Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 10:36 am 

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:56 am
Сообщения: 23
Цитата:
Очень хорошо.
Вот чему вы меня научили, если муж превращается в жабу, значит мне его нужно от ложа отлучить, не понял, дать пару раз для ума, не понял, выкинуть из дома с разводом, так?

Как вы поступаете с женщинами, так и они поступают с вами)
Не у всякой хватит терпения, нож вам в спину не воткнуть, с такой то любовью))

Хотя у вас видно позволительно только женщин выкидывать как скот)))


вы с ненавистью общаться прикратите, заведамо с нападками, ваш гнев вам глаза застилает...

нсчёт мужа-жабы, то так, по шариату женщина имеет право требовать развод, муж обязан содержать её, а она не обязана делиться своими накоплениями, и если дом принадлежит ей, то она смело может попросить его...
что касается лично меня, раз вы уж на личности перешли, то моя жена приняла ислам через пол года после меня, и в исламе у нас разногласий на порядок меньше, и ни с одной стороны дело дальше увещеваний не заходило за эти семь лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 10:41 am 

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:56 am
Сообщения: 23
Цитата:
За то что она пострадала, еще и наказание?

Вас изнасилуют, а за это еще и накажут потом, это нормально для вас?


вы верно плохо с материалом ознакомились, её наказали не за то, что её изнасиловали...

неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 11:05 am 

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:56 am
Сообщения: 23
Цитата:
Ну и самомнение у вас)
Очень показательно, правильно отражает вашу веру и религию.

Вы ответили на интересующие меня вопросы, нового ничего нет.


ну слава Богу, аргументы кончились: "всё равно вы все дураки", а я думал когда фраза подобная этой прозвучит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 11:06 am 

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:56 am
Сообщения: 23
Цитата:
Ну и самомнение у вас)
Очень показательно, правильно отражает вашу веру и религию.
а вас очень ваш аватар характеризует :mrgreen:
***MODERATORIAL***
Уважаемый, извольте поумерить свой мужеский пыл, в противном случае его поумерит администратор форума.

viewtopic.php?t=6

На форуме запрещается:
3.5 Нападать на личные качества, фотографию (аватар) или имя другого участника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 9:07 am 
Египтянкам разрешили давать сдачи мужьям, применяющим насилие

Изображение

Мусульмане-сунниты разрешили женщинам давать сдачи мужьям, которые жестоко с ними обращаются, передает агентство AFP со ссылкой на египетские газеты.

Об этом объявил шейх Абдель Хамид аль-Атраш, возглавляющий комитет по фетвам аль-Ажарского университета. "Женщина имеет законное право ударить мужа в целях самозащиты. Каждый может защищать себя, и мужчина и женщина, все равны перед Богом", - цитирует агентство слова аль-Атраша.

Ранее подобные решения приняли лидеры других мусульманских стран. Несколько дней назад саудовский шейх Абдель Мосен аль-Абякан заявил, что женщина может давать мужу сдачи, однако должна использовать то же самое оружие, которым муж ударил ее, будь то кожаный ремень или металлические провода.

Турецкий религиозный и культурный деятель Фетулла Гулен заявил, в свою очередь, что женщина должна давать сдачи "с процентами", и если ее ударили один раз, бить дважды в ответ.

По сведениям правозащитных организаций, ежегодно 35 процентов погибших насильственной смертью египетских женщин становятся жертвами домашнего насилия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 10:49 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Говорю вам как очевидец.Сама была мусульманской женой,то что творится в исламских республиках в отношении женщин просто страшно.В Душанбе например,многие жены вообще заканчивают самоубийством ,потому что не видят выхода из своего домашнего рабства.Тяжелейшая работа,избиения и унижения от свекрови и родственников,да что и говорить если даже название для невестки"Кель ин" "Поди ка типа сюда"или "Девочка на побегушках"
Я сама свидетель,девочки,с самого маленького возраста таскают тяжелейшие фляги с водой,а в это время мальчишки ничего вообще не делают,поэтому они вырастают жуткими эгоистами,они с детства привыкли,что они живут только для того,что бы у женщины была возможность их обслуживать.
Когда невестка входит в дом на свадьбе,она должна сделать поясной поклон всем членам семьи мужа,даже самым маленьким его братьям и племянникам.Это показывает,что в семье у нее самое низкое положение,она должна всем прислуживать.Даже пятилетнего брата своего мужа она должна называть на вы.Если что-то сделала не так,то наказание.
Я ,например,знаю,что мой муж лично избил молоденькую жену брата,за то,что как ему показалось,она невкусно приготовила.И кто-то здесь еще будет говорить,что женщине-мусульманке хорошо живется,вранье,если они не жалуются потому,что воспитаны не жаловаться это еще ничего не значит.
А уж про многоженство....Моя подруга таджичка вышла замуж по любви за одноклассника.
Родила девочку.Вроде рад-давай следующего мальчика.Родила через год опять девочку.
Пригрозил,если следующий не мальчик,то придется брать вторую жену.
Родила третьего ребенка-опять девочка.
Плакала она плакала.Только не бери вторую жену.
Сжалился муженек,ладно последняя попытка.Четвертый ребенок опять девочка.
Взял вторую жену.А денег то у него и на одну семью особо не хватало.
Вообщем с этими четырьмя не нужными ему девочками,располневшая от родов и уже не такая красавица,как раньше,подруга моя у родителей живет и не разведенная и не замужем особо.
А "хозяин жизни" взял пятнадцатилетнюю молодуху ,наверное что бы и ей жизнь испортить.
Думаете такие случаи исключение?Это скорее правило.
Я не встречала ни одной действительно счастливой мусульманки.Все мучаются.
А их мусульманские мужья уверены,что все хорошо,потому что жены с ними не выясняют отношения.Воспитаны так.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 1:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 375
Вот и меня возмущает возможность ударить безнаказанно свою жену, а она в свою очередь должна покорно подставлять свою задницу, извините. В этом я тебя полностью поддерживаю, Аня. Это религия мужская и для мужчин, поддерживающая во многом их интересы. Хотя, есть и некоторые положительные стороны, например, то, что женщина имеет полное право свои деньги тратить только на себя, а обеспечение семьи возлагается целиком на мужа. Кого-то, возможно это и устроит. Но я никогда не буду поддерживать такие религиозные взгляды, в которых изначально закреплено неравноправие, как будто мужикам есть чем гордиться только на основании их внутриутробного развития. Как будто в этом есть хоть капля их заслуги. Вот моя знакомая вышла замуж за мусульманина - бедная девочка, я бы не пожелал ни одной женщине такой участи, хотя, муж ее и любит. Но в итоге она очень сильно потеряла в своих возможностях и правах. Когда приезжает в Россию, она надышаться не может.
А вот по поводу того случая, когда жертва изнасилования получила 200 ударов палкой, так это вообще мрак. Какое чье собачье дело, чем занимается взрослый человек, почему кому-то нужно совать свой нос в чужую жизнь, а тем более, в чужую постель? Почему вообще кому-то приходит в голову говорить о ЗАКОННОМ наказании за ее действия? Это, на мой вгляд, просто мерзко. Не дай Бог победы мусульманству в Европе, иначе жить незачем.

_________________
Людовед и душелюб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 12:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Исламские ученые подтверждают право женщины на самооборону в случае домашнего насилия
--------------------------------------------------------------------------------



Жены имеют право на самозащиту, в том числе физическими методами, в том случае, если мужья несправедливо обращаются с ними. Такое мнение, как сообщает "Ислам.Ру", выразили видные мусульманские ученые и мыслители.

"Жена имеет право применить силу в качестве самозащиты в ответ на насилие со стороны мужа, - заявил известный саудовский богослов-правовед Абдель-Мухсин аль-Обейкан в интервью "IslamOnline". - Если муж ударит ее, она может тоже его ударить, и если он пытается ее убить, она имеет право защищаться всеми возможными способами, в том числе лишить его жизни, если это для нее единственный шанс спасти свою жизнь".

При этом Обейкан подчеркнул, что женщине следует использовать все остальные средства самозащиты, прежде чем переходить к силовым мерам. "Она может говорить, кричать, просить помощи соседей или позвонить в полицию или кому-то, кто может ее защитить", - отметил ученый.

Аль-Азхар, самый авторитетный ученый центр суннитского мира, согласен с тем, что женщина может противостоять насилию и защищать себя. "Жена имеет законное право ударить мужа в качестве самозащиты", - заявил шейх Абдель-Хамид аль-Атраш, глава Комитета по фетвам (богословско-правовым заключениям) каирского Аль-Азхар, сообщает египетская газета "Аль-Масри аль-Яум". "Каждый человек имеет право на самозащиту, независимо от того, мужчина это или женщина, потому что все люди равны перед Аллахом", - добавил он.

Влиятельный турецкий мыслитель Фетхулла Гюлен, в свою очередь, пошел еще дальше. Он предложил женщинам, которые опасаются домашнего насилия, изучать боевые искусства. "Было бы хорошо, если бы женщины посещали курсы карате, тхэквондо или дзюдо", - заявил Гюлен в интервью газете "Заман". "Если он ударит один раз, пусть она ударит того, кто угнетает ее, дважды", - заключил известный исламский мыслитель и проповедник.

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Это какая-то новая тенденция.
Тоже сегодня читал в новостях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 375
Эх, Anv, если бы это еще реализовывалось на практике. А попробуй-ка она реально это сделать... В Саудовской Аравии, например.

_________________
Людовед и душелюб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 12:08 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Те кто сочиняют такие законы,не знают как выглядит исламский мужчина в гневе, он идет в бой против своей жены ,как против целой армии неверных и с таким же зверским видом.И применяет в качестве оружия не только кулаки,но и подручные материалы (типа табуретки об голову)
Если и найдется женщина,которая решиться на драку,то силы слишком не равны.
Просто с таким законом увеличится количество женских смертей в результате домашнего насилия.
В Исламской культуре даже подщечина от женщины мужчине недопустима.
У них, мужчин-мусульман в ходу фраза ,если видят в кино подобный факт"Я никогда через такое унижение не пройду,что бы на меня женщина только замахнулась,да ей в живых уже не быть,а свою честь мужскую я отстою!"
А кто то предлагает отвечать на побои.
Да ей же до утра не дожить.Я знаю о чем говорю.Сама не знаю каким чудом в живых осталась после как сходила ТУДА замуж.

Реформы надо начинать с головы.А значит надо ломать весь это Шариат в мозгах прежде всего.
Молюсь,что бы и в эти страны дошла цивилизация и христианство.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 12:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 375
Эрна, ужас. Это примерно как СИ зазывают к себе, рассказывая сказки о всемирном любящем братстве, а потом, оказывается, все совсем не так. Подобны им и проповедники ислама.

_________________
Людовед и душелюб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Я все же надеюсь, что от новых законов будет польза.
Мусульманский мужчина так страшен на жену именно потому, что он твердо знает, что жена не может ему ответить даже пощечиной.
А если он будет знать, что жена может ему ответить тем же оружием(!) - то понемногу научится умерять пыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 5:46 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
От такого нового закона не может быть пользы в принципе.
Представьте себе закон у нас в России по которому жертве хулиганского нападения разрешено давать сдачи.
Закон должен не позволять жертве защищатся физически,а защищать ее сам.
Т.е в мусульманской системе наказаний,избил жену-получи 100 палок.
Вот тогда это будет закон.
Проблема только в том,что семейные отношения вообще не поддаются регулированию Законом.
Потому что даже у нас в России.Избивает муж жену можно обратиться в милицию,посадят на 15 суток,только потом уже семья не будет семьей,100%будет развод.Потому что свои действия мужчина-агрессор считает в порядке вещей,а вот жену защищающуюся при помощи закона,так как физически она себя защитить не может сама,он посчитает предательницей.
Нужно что то менять в самой системе воспитания мусульманам ,воспитывать уважительное отношение к женщине...
Но у них вряд ли получиться это пока в головах главенствует Ислам.Потому как и воспитанные в Исламе женщины сами позволяют так с собой обращаться.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 8:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 213
Откуда: Черноголовка Московской области
Прочитал и просто А-ФИ-ГЕЛ!!!
Свидетели то - ангелы, по сравнению с Исламом!
Энштейн прав: всё относительно.
Если тебе кажется, что хреновее, чем тебе быть никому не может, оглянись повнимательней по сторонам... Лечит.

_________________
Нестеров Константин, Черноголовка
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron