Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 5:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Анна

Цитата:
вообще низко использовать свою силу для наставления и наказания.


Иоан.2:13
Приближалась Пасха Иудейская,
и Иисус пришел в Иерусалим

14 и нашел, что в храме продавали
волов, овец и голубей, и сидели
меновщики денег.

15 И, сделав бич из
веревок
, выгнал из храма всех,
[также] и овец и волов; и деньги
у меновщиков рассыпал, а
столы их опрокинул.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 5:20 pm 
ой, какой ужас, овец и волов нельзя же бить веревкой, не гуманно ))))))
а когда мусульмане пол мира разносят за карикатуры на пророка вашего, то это нормально?
а Иисус в дом Отца своего пришел
Mahmud, ты бы думал иногда, что пишешь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 5:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1051
Откуда: Первопрестольная
Уверен, что торговцам тоже досталось....

А детей наказывать ничего постыдного в этом нет. Главное, чтобы ребенок понял за что его наказали.
Помню случай произошедший со мной когда мне было лет 11 или 12.
Дядя мне делал несколько раз замечания - но я все не слушал. Потом он меня просто за очередное непослушание без слов ударил - все, как отрезало.
Сейчас как вспомню это - всегда добрым словом - его вспоминаю.

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2008 7:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Qui писал(а):
Уверен, что торговцам тоже досталось....

А детей наказывать ничего постыдного в этом нет. Главное, чтобы ребенок понял за что его наказали.
Помню случай произошедший со мной когда мне было лет 11 или 12.
Дядя мне делал несколько раз замечания - но я все не слушал. Потом он меня просто за очередное непослушание без слов ударил - все, как отрезало.
Сейчас как вспомню это - всегда добрым словом - его вспоминаю.


Мда, трудное у тебя детство было, брат. :wink:

Но все же я категорически против такого воспитания. всегда есть лучше метод, нежели тяжелая рука. Человек же не скотина, но хомо сапиенс, так сказать, так что надо только через разум и несколькими лишениями по обстоятельствам.

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 11:48 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:09 pm
Сообщения: 865
Цитата:
Значит все же женщина у вас оказалась БЕСПРАВНОЙ.


Почему же сразу бесправной?? У мужчин одни права у женщи другие А прав равное количество. я так понимаю равноправие. если кто то хочет одинаковые права и для мужчин и для женщин то это на мой взгляд утопия. Хотя бы потому что мужчины и женщины созданы разными. Это не значит что одни лучше других. нет. но это значит что ко всем одно и то же применять это противоестественно.

В Библии тоже нет равноправия в вашем понимании. сказано "жене глава муж". Почему не сказано мужу глава жена?? Или сказано что жена должна иметь знак власти над нею для ангелов. почему не сказано чтомуж должен иметь знак власти а не жена ?? Или сказано что жена должны повиноваться мужьям почсему не на оборот?? И т.д. все эти вопросы почему на мой взгляд носят спекулятивный характер. потому что так утсановленно Богом. дети послушны родителям жены мужьям младшие старшим и т.д.

Цитата:
Для тебя наказание=битье?
ДРУГ,

Для тебя наказание=битье?

нет.

Но в Библии ведь ест совет от Бога как воспитывать своих детей. (я про совет не жалеть розг). почему Христиане этот совет не воспринимают??

Цитата:
Детей вообще бить нельзя.
Тот кто заведомо тебя слабее и сдачи дать не может, - вообще низко использовать свою силу для наставления и наказания


Вот как это согласуется со стихом из Библии:
" Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его."?? Бог дал низкий совет?? Или вы лучше знаете??


на счет применения силы к женам. нашел Хадис у Тирмизи в котором Пророк(мир ему) распространяет последние два вида воздействия на жену( раздельный сон и легкий удар)только в тех случаях когда жена совершает "явную мерзость".

_________________
Да наставит нас Господ на Истинный Путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 10:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
ДРУГ,

Почему ты сравниваешь воспитание детей с отношением с женою? Где связь? Мужщина должен воспитывать жену также как и дитя?

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 10:43 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1175
ДРУГ писал(а):
счет применения силы к женам. нашел Хадис у Тирмизи в котором Пророк(мир ему) распространяет последние два вида воздействия на жену( раздельный сон и легкий удар)только в тех случаях когда жена совершает "явную мерзость".


A v Korane est pro "vozdeystvie" na jenu?
Pojaluysta privedite stihi iz Korana.

_________________
Улыбаюсь вам по дружески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 9:23 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:09 pm
Сообщения: 865
Цитата:
ДРУГ,

Почему ты сравниваешь воспитание детей с отношением с женою? Где связь? Мужщина должен воспитывать жену также как и дитя?


нет. Но нужэно учитывать еще и то что мужчина это пастырь. С жены не будут спрашивать за поведение мужа. а с мужа будут спрашивать за поведение его паствы.

Цитата:
A v Korane est pro "vozdeystvie" na jenu?
Pojaluysta privedite stihi iz Korana.


Это есть в Сунне.
Почему мы должны отвергать комментарии на слово Бога данные самим Пророком(мир ему)??


Цитата:
А интересно, в меру своих мозгов каждый муж определяет, что для него "мерзость явная"?))
Так это же самоуправство и оправдание распускания рук своих!

Мало ли что для него МЕРЗОСТЬ


Анна если вы задаете вопрос правильнее ведь будет дождаться ответа.
на счет того что такое мерзость явная об этом сказано в Коране.
Это гадание, пьянство, притеснение,азартные игры, многобожие, гомосятина и т.д.(последние два к нашему случаю не относятся первое так как в религии нет принуждения второе потому что женщина не мужчина :D )

_________________
Да наставит нас Господ на Истинный Путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 4:57 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1175
ДРУГ писал(а):

Цитата:
A v Korane est pro "vozdeystvie" na jenu?
Pojaluysta privedite stihi iz Korana.


Это есть в Сунне.
Почему мы должны отвергать комментарии на слово Бога данные самим Пророком(мир ему)??



Naskolko Ya ponimaiu,SUNNA NE PRIZNAETSIA VSEMI MUSULMANAMI,A KORAN-AVTORITET DLIA VSEH.
Togda nado ogranichit razgovor tolko sunnitami.

_________________
Улыбаюсь вам по дружески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 11:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:59 pm
Сообщения: 18
Анна писал(а):
Это беспредел! :evil:
А женам мужей бить можно, в крайнем случае?

Значит ему руки распускать пожалуйста, а она ?
деспоты, Ироды...слов нет
себя пусть поставят на места жен своих...


Анна, бедный твой муж. Весь побитый и в синяках ходит наверно :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
Господь повелел Иезекиилю: «И воду пей мерой, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так. И ешь, как ячменные лепёшки, и пеки их при глазах их на человеческом кале». Книга пророка Иезекииля (4:11-12)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 9:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Рустам писал(а):
Анна писал(а):
Это беспредел! :evil:
А женам мужей бить можно, в крайнем случае?

Значит ему руки распускать пожалуйста, а она ?
деспоты, Ироды...слов нет
себя пусть поставят на места жен своих...


Анна, бедный твой муж. Весь побитый и в синяках ходит наверно :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Как и обычно, при отсутствии аргументов у фанатичных мусульман вылезает их патологическая ненависть к женщине, переход на личности и далее бытовое хамство. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 10:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1051
Откуда: Первопрестольная
Анна, иной раз так хочется самому себе дать по морде... право я не шучу.

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:59 pm
Сообщения: 18
АЛЛАХ создал людей мужчиной и женщиной!!!! Чтобы мы дополняли друг друга, любили друг друга.
Мужчина - спутник женщины по жизни, его защита и опора.
Бог создал женщину не из ноги чтоб быть растоптанной, не из головы чтоб быть выше него, а из ребра, чтоб быть рядом с ним, под боком, под крылом защиты!

_________________
Господь повелел Иезекиилю: «И воду пей мерой, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так. И ешь, как ячменные лепёшки, и пеки их при глазах их на человеческом кале». Книга пророка Иезекииля (4:11-12)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 12:07 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
ДРУГ писал(а):
Цитата:
ДРУГ,

Почему ты сравниваешь воспитание детей с отношением с женою? Где связь? Мужщина должен воспитывать жену также как и дитя?


нет. Но нужэно учитывать еще и то что мужчина это пастырь. С жены не будут спрашивать за поведение мужа. а с мужа будут спрашивать за поведение его паствы.

Цитата:
A v Korane est pro "vozdeystvie" na jenu?
Pojaluysta privedite stihi iz Korana.


Это есть в Сунне.
Почему мы должны отвергать комментарии на слово Бога данные самим Пророком(мир ему)??


Цитата:
А интересно, в меру своих мозгов каждый муж определяет, что для него "мерзость явная"?))
Так это же самоуправство и оправдание распускания рук своих!

Мало ли что для него МЕРЗОСТЬ


Анна если вы задаете вопрос правильнее ведь будет дождаться ответа.
на счет того что такое мерзость явная об этом сказано в Коране.
Это гадание, пьянство, притеснение,азартные игры, многобожие, гомосятина и т.д.(последние два к нашему случаю не относятся первое так как в религии нет принуждения второе потому что женщина не мужчина :D )


Прожив достаточное время в мусульманской республике в качестве мусульманской жены,беру на себя смелость утверждать,что вышеперечисленное за мусульманскими женами наблюдается так редко,что я не замечала ни разу(пожалуй из списка только гадание присутствовало,но их мужьям мусульманам оно неудовольствия не доставляло,а чаще они просто о нем не знали),напротив мусульманки в большинстве своем тихие ,скромные труженицы ,целый день по-дому работают,с детьми возятся,деньги зарабатывают. Восхищаюсь мусульманками искренне.....Но доставалось многим от своих мужей регулярно.Причины:Не так посмотрела,не так еду подала,не вовремя или что-то не получилось,не вовремя рот свой открыла,
маме или папе его не так услужила,посмотрела на них не кротким взглядом и еще много чего.
Папа моего мужа ,правоверный мусульманин,регулярно молящийся,ходивший в хадж,учит всех своих сыновей и кстати зятьев ,так : Жену надо побивать регулярно , даже если не за что ,если этого не делать,то она почувствует себя главной и начнет командовать мужем.
Заметьте,это он говорит даже зятьям,то есть против своих же дочерей.
Сам он исполняет регулярно свои же слова.Свекровь моя регулярно по больницам с вывихами челюстей и с синякми на пол лица,хотя уже пожилая женщина.
Семья моего мужа не исключение.В большинстве семей которых знаю я так и поступают мужья,и уверены что они настоящие мусульмане.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 8:52 pm 
Вот это больше похоже на правду, ударив раз, ударит и второй, а дальше больше, что и доказывает жизнь, а не теория в Сунне.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron