам презирает свои Законы и свой Коран.
2) Кроме того, своими высказываниями, ты потакаешь всем нашим подонкам, которые якобы могут это делать безнаказано, раз они не являются мусульманами. А в России таких случаев намного больше.
3) Разжигая межнациональную распри и ведясь на провокации правительсва, ты способствуешь разжиганию войны. Но не учла, что на эту войну пойдут не сыны депутатов и верхушек - а наши дети, мужья, любимые и родные. И много народу неповинного поляжет как с нашей, так и с мусульманской стороны. Ты готова взять на себя такую ответственность? Ты готова отвечать за свои слова?

Вам недостаточно было Афганистана, Ирака и других ужасных и бессмысленных войн? А начинались они как раз со внедрения в массы аналогичной идеологии.
Вашими руками олигархи приберут к своим рукам нефть, территории, господство над морем. А вы будете оплакивать своих родных и близких.

МОДЕРАТОР: Предупреждение! Вы разжигаете межнациональную неприязнь на форуме, провоцируя своих оппонентов, выдергивая их цитаты для спора. Читайте правила. Переход на личности запрещен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 10:37 pm 
Цитата:
кстати тут удалили тему рустама о знамених. Под предлогом что эту информацию люди могут сами найти в сети. на мой взгляд нелепый предлог. 99%

ДРУЖище ) это я удалил все темы, автором которых был Рустам
и мне было все равно, что в них и уж тем более я не ориентировался на замечание модера
просто в ЛС Рустам повел себя, как ....эээ, короче очень плохо он поступил, очень
вот я в гневе и снес его темы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 10:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
romiros, +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 10:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
Модератор, прошу заметить, что на мою личность тоже переходили неоднократно.
В таком случае, было бы справедливо замечание делать всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 10:46 pm 
Ариадна, кстати, если модер не прав, то лучше пожаловаться админу
viewforum.php?f=32


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 11:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 7:56 pm
Сообщения: 315
Ариадна таки нашла в себе силы чтобы пометать перед нами еще чуток бисера . :mrgreen:

Цитата:
Стремление угодить - только себе.


Ну что ж тоже достойная позиция христианина

Цитата:
1) Твои камни летят в сторону порядочных мусульман, тех, кто соблюдает закон, а не в насильника. Таким образом, вольно или невольно, получается, что ты его выгораживаешь.


Стоп. Вообще то мои камни летят в ТВОЮ сторону (в сторону точки зрения которую ТЫ защищаешь), а вовсе не в сторону порядочных мусульман (я вообще между порядочными людьми не делаю разницы в веросповедании). Тебе конечно льстит наверное ощущать себя защитницей угнетенных исламистов, но это не так. Мусульмане - если захотят что-то написать по теме - напишут, они вполне не ущербные забитые люди - какими ТЫ их тут представляешь - и не нуждаются в том чтобы христианка представляла их интересы. Во-всяком случае я бы ОЧЕНЬ не хотела чтобы интересы моей религии пояснял и пытался защищать человек ДРУГОГО вероисповедания.


Цитата:
Вам недостаточно было Афганистана, Ирака и других ужасных и бессмысленных войн?

Разжигая межнациональную распри и ведясь на провокации правительсва, ты способствуешь разжиганию войны. Но не учла, что на эту войну пойдут не сыны депутатов и верхушек - а наши дети, мужья, любимые и родные. И много народу неповинного поляжет как с нашей, так и с мусульманской стороны. Ты готова взять на себя такую ответственность? Ты готова отвечать за свои слова?


Шикарно !!Это овечка наконец отбросила все сюси-масюси насчет "не суди" и прямо обвинила меня во всех войнах от Афганистана до Ирака. :alol: Нет, ну это нормально, и в принципе ожидаемо.

Цитата:
Судя же по твоим поступкам, видно, что ты не только не пройдешь мимо, а еще добавишь тому, кого избивают вместе с остальными.
Быстро же ты готова судить о чемловеке с которым знакома по интернету меньше суток

_________________
Глупость человека извращает путь его, а сердце его - негодует на Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 11:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
romiros писал(а):
Ариадна, кстати, если модер не прав, то лучше пожаловаться админу
viewforum.php?f=32


Спасибо, romiros. Жаловаться не буду :? , не люблю.


В правилах форума значится:

"Форум предназначен для тех, кто интересуется, исследует или разделяет вероучение Организации Сторожевой Башни. Наш ресурс открыт для всех точек зрения, однако, он не является площадкой для пропаганды или "поливания грязью" Свидетелей Иеговы (равно как и других конфессий)".

Про поливание грязью насмотрелась достаточно, как СИ, так и других конфессий :( .
Не вижу более смысла оставаться на этом форуме, пусть народ и дальше продолжает свои обсуждения спокойно.

Не нашла функцию, каким образом можно удалить свой профайл и возможно ли это.

Со многими рада была познакомиться, но отношение к другим конфесиям здесь противоречит моим убеждениям и принципам.
Ни кого не хотела обидеть. Прощайте :heart: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что за жесть у мусульман?
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 11:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 7:56 pm
Сообщения: 315
Ариандна, держись достойно. Ты защищала довольно радикальную точку зрения, вызывающую у многих протест и должна была быть готова к такой реакции. Назвался груздем полезай в кузов. Хочу отметить дополнительно что вся моя критика относилась только к твоим постам и точке зрения по данному вопросу, но не более. Извини если обидела.

_________________
Глупость человека извращает путь его, а сердце его - негодует на Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron