Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все ли грешны?
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 11:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Иногда христиане говорят, что кроме Иисуса все грешили и являются грешниками, но Библия их не поддерживает:

«Мы знаем, что ВСЯКИЙ, РОЖДЁННЫЙ ОТ БОГА НЕ ГРЕШИТ, но рожденный от Бога хранит себя и лукавый не прикасается к нему» (1-е послание Иоанна 5/18).

В этом послании имеется ввиду второе духовное рождение человека после которого он НЕ ГРЕШИТ.


I. Иоанн (да прибудет мир с ним).
«Ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и ДУХА СВЯТОГО ИСПОЛНИТЬСЯ ЕЩЕ ОТ ЧРЕВА МАТЕРИ СВОЕЙ» (Лука 1/15).

То есть Иоанн уже с детства никогда не грешил.



II. Даниил (да прибудет мир с ним).
а) Царь Валтасар в отношении Даниила сказал: «в котором дух святого Бога» (Даниил 4/5)

б) «Тогда князья и сатрапы начали искать предлога к обвинению Даниила по управлению царством, но никакого предлога и погрешностей не могли найти, ПОТОМУ ЧТО ОН БЫЛ ВЕРЕН, И НИКАКОЙ ПОГРЕШНОСТИ ИЛИ ВИНЫ НЕ ОКАЗЫВАЛОСЬ В НЕМ». (Даниил 6/4)

в) «Тогда Даниил сказал царю: «Царь! Вовеки живи! Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому ЧТО Я ОКАЗАЛСЯ ПРЕД НИМ ЧИСТ, ДА И ПРЕД ТОБОЮ, ЦАРЬ, Я НЕ СДЕЛАЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ». (Даниил 6/21-22).



III.Захария и его жена
В отношении Захарии и его жены в Евангелии написано:
«Оба они были ПРАВЕДНЫ перед Богом, поступая по ВСЕМ ЗАПОВЕДЯМ и уставам Господним БЕЗОГОВОРОЧНО» (Лука 1/6).




IV. Иосия.
В отношении его Священное Писание говорит:
«И ДЕЛАЛ ОН УГОДНОЕ В ОЧАХ ГОСПОДНИХ, и ходил во всем путем Давида, отца своего, И НЕ УКЛОНЯЛСЯ НИ НАПРАВО, НИ НАЛЕВО». (4-я книга Царств 22/2).





V. Царь Езекия.
В отношении его Библия речет:
а) «На Господа, Бога Израилева, уповал он; и такого, как он, не было между всеми царями Иудейскими и после него и прежде него. И ПРИЛЕПИЛСЯ ОН К ГОСПОДУ, и не отступал от Него, И СОБЛЮДАЛ ЗАПОВЕДИ ЕГО, КАКИЕ ЗАПОВЕДАЛ ГОСПОДЬ МОИСЕЮ. И был Господь с ним, везде, куда бы он не ходил, поступал он благоразумно». (4-я книга Царств, 18/5-8).

б) «Тогда Езекия отворотился лицом к стене, и молился Господу, говоря: «О Господи! Вспомни, ЧТО Я ХОДИЛ ПРЕД ЛИЦЕМ ТВОИМ ВЕРНО И С ПРЕДАННЫМ ТЕБЕ СЕРДЦЕМ И ДЕЛАЛ УГОДНОЕ В ОЧАХ ТВОИХ» (Исайа, 38/2,3).




VI. Самсон, сын Маноя.
Ангел перед его рождением напутствует мать Самсона следующими словами:
«Итак, берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого. Ибо вот, ты зачнешь и родишь сына и бритва не коснется головы его, потому что ОТ САМОГО ЧРЕВА МЛАДЕНЕЦ СЕЙ БУДЕТ НАЗОРЕЙ БОЖИЙ,…ВПЛОТЬ ДО СВОЕЙ СМЕРТИ» (Книга судей 13/4,7).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 1:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
В Библии многим Пророкам приписаны грехи.
К примеру, Иисус был БЕЗГРЕШНЫМ. Но в Евангелии ему безгрешному человеку приписаны грехи. Другим Пророкам тоже приписаны грехи. Но ни Иисус ни другие Пророки грешными не были. Вот места где Иисусу приписываются грехи, судите сами:

1. Пользуясь своими сверхестественными способностями уничтожил частную собственность людей. (Матфей, 8:29-33)
2. Превратил воду в вино и дал пянствующим на свадьбе людям. (Иоан., 2:6-10)
3. Насильственными методами старался ввести свой устав в чужой монастырь. ( Матф.21:12)
4. Далее, как явствует из Евангелия, Иисус Христос, обращаясь к своей матери, довольно неуважительно сказал: «Ей, что Тебе, Жено? Еще не пришел час мой». (Иоанн 2/4).
5. Позволил нечистой и распутной женщине, известной всему городу грешнице, касаться руками его тела, умащать маслом его волосы, умения ее безнравственного ремесла, - вытирать волосами его ноги, и он позволил всё это молодой развратнице и не сказал ей: "не делай этого".(Иоан.,11:2)


Я ВЕРЮ, ЧТО ИИСУС ПОСЛАННИК БОЖИЙ БЫЛ БЕЗГРЕШНЫМ. Просто я хочу сказать, что все эти места не являются правдой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
Mahmud писал(а):
К примеру, Иисус был БЕЗГРЕШНЫМ. Но в Евангелии ему безгрешному человеку приписаны грехи.

Где Ему приписаны грехи? Всё это не грехи, а глубокое понимание истины. В христианстве (ПЦ для конкретики) грехи - это не внешние действия, а их суть. Даже заповеди могут быть внешне нарушены, но греха не будет.
Поясню: есть две наибольших и незыблемых заповеди о любви к ближнему и к Богу. Все осталные - производные от них для большинства практических ситуаций. В некоторых ситуациях, верно поступать иначе.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Последний раз редактировалось IvanSav Пт фев 23, 2007 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
IvanSav писал(а):
Где Ему приписаны грехи? Всё это не грехи, а глубокое понимание истины. В христианстве (ПЦ для конкретики) грехи - это не внешние действия, а их суть. Даже заповеди могут быть внешне нарушены, но греха не будет.



Если я буду уничтожать частную собственность людей, то это грех, а если Иисус уничтожает - это глубокое понимание истины.

Если я маме неуважительно скажу "что тебе, жено", то это грех, а если Иисус скажет - это глубокое понимание истины.

Если меня ласкает женщина , то это грех, а если Иисуса - это глубокое понимание истины.

Если я проповедую насильственными методами, то это грех, а если Иисус использует силу - это глубокое понимание истины.


Если я раздаю вино, то это грех, а если Иисус раздает - это глубокое понимание истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Неужели не понятно, что эти евангельские истории клевета на Иисуа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:11 pm 
Муслимы не пьют вина:
Цитата:
2. Превратил воду в вино и дал пянствующим на свадьбе людям. (Иоан., 2:6-10)

и со своей колокольни считает, что это грех, а это не грех, а одобренный Создателем напиток.

Цитата:
3. Насильственными методами старался ввести свой устав в чужой монастырь. ( Матф.21:12)

Торгаши ввели свой устав, а не Христос.
Чёрное с белым путаешь, как и всякий муслим презирающий Слово Бога.

Цитата:
1. Пользуясь своими сверхестественными способностями уничтожил частную собственность людей. (Матфей, 8:29-33)

Лицемер ты Mahmud !!! Не ты ли должен радоваться, что грязную свинину погубил Пророк !!!

и всё в том же духе...


Последний раз редактировалось romiros Пт фев 23, 2007 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Mahmud писал(а):
В Библии многим Пророкам приписаны грехи.
К примеру, Иисус был БЕЗГРЕШНЫМ. Но в Евангелии ему безгрешному человеку приписаны грехи. Другим Пророкам тоже приписаны грехи. Но ни Иисус ни другие Пророки грешными не были. Вот места где Иисусу приписываются грехи, судите сами:

1. Пользуясь своими сверхестественными способностями уничтожил частную собственность людей. (Матфей, 8:29-33)
2. Превратил воду в вино и дал пянствующим на свадьбе людям. (Иоан., 2:6-10)
3. Насильственными методами старался ввести свой устав в чужой монастырь. ( Матф.21:12)
4. Далее, как явствует из Евангелия, Иисус Христос, обращаясь к своей матери, довольно неуважительно сказал: «Ей, что Тебе, Жено? Еще не пришел час мой». (Иоанн 2/4).
5. Позволил нечистой и распутной женщине, известной всему городу грешнице, касаться руками его тела, умащать маслом его волосы, умения ее безнравственного ремесла, - вытирать волосами его ноги, и он позволил всё это молодой развратнице и не сказал ей: "не делай этого".(Иоан.,11:2)


Я ВЕРЮ, ЧТО ИИСУС ПОСЛАННИК БОЖИЙ БЫЛ БЕЗГРЕШНЫМ. Просто я хочу сказать, что все эти места не являются правдой.


Махмуд,
1. Что значит "частная собственность"? А кто людям ее дал? Не Бог ли? Так мог ли Сын Бога ее у них отнять? Разве это грех?
Кроме того, вы отнимите у человека вещь, в которой заложена бомба, чтобы ее уничтожить? Не будет ли это посягательством на ч/собственность? Если в свиньях были демоны, то...
2. В чем грех?
3. О да, "насильственные методы" =))))
Прям с автоматом ходил, и всех расстреливал. Он никому из людей не причинил вреда. Уж его действия никак не сравнятся с тем, как с Ним поступили в конце.
Кроме того, какой "чужой монастырь"? Это Дом Его Отца.
4. А вы уверены, как можно трактовать эти слова на древнееврейском языке, и как это соотносится с духом того времени?
5. Наверное, вам трудно понять, что такое "милость Божья" к грешникам. Фарисеи так же считали. Жаль...
И гдже написано, что женщина его ласкала (как мужчину)? Не преувеличиваете ли вы? Еще скажите "секс"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Если я буду уничтожать частную собственность людей, то это грех,

Цитата:
Если меня ласкает женщина , то это грех,

Цитата:
Если я раздаю вино, то это грех

Это не грех. Вернее, важна форма всего этого. Крайности во всём - грех, а здесь всё нормально.
Цитата:
Если я маме неуважительно скажу "что тебе, жено", то это грех

Как-то мне этот отрывок не врезался в глаза. Зачем его толковать, как неуважение? Если мама меня спросит о том, что вообще не понимает, я так и скажу "это всё долгая история, потом как-нибудь".
Цитата:
Если я проповедую насильственными методами, то это грех,

Нет, он исполнял устав того монастыря просто.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
romiros писал(а):
и со своей колокольни считает, что это грех, а это не грех, а одобренный Создателем напиток.


«Блуд, вино и напитки завладели сердцем их». (Осия 4/11).
Ос.4:18 Отвратительно пьянство их,

Лук.21:34 Смотрите же
за собою, чтобы сердца
ваши не отягчались
объядением и пьянством

1Пет.4:3 Ибо довольно,
что вы в прошедшее
время жизни поступали
по воле языческой,
предаваясь нечистотам,
похотям (мужеложству,
скотоложству,
помыслам), пьянству,
излишеству в пище и
питии и нелепому
идолослужению;



Цитата:
Торгаши ввели свой устав, а не Христос.
Чёрное с белым путаешь, как и всякий муслим презирающий Слово Бога.


В храме люди не делали ничего не религиозного. Голуби и другие животные были нужны для жертвоприношения, т.е. в религиозных целях. Ведь в церквях в настоящее время христиане продают же религиозную литературу. И никто их оттуда не гоняет.


Цитата:
Лицимер ты Mahmud !!! Не ты ли должен радоваться, что грязную свинину погубил Пророк !!!


Я просто удивляюсь что христиане, считают свинину законной, и не видят ничего осудительного, что Иисус уничтожил собственность людей.


Последний раз редактировалось Mahmud Пн фев 26, 2007 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Mahmud, приведённые тобой стихи не доказывают твоего утверждения: в них идёт речь о порочности пьянства, а не о прочности вина. Только не стоит приводить довод, что употребление вина приводит к пьянству, это не так, вино не причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Mahmud, вы мой пост читали выше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Симпл писал(а):
Махмуд,
1. Что значит "частная собственность"? А кто людям ее дал? Не Бог ли? Так мог ли Сын Бога ее у них отнять? Разве это грех?


Когда говориться, Иисус безгрешен, имеется ввиду, что Он как человек безгрешен, по человеческим меркам безгрешен, т.е. соблюдает заповеди предписанные Богом человеку. А не говорит Я Бог (или Сын Бога), никакие заповеди я не обязан исполнять.
Если вы будете думать, Он как Бог безгрешен, то если в Евангелии будет написано, что Иисус убил невинного, все равно вы будете говорить, ну и что, Он Бог и поэтому имеет полное право. Поймите, когда говориться, Иисус безгрешен, имеется ввиду, что Он как человек безгрешен, по человеческим меркам безгрешен, соблюдает заповеди предписанные Богом человеку.



Цитата:
Кроме того, вы отнимите у человека вещь, в которой заложена бомба, чтобы ее уничтожить? Не будет ли это посягательством на ч/собственность? Если в свиньях были демоны, то...


А кто туда эту бомбу заложил то


Цитата:

2. В чем грех?


Если пьянство грех, то и давать пьянствующим вино тоже грех.


Цитата:

3. О да, "насильственные методы" =))))
Прям с автоматом ходил, и всех расстреливал. Он никому из людей не причинил вреда. Уж его действия никак не сравнятся с тем, как с Ним поступили в конце.


Если я пойду скажем на церковь и опрокину столы с книжками, которые продаются, кнутом буду избивать людей - это грех или нет, надеюсь на прямой ответ.
И ещё раз говорю, Я ВЕРЮ, ЧТО ИИСУС ПОСЛАННИК БОЖИЙ БЫЛ БЕЗГРЕШНЫМ. Просто я хочу сказать, что все эти места не являются правдой.


Цитата:
Кроме того, какой "чужой монастырь"? Это Дом Его Отца.


Если кто-то не принимает твою религию, их монастырь для тебя чужой.


Цитата:
4. А вы уверены, как можно трактовать эти слова на древнееврейском языке, и как это соотносится с духом того времени?



А вы сами уверены, как можно трактовать эти слова на древнееврейском языке?
Иисус был восточным человеком. Для восточных ушей так общаться с родителями, звучит очень грубо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Усвага, давать пьянствующим людям вино грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 3:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Mahmud писал(а):
Усвага, давать пьянствующим людям вино грех.
Mahmud, согласен. но где в Иоан., 2:6-10 сказано, что там была пошлая пьянка? Иоан., 2, 10 в Синодальном переводе:"когда напьются", но не сказано, что уже напились, это, по моему мнению, следует понимать как: вначале пьют хорошее вино, потом, когда вкусовые ощущения притупляются, пьют более низкого качества, т.е. Иисус Христос, когда увидел, что вина недостаточно, создал вино очень высокого качества. Иоан., 2, 10 в переводе НМ говорится не об опьянении, а о том, что захмелеют. Для русского человека различие в этих понятиях очевидно и, скорее всего, передаётся на генетическом уровне. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 3:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Усвага, Иисус дал вино людям уже в конце свадьбы, когда они были пьяны.
Слово пьян ты понимаешь так чтобы человек на ногах не держался или незнал что творит.
Нет, захмелеть на востоке и есть быть пьяным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron