Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 12:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Единая Поместная Украинская церковь может появиться в Украине в лучшем случае к празднованию 1030-летия крещения Киевской Руси, то есть до конца июля. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/poroshenko-r ... 41464.html
Это значит, что даже с той относительной "свободой совести", которая есть в нашей стране, скоро будет покончено: "Единая Поместная Украинская церковь" (как и РПЦ-МП в России) не потерпит никаких конкурентов в духовной жизни украинцев, зато власть получит в свои руки дополнительный инструмент контроля над обществом...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 7:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
я полный профан в организационных вопросах православия - в недоумении, чем будут отличаться церковь Киевского Патриархата и Единая поместная. Ну, римо-католики - то помесь католицизма с православием, то понятно.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 9:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin писал(а):
я полный профан в организационных вопросах православия - в недоумении, чем будут отличаться церковь Киевского Патриархата и Единая поместная. Ну, римо-католики - то помесь католицизма с православием, то понятно.

"Единая поместная церковь" с центром в Киеве, получив официальный статус т автономию ("автокефалию") от "вселенского патриархата" в Стамбуле (Константинополе), станет такой же "канонической", как и РПЦ-МП в РФ. Государственная церковь - это всегда подавление религиозного инакомыслия, унификация духовной жизни, клерикализм в политике, усиление влияния духовенства на власть. Я не зря привел, как пример, РПЦ-МП в РФ, которая сосуществует в тесном симбиозе с правящим режимом: Церковь поддерживает власть, является ее духовной опорой; власть - руками своих спецслужб, судов, полиции, прокуратуры, помогает церкви расправляться с ее духовными конкурентами.
Сегодня в Украине - и без "единой поместной церкви" -нарушается свобода совести и действующая Конституция (ст. 35): "христианская этика" - в школах, попы со "святой водой" - на школьных мероприятиях, кресты, иконы и прочая церковная атрибутика - в школьных помещениях, хотя - официально, согласно законодательству - у нас государство отделено от церкви, а церковь - от школы. Христианские фанатики разрушают наши капища и оскверняют изображения наших Богов - совершенно безнаказанно, потому что"правоохранительным органам" нет до этого дела, а все обращения наших волхвов и лидеров общин заканчиваются ничем. Во время службы в армии столкнулся ещё с одним явлением - монополией христианского духовенства в организации капелланской службы и отсутствие капелланов-язычников (хотя соответствующие обращения в МО и кандидатуры от родноверских общин были), принудительное участие солдат и офицеров в христианских молебнах во время построений (выйти из строя без приказа - нельзя, нарушение Устава)...
И это - сейчас, когда ещё нет этой карманной "единой поместной церкви"! А что начнется после ее создания? Посмотрите на РФ с ее РПЦ-МП - увидите. Меня, язычника, подобные перспективы совсем не радуют.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 9:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Цитата:
римо-католики - то помесь католицизма с православием, то понятно.

Нет, "помесь католицизма с православием" - это не римо-, а греко-католики (униаты, УГКЦ): православный ("восточный", византийский) обряд и украинский язык богослужения + римо-католический "символ веры" ("филиокве" - исхождение св.духа "...и от сына"), признание папы римского "наместником бога на земле" и подчинение Ватикану.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 10:03 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Diocletian писал(а):
Меня, язычника, подобные перспективы совсем не радуют.

Ну вот,наконец то и ты в гонениях обретешь нелицемерную веру,скрапленную кровью.
А то как то паритета нету.Христиан бросали в ров со львами,
а язычники подвигами веры неизвестны.Вот и будет повод.... :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 10:52 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Пров! Вряд ли дойдет до подвигов веры.
Я помню еще Кучма этот вопрос поднимал,
но так и не довели до воплощения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 7:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
пров писал(а):
Diocletian писал(а):
Меня, язычника, подобные перспективы совсем не радуют.

Ну вот,наконец то и ты в гонениях обретешь нелицемерную веру,скрапленную кровью.
А то как то паритета нету.Христиан бросали в ров со львами,
а язычники подвигами веры неизвестны.Вот и будет повод.... :prankster:

Неправда!
В язычестве тоже есть свои мученики, которые засвидетельствовали христианам свою нелицемерную веру, скрепленную кровью. Император Феодосий І запретил все языческие культы и даже Олимпийские игры, приказал разрушать языческие храмы и произведения языческого искусства, ввел смертную казнь за исповедание язычества. Фактически с него начались репрессии христианской церкви против язычников. В 415 г.хр.э. толпа христианских фанатиков, подстрекаемая духовенством, растерзала женщину-философа (язычницу) Гипатию. Император Юстиниан закрыл все философские школы, тех, кто не отрекся язычества при нем сжигали живьём в медном быке. После насильственного "крещения" Руси начались репрессии против людей, не желавших предавать Веру предков и Родных Богов. Сохранилась поговорка о том, как "Добрыня крестил Новгород мечом, а Путята огнем", а так же имена волхвов - предводителей антихристианского восстания: Богумил и Соловей. Летопись так же сообщает о казни - сожжении живьем - языческих волхвов по приказу князя Ярослава.
В Средние века язычников обвиняли в "ереси", колдовстве и "служении Дьяволу", подвергали пыткам и мучительным казням, включая сожжение живьем на кострах или в срубах...
Так что ещё - очень большой вопрос: Кто кого больше уничтожил - язычники христиан или христиане язычников?
Ну а в наше время язычников хоть и не сжигают на кострах, но зато в РФ их объявляют "экстремистами" и запрещают языческие конфессии, сама принадлежность к которым влечет за собой уголовную ответственность - вплоть до тюремного заключения. Прецендент есть. Создание "единой поместной церкви" в Украине грозит повторением того же, что и в РФ, в нашей стране: соблазн использовать силовые структуры власти для подавления религиозного инакомыслия - слишком велик, а христианское духовенство во все века использовало влияние на политиков для этой цели.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 9:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
http://tvoemisto.tv/news/deputaty_lmr_h ... 92760.html
"ЕПУПЦ" ещё не создана, а львовские депутаты уже хотят сделать "христианскую этику" ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предметом во всех школах, что является прямым нарушением Конституции Украины (ст. 35).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 10:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Diocletian писал(а):
львовские депутаты уже хотят сделать "христианскую этику" ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предметом во всех школах, что является прямым нарушением Конституции Украины (ст. 35).

При этом никого не волнует отношение самих детей к таким зомбирующим предметам в школе.
А у детей есть своё мнение по этому поводу.https://www.youtube.com/watch?v=TlwOtyuRv5o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 7:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Пример Львова оказался заразным... :x
Несмотря на то, что это - грубое нарушение Конституции Украины (ст. 35).
Житомирский облсовет проголосовал за введение в школах Житомирщины уроков "Христианской Этики": https://www.zt.in.ua/oblsovet-progoloso ... jj-ehtiki/

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 10:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Право родителей никто не отменял, родители в письменной форме могут отказаться от "Христианской этики", сославшись на Конституцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
nika писал(а):
Право родителей никто не отменял, родители в письменной форме могут отказаться от "Христианской этики", сославшись на Конституцию.

Теоретически - могут. Но на практике не всегда так получается. Последнее слово - за дирекцией школы. А если предмет - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ (а не факультативный), то шансов избежать его практически нет. Разве что начинать судебную волокиту, но не у всех родителей есть на это деньги и время. И не факт, что наш "самый гуманный суд в мире" примет сторону именно учеников-нехристиан и их родителей, а не местных органов власти и дирекции школы.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 11:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Ты сам пробовал и у тебя не получилось? Не нужно утверждать того, что даже не коснулось тебя напрямую.
У меня с подобным проблем не было. Заявление на имя директора и даже вопросов не возникло.
Повторяю, "христианская этика" предмет не обязательный и родители могут легко отказаться от него.

Другое дело, что проблема намного глубже. Ведь ни преподаватели, ни родители уже не могут справиться, а в итоге и контролировать то, что происходит с большинством подростков: агрессия, эгоизм, вседозволенность, алкоголизм и наркомания, подростковая преступность уже зашкаливает все показатели.

Всё, что нужно, так это стабильность в стране, в экономике в частности, достойные зарплаты и жёсткое наказание за насилие в семье, я бы ещё ввела обязательное освидетельствование будущих родителей, на предмет психической адекватности. Если у будущих родителей обнаружились отклонения, то такие семьи держать на особом контроле.

Родители, которые пашут с утра до ночи не имеют ни сил, ни желания, а зачастую даже элементарного понимания и умения воспитания своих детей, пускают воспитание детей на самотёк. А если семья ещё отягощена присутствием отца быдло-алкаша и тунеядца,который поколачивает и мать, и детей. А полиция воспринимает вызов к такой семье, как минутную истерику женщины, относят к пострадавшим именно быдло-алкаша, а не детей и женщину.

Эти проблемы не один год копились, вот и шибанули повсеместным ахтунгом. А власть имущие ничего умнее не придумали, как ввести предмет "христианская этика", полагая, что лицемерные религиозники смогут воспитать в детях что-то доброе.

П.С. Если проанализировать те "реформы", которые продвигают, то власть имущим не нужны грамотные граждане, поэтому так называемая "система образования" скоро ограничится очень доступными и востребованными дисциплинами- "Ліплення коників з гівна" та "Викладання тризубів з сала".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 9:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Возвращаясь к теме о "ЕПУПЦ": Томос для Украины: какое решение принял синод Вселенского патриархата https://www.rbc.ua/rus/news/tomos-ukrai ... 32004.html
Меня, как Язычника, не может не радовать наметившийся раскол во "вселенском православии". Константинопольский патриархат - за предоставление автокефалии Украинской церкви (после её объединительного собора), РПЦ-МП и несколько союзных с нею церквей - категорически против, поскольку Московский патриархат, в таком случае, теряет монополию на "каноничность" и Украину, как сферу своего влияния. Интересно, как будут развиваться события дальше? Вполне возможно, что "третий Рим" (МП) вконец рассорится со "вторым Римом" (Константинопольским патриархатом) и даже отделится от него, создав собственное ответвление в православии. Полтора месяца назад (11 октября с.г.) РПЦ-МП уже отреагировала на то, что "синод Вселенского Патриархата снял анафему (отлучение от церкви) с партриарха УПЦ КП Филарета и предстоятеля Украинской православной автокефальной церкви Макария и признал их каноническими" https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119. И эти противоречия между МП и Константинопольским ("Вселенским") патриархатом, по мере приближения Украинской церкви к вожделенной автокефалии, будут дальше углубляться.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине появится своя государственная церковь
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 11:23 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
ИМХО, ты- как СИ был, так СИ и остался. Только стал СИ языческого толка. Те радуются, что Иегова сожжет "безбожников" в неугасимом огне Армагеддона, а ты радуешься, что оболваненные люди будут томиться в огне новых распрей. Я лично освободился от религиозного бремени и мне хорошо. Во что человек верует - это нечто другое. Меня, как Язычника, не может не радовать наметившийся раскол во "вселенском православии"... Тебя действительно радуют новые стычки, нагнетания настроений, которые могут когда нибудь привести к человеческим жертвам??? (так в истории частенько бывало)

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron