Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Андрей К писал(а):
Но Иисус сказал: «пусть пока будет так, ибо положено нам выполнить все, что назначено Богом» (Матфея 3:13-15, СоП).


Иудеи выполняли закон, и Иисус выполнял закон, но деяния Иисуса было заполнено внутренним содержанием. Крещение нужно было для покаяния от греха. Другие люди может быть просто так крестились (внешне), но Иисус крестился со всей искренностью, а не для показухи. Посланники Божьи каются не из-за того, что они грешны, а из-за скромности и кротости.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Тимершаех писал(а):
И все апостолы вторят тому, что Христос не знал греха.

Где я говорил, что Иисус грешен?




Цитата:
А кто сказал, что весь псалом 22 – это молитва Иисуса? Не сказано ли, что это Псалом (или, если хотите, молитва) Давида?
Вообще, обычно не главы, а всего несколько стихов, как правило, являются пророческими, тем более, которые исполнились в Иисусе Христе


Пс,68:6 исполнился в Христе, когда Он крестился у Иоанна.


Цитата:
А что говорит Христос Своим обвинителям о Своей греховности? «Кто из вас обличит Меня в неправедности (другие переводы – «во грехе» (Ин. 8:46)?


«Тогда князья и сатрапы начали искать предлога к обвинению Даниила по управлению царством, но никакого предлога и погрешностей не могли найти, ПОТОМУ ЧТО ОН БЫЛ ВЕРЕН, И НИКАКОЙ ПОГРЕШНОСТИ ИЛИ ВИНЫ НЕ ОКАЗЫВАЛОСЬ В НЕМ». (Даниил 6/4)

Даниил тоже был безгрешен.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 8:32 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Цитата:
«Тогда князья и сатрапы начали искать предлога к обвинению Даниила по управлению царством, но никакого предлога и погрешностей не могли найти, ПОТОМУ ЧТО ОН БЫЛ ВЕРЕН, И НИКАКОЙ ПОГРЕШНОСТИ ИЛИ ВИНЫ НЕ ОКАЗЫВАЛОСЬ В НЕМ». (Даниил 6/4)

Даниил тоже был безгрешен.
[/quote]

Здесь не говорится о том, что он был безгрешен. Говорится о том, что в управлении царством у него не было вины или погрешностей. Они (люди) не могли найти этих погрешностей. Но Бог в любом своем слуге видит грехи и пятна. Это люди любят приукрашивать действительность и делать себе безгрешных героев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 8:45 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Код:
Где я говорил, что Иисус грешен?


Интересная у вас логика: просить прощение у Бога не означает, что человек совершил грех. Что-то вы ко греху относитесь слишком поверхностно. Адам совершил ошибку, Мосией совершил ошибку, Ибрахим совершил ошибку и т.д. Все совершали только ошибки. А так, они все безгрешны!!!
Это - мнение людей! А Бог говорит в Своем Слове, что все согрешили и лишены славы Божией. Потому-то вам и трудно прийти ко Христу, что вы не видите своих грехов, а считаете их только ошибками. Но Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Пока вы не признате себя грешниками, достойными наказния, на милость Всевышнего можете не расчитываать. Расчитывайте лучше на свои дела (уразу, намаз, садаку, хадж и т.д.). А мы давно уже поняли, что это нам не принесет спасения.
Иисус сказал: "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Я пришел не праведниов, но грешников призвать к покаянию". Но вам и вашим пророкам нет нужды каяться. вы ведь все праведники. В таком случае Иисус ничем не сможет вам помочь. Сами будете дкржать отчет перед Всевышним за свою "праведность". Ох, не завидую я вам!
И вы всегда будете сомневаться в спасении, так как смотрите только на свои дела (" а может их недостаточно", - будете думать вы; может намаз надо 10 раз совешать и тогда я буду уверен в прощении?). Да даже, если будете и 100 раз совершать, то не будете уверены, так как опираетесь на свои дела, а не на дело Всевышнего).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Тимершаех писал(а):
Здесь не говорится о том, что он был безгрешен. Говорится о том, что в управлении царством у него не было вины или погрешностей. Они (люди) не могли найти этих погрешностей. Но Бог в любом своем слуге видит грехи и пятна.


«Тогда Даниил сказал царю: «Царь! Вовеки живи! Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому ЧТО Я ОКАЗАЛСЯ ПРЕД НИМ ЧИСТ, ». (Даниил 6/21-22).

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Тимершаех писал(а):

Интересная у вас логика: просить прощение у Бога не означает, что человек совершил грех.


Эта логика происходит от того, что безгрешные люди просят прощения у Бога чаще чем грешные .


Цитата:
Что-то вы ко греху относитесь слишком поверхностно.


Наоборот, если бы я верил, что Иисус искупил мои грехи, тогда я относился бы поверхностно моим грехам, ибо всё равно всё искуплено, из-за веры в искупление умирает страх Божий.


Цитата:
Потому-то вам и трудно прийти ко Христу, что вы не видите своих грехов, а считаете их только ошибками.


Я не о себе говорил, а о Посланниках.



Цитата:
Пока вы не признате себя грешниками, достойными наказния, на милость Всевышнего можете не расчитываать. Расчитывайте лучше на свои дела (уразу, намаз, садаку, хадж и т.д.). А мы давно уже поняли, что это нам не принесет спасения.


ураза - пост
намаз - молитва
садака - помогать людям

Не понятно, что вам не нравиться

Цитата:
Но вам и вашим пророкам нет нужды каяться. вы ведь все праведники.


Мы всегда просим прощения у Бога.

А вам это не зачем, ведь всё равно всё искуплено, зачем ещё просить прощения.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:23 am 
Mahmud писал(а):
Тимершаех писал(а):
Здесь не говорится о том, что он был безгрешен. Говорится о том, что в управлении царством у него не было вины или погрешностей. Они (люди) не могли найти этих погрешностей. Но Бог в любом своем слуге видит грехи и пятна.

«Тогда Даниил сказал царю: «Царь! Вовеки живи! Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому ЧТО Я ОКАЗАЛСЯ ПРЕД НИМ ЧИСТ, ». (Даниил 6/21-22).

Ага. А потом в молитве в 9-й главе Даниил дружно каялся за себя и весь народ Израилева, не отделяя себя любимого никоим образом... :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Illidan писал(а):
Ага. А потом в молитве в 9-й главе Даниил дружно каялся за себя и весь народ Израилева, не отделяя себя любимого никоим образом...




Иисус крестился от Иоанна, а Иоанново крещение было от спасения от греха (Марк 1/4).


То, что Посланник просит прощения у Бога, не означает, что Посланник грешен, о жителей рая сказано:

Свет их воссияет впереди них и на правых руках их. Они скажут: 'Владыка наш, улучши свет наш для нас и ПРОСТИ НАС, ибо Ты властвуешь надо всем сущим'(66:8 ).

Жители рая уже безгрешны, но всё равно просят прощения.

"истинное значение магфират (искания прощения) состоит в том, что человек преодолевает в себе несовершенное или недостаточно совершенное состояние. Поэтому жители рая будут просить обретения совершенства и полной поглощенности светом. Видя более высокое состояние, они будут полагать свое состояние ущербным(хотя их состояние и так безгрешное) и будут желать превзойти его, то же самое будет повторяться вечно, и таким образом, праведные жители небес всегда будут искать беспредельного прощения."

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 7:35 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Цитата:
Иисус крестился от Иоанна, а Иоанново крещение было от спасения от греха (Марк 1/4).

Уже объясняли, что Иисус крестился не для спасения от грехов.

Цитата:
То, что Посланник просит прощения у Бога, не означает, что Посланник грешен,


Писания ясно говорит: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (1 Ин.).
Я верю Слову Бога, а не человеческим домыслам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 4:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Тимершаех писал(а):
Уже объясняли, что Иисус крестился не для спасения от грехов.


КРещение нужно было для спасения от грехов. Но Иисус заполнял его другим внутренним содержанием, хотя внешне выглядело, что Он просит прощения.
Теперь, я думаю, можно понять, почему, если Пророк Мухаммад и другие Пророки включая Иисуса просили прощения у Бога (внешне так выглядело), это не означало, что Мухаммад и другие Пророки грешны.

Цитата:

Писания ясно говорит: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (1 Ин.).
Я верю Слову Бога, а не человеческим домыслам.


Это Слово Бога а не человеческие домыслы:

«Мы знаем, что ВСЯКИЙ, РОЖДЁННЫЙ ОТ БОГА НЕ ГРЕШИТ, но рожденный от Бога хранит себя и лукавый не прикасается к нему» (1-е послание Иоанна 5/18).

В этом послании имеется ввиду второе духовное рождение человека после которого он НЕ ГРЕШИТ.


I. Иоанн (да прибудет мир с ним).
«Ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и ДУХА СВЯТОГО ИСПОЛНИТЬСЯ ЕЩЕ ОТ ЧРЕВА МАТЕРИ СВОЕЙ» (Лука 1/15).

То есть Иоанн уже с детства никогда не грешил.



II. Даниил (да прибудет мир с ним).
а) Царь Валтасар в отношении Даниила сказал: «в котором дух святого Бога» (Даниил 4/5)

б) «Тогда Даниил сказал царю: «Царь! Вовеки живи! Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому ЧТО Я ОКАЗАЛСЯ ПРЕД НИМ ЧИСТ, ДА И ПРЕД ТОБОЮ, ЦАРЬ, Я НЕ СДЕЛАЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ». (Даниил 6/21-22).



III.Захария и его жена
В отношении Захарии и его жены в Евангелии написано:
«Оба они были ПРАВЕДНЫ перед Богом, поступая по ВСЕМ ЗАПОВЕДЯМ и уставам Господним БЕЗОГОВОРОЧНО» (Лука 1/6).




IV. Иосия.
В отношении его Священное Писание говорит:
«И ДЕЛАЛ ОН УГОДНОЕ В ОЧАХ ГОСПОДНИХ, и ходил во всем путем Давида, отца своего, И НЕ УКЛОНЯЛСЯ НИ НАПРАВО, НИ НАЛЕВО». (4-я книга Царств 22/2).





V. Царь Езекия.
В отношении его Библия речет:
а) «На Господа, Бога Израилева, уповал он; и такого, как он, не было между всеми царями Иудейскими и после него и прежде него. И ПРИЛЕПИЛСЯ ОН К ГОСПОДУ, и не отступал от Него, И СОБЛЮДАЛ ЗАПОВЕДИ ЕГО, КАКИЕ ЗАПОВЕДАЛ ГОСПОДЬ МОИСЕЮ. И был Господь с ним, везде, куда бы он не ходил, поступал он благоразумно». (4-я книга Царств, 18/5-8).

б) «Тогда Езекия отворотился лицом к стене, и молился Господу, говоря: «О Господи! Вспомни, ЧТО Я ХОДИЛ ПРЕД ЛИЦЕМ ТВОИМ ВЕРНО И С ПРЕДАННЫМ ТЕБЕ СЕРДЦЕМ И ДЕЛАЛ УГОДНОЕ В ОЧАХ ТВОИХ» (Исайа, 38/2,3).



VI. Самсон, сын Маноя.
Ангел перед его рождением напутствует мать Самсона следующими словами:
«Итак, берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого. Ибо вот, ты зачнешь и родишь сына и бритва не коснется головы его, потому что ОТ САМОГО ЧРЕВА МЛАДЕНЕЦ СЕЙ БУДЕТ НАЗОРЕЙ БОЖИЙ,…ВПЛОТЬ ДО СВОЕЙ СМЕРТИ» (Книга судей 13/4,7).

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:24 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Код:
Писания ясно говорит: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (1 Ин.).
Я верю Слову Бога, а не человеческим домыслам.[/quote]

Это Слово Бога а не человеческие домыслы:

«Мы знаем, что ВСЯКИЙ, РОЖДЁННЫЙ ОТ БОГА НЕ ГРЕШИТ, но рожденный от Бога хранит себя и лукавый не прикасается к нему» (1-е послание Иоанна 5/18).

В этом послании имеется ввиду второе духовное рождение человека после которого он НЕ ГРЕШИТ.


Да, внутренний человек, рожденный от Бога, уже не грешит. Но внешний еще жив, поэтому он толкает нас ко греху и грех бывает в нашей жизни.

Кстати, Мухамад не мог быть рожден от Духа Святого, так как не верил во Христа.


Цитата:
I. Иоанн (да прибудет мир с ним).
«Ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и ДУХА СВЯТОГО ИСПОЛНИТЬСЯ ЕЩЕ ОТ ЧРЕВА МАТЕРИ СВОЕЙ» (Лука 1/15).

То есть Иоанн уже с детства никогда не грешил.


Здесь это не утверждается. А говорится о посвящении Иоанна и о том, что Бог давал ему исполняться Духом Святым. Кстати, все христиане (рожденные свыше) исполняются Духом. Возьми, например, церковь в Коринфе. Сколько там было даров Духа у верующих. Но было много и греха.


Цитата:
Цитата:
II. Даниил (да прибудет мир с ним).
а) Царь Валтасар в отношении Даниила сказал: «в котором дух святого Бога» (Даниил 4/5)


б) «Тогда Даниил сказал царю: «Царь! Вовеки живи! Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому ЧТО Я ОКАЗАЛСЯ ПРЕД НИМ ЧИСТ, ДА И ПРЕД ТОБОЮ, ЦАРЬ, Я НЕ СДЕЛАЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ». (Даниил 6/21-22).


Даниил также молился Господу:
И молился я Господу Богу моему, и исповедывался и сказал: Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих; и не слушали рабов Твоих (Дан 9:4-5)

Цитата:
III.Захария и его жена
В отношении Захарии и его жены в Евангелии написано:
«Оба они были ПРАВЕДНЫ перед Богом, поступая по ВСЕМ ЗАПОВЕДЯМ и уставам Господним БЕЗОГОВОРОЧНО» (Лука 1/6).

IV. Иосия.
В отношении его Священное Писание говорит:
«И ДЕЛАЛ ОН УГОДНОЕ В ОЧАХ ГОСПОДНИХ, и ходил во всем путем Давида, отца своего, И НЕ УКЛОНЯЛСЯ НИ НАПРАВО, НИ НАЛЕВО». (4-я книга Царств 22/2).

Цитата:
V. Царь Езекия.
В отношении его Библия речет:
а) «На Господа, Бога Израилева, уповал он; и такого, как он, не было между всеми царями Иудейскими и после него и прежде него. И ПРИЛЕПИЛСЯ ОН К ГОСПОДУ, и не отступал от Него, И СОБЛЮДАЛ ЗАПОВЕДИ ЕГО, КАКИЕ ЗАПОВЕДАЛ ГОСПОДЬ МОИСЕЮ. И был Господь с ним, везде, куда бы он не ходил, поступал он благоразумно». (4-я книга Царств, 18/5-8).

б) «Тогда Езекия отворотился лицом к стене, и молился Господу, говоря: «О Господи! Вспомни, ЧТО Я ХОДИЛ ПРЕД ЛИЦЕМ ТВОИМ ВЕРНО И С ПРЕДАННЫМ ТЕБЕ СЕРДЦЕМ И ДЕЛАЛ УГОДНОЕ В ОЧАХ ТВОИХ» (Исайа, 38/2,3).


Прочитай все про Езекию и ты увидишь его грехи. Он не только показал все сокровищв Дома Госпдня язычникам, за что его обличил Исайя. Но зря просил продлить себе жизнь, ибо после этого родился у него сын (Манасия), который ввел евреев в большой грех - начал строительство капищ. Лучше бы он не родился.

Цитата:
VI. Самсон, сын Маноя.
Ангел перед его рождением напутствует мать Самсона следующими словами:
«Итак, берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого. Ибо вот, ты зачнешь и родишь сына и бритва не коснется головы его, потому что ОТ САМОГО ЧРЕВА МЛАДЕНЕЦ СЕЙ БУДЕТ НАЗОРЕЙ БОЖИЙ,…ВПЛОТЬ ДО СВОЕЙ СМЕРТИ» (Книга судей 13/4,7).
[/quote]

Про грехи Самсона тоже можешь прочитать в истории о нем. Если Писание не говорит о некоторых грехах людей Божьих, то это не означает, что грехов не было.

Более того, я список твой могу продолжить:
Давид пишет о себе: Пс.65:18 Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не
услышал бы меня Господь. По-твоему выйдет, что он безгрешен. Но посмотри другое его раскаяние:
Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои. 4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, 5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. 6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. 7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя (Пс 50:3-7).

Если следовать твоей логике, то и Павел был безгрешен даже до своего обращения (когда он убивал христиан и гнал церковь). Вот что он говорит о своем прошлом:
Он.. по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный (Фил 3:6).
Совет: не вырывай места из Библии, чтобы подтвердить свою догму, а смотри на все отрывки из Писания в совокупности.

Я тоже могу так на основе Корана доказать божественность Иисуса Христа:
По Корану он есть Слово Бога и Дух Бога. Он даже творил жизнь, что может только Бог: Он вдувал в птиц из глины Свой Дух и они становились живыми и летели. Только Бог может давать жизнь! И можешь не показывать мне другие места Корана. Этих мне достаточно для доказательства божественности Христа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 9:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Тимершаех писал(а):
Совет: не вырывай места из Библии, чтобы подтвердить свою догму, а смотри на все отрывки из Писания в совокупности.


Ты тоже вырываешь цитаты. К тем местам, где говориться о безгрешии Пророков, не веришь.



Цитата:
Если следовать твоей логике, то и Павел был безгрешен даже до своего обращения (когда он убивал христиан и гнал церковь). Вот что он говорит о своем прошлом:
Он.. по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный (Фил 3:6).


То, что он поступал согласно закону не говорит, что он безгрешен. Ибо этот закон был искажен иудеями. По Корану Пророки никого из-за веры не гнали.

На пример, согласно Библии Моисею Бог приказал напасть на соседний народ (на обетованную землю). Но Коран не согласен, и приводит другую историю:



2:58. И вот Мы сказали: "Войдите в это селение и питайтесь там, где пожелаете, на удовольствие. И входите во врата, поклоняясь, и говорите: "Прощение!" - Мы простим вам ваши прегрешения и умножим делающим добро".
59. И заменили те, которые были несправедливы, словом другим, чем им было сказано. И низвели Мы на тех, которые были несправедливы, наказание с неба за то, что они были нечестивы.


По Корану евреи должны были войти в селение поклоняясь, а не войной.
Если же спросят, а как же так, в Библии же сказано с войной, то Коран отвечает, -" И заменили те, которые были несправедливы, словом другим, чем им было сказано", то есть, воинственно и националистически настроенные иудейские Богословы меняли Библию.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 10:49 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:57 am
Сообщения: 117
Цитата:
Ибо этот закон был искажен иудеями.


Ты имеешь в виду искажения в толковании или искажение самого текста Писания?

Код:
По Корану Пророки никого из-за веры не гнали.


А сам Мухамад тоже никого не гнал из-за веры? А почему он выгнал из Мекки 2 иудейских племени , а в третьем вырезал всех мужчин (более 700 человек)? Или это было не из-за веры, а из-за предательства?
Иудеи не признавали Мухамада пророком. Поэтому он увидел в них своих врагов, начал поливать грязью, гнать и убивать. А до Мухамада евреи и арабы в Аравии жили мирно!

Цитата:
На пример, согласно Библии Моисею Бог приказал напасть на соседний народ (на обетованную землю). Но Коран не согласен, и приводит другую историю:


То, что Коран многое приукрашивает, говорит не в пользу его, а против него. Таким документам трудно доверять. Обычно они плод человеческих подделок.

Цитата:
то есть, воинственно и националистически настроенные иудейские Богословы меняли Библию.
[/quote]

Как ты это себе представляешь? Вот так, например:
В Аравии племена иудеев изменили Библию. Потом они сказали иудеям из Европы, Азии, Африки: давайте изменим Библию, как нам надо. Мы уже ее изменили в Аравии. Все без исключения иудеи по всей Земле согласились без ропота на изменение Слова Божия. Но была еще одна проблема - христиане. Давайте уговорим и их, чтобы они согласились на изменение Библии. Хотя они нас очень не любят, но мы их подкупим или обманем или еще чего придумаем.
Махмуд, ты подумай немного о том, что тебе внушают твои "доброжелатели". Мне еще никто не ответил на 3 вопроса по поводу искажения Библии: Кто? Где? Когда? Может ты первым сможешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 11:56 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:09 pm
Сообщения: 865
Приветствую всех.
Вижу бурная дискуссия идет.

_________________
Да наставит нас Господ на Истинный Путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Описание Пророков данное им в Библии
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 9:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Тимершаех писал(а):

Ты имеешь в виду искажения в толковании или искажение самого текста Писания?



И то и другое.




Цитата:
А сам Мухамад тоже никого не гнал из-за веры? А почему он выгнал из Мекки 2 иудейских племени , а в третьем вырезал всех мужчин (более 700 человек)? Или это было не из-за веры, а из-за предательства?


Не из-за веры.
БаниКурайза во время битвы у рва перешла на сторону язычников. Потом, когда язычники отступили, третейский судья между мусульманами и БаниКурайза приговорил 700 мужчин из БаниКурайза смертной казни.

Согласно иудейским законам если бы выиграли иудеи то они казнили бы и мужчин и женщин и детей (Числа,31:17) или казнили бы только мужчин. Третейский судья Саад применил по отношению иудей более милосердный вариант иудейского закона.



Цитата:
То, что Коран многое приукрашивает, говорит не в пользу его, а против него. Таким документам трудно доверять. Обычно они плод человеческих подделок.


Трудно доверять Библии в котором о Боге написано:
1Цар.15:2 Так говорит ГОСПОДЬ САВАОФ: вспомнил Я о
том, что сделал Амалик Израилю, как он
противостал ему на пути, когда он шел из Египта;

3. теперь иди и порази Амалика, и истреби все,
что у него; и не давай пощады ему, но предай
смерти от мужа до жены, от отрока до грудного
младенца
, от вола до овцы, от верблюда до осла.




Цитата:
Как ты это себе представляешь? Вот так, например:
В Аравии племена иудеев изменили Библию. Потом они сказали иудеям из Европы, Азии, Африки: давайте изменим Библию, как нам надо. Мы уже ее изменили в Аравии. Все без исключения иудеи по всей Земле согласились без ропота на изменение Слова Божия. Но была еще одна проблема - христиане. Давайте уговорим и их, чтобы они согласились на изменение Библии.


Ветхий Завет уже был написан до христиан.

Что такое ВЗ? История пророков. Ну не будет же Пророк получать свою же историю как откровение от Бога. Свою историю Пророк может и так написать.
Как откровение Пророк получал наставления в вере и законе.

Но иудеи не признавали Пророков:
Матф.23:35 да придет на вас
вся кровь праведная, пролитая на
земле, от крови Авеля
праведного до крови Захарии,
сына Варахиина, которого вы
убили между храмом и
жертвенником.

Вопрос, как книги Пророков появились в ВЗ, если иудеи не признавали Пророков?

Дело в том духовенство не признавало очередного Пророка (который обвинял священников в лицемерии).
Но со временем народ всё таки признавал Пророка (пусть после смерти Пророка)

И иудейские священники писали историю Пророка как они его услышали, и своими комментариями, и это и есть ВЗ так называемый слово Бога.


Библия это история Пророков написанный людьми - а не слово Бога, хотя там внутри и встречается фрагменты слова Бога.
Конечно, Бог мог посылать откровение Пророку, сегодня ты поступил так но надо было так, но в Библии написано вся жизнь Пророков. Каков смысл Пророку получать от Бога как откровение то, что Он делал в течение последнего времени. Пророк мог бы об этом и сам написать, без всякого откровения. А это уже не слово Бога, а предание или же "Хадис"

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron