Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 8:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Mahmud писал(а):
Any,
Цитата:
Иисус обладал властью от Бога!!! Дом Отца, имел ли сын право выгонять?

Значит и для Иисуса тоже этого делать нельзя. А то укради Он что-то вы скажете, ну и что, Он сын Бога, всё и так принадлежит ему, это не грех.
Убей Он кого-то, вы скажете, разве Бог не имеет право убивать?
Если именно таким путем вы хотите доказать безгрешность Иисуса, то да Иисус безгрешен.

????????????????????????????????????

_________________
Скоро все это пройдет


Последний раз редактировалось dede Пн июн 04, 2007 8:31 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 8:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Mahmud писал(а):
Any,
Цитата:
Иисус обладал властью от Бога!!! Дом Отца, имел ли сын право выгонять?

Значит и для Иисуса тоже этого делать нельзя. А то укради Он что-то вы скажете, ну и что, Он сын Бога, всё и так принадлежит ему, это не грех.
Убей Он кого-то, вы скажете, разве Бог не имеет право убивать?
Если именно таким путем вы хотите доказать безгрешность Иисуса, то да Иисус безгрешен.

Проблема всех людей, которые идеализируют Мухаммада, считая его пророком - печальна. Вы начинаете сравнивать Мухаммада с Иисусом, а сравнивая пытаетесь, ну, хотя бы уравнять их постуки, что никак не получается.
Иисус еще в детском возрасте умел читать и речи его удивляли ученых. Мухаммад был неграмотным и его высказывания тоже удивляют, только в другом плане.
Иисус показал пример высокой моральности. Мухаммад показал себя растлителем педофилом.
Иисус не совершил ни одного насилия над человеком, наоборот, он исцелял людей и, даже, в Ерусалим он въезжал в окружении последователей на осле без оружия. Мухаммад во всеоружии учасвовал в разбойничьих войнах и призывал к грабежам и насилию.

Именно так, как написал Mahmud и поступал Мухаммад - крал, обманывал и убивал во имя Аллах. Именно так и поступает большинство мусульманского мира, если не весь мусульманский мир.
Mahmud, то новое, что принесла твоя религия человечеству вовсе и не ново. Это было уже много-много веков назад в едемском саду. Эта причина всех несчастий человечества - ЛОЖЬ

_________________
Скоро все это пройдет


Последний раз редактировалось dede Пн июн 04, 2007 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 8:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
??????????????????????????

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 6:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
dede,

Цитата:
Иисус не совершил ни одного насилия над человеком,


Деде, я опять удивляюсь, что мы одинаково верим. Я как и ты уверен что Иисус не употреблял насилия.

Иоанн,2
13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.


dede, разве можно верить в эту историю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 6:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
lucky,

Цитата:
Эти тоже совершали намаз 5 раз в день...



Лаки, Пророк Мухаммад сказал, придут такие времена, что 50 человек соберутся для совместной молитвы, но Аллах не примет молитву ниодного из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 7:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Mahmud писал(а):
dede,

Цитата:
Иисус не совершил ни одного насилия над человеком,


Деде, я опять удивляюсь, что мы одинаково верим. Я как и ты уверен что Иисус не употреблял насилия.

Иоанн,2
13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.


dede, разве можно верить в эту историю?


Mahmud, что называется увидеть щепку в глазу...
Не напишу, что, а если бы к тебе родственники с Кавказа приехали и мандарины, хурьму, персики в твоей квартире продавали или сотворили общественный туалет...
Mahmud, Иисус выгонял торгашей из храма, дома своего отца, но физического увечья, ни боли он никому не сделал. Он навел порядок в доме, который люди использовали не по назначению. Про какое насилие ты говоришь?

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 9:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Цитата:
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

А ты не удивлен, что швабра делалась раньше давным давно и делается сейчас именно из веревок, чтоб быстро и качественно убрать помещение

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 1:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
dede писал(а):
Mahmud, Иисус выгонял торгашей из храма, дома своего отца, но физического увечья, ни боли он никому не сделал. Он навел порядок в доме, который люди использовали не по назначению.



dede,

я хочу лучше узнать твое понимание этого вопроса.

Если Иисус украл бы что-то, это для него было бы грехом или нет?

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 2:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Mahmud писал(а):
dede писал(а):
Mahmud, Иисус выгонял торгашей из храма, дома своего отца, но физического увечья, ни боли он никому не сделал. Он навел порядок в доме, который люди использовали не по назначению.



dede,

я хочу лучше узнать твое понимание этого вопроса.

Если Иисус украл бы что-то, это для него было бы грехом или нет?

Сразу видно т вопрос задан мусульманином!
Mahmud, у вас, у мусульман какой то странный взгляд на все, в том числе на понимание божественной сущности. Как бы я пытаюсь объяснить маниакально настроенной личности про неописуемую красоту березовой рощицы в светлый весенний день.
Вам, мусульманам, действительно, пока пальцем кто-то авторитетный муслим не укажет, что вот этот цвет черный, а тот белый, вы же только тогда и поверите. Потому вы как то утратили способность мыслить творчески, что даже представить не можете, что посланник Бога, его сын, отдавших за всех свою жизнь, не то что воровать не станет и глупости и напрасные пустые слова говорит не будет.

_________________
Скоро все это пройдет


Последний раз редактировалось dede Вт июн 05, 2007 3:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 5:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
dede писал(а):

Цитата:
dede,

я хочу лучше узнать твое понимание этого вопроса.

Если Иисус украл бы что-то, это для него было бы грехом или нет?


что даже представить не можете, что посланник Бога, его сын, отдавших за всех свою жизнь, не то что воровать не станет и глупости и напрасные пустые слова говорит не будет.



ДЕДЕ, человек взявший чужое - вор.

Объясни мне, почему Иисусу воровать грех. Ведь всё принадлежит Богу, и значит Его Сыну. Если Иисус украл что-то, всё равно Он взял то, что принадлежит Его Отцу, то есть Он взял своё личное имущество, так почему-же Ему воровать грех?

По муслимовским представлениям Иисус - Посланник Божий, Человек. А человеку воровать грех. Поэтому муслимы не верят, что Иисус украл что-то.

Я все-го лишь хочу узнать от тебя почему Иисусу по христианским представлениям воровать грех. Ведь и так всё принадлежит Ему! Ведь Он Божий Сын! Разве брать Свое собственное имущество грех?

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 6:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Any писал(а):
Mahmud, Только Иисус имел на земле власть от Бога воскрешать людей к жизни. Это дар Бога Сыну и оказаное ему доверие, только Бог и Иисус обладают способностью давать жизнь!


4Царств,4
32 И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его.
33 И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу.
34 И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка.
35 И встал и прошел по горнице взад и вперед; потом опять поднялся и простерся на нем. И чихнул ребенок раз семь, и открыл ребенок глаза свои.
36 И позвал он Гиезия и сказал: позови эту Сонамитянку. И тот позвал ее. Она пришла к нему, и он сказал: возьми сына твоего.
37 И подошла, и упала ему в ноги, и поклонилась до земли; и взяла сына своего и пошла.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 6:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
Mahmud, да, в Библии ещё есть пример, как мёртвый воскрес, коснувшись костей по-моему того же Елисея.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 6:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Mahmud,
Цитата:
Объясни мне, почему Иисусу воровать грех.

"И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из хитрецов" (К., 3:47),

Тебе, Mahmud, хочеться с Богом похитрить? Не советую.

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
dede,

Цитата:
И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из хитрецов" (К., 3:47),



В Исламе ложь является грехом, например:

3:161. Не годится пророку обманывать. А кто обманет - придет с тем, чем обманул, в день воскресения. Потом всякой душе будет воздано сполна, что она приобрела, и они не будут обижены.


Но в некоторых случаях обманывать, хитрить грехом не считается. Чтобы сохранить жизнь невинного от убийства, можно хитрить - это не грех. В суре речь идет об Иисусе. И выражением "хитрил Аллах" имеется ввиду, что Аллах спас Иисуса от незаслуженной казни.


Но вернемся к вопросу. Почему ты считаешь, что Иисусу воровать грех? Ведь по христианским понятиям всё принадлежит Ему.
Просто скажи мне почему Иисусу воровать грех? Если не знаеш ответа, так и скажи.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 12:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
dede писал(а):
Да, Mahmud, в Коране Аллах совершает «макр» (коварство, хитрость, обман).




Деде, постараюсь объяснить всё прямо, ничего не пряча:
Несомненно Бог использует хитрость, но в хорошем смысле этого слова. Посмотри на природу. Многих букашек Бог создал цветом дерева, и хищники не могут их видеть, фактически Бог "обманывает" взор хищников. Ты просто понаблюдай за природой. Очень много лукавого и хитрого. Но хитрость нашего Создателя не вызывает в нашей совести ненависти, так как всё очень мудро.


Хотя в Исламе лгать грех, но Бог разрешает нам тоже "хитрить, лгать" в определенных условиях.

1. Чтобы спасти жизнь человека.
2. Чтобы примирить между собой врагов.
3. Можно обманывать животных, (типа на крючок повесить червья и обманным путём поймать рыбу.)

Всё это несомненно и обман и хитрость, но тем не менее не грех.


Цитата:
Бог Библии ни разу ни прибегал ни к хитрости, ни к коварству, ни к обману,



Возожно в Библии и не открывается людям это свойство Бога "хитрость" (в хорошем смысле), Это недостаток Библии.



Цитата:

Mahmud писал(а):
[Просто скажи мне почему Иисусу воровать грех? Если не знаеш ответа, так и скажи.

Причина твоего вопроса одна из двух:
- мусульманам не понять этого никогда;
- Mahmud все понимает, но, уподобаясь своему богу, хитрит


Мне действительно понять это сложно. С одной стороны несмотря на то, что Иисусу принадлежит все, ты считаешь что Ему воровать грех, но с другой стороны, ты говоришь это дом Его Отца и поэтому Он имеет полное право выгнать оттуда людей, которые продавали религиозные вещи.

Если Иисус не имеет право брать чужое, то и выгонять из храма людей кнутом не имеет права.

Если Иисус имеет право выгонять людей из храма, так как это Его дом, то и брать чужое Он может, так как это тоже Его.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron