Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 11:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1154
Откуда: Туапсе
Всем привет!

Если о "близнецах" ещё можно поспорить, то касаемо Пентагона - адназначна: никакой самолёт в него не врезался.
Оч. интересная подборка на эту тему здесь: http://www.usinfo.ru/911index.htm
Читающий да разумеет!

То, что Пентагон с событий 11.09.01 получил и продолжает получать коллосальные дивиденды - шито белыми нитками. Ещё Оруэлл в "1984" описал тактику, когда правительство бомбит свой собственный народ, дабы отвлечь его внимание от внутренних проблем и поднять его боевой дух.

Экспансия США на ближний восток выглядит настолько спланированной и обдуманной, что произошедшее в 2001-м просто ложится на своё место кирпичиком в здании строящегося нового мирового порядка.

Американское правительство никогда не жалело свой народ перед лицом расширения своего влияния в мире. На фоне вьетнамской мясорубки, двух иракских войн и массовых испытаний на собственных гражданах новейших видов оружия (психотропных веществ и влияния радиации) - 3000 погибших в тот роковой день не выглядит чем-то внушительным. Белому дому на них по большому счёту на-ть, как и на любого простого гражданина США.

То. что семейство Бушей и Бен-Ладенов являлись запрвскими дружбанами на протяжении десятилетий и то, что в 80-е в Афгане именно американские спецслужбы создали и выпестовали движение Талибан - всё это приводит к закономерным выводам.

И вообще! Если бы это были не башни торгового центра в NY, а какой-нибудь захолустый фермерский посёлок - реакция была бы совершенно иной.

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 9:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Не думаю..

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 11:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1154
Откуда: Туапсе
Энвер! Да даже восприятие событий в NY и терактов в Москве т.н. "мировым сообществом" и освещение их ведущими СМИ - оч. и оч. отличались по трагизму и масштабности. А вспомни, когда перед Бесланом два самолёта у нас взорвали - это вообще прошло, чуть ли не как рядовое событие.

А тут - ты что! Взорвали центр мировой торговли - погибли многие представители "сливок общества". Я не умоляю трагичность произошедшего и скорблю по погибшим 11 сентября. Но информационная, политическая и многие другие выгоды от произошедшего для Вашингтона просто налицо! Можно прямо сказать, что этот теракт был просто необходим правительству США для осуществления своих геополитических планов.

И нет ничего абсурдного в версии, утверждающей, что американские спецслужбы дейсмтвовали заодно с террористами и даже подготавливали их для этой цели. Тем более, что в истории подобные преценденты имеются.

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 12:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Ок, версия как версия имеет право на существование. И вроде все логично и цепочка появляется, но все же...

Цитата:
выгоды от произошедшего для Вашингтона просто налицо!


Какие выгоды, перечисли плз. А я перечислю невыгоды. :wink:

1.Война в Ираке настроела против американизма многие народы и государства мира
2. Война в Ираке полностью дискредитировала руководство США и лично Буша в глазах американцев и многие уже не поддерживают эту войну.
3. Расходы на войну увеличиваются и каждый день войны обходится америке около 1 млрд. долларов.

Никаких бенефитов не виднеется!

Возросло финансирование Пентагона, ну дык получается америка сама себя пожирает, а внешней доходности от той же иракской нефти не виднеется.

Многие полит. эксперты войну в ираке называют крахом и безнадежным делом. По соц. опросам больше половины населения США не поддерживают эту войну.

В чем польза? Выходит неправильно рассчитали? Не думаю..там умные дядьки.

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1154
Откуда: Туапсе
Энвер! Змея пожирающая сама себя с хвоста - один из символов организации, которая всё это устроила. Т.е. И кого ты называешь "умными дядьками"? Если п-т Буш недавно перепутал Австралию с Австрией - то кого ты подразумеваешь под "умными дядьками"? Про таких Библия чётко говорит: " они умны на зло, но добра делать не умеют." (Иер.4:22)

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 8:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 8:27 pm
Сообщения: 57
Откуда: Кишингтон. Молдавская Республика
Такие предвзятые мнения, ослепляют. Для меня ИМХО всё ясно, тем более такое развитие событий было давно предсказано...
С интересом наблюдаю за развитием событий. Пока всё идет по плану (не моему ессесно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 9:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Цитата:
И кого ты называешь "умными дядьками"?


В современном мире умный тот, кто имеет больше бабок. :wink:

Цитата:
Про таких Библия чётко говорит: " они умны на зло, но добра делать не умеют." (Иер.4:22)


Так я и не спорю. Я их святыми не называл. :)

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 5:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 8:27 pm
Сообщения: 57
Откуда: Кишингтон. Молдавская Республика
Через год оживлять умершую тему так-то... неудобно, да простит меня уважаемый Энвер Пертая, я хоть и не Изгнанник, но свои пять копеек вставлю.

Энвер Пертая писал(а):
Какие выгоды, перечисли плз. А я перечислю невыгоды. :wink:

1.Война в Ираке настроела против американизма многие народы и государства мира
2. Война в Ираке полностью дискредитировала руководство США и лично Буша в глазах американцев и многие уже не поддерживают эту войну.
3. Расходы на войну увеличиваются и каждый день войны обходится америке около 1 млрд. долларов.
Никаких бенефитов не виднеется!

Выгоды конечно же есть, ибо империя не начинает войн когда ей это не выгодно, думаю не нужно пояснять, что "дядя Сэм" это чистой воды империя?
1.Которые и раньше не очень то и "любили" США, какой данник "любит" своего сюзерена? 8-)
2.Да многим вообще плевать на ту "войну" которая благополучно кончилась ещё в 2003. Накосячили там действительно много, чего стоит одна только ставка на шиитов.
Опять же причина её развязывания тоже была чисто имперской, и цели это были полностью достигнуты.
3.Тут не всю так "жутко" как может показаться на первый взгляд. Денежки то возвращаются в конце концов к налогоплательщикам, так что чем больше тратят, тем для штатовской экономики лучше. 8-) Тут им разориться просто невозможно - империя. :lol:
Бенефиты на первый взгляд не видны, но их достаточно.

Энвер Пертая писал(а):
Возросло финансирование Пентагона, ну дык получается америка сама себя пожирает, а внешней доходности от той же иракской нефти не виднеется.

Да не нужна им та иракская нефть :D, "не читайте советских газет"(с) им её Канада с Мексикой и Венесуэлой исправно поставляют. Я бы сказал "ни за что", империя ведь. И чтоб и впредь для них нефть ничего не стоила, и была устроена публичная порка кровожадного диктатора Саддама :D Это для всех сейчас нефть 135$ за бочку, ведь никто кроме "феди" не имеет права печатать имперские дензнаки, остальным их нужно зарабатывать.
Что касается расходов на "Пентагон", они сторицей окупаются. Империя существует, пока никто ей не может бросить вызов, сейчас ситуация такая, какой ИМХО ещё никогда не было за всю историю человечества. Единственная страна которая ПОКА ещё может представлять опасность это Россия, за счёт с каждым годом всё тающих СЯС. ВСЁ, больше никто опасности, пока, да и в ближайшие лет 20 представлять им не будет.
Вот и наращивают своё военное превосходство над любыми потенциальными противниками. Это разумное "инвестирование" для империи.

Энвер Пертая писал(а):
Многие полит. эксперты войну в ираке называют крахом и безнадежным делом. По соц. опросам больше половины населения США не поддерживают эту войну.


Эти полит флюгера будут крутится куда ветер подует. Вот даже "жуткий критик" войны в Ираке Обама хочет вывести войска не раньше чем к 2010.
Кстати война там уже как пять лет назад кончилась, то что там происходит называется оккупацией. Сейчас головная боль для штатов, чтоб Ирак не достался Ирану, тут они конечно лопухнулись со ставленниками :D, видно решили идти другим путем, быть может и Иран постигнет Иракский сценарий. Тогда уже будет не опасно "бросать" и Ирак. Может они его даже саудитам "подарят" :D

Энвер Пертая писал(а):
В чем польза? Выходит неправильно рассчитали? Не думаю..там умные дядьки.

Польза в том, что весь мир продолжает, как бы сказали муслимы "с позором платить "ждизъю" своей рукой", проще говоря содержать единственную современную мировую империю.
Я не очень верю что что все те теракты дело рук спецслужб США, скорее тут просто недальновидные обиженные муслимы "назло бабушке отморозили уши", уж очень там на западе любят "стучать" 8-).
Единственные кому всё это было явно "не выгодно" это родственники погибших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 11:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
SoLoMoN писал(а):
А я лично рад, что американцам тогда дали жару :prankster: Этот ПУП Земли под названием США уже давно стал отрыжкой цивилизованного мира. Пускай хоть арабы лупят этот зазнавшийся народ, если уж больше некому.

А вот мне непонятно зачем америкосы взорвали своих граждан.Помоему эта очень большая цена за нефть.И поверил в терроризм только американец.Со мной облом непрокатил дедушка Бен Ладен.
:alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башни близнецы
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 2:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Есть вполне адекватный фильм, при том документальный " Загадка 9/11". Гугл вам в помощь, или торрент

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башни близнецы
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 2:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Bolo писал(а):
Есть вполне адекватный фильм, при том документальный " Загадка 9/11". Гугл вам в помощь, или торрент
Ещё - "9/11 - расследование с нуля" Джульетто Кьеза.
Я тоже первое время фыркал, мол, в официальной версии всё расписано русским по белому. А потом призадумался... Версия должна объяснять всё. И когда мне адекватно объяснят, с какого перепугу через несколько часов рухнул корпус WTC7 - я, наверное, вновь соглашусь с официальной версией. А он оч-чень примечательно рушился...
К тому же, много писалось о непонятной финансовой возне вокруг ВТЦ незадолго до теракта.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башни близнецы
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 4:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Мало того, что примечательно рушился, так ведь в него самолет не врезался. А взрывы в области подземных этажей "близнецов" были за 20 секунд до воздушной атаки боингами.
.

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башни близнецы
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 5:10 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 322
Если кто еще не видел, есть фильм "Дух времени". Там все подробности недурно разжеваны. На торрентах это самая популярная документалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башни близнецы
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 5:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
Андрей К писал(а):
Если кто еще не видел, есть фильм "Дух времени". Там все подробности недурно разжеваны. На торрентах это самая популярная документалка.

Это ширпотреб. Надо копать глубже. Конечно, духвремени наталкивает на правильные мысли, но оченно поверхностно. Даже приложение к фильму более информативно (zeitgeist addentum)

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башни близнецы
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 11:04 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 322
Никита писал(а):
Это ширпотреб. Надо копать глубже. Конечно, духвремени наталкивает на правильные мысли, но оченно поверхностно. Даже приложение к фильму более информативно (zeitgeist addentum)

Согласен. Потому и назвал его, что он неплох для начала. А для поглубже может подойти "Money Masters" - мне понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron