Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Библейские пророчества о Пророке Мухаммаде(мир ему)
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
ПРОРОЧЕСТВО №1.


Бог сказал Моисею (мир ему):

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того я взыщу (Второзаконие 18:18-20)

Из слов "такого как ты" (то есть, такого, как Моисей) видно, что это должен был быть не простой пророк, а Пророк подобный Моисею.

Миссия Моисея и Мухаммада похожи, и тот и другой учил язычников Единобожию, и стали основоположниками новых религий. Иисус же был послан Иудеям, наученным закону людям, то есть не язычникам варварам.

И Моисей, И Мухаммад учили людей букве и духу Закона, тогда как Иисус учил только духу закона а не букве, так как иудеи и так букву закона знали хорошо.

И Моисей, И Мухаммад должны были воспитывать многобожников и довести их до высоких духовных вершин, тогда как Иисус был послан единобожникам.

В Иоанне 16:7-13 говориться, что этот Пророк будет после Иисуса. Прочитав эти строки Иоанна можно убедится, что речь идет об обетованном во Второзаконии 18:18-20 Пророке:


Второзаконие 18: и вложу слова мои в уста Его,
Иоанна 16: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит


Второзаконие 18: и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему
Иоанна 16: то наставит вас на всякую истину


Из слов в пророчестве «из среды братьев их» Обетованный Пророк должен был быть родом не из Израиля, а из "братьев его". Арабы являются потомками Авраама со стороны Измаила, а Евреи потомки Авраама со стороны Исаака. Арабы и Евреи как народ братья. Значит «из среды братьев их» означает из среды арабов.

Доказательства того, что арабы потомки Измаила, вытекают из Библии. В книге Бытия (25:13-16) названы имена двенадцати сынов Измаила следующим образом:
1.Наваиоф, 2.Кедар, 3.Адбеел, 4.Мивсам, 5.Мишма, 6.Дума, 7.Масса, 8.Хадад, 9. Фема, 10. Иетур, 11. Нафиш, 12.Кедма.
На сайте http://bible.skiftel.ru/map_page.htm приведена карта «ДРЕВНИЙ ВОСТОК ВО ВРЕМЕНА ВЕТХОГО ЗАВЕТА». Там в карте Аравии можно увидеть Кедара, Думу и Фему, 2- го 6-го и 9-ых сыновей Измаила соответственно.

Кедар был вторым сыном Измаила. Его потомки также представляют часть арабского населения. Дословно, Кедар значит «верблюжий», что указывает на местожительство в Аравии. Эти потомки Кедара населяют области между Хиджазом и Мединой. В своих описаниях населения Хиджаза Птоломей и Плиний упоминают племена Кедара и Гедора (последнее является, по видимому, искаженным именем Кедара).
И в настоящее время есть арабы, которые утверждают, что их родословная восходит к Кедару.
Третьим сыном Измаила был Адбеел. Согласно Иосифу Флавию, Адбеелы также жили в этой части Аравии. Пятым сыном был Мишма, и Мишманы до сегодняшнего дня встречаются в Аравии. Шестым был Дума. Известное поселение в Аравии называется Дума и по сей день; арабские географы всегда находили связь между этим названием и шестым сыном Измаила. Седьмым сыном был Масса, имя которого в этом виде сохранилось у одного из йеменских племен. Археологические останки этих людей еще опознаваемы. Это упоминает Катрипикари. Восьмой сын был Хадар, по имени которого назван известный город Худайда в Йемене.
Девятым сыном был Фема. Область от Наджда до Хиджаза называется Фема и населена потомками Фемы. Есть данные, что последние распространились до Персидского залива.
Десятый сын звался Иетур. (по-арабски Ятур). Иетуров также можно найти в Аравии, где они известны под именем Джедур. Буквы «дж» и «я» в арабском языке часто взаимозаменимы, так же, как «д» и «т».


Последний раз редактировалось Mahmud Ср апр 04, 2007 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Пошел искать мечеть.. :prankster:

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
ПРОРОЧЕСТВО №2

Иоанна 1:25
И ОНИ СПРОСИЛИ ЕГО: ЧТО ЖЕ ТЫ КРЕСТИШЬ, ЕСЛИ ТЫ
а) НЕ ХРИСТОС,
б) НЕ ИЛИЯ,
в) НЕ ТОТ ПРОРОК?” (слово "тот" в синодальном переводе опущен, в английских переводах она сохранилась the prophet)
Евреи ожидали исполнения ТРЕХ отдельных пророчеств. Первого—пришествия Христа. Второго—пришествия Илии. И третьего-пришествия ТОГО ПРОРОКА.

Вопрос - кто ТОТ ПРОРОК?
Иоанн прищел вместо Илии, Христос это Иисус, а кто такой третий человек ТОТ ПРОРОК?


Последний раз редактировалось Mahmud Чт апр 05, 2007 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Уважаемый Мойша все внимание на вас. :idea:

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 5:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:15 pm
Сообщения: 498
Энвер Пертая, вы повремените с поисками. На счет НЗ, евангелий я слабо ориентируюсь. Так что ту вы сами.
По-теме. В исламе существует понятие “Иджаз ал-Куран”, понятие, подразумевающее чудесность и неподражаемость Корана как текста. Этот подход коренится в самом Коране. В некоторых сурах подлинность посланничества Мухамеда обосновывается именно невозможностью открыть что-либо подобное Корану: “Если вы в сомнении относительно того, что Мы ниспослали Нашему рабу, то принесите суру, подобную этому... если же вы этого не сделаете - а вы никогда этого не сделаете! - то побойтесь огня” (2.21).Однако при этом существенно, что ислам отказывает в “неподражаемости” Торе. Если с христианами евреи имеют общую Книгу, то с мусульманами лишь общую Тему. Если с христианами евреев разделяет понимание текста, то с мусульманами сама его версия. А это значит, что если диалог евреев и христиан герменевтически закономерен и продуктивен, то их общий диалог с исламским миром всего лишь герменевтически возможен (как отыскание такого единого истолкования Торы и Корана, которое бы оказалось приемлемым для них обоих).
Надеюсь я прояснил ситацию в которую мы попали.
По-этому для начала есть пара вопросов к уважаемому Mahmud.
1. Согласно Вашим словам "" Миссия Моисея и Мухаммада похожи, и тот и другой учил язычников Единобожию"" следует, что Моше (Моиссей, Муса, Мозес), учил единоб-жию язычников. Где, когда, это происходило, и какие народы язычников были в сфере проповедования Моше?
2 вопрос. Известная истрия с Авраамом и "принесения " в жертву его сына. О каком сыне идет речь? Об Ицхаке или Ишмаэле?

_________________
Не допускайте, чтобы вас осуждали люди, которые обожают смирение, поклоняются ангелам и распространяются о собственных видениях. Напрасно они кичатся своим умом, он у них все еще земной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 6:10 pm 
Mahmud,
интересная тема.
Продолжайте, ответьте Moishе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 706
Откуда: Saint-Petersburg
А чо никто не отвечает по СИ?

_______________________

Да и вообще
Цитата:
ТОТ ПРОРОК

это ВиБР (мир ему). Даже гадать не надо. Итак всё ясно!

ШУТКА :D

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 9:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Цитата:
Энвер Пертая, вы повремените с поисками.


Это просто я шютник такой. 8-)

Цитата:
Евреи ожидали исполнения ТРЕХ отдельных пророчеств. Первого—пришествия Христа. Второго—пришествия Илии. И третьего-пришествия ТОГО ПРОРОКА.


Вот я вас, Мойша и спросил. Правда ли евреи ожидали трех отдельных пророчеств?

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 12:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Moisha писал(а):
По-этому для начала есть пара вопросов к уважаемому Mahmud.
1. Согласно Вашим словам "" Миссия Моисея и Мухаммада похожи, и тот и другой учил язычников Единобожию"" следует, что Моше (Моиссей, Муса, Мозес), учил единоб-жию язычников. Где, когда, это происходило, и какие народы язычников были в сфере проповедования Моше?


Уважемый Мойша!

Моше проповедовал в Ближнем Востоке :), лет 1400 до Иисуса, порповедовал Он евреям, которые были идолопоклонниками. Золотой теленок которому они поклонялись подтверждает их идолопоклонство.



Цитата:

2 вопрос. Известная истрия с Авраамом и "принесения " в жертву его сына. О каком сыне идет речь? Об Ицхаке или Ишмаэле?


По Корану это был Ишмаель.
А по Библии не все так просто (Бытие,22):

2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.


Всё дело в том, что Исаак не был единственным сыном Авраама. Он был вторым сыном. А Измаил был первенцом, и до рождения Исаака в течение 14 лет оставался единственным сыном Авраама. Поэтому Авраам собирался принести в жертву Измаила.

А то что в Библии сказано Исаака, это либо ошибка переписчиков, либо сознательное искажение текста.

Чтобы доказать сыновство Измаила приведу стих из Библии:
Бытие,17:23 И взял Авраам Измаила, сына своего,...и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.
25:12 Вот родословие Измаила, сына Авраамова, которого родила Аврааму Агарь Египтянка, служанка Саррина;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 12:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
ПРОРОЧЕСТВО №3

На арабском гласные буквы не пишутся и имя Мухаммад пишется как мХМД, где ХМД есть корень слова, корень слова иСЛаМ есть СЛМ.
Итак пророчество (Аггей,2):

6 Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,

7 и потрясу все народы (Ислам послан всем народам в отличии от Иудаизма), и придет ХМД (Желаемый) всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф.

9 Слава сего последнего храма (как известно Ислам последняя Авраамическая религия, соответственно последний храм это Кааба в Мекке) будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам СЛМ (мир), говорит Господь Саваоф.

В пророчестве ХМД переведен как "Желаемый", а СЛМ как "мир"

Вкратце пророчество говорит, придет ХМД и Бог даст вам СЛМ. И Слава новой религии будет больше чем предыдущей.

В одном и том же пророчестве приводится корень слова Мухаммад (ХМД) и корень названии религии, которую Он принес, Ислам (СЛМ). И говориться, что сие будет для всех народов в отличии от Иудаизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1154
Откуда: Туапсе
Mahmud, если Вы находите в Ветхом и Новом Заветах пророчества о Мухаммаде и считаете их вдохновлёнными Всевышним, то Вам приидётся признать и все остальные библейские пророчества и утверждения, в т.ч. что Иса был Сыном Бога, а не просто пророком.

Ввиду этого Вам следует исследовать Тору и Инджиль целиком и попытаться как-то синхронизировать написанное там с Кораном. А это у Вас вряд ли получится.

Есть старый советский анекдот про то, как один мужик попросил продавщицу наковырять ему изюма с булочек.

Так вот[-X Вы, уважаемый, пока что "ковыряете" Священные Писания, бывшие до Мухаммада. Ведите себя прилично - покупайте булочку и ешьте её целиком!

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 1:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
izgnannik, мы же дооговорились, на ты. Я верю, что Иисус был Сыном Бога, и не только Он. Адам, Давид и многие многие другие посланники были сынами Бога. Всве они в Библии как и Иисус названы сыновями Бога.

По поводу твоего примера о изюме с булочек, мне вспомнилось твоя тема о жестокости ВЗ, и ты писал, что это есть скорей труд переписчиков чем слова Бога. Поэтому, если кто бы там не был не верит во все места Библии ничего в этом плохого не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 4:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1154
Откуда: Туапсе
Mahmud, прости - попутал с Мойшей :oops: Он человек в возрасте, с ним по другому не могу.

Одно дело выплюнуть несколько горелых изюмин, которые тебе попались в булочке, а другое - расковырять её, выбрать изюм, а саму сдобу выбросить. 8-[

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 8:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:15 pm
Сообщения: 498
УважаемыйMahmud, ! Ситуация не слишком простая. Вернее при определенном подходе тупиковая. Предлогаю осуществлять беседу исключительно как обмен мнениям и ничего более.
Универсальная зашита Корана изложена Вашими словами "А то что в Библии сказано Исаака, это либо ошибка переписчиков, либо сознательное искажение текста." - в данном случае речь об Ицхаке, но данная формула универсальна. И все что угодно можно и удобно ею обьяснить.
Я уже говорил Выше, что с христанами иудеев обьеденяет одна Книга (различие переоводо, толкований). С Исламом этого нет, потому, что у Ислама ДРУГАЯ книга. Причем целью этой книги является полное ЗАМЕЩЕНИЕ других. Полное и абсолютное. Вы согласитесь, что Коран другая книга, это не перевод, и никогда не претендовал на роль перевода. Он претендует на большее, замещение. Это произведение "написано по-мотивам еврейских книг, легенд, сказаний", так же" по-мотивам христианских еванглий и мотивом домусульманских языческих легенд и традиций".
Я конечно знал ответ на свой вопрос, что в Исламе Ицхака "заменяет "Ишмаель. Именно как пример того что сказал выше. Это не перевод, иначе, при всех ошибках и не точностей подобного разногласия просто бы не было. Это совершенно заново рассказаная версия с принципиальными изменениями.
Переводов ВЗ у христиан предостаточно, ранних и поздних-где нибудь эта часть рассказана с заменой одного сына на другого?
Идея, что не соотвтествия, расхождения и взаимоисключающие версии изложения Торы и Корана, обьясняется все тем же-переписчики нарочно все это устроили. Стандартный метод мусульманских апологетов – непонятно почему – отвергать точность древних текстов и принимать на веру как более точный и достоверный новый текст – Корана. У ВСЕХ прочих строго наоборот.
Вот нашли кумранские свитки, изучили и поразились на сколько точно, скурпулезно действоали еврейские суфрим-переписчики, даже в малейших нюансах шрифта ( о тексте и говорить не приходится). Кумранские свитки 3 век д.н.э и Тора, что мы читаем по-пятницам-начало шаббата-эдентичны до всех нюансов. А сами суфрим упоминаются еще в песне Деборы 9 век д.н.э.
Вопрос напрашивается сам собой, если взять Кумранские тексты, то они были за тыс лет до пророка Ислама. ДО!
"Сура 41:42 «Не приходит к ней ложь ни спереди, ни сзади - ниспослание мудрого, достохвального.» Мусульмане понимают эти слова следующим образом: «Здесь Аллах призывает людей попытаться найти ошибки в Коране. Если он содержит ошибки, тогда он не может являться ниспосланным от Бога». Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.» (4:82)
Одновременно с этим, Коран нигде прямо не отвергает ни Тору ни еванглия, все как раз наооборот.Ниспослал Он тебе в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие». Вообще ни в одном из упоминаний о Торе и Евангелии, не говорится не слово об искажении их текста. Сура 3:7, 21, 23, 48, 84, 65, 93, 184, 199; 4:44, 51, 136; 5:15, 43-49, 57-59, 66-69, 113; 6:91, 154; 10:37; 11:17; 16:43; 17:2; 20:133; 21:7, 33; 23:49; 26:196; 32:23; 41:42-45; 46:10-12; 54:43; 57:27; 80:11-16; и 87:18-19 – все они скорее подтверждают, чем отвергают Тору и Евангелие.
Собственно прямо ту выраженное противоречие. Так какой из братьев, Ицхак или Ишмаель, если Коран "подтверждает" Тору ( когда в Торе всем известный вариант).
Если Вы готовы выслушать мое мнение дальше, отпишитесь и я продолжу.

_________________
Не допускайте, чтобы вас осуждали люди, которые обожают смирение, поклоняются ангелам и распространяются о собственных видениях. Напрасно они кичатся своим умом, он у них все еще земной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 3:09 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:09 pm
Сообщения: 865
Только что увидел эту тему. давно хотел открыть но как то руки не доходили.

Надо было на мой взгляд сразу несколько моментов пояснить.
1. то что наличие или отсутствие пророчеств о Мухаммаде(мир ему) в Библии не играет абсолютно никакой роли для Веры ( по крайней мере моей ) в посланничество Мухаммада(мир ему). Так же как и наличие и отсутствие
пророчеств об Иисусе(мир ему) или каком либо другом Пророке Всевышнего(мир ему).
2. Библию Мусульмане цитируют не потому что сами в нее верят, а потому что в нее верят Иудеи и Христиане. Именно по этому и приводятся цитаты для Христиан и Иудеев.
3.То что мы ее цитируем не значит что мы ее признаем . А цитируем ее потому что ВЫ ее признаете.Имеенно по этому мы ее ВАМ и цитируем.

По поводу последнего сообщения Moishи.
Ответ на места из Корана о том что якобы там признаются неискаженность текстов Библии уже давал. Посмотрю дома ваши новые ссылки отвечу еще раз.


Здесь уже один раз приводили места из Библии которые противоречат местам из Корана. я отвечал тогда как может Библия не противоречить Корану если она сама себе противоречит и приводил места из Библии(некоторые места я около 4 раз приводил.) Но ответа почему то еще не получил.

_________________
Да наставит нас Господ на Истинный Путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron