Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 1:11 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:09 pm
Сообщения: 865
Эрна думаю у нас много чего от советского союза осталось.
например в бывших советских республиках на женские плечи слишком много возлагают. Это то что осталось от доисламских адатов(практически устраненных Исламом) но активно культивируемых в советское время.
кстати вы привели слова отца вашего мужа это слова одного отдельно взятого человека. я вспомнил русскую народную пословицу:
"Вино пей, жену бей будешь как архиерей." почему как архиерей не понятно это что их отличительная черта была??
Но не в этом вопрос. Эта пословица ведь говорит о распространении этого явления. Или к примеру "бьет значит любит." такие пословицы ведь не на пустом месте возникли.
перегибы есть везде.

Кто то говорил о том что доводы из Сунны Шиитами не принимаются. Мы здесь говорим о Суннитском Исламе. Думаю это было понятно как только мы начали давать ссылки на Суннитские Сборники Хадисов. А всякие отклонения от истинного Ислама мы ведь здесь не обсуждаем.

_________________
Да наставит нас Господ на Истинный Путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 1:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
У архиерея не может быть жены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 1:43 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:09 pm
Сообщения: 865
Ух какой злой человек жены не имеет а все ровно бьет.)))))))))

_________________
Да наставит нас Господ на Истинный Путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 5:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Ну, с битьем жен, похоже, поставили точку. Предлагаю реанимировать тему в несколько ином направлении.
Вот пример двойных стандартов, то есть, двойной морали основателя ислама:

Сура 33.
52. «Отныне тебе не дозволено жениться на других, кроме невольниц, даже если их красота поразит тебя», - сказал Аллах Мухаммеду.
Время "ниспослания" этой суры – это время его женитьбы на бывшей жене своего приемного сына Зейда. 628-й год. Но после этого он женится еще на трех женщинах, сам же нарушая завет Корана.

А вот еще из области морали.

Сура 48.
1. Воистину, Мы даровали тебе явную победу,
2. дабы Аллах простил тебе грехи, которые случились прежде и которые будут впоследствии, дабы Он завершил Свою милость к тебе, дабы наставил тебя на прямой путь
3. и дабы Аллах оказал тебе великую помощь.


Мухаммед от имени Аллаха сам себе выписал индульгенцию на будущие грехи. Весьма предусмотрительный шаг, надо сказать. И момент подыскан подходящий - блистательная победа над "врагами Аллаха". Теперь ни у кого не возникнет мысли обвинять "посланника Аллаха" в нечистоплотности и развращенности - все его грехи до конца дней его уже прощены. а посему не будет ничего зазорного в том, чтобы, к примеру, взять девочку в "жены". И прочая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 1:52 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:09 pm
Сообщения: 865
Сура ниспосылалась не по одному событию а в течении достаточно долгого времени. После ниспосылания указаннокго вами аяты Пророк(мир ему) больше не женился. есть мнение что пророк женился на рабынях.(что в аяте не запрещено) Но думаю все таки эти события произошли до ниспосылания этого аята.

на счет прощения грехов. Пророки(мир им) согласно Исламу вообще не грешат так что и прощать нечего. В аяте имеются в виду ошибки которые грехами не являются но которые пророки (мир им) из-за своей через мерой праведности считают таковыми и за которые себя упрекают.
.(Это Библейским Пророкам Иудеи понаприписывали что бы себе руки развязать или в качестве черного пиара других народов как в случае с Лотом(мир ему))

_________________
Да наставит нас Господ на Истинный Путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 3:31 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
на счет прощения грехов. Пророки(мир им) согласно Исламу вообще не грешат так что и прощать нечего. В аяте имеются в виду ошибки которые грехами не являются но которые пророки (мир им) из-за своей через мерой праведности считают таковыми и за которые себя упрекают.

Ответ:
Самому пророку ислама приказано: «проси прощенья за свои грехи», а также за всех верующих мужчин и женщин (сура 47:19), слова, использованные в этом отрывке, "вастагхфир литханбик", те же самые, что использовались, когда Зулайхе (му-сульманское имя жены Потифара) было приказано раскаяться в своем страстном жела-нии совратить Иосифа (сура 12:29).
О грехах Мухамада см. также 40:55 и 48:2.
Тогда нужнно сказать, что и Зулейха только ошиблась, совращая Иосифа. А кто тогда вообще имеет грехи? У всех одни только ошибки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 3:33 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Предполагаемая безгрешность пророков

В Библии можно найти достаточное количество историй о моральной несостоятельно-сти пророков и патриархов Древности. Иуда обвиняется в кровосмесительной связи со своей дочерью Фамарь (Бытие 38:12—26), точно так же, как сделал это Лот с обеими своими дочерьми некоторое время назад (Бытие 19:30—38). Давид обвиняется в пре-любодеянии с Вирсавией, женой Урии Хеттеянина (2 Царств 11:2—5), а также в том, что впоследствии приказал убить ее мужа на переднем крае сражения (2 Царств 11:14—21). Другие пророки грешили иным образом: Моисей убил египтянина, Иаков солгал своему отцу Исааку, а Соломон брал себе жен и наложниц из Египта и других языческих народов. Мусульмане приходят в ужас от таких историй, поскольку их учи-ли, что буквально все пророки, начиная от Адама и заканчивая Мухаммадом, были без-грешны. Это учение, известное как доктрина исма («безгрешие»), не основывалось на Коране; оно произошло от ортодоксальных мусульманских вероучений, таких, напри-мер, как, Фикх Акбар II более поздних столетий. Оно было основано, чтобы противо-стоять христианскому учению о том, что только Иисус был безгрешен.
Когда вы сталкиваетесь с такими обвинениями, вам необходимо указать на то, что даже Коран учит, что пророки грешили. Многие из них, как говорится в Коране, молились о прощении своих грехов, или им было приказано делать это. Например:

1. Авраам. Он сказал о Боге: Рабб’ал—Аламин («Господь миров»), который был один, «Кто, внемля моей жаждущей душе, простит мне в Судный День грехи (земные)» (сура 26:82).
Мусульманские авторы стараются ослабить подобные высказывания, говоря, что он просто молился о защите от ошибок и проступков, но в этой суре использовано слово йагфира, которое является обычным арабским словом для обозначения понятия «про-щать», а также слово кхати’ати, достаточно жесткое слово, которое недвусмысленно означает «грехи» и никогда не употребляющееся для обозначения ошибок или незначи-тельных проступков. Это слово использовано и в другом отрывке, в котором говорится, что люди, жившие во времена Ноя, «за грехи их они потоплены» (сура 71:25).

2. Моисей. В Коране говорится, что Моисей убил одного из своих врагов, но после это-го немедленно начал молиться: «О мой Господь! Я зло навлек на собственную душу, прости же мне (мой грех)!» (сура 28:15—16). Аллах, конечно же, простил его потому, что он — Ал—Гхафур, «Прощающ».

3. Давид. История о нарушении им супружеской верности не вошла в Коран, но обви-нения, которые выдвигал против него Нафан после этого случая (2 Царств 12:1—15), в Коране нашли отражение, хотя и в несколько иной форме. Притча о том, как некий че-ловек, имеющий тучные стада и многочисленных пастухов, лишивший бедняка его единственного сокровища, единственной его овечки, использованная Нафаном, с целью показать злой поступок Давида, который, имея огромное количество собственных жен, отобрал у Урии его единственную жену, нашла отражение в коротком отрывке в Кора-не (сура 38:21—25). В заключении отрывка, когда Давид «возмолил прощения» (фас-тагхфара), а Аллах простил его (фагхафар), используется стандартное слово, обозна-чающее прощение греха. Мусульманские авторы делают все возможное ради того, что-бы избежать цитирования подобных отрывков. Они отрицают, что эта притча имеет от-ношение к прелюбодеянию Давида, но не в состоянии привести альтернативного объ-яснения его появлению в Коране (поскольку в Коране отсутствует контекст всей исто-рии, который есть в Библии). Дальше начинают происходить более значительные вещи: после этой истории Аллах приказывает Давиду «страстям (своей души) не следуй», как делают это другие, которых ждет мучительная кара (сура 38:26) в День расчета (Йав-ма’л—Хисаб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 3:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
А вот и наглядная демонстрация различия в морали и менталитете. Исламисты умиляются от восторга из-за того, что 2-летний ребенок отвечает на вопросы типа: "сколько столпов у Имана?", "какая секта начала утверждать, что Коран сотворен?" (она даже название выговорить не может, не говоря уже о том, чтобы понимать смысл сказанного) и "кого называли обладательницей двух поясов?"... :shock: Бедный ребенок... Исламские мракобесы делают из своих детей узколобых нетерпимых фанатиков. Ребенок чуть ли не с пеленок, как всякий настоящий исламист, непременно должен знать, что на иудеях - гнев Аллаха, а христиане - заблудшие (видимо, они рассчитывают, что в дальнейшем это поможет без особого сопротивления нацепить на нее поясок шахидки)... Полнейший идиотизм: бездумные, но "правильные" ответы 2-летнего ребенка на взрослые вопросы считаются у муслимов аллахоугодным делом. Жесть. Родители, наверно, невероятно гордятся тем, что им удалось выдрессировать, как попугая, своего 2-летнего ребенка. Ну что же, пусть себя тешат иллюзией, что место в раю им обеспечено. Ну какой нормальный человек после просмотра подобного по доброй воле захочет стать муслимом?

А вот еще на детскую тему: Выпускной утренник в исламском детском саду. Если кто-то думает, что в исламском мире принято петь что-то типа "в оазисе родилась пальмочка" в костюмах ослика или петушка, он очень ошибается. Нацисты со своим гитлерюгендом отдыхают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 8:15 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Unmasker писал(а):

А вот еще на детскую тему: Выпускной утренник в исламском детском саду. Если кто-то думает, что в исламском мире принято петь что-то типа "в оазисе родилась пальмочка" в костюмах ослика или петушка, он очень ошибается. Нацисты со своим гитлерюгендом отдыхают...


А вот это и есть результат двухтысячелетней ,христианской, европейской цивилизации,особенно протестантизма с их колониальной политикой.Посеявший ветер-пожнет бурю.Знаете ,как из щенка делают злую собаку,постоянно издеваются над ним.

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 9:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
judzin писал(а):
А вот это и есть результат двухтысячелетней ,христианской, европейской цивилизации,особенно протестантизма с их колониальной политикой.Посеявший ветер-пожнет бурю.Знаете ,как из щенка делают злую собаку,постоянно издеваются над ним.
Ну колониальная политика и в Индии проводилась, и в Китае, и в Индокитае, и в других странах. Но почему-то только в исламском мире царит подобное мракобесие и пропагандируется культ смерти во имя божества.
Кстати, колониальную политику и католические страны в равной мере проводили: Испания, Франция, Португалия. нечего все на протестантов спихивать. А Англия, кстати, исповедует большей частью англиканство, которое есть немного модифицированное католичество - без Папы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 9:23 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Уважаемый Унмаскер,насчет протестантов-согласен,погорячился,забираю свои слова обратно,но в остальном имею что сказать вам.Будучи СИ,один уважаемый мною авторитетный человек,кстати его фамилия один раз мелькнула на этом форуме,сказал что в Коране нет слов "Убей неверного".Я профан в исламе,но этим словам нет основания не доверять.Это я к тому что корни исламского єкстремизма кроются не в их священной книге,а в исторических и географических причинах.
Когда европейцы пришли в Индию,Индокитай,там к тому времени уже сформировалась своя религия,своя цивилизация,жили они в благодатных тропиках.
Ислам же возник на Аравийском полуострове,в пустыне,у диких кочевых племен.Это была религия объединения всех бедуинов,естественно после этого началась экспансия в более благодатные места,с обилием воды и зелени,а кто тогда в 600 дремучем году не занимался завованиями? Тут надо еще учесть менталитет Востока-чуть что не так-секир башка или зарэжу.Вот так они и столкнулись с соседями,христианским миром Европы,дальше понеслось-крестовые походы,реконкиста,преследование мавров в Испании и т.д.
Но форменный беспредел начался ,если память меня не изменяет,с 1949 года,когда образовалось государство Израиль,но когда евреи спохватились насчет исторической родины,место уже было занято.Вот тут на узком мостике и столкнулись два известных животных...
Ну дальнейшая история Вам известна.

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 12:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 787
Насколько я понял, автором топика здесь отстаивается мысль об изначальной деструктивности ислама, пропитанностью им текстов Корана, но тогда возникает уместный вопрос: скажите а корень экстремизма тех же СИ, по-вашему, в Библии лежит... например, запрет на переливание крови, который стал притчей во языцех для современного общества? Он лежит в Библии или это некие горячие головы додумались до такого толкования простой библейской фразы: "Крови не ешь!", что правоверные СИ, следуя ему не просто губят себя или своих близких, но и полагают это подвигом своей веры?

_________________
Молчание лучше и удивительнее всяких бесед назидательных... (Прпп. Варсонофий и Иоанн)

Молчание есть тайна будущего века, а слово – орудие этого мира... (Прпп. Каллист и Игнатий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 1:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Ну почему же СИ, как козел отпущения, всегда ставятся в пример? Я думаю, что православный экстремизм не менее нетерпимый и фанатичный, чем экстремизм СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две морали.
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 1:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 787
Unmasker писал(а):
Ну почему же СИ, как козел отпущения, всегда ставятся в пример? Я думаю, что православный экстремизм не менее нетерпимый и фанатичный, чем экстремизм СИ.


"Ну почему же мусульмане, как козел отпущения, всегда ставятся в пример? Я думаю, что христианский экстремизм не менее нетерпимый и фанатичный, чем экстремизм мусульман" - возмутился старый мула...

_________________
Молчание лучше и удивительнее всяких бесед назидательных... (Прпп. Варсонофий и Иоанн)

Молчание есть тайна будущего века, а слово – орудие этого мира... (Прпп. Каллист и Игнатий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron