Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Mahmud, Бог создал вначале идеальный мир, который был разрушен сатаной и людьми
Amila писал(а):
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу; А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер и было утро: день шестый".[/b] (Быт.1:27-31).

Как видим, все живые существа, как люди, так и животные, по замыслу Бога, должны были питаться, только растительной пищей. Следовательно, исключив для людей и животных всякую возможность поедать друг друга, Бог, тем самым, предоставил им самый мирный вариант для их сосуществования на земле. И это являлось для всех живых творений Бога, как говорит Библия, весьма хорошо.

Потому никому не надо было хитрить, даже, чтоб поймать рыбку (она не стала бы есть червячка , человеку не надо было есть никого). Следовательно, не было обмана - не было греха.
Цитата:
Возожно в Библии и не открывается людям это свойство Бога "хитрость" (в хорошем смысле), Это недостаток Библии.


«Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин.8:44).

Цитата:
Мне действительно понять это сложно. С одной стороны несмотря на то, что Иисусу принадлежит все, ты считаешь что Ему воровать грех, но с другой стороны, ты говоришь это дом Его Отца и поэтому Он имеет полное право выгнать оттуда людей, которые продавали религиозные вещи.

Если Иисус не имеет право брать чужое, то и выгонять из храма людей кнутом не имеет права.

Если Иисус имеет право выгонять людей из храма, так как это Его дом, то и брать чужое Он может, так как это тоже Его.

Mahmud, какие у тебя сложные умозаключения.........????????

Ты можешь допустить, что ты .......... женщина ........????????

Наверное ты скажешь: "Нет я не женщина. Я очень хорошо себя знаю. У меня есть много явных признаков, что я мужчина. У меня растет борода, у меня грубый голос, я одеваюсь в мужские одежды, у меня есть обязанности мужчины, у меня есть также другие физические признаки на теле, доказывающие, что я мужчина." Кроме этого у тебя, вероятно, будут и другие доказательства, потому, что ты себя х о р о ш о знаешь, а человек, который допустит подобную мысль будет знать тебя не очень хорошо или совсем не знать или будет глупцом.
Судя по всему, Mahmud, у тебя нет никаких знаний про Бога и его сына, про их планы и желания.

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 1:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
dede писал(а):
Mahmud, Бог создал вначале идеальный мир, который был разрушен сатаной и людьми

Как видим, все живые существа, как люди, так и животные, по замыслу Бога, должны были питаться, только растительной пищей. Следовательно, исключив для людей и животных всякую возможность поедать друг друга, Бог, тем самым, предоставил им самый мирный вариант для их сосуществования на земле. И это являлось для всех живых творений Бога, как говорит Библия, весьма хорошо.


Деде,

тигр который имеет челюсть, клыки, мускулы, силу, гармонию в движениях, и тем не менее щипает траву -это не тигр, а позор природы.

Но я войду в твою кожу. Пусть будет так как ты говоришь, до грехопадения волки кушали яблоку, были вегетерианцами. После грехопадения волки начали кушать мясо. (Хотя всё это ерунда, грех Адама и анатомия животных какую могут иметь связь?)

Как я уже говорил, букашки живущие в деревьях окрашены цветом дерева.
Есть бабочки похожие на листья, в животном мире много маскировок. Зачем Бог создал их с маскировкой. Бог знал ещё до грехопадения, что человек согрешит, и некоторые животные превратятся в хищников. Поэтому жертв этих хищников Бог создал с маскировкой. Кто окрасил букашку в цвет дерева? - Бог.
Фактически Бог обманывает взор хищников.

Есть цветы, которые выглядят и пахнут как самка насекомого (пчелы или осы), и самцы насекомых набрасываются на цветок, думая что это самка. А цветок опыляется. Этот пример уже выходит за рамки хищника и его жертвы.
Кто создал цветок с видом и запахом самки насекомого? - Бог.

Почему Бог создал такой цветок? Зачем Богу обманывать бедных пчел?
Бог создал все очень хитро, но эта хитрость Бога в корне отличается от хитрости сатаны. Человеку Бог дал некое чувство, который отличает плохое от хорошего, и в этом случае, на этих букашек, которые маскируются чтобы спасти себе жизнь, внутри нас никаких презрений не возникают. Всё это не грех.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 3:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Mahmud, тебе до теории Дарвина теперь рукой подать. Не одно тысячелетие человек задает вопросы, подобные тем какие задают дети своим родителям:
-А почему небо синие?
-А зачем вода мокрая?
-Почему птицы летают?
Некоторые вопросы взрослых ставят в тупик.
- Mahmud, а зачем нужны вообще птицы, букашки, рыбки? Чтоб друг друга обманывать? И это твое отношение к творению Бога? Это по твоему для этого Бог создал для нас этот мир, что бы мы видели вокруг себя обман и неправду?
Надо будет создать специально для тебя новую тему: "Кто такой сатана дьявол - друг, нейтральный наблюдатель или враг?"

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 5:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Mahmud писал(а):
Но я войду в твою кожу. Пусть будет так как ты говоришь, до грехопадения волки кушали яблоку, были вегетерианцами. После грехопадения волки начали кушать мясо. (Хотя всё это ерунда, грех Адама и анатомия животных какую могут иметь связь?)
Mahmud, а почему ты считаешь, что до грехопадения волки имели сегодняшнюю анатомию и физиологию? И - почему ты считаешь, что до грехопадения вообще существовали волки? Волк, если не ошибаюсь, впервые встречается в Библии в Быт.49:27, т.е. после грехопадения, понятие "хищный" - в Быт.15:11, тоже после грехопадения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 7:55 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
На 5 вселенском соборе разбирали ересь Оригена.
Он утверждал, что по воскресении все люди будут шарами (шарообразными).
Абсурд? Многие (почти все епископы говорили) что это точно ересь, ведь сам Господь был с учениками после воскресения, у него были руки, ноги, раны на них.То есть все: и здравая логика и Писания говорили очевидное - это абсурд.

Говорили ... говорили..... пока все же не разобрались...

Что никакой ереси и не было.
Просто Ориген говорил на языке философии своего времени.
И сказал он абсолютную истину. Что все люди будут совершенными. То есть шарообразными , шарами. Просто шар - в среде где он жил и творил - был образчиком совершенства. Вот он и подобрал на его взгляд самое лучшее выражение своей мысли.

Это так - к теме о анатомии и физиологии.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 12:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Mahmud,
Цитата:
тигр который имеет челюсть, клыки, мускулы, силу, гармонию в движениях, и тем не менее щипает траву -это не тигр, а позор природы


Вот тут ты прав.
А Деде - нет.
Полная безоговорочная ерунда. (насчет травоедения хишников)
Учи Биологию, а не читай Бытие :lol:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 10:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
lucky писал(а):
Mahmud,
Цитата:
тигр который имеет челюсть, клыки, мускулы, силу, гармонию в движениях, и тем не менее щипает траву -это не тигр, а позор природы


Вот тут ты прав.
А Деде - нет.
Полная безоговорочная ерунда. (насчет травоедения хишников)
Учи Биологию, а не читай Бытие :lol:


Где-то подобное я уже слышал? Не в Бытие ли?

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 3:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
dede писал(а):

Mahmud, а зачем нужны вообще птицы, букашки, рыбки? Чтоб друг друга обманывать? И это твое отношение к творению Бога?


Деде, в природе и честность и хитрость существуют, это факт, а против факта, как известно, не попрешь.

Но хитрость в природе встречается только чтобы сохранить себе или своему потомству жизнь.


Уменя появились тебе (вообще-то всем) несколько вопросов:

1. Можно ли употреблять хитрость, чтобы сохранить жизнь невинного человека?

2. Ели ли Адам и Ева мясо в раю?

3. Если нет, то было ли мясоедение для них запретным, как и были запретными плоды дерева познания добра и зла?

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Усвага,

Цитата:
Mahmud, а почему ты считаешь, что до грехопадения волки имели сегодняшнюю анатомию и физиологию?


Самым честным ответом был бы "Потому что в Коране так не написано"

Ну и сам текст Библии я понимаю по другому. Когда говориться "растение вам пища" означает, некоторые животные будут кушать растения, и их мясо будет накопляться из растений, мясо - это некое видоизмененное и концентрированное растение, а остальные животные будут кушать мясо, т.е. концентрированное растение, фактически как не крути всё равно вся наша пища берется от растений.
Если я возьму растение, подвергну ее тепловой обработке и химической обработке (добавлю уксус или дрожжи), консервирую, то потом это уже не растение, а видоизмененное растение, тем не менее можно кушать.

Мясо тоже растение подвергнутое химической обработке. Всё равно в конечном итоге вся наша пища берётся от растений.


Цитата:

И - почему ты считаешь, что до грехопадения вообще существовали волки? Волк, если не ошибаюсь, впервые встречается в Библии в Быт.49:27, т.е. после грехопадения, понятие "хищный" - в Быт.15:11, тоже после грехопадения.


А корова до грехопадения в тексте Библии встречается?

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 9:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Mahmud писал(а):
dede писал(а):

Mahmud, а зачем нужны вообще птицы, букашки, рыбки? Чтоб друг друга обманывать? И это твое отношение к творению Бога?


Деде, в природе и честность и хитрость существуют, это факт, а против факта, как известно, не попрешь.

Но хитрость в природе встречается только чтобы сохранить себе или своему потомству жизнь.


Уменя появились тебе (вообще-то всем) несколько вопросов:

1. Можно ли употреблять хитрость, чтобы сохранить жизнь невинного человека?

2. Ели ли Адам и Ева мясо в раю?

3. Если нет, то было ли мясоедение для них запретным, как и были запретными плоды дерева познания добра и зла?


Да, Mahmud, хитрость в нашем мире занимает главенствующее положение, но разве она останется навсегда, разве Богу, который есть Правда нужна хитрость порождение сатаны и он не избавится от нее для того мира, который обещан людям?
Возможно, как ты пишешь, что хитрость кому-то и спасла жизнь, но:
-какое великочесленное колличество жизней погубила хирость?
-будут ли люди пользоваьтся хитростью, когда им снова будет подарен рай?

Теперь отвечу на твои вопросы.

1) Опять ты хитришь, Mahmud. С кем ты хочешь схитрить, в чем твоя хитрость и кому ты хочешь спасти жизнь? Ты все пытаешься оправдать Аллаха, слова, действия и жизнь Мухаммада? Я теперь понял, если мусульманин перестает хитрить, его мулла прелюдно выгоняет и говорит, что он больше не мусульманин.

2) Адам и Ева не ели мясо в раю.
Быт1:
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Мы же об этом уже писали, ты что не читал?
Люди стали есть мясо после Потопа. Читай закон Моисея, где все расписано какое животное может быть чистым или нечистым для народа Иеговы.

3) Mahmud, что значит психология мусульманина и его хитрость -Если не написано в Библии, что не запрещено есть мясо, почему они его не ели? Да в раю был мир и идилия. Никто из живых существ не питался плотью, а тем более кровью. Потому люди и звери могли существовать мирно без страха. Мы об этом уже писали.
Mahmud, дерево познаний добраи зла как и дерево жизни имеют символическое значение. Те деревья означают учения противоборствующих сторон. И смотря какому дереву люди отдают свое предпотчение, означает будут ли они обматуты хитростью или буду жить вечно в гармонии и справеливости. И об этом уже писали.

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 1:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Незнаю нравиться ли тебе это или нет, но в Исламе Бог разрешает употреблять хитрость, чтобы спасти жизнь невинного человека.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 1:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Цитата:
Незнаю нравиться ли тебе это или нет, но в Исламе Бог разрешает употреблять хитрость, чтобы спасти жизнь невинного человека.

Как бы мы оспариваем то, что нравится-ненравится?

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли грешны?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 4:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 745
Откуда: СНГ
Согласно Библии также и Моисей был безгрешным. Когда Мариам думала, что Моисей согрешил, Бог ответил - он верен во всем дому Моем.

Числа,12
6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
9 И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.
10 И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе.

13 И возопил Моисей к Господу, говоря: Боже, исцели ее!
14 И сказал Господь Моисею: если бы отец ее плюнул ей в лице, то не должна ли была бы она стыдиться семь дней? итак пусть будет она в заключении семь дней вне стана, а после опять возвратится.
15 И пробыла Мариам в заключении вне стана семь дней, и народ не отправлялся в путь, доколе не возвратилась Мариам.


Эти стихи показывают, что те кто думает, что Моисей грешил, - гневается на них Господь, и душа их болеет проказой. Но если они передумают, их душа исцелится, так как сам Моисей об этом молился.

_________________
Нет принуждения в религии. (Коран, 2:256)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли грешны?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 4:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 236
Откуда: Reval
Грех это выдумка властителей мира сего, чтобы людям внушить что они греховны несовершенны и вот какая удобная позиция для тайных властителей через религию внушить людям полезность своего правления,типа бог правит людьми.. Типа ты червь,пыль а бог выше он за тебя все решит.
У людей есть хорошие и плохие начала в самих их.Они сами выбирают как им поступать.Нужно даже и через плохое пройти чтобы понять некоторые вещи иценить хорошее.Причем это во многих жизнях.
Греха в понятии библии,ислама не существует вообще. Это ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли грешны?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
notalir писал(а):
Грех это выдумка властителей мира сего, чтобы людям внушить что они греховны несовершенны и вот какая удобная позиция для тайных властителей через религию внушить людям полезность своего правления,типа бог правит людьми.. Типа ты червь,пыль а бог выше он за тебя все решит.
У людей есть хорошие и плохие начала в самих их.Они сами выбирают как им поступать.Нужно даже и через плохое пройти чтобы понять некоторые вещи иценить хорошее.Причем это во многих жизнях.
Греха в понятии библии,ислама не существует вообще. Это ложь.

Абсолютно верно Ноталир! :app:

Еще хочу добавить о грехе.
Грех - это осознанный и добровольный поступок человека, запрещенный церковью.
Слово «грех» было придумано и утверждено РЕЛИГИОЗНЫМИ организациями для того, чтобы помочь людям усвоить принципы ДОБРА и ЗЛА. Когда люди делали то, что считалось «добром», они могли чувствовать себя хорошими и веровать, что попадут на НЕБЕСА. Если же они вели себя вопреки этому принципу и допускали поступки, считавшиеся «злом», они совершали грех. За этим следовало чувство СТЫДА, причинявшее сильные страдания и чувство вины, не говоря уже о страхе попасть в АД.
В прежние времена (во многих странах это происходит и сегодня) религия была очень влиятельной силой, и благодаря ей создавалась система верований, основанная на принципах добра и зла. В наше время понятием греха пользуются сторонники наказаний. Решение верить в то, что что-то плохо, а что-то хорошо, принимает каждый сам.

Нет ни греха, ни зла, есть только переживаемый человеком опыт.
Если и есть грех на нашей планете, то только один — позволить чьим-то верованиям управлять собой и не позволять себе быть собой.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron