Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 6:33 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Цитата:
Маринка,настоящая воцерковленая христианка вряд-ли выйдет замуж за мусульманина.
Другое дело,что многие считают себя христианками ,но это лишь формально,так и у меня было в свое время.
Если бы я на самом деле была бы тогда христианкой врядли бы согласилась бы на церемонию "никаха"


Эрна в общем я много чего знаю по этой теме
только что это не со мной произошло..
"никах"-- это церемония брака в мечети, при которой жена не меняет вероисповедание?

Цитата:
А что,из твоих слов я делаю вывод,что жены мусульман к причастию не допускаются в католицизме?
И брак с мусульманином это блуд,даже если он законно оформлен


какие могут быть муж с женой перед Богом, если они не приносили перед Ним обет верности друг другу, в Его Церкви
нет, не причащают таких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 6:40 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
marinKa писал(а):
Цитата:
Маринка,настоящая воцерковленая христианка вряд-ли выйдет замуж за мусульманина.
Другое дело,что многие считают себя христианками ,но это лишь формально,так и у меня было в свое время.
Если бы я на самом деле была бы тогда христианкой врядли бы согласилась бы на церемонию "никаха"


Эрна в общем я много чего знаю по этой теме
только что это не со мной произошло..
"никах"-- это церемония брака в мечети, при которой жена не меняет вероисповедание?


Нет об этом на церемонии речи нет.Но сама процедура довольно таки своеобразаная.
Сидишь покрытая покрывалом и мулла спрашивает Согласна или нет?
Два раза надо промолчать а на третий сказать Да.
Проводится при мужчинах -свидетелях.Потом читают молитвы из корана.

Но я вообще не знаю,а вообще как мусульманками становятся,ведь крещения как у нас нет у них.
Детям я знаю,существует традиция ,мулла говорит имя на ушко и ребенок вроде как и мусульманин уже.


Маринка,пишешь,что не допускают,правильно это конечно.
А что же мне делать тогда,развестись я с ним не могу.
Сказать пастору,что я замужем за мусульманином,получается не допустит к причастию?
Пастор не знает об этом.
Грустно все это...
Но это означает,что и вообще всех у кого брак заригистирирован,но не освящен в Церкви нельзя причащать.
А если муж православный а жена католичка?

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 6:52 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Цитата:
Но я вообще не знаю,а вообще как мусульманками становятся,ведь крещения как у нас нет у них.
Детям я знаю,существует традиция ,мулла говорит имя на ушко и ребенок вроде как и мусульманин уже.

А что же мне делать тогда,развестись я с ним не могу.
Сказать пастору,что я замужем за мусульманином,получается не допустит к причастию?
Пастор не знает об этом.
Грустно все это...

Эрна, лучше спрашивать у священника или пастора
одно дело когда человек уже женатый ранее присоединяется к Церкви, другое дело, когда воцерковленный христианин (в данном случае речь идет о католике) начинает жить в неосвященном браке с мусульманином. Тут куча нюансов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 12:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
М-дя... :?

Иракских подростков-смертниц готовили к терактам их матери

18.11.2008 16:04

В ходе расследования взрыва в городе Баакуба, который произошел неделю назад и при котором погибло пятеро иракских военных, выяснилось, что в стране существует целая сеть по подготовке молодых женщин-самоубийц для совершения взрывов. Занимаются этим их взрослые родственницы, зачастую даже матери будущих смертниц, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на The Daily Telegraph. Неопознанной террористке было всего 13 лет.

После задержания у одного из блокпостов в августе этого года 15-летней Рании Ибрахим, на которой был готовый к действию «пояс шахида», полиция арестовала 38-летнюю Итизам Адван, тетю мужа смертницы, которая и подготовила ее к теракту. Она рассказала, что террористок воспитывают группа взрослых женщин, в основном вдовы погибших боевиков «Аль-Каеды», и заявила, что количество ее последователей так велико, что полиция «не сможет остановить их».

По показаниям самой Рании, которую полиция охарактеризовала как «забитую и малообразованную», ее мать пыталась выдать дочь замуж сразу по окончании школы, когда той исполнилось одиннадцать лет. Будущая смертница мечтала стать врачем, но муж, которого она назвала «покупателем», захотел, чтобы она «попала в рай, где скоро встретится с ним». Однако молодая женщина, которую предварительно накормили какими-то таблетками и напоили алкоголем, привлекла внимание полиции, и взрывчатка была вовремя обезврежена.

По информации властей, с начала этого года в Ираке подорвали себя 30 женщин-смертниц. В 2007 году таких случаев было восемь.

Исследователи Jamestown Institute, организации по изучению терроризма, считают, что руководители «Аль-Каеды», осознав преимущества использования малолетних смертниц, будут стараться расширить применение этой тактики, что представляет серьезную угрозу как для сил коалиции, так и для служб безопасности Ирака.

По мнению бригадного генерала Абдула Карима Калафа, смертницы являются «большой проблемой» для иракских военных, поскольку мужчины-военнослужащие не могут их обыскивать, чем и пользуются террористы.

Как сообщалось ранее, «Аль-Каеда» открыла интернет-журнал для террористок-смертниц в котором культивируется образ новой, «эмансипированной» женщины Востока, при этом эмансипация рассматривается как «мученичество» путем самоубийства с помощью пояса со взрывчаткой.

http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=23952

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 12:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Как интересно...

Два месяца тюрьмы за отказ разводиться с 82-мя женами

17.11.2008 14:48


Житель Нигерии Мухаммед Белло Абубакар, который был арестован за то, что отказался развестись со своими 86 женами, оставив себе лишь четырех, отпущен на свободу.

Абубакар пробыл за решеткой почти два месяца. В родном штате нигерийца, на севере страны, действуют законы шариата, согласно которому, мусульманину не полагается иметь больше четырех жен.

Адвокат Абубакара сказал Би-би-си, что в результате ареста, который, по его словам, незаконен, были нарушены права его подзащитного.

Сам Мухаммед Белло Абубакар, в августе советовал другим мужчинам ни в коем случае не следовать его примеру.

Бывший школьный учитель и мусульманский проповедник говорил, что чудом уживается со своими женами и 170 детьми.

Нигериец, который также известен как целитель, говорит, что никогда не искал себе жен: женщины сами приходили к нему.

Большинство жен 84-летнего Мухаммеда практически в четыре раза его моложе, а некоторые из них даже младше его детей.

12 ноября 2008

Источник: Би-би-си
http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=23916
А по ссылке фото есть...

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 11:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Женщина в исламе: правда и вымысел
Уважаю их они добродетельны и покорны.Таких женьщин уважать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 11:49 am 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Насколько женщина равна мужчине в исламе? Ясно, что Мухамат видит ее ниже. В Библии это тоже есть, но не в таком ракурсе (например, "глава жене - муж"). Но Библия говорит, что они равные, но разные. Здесь нет такого, как, например, следующее неравноправие в исламе:
1. И берите в свидетели двух из ваших мужчин. А если не будет двух мужчин, то - мужчину и двух женщин (2:282)
2. Завещает вам Аллах относительно ваших детей: сыну - долю, подобную доле двух дочерей. (4:11).
Из этих аятов мы уже видим низкий статус женщине.
Далее. Позволительно ли мусульманину иметь несколько жен? Да! Мумульманке несколько мужей? Нет!
Позволительно ли мусульманину разводиться? Да! Мусульманке? Нет!
Да женщине и в мусульманском раю нет даже места, Что они там будут делать? Покажите из Корана.

Есть также хадис (аль Бухари, vol. 1, 29):
Пророк сказал: "Мне показали огонь преисподней, большинство ее обитателей - неблагодарные женщины". Его спросили: " Они не верят в Аллаха (или неблагодарны Ему)?". Он ответил: "Они неблагодарны своим мужьям и не благодарны за их расположение к ним и их добрые дела по отношению к ним"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 3:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
лежала я в больнице на сохранении,познакомилась там с двумя мусульманками.замечательные, кроткие женщины,доброжелательные,работящие.одна рожала не переставая и в 30 лет выгледела на 50. другая, совсем девочка,замуж вышла в16 лет за 40 летнего мужчину.в больницу попала с угрозой выкидыша(она надорвалась,делая тяжелую работу по дому) сказала, что помогала свекрови.а дело в том, что она очень ждала этого ребенка,6 лет ничего не получалось,у них в доме полно мужиков и никто не помогает,а обслужить их нужно не смотря ни на что.мы дружно ее увещевали,чтобы она берегла себя,а она говорила,что после родов сразу забеременеет .ведь ей нужно родить как можно больше сыновей для мужа.такая вот любовь...девочка хрупкая долго не протянет в таком темпе... :sad2:
состояние общества определяется по отношению его(общества)к
старикам и детям(добавлю)к женщинам.вас, дорогие мужчины, женщины рожали,так не будте скотами не благодарными.

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 12:18 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Женщинам мусульмане вдолбили такой миф о мужчинах: Аллах их создал такими, что они нуждаются в нескольких женах. Чушь!
1) Аллах дал Адаму только одну жену
2) Аллах поддерживает на Земле примерно одинаковое количество мужчин и женщин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 3:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Цитата:
В Саудовской Аравии восьмилетняя девочка добилась развода
В Саудовской Аравии аннулирован брак восьмилетней девочки с мужчиной старше 50. Ранее суд дважды отказывал матери девочки в иске о разводе.
Власти Саудовской Аравии заявили, что пересмотрят законы о регулировании браков с юными девушками.
Отец девочки выдал ее замуж за своего друга против воли ее матери, чтобы выплатить долг. BBC


:prankster:

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 4:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Я вот только что из мусульманской страны вернулась, прикольно в самолёте было наболюдать за мусульманкой ,- вся в паранже, только сеточка для глаз, в чёрных перчатках, ещё и с ребёнком летела. А с другой стороны - краситься не надо, причёску не надо, даже маникюр не нужен, одел халабуду и все дела... :D кстати под этим нарядом у неё были джинсы и кроссовки, навреное их во многом такая жизнь устраивает, хотя утверждать не берусь. в их шкуре не была....а разочек бы интересно было одеться так и по Москве пройтись :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 11:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 4:06 pm
Сообщения: 46
Мне в свое время посчастливилось общатся с мусульманками. Очень мудрие (заметьте, не умные, а МУДРИЕ) женщины!
Ну и что, что на них черный балахон! Зато они ТАКОЕ нижнеё бельё обсуждают, что мужики бы тут на стенку вылезли бы!
Существуют стериотипы, что вот - в парнже, забитая, затюканая... А фигвам!!!
Поверте - эти женщины знают себе цену!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 11:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Имхо, женщины которые знают себе цену, носят паранжу не тогда, когда им говорят, а когда сами хотят. И тем более никогда не потерпят многожёнства, а вообще все мои знакомые мусульманки, уважающие себя, уже давно оттуда уехали, живут счастливо со своими европейскими мужьями. Опять же никого не осуждаю, каждый сам делает свой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина в исламе: правда и вымысел
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 11:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 4:06 pm
Сообщения: 46
Насчет многоженства - вопрос этот очееееееееееееееееень спорный. Конечно же большинство с кем я общалась хотели бы быть единственной женой, но...... Бывали и случаи (причем не редкость), что жена искала своему мужу вторую жену.
Говорить о том чего же все-таки хочет женщина....... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron